пятница, 30 декабря 2011 г.

Предновогодний пост со всяким-разным

Уф, вы не поверите- я успела сделать перед Новым годом практически всё, что планировала. А что не успела-перейдет в следующий;) На самом деле я бы успела ФСЁ, если бы надо мной Дамокловым мечом не висел детский новогодний костюм.... Про свои прошлогодние мучения писала тут. Нынче дочь заявила, что хочет быть "женщиной-кошкой подругой человека-паука". 
-Мамочка, это очень просто! Везде такая гладкая черная обтягивающая кожа, а на ногах черные сапоги на шпильках.
Действительно, раз-два и ребенок в черной коже в облипку и сапог у нас завались! На шпильках! 31 размера! Для тех, кто не знаком с моей дочерью, поясню, наша девочка совершенно не приемлет полумер. Даже  если бы  я каким-то чудом сотворила из какого-нибудь материала эту черную кожу, отсутствие черных облегающих сапог именно на шпильках привело бы к вселенской трагедии. 
Робко попыталась напомнить ей об отлеживающихся в шкафу красивущих платьях (принцесса, фея, да мало ли что!)-бесполезно! Тогда вдруг вспомнила о том, что Полинка в 3 года хотела быть "проверятельницей самолетов". В функции которой входит: "ходишь и смотришь, все ли детки пристегнули ремни. А кто пристегнул, тому конфетку сосательную". Стала уговаривать на стюардессу. Не сразу удалось, но все-таки убедила.
- Только как настоящий костюм!
Еще бы, знаю, доча, знаю... Другой ты и не оденешь.... Вобщем вот, получилась такая стюардессочка.


Чтобы не быть царевной-лягушкой, которая все шьет в последнюю ночь перед утренником, начала готовиться загодя. Но времени ушло много. Во-первых, попробуйте раздобудьте выкройку классического жакета на девочку 6 лет! В конце-концов нашлась в старой Бурде, и то весьма приблизительная. Во-вторых, там таааакой воротник... так до конца и не поняла как же его шить. как юный Кулибин прикладывала его и так, и эдак- 2 недели парилась, вобщем как-то сшила. А третьей частью марлезонского балета стала пилотка. Шила я ее ночью, вроде все нормально. а утром примерила- мала! И, как вы догадались, в аккурат ночью перед утренником шила вторую:))) Не, как ни  крутись, но у 99% наших мам -ночь перед утренником- святое дело! Еще долго мучилась как вышить эти крылышки, тут гладь нужна, а я даже рисунок придумать не могу. Слава богу, наш папа нашел в каком-то магазине летный значок и кокарду, которую потом отпиливал полвечера. Но мы сделали это!!!!

Ну все, твердо сказала дочери, что больше шить костюмы ей не собираюсь, на что она быстро заявила:" А я не собираюсь ходить в покупательных!!!" Бум-ц!...
Но до следующего года еще не скоро (угу, угу, не успеем глазом моргнуть), а пока провожаем этот!

Утром заглянула под елку, а Поля там сделала "композицию". Кстати, видимо моё блоговодство на нее так влияет-все и везде делает композиции. Часть этой композиции не могу не показать вам:
Это чтобы дед Мороз не промахнулся, знал, куда подарки складывать:))))) Но выглядит... сразу вспомнилось: "Сами мы не местные, вспоможите кто чем можете..."

Остались одни сутки до нового года, завтрашний день весь уйдет на готовку, вряд ли я смогу написать еще один пост, а также посетить все блоги, которые хочу и поздравить каждую из вас с праздниками! Поэтому пишу сейчас.
Девочки и мальчики мои дорогие! От всей своей души поздравляю вас с Новым годом! Желаю, чтобы этот год стал для вас годом новых побед и радостных открытий, пусть он будет озарен вашими улыбками и улыбками ваших близких! Пусть в ваших домах будет тепло и уютно, стоит запах пирогов, хвои и мандаринов! Здоровья всем вам!!!!

Искренне ваша, Татьяна-Ласточка!



P.S. И не забываем фотографироваться и делать праздничные коллажи!!!

43 комментария:

  1. С наступающим!! С новым годом! Творческих успехов в 2012 году. Радости и отличного настроения.!!

    ОтветитьУдалить
  2. Танечка, я ухохоталась над кошкой на шпильках!!! Мне просто очень интересно, как бы ты выкрутилась если бы доча не согласилась на стюардессу???!!! Сижу улыбаюсь! Ты молодец! Стюардесса хоть куда...где эти принцессы, кошки, зайцы в покупных нарядах...на фоне этой милой девушки в голубом все померкло!! Прелесть! Я тоже с ужасом жду следующего года, заказы на новый костюм уже начали поступать! Наш богатырь был вне конкуренции, все девочки его осматривали и ощупывали! И что греха таить. была горда собой! Танечка, спасибо за поздравления! Тебе тоже благополучия и счастья! До встречи в Новом Году! И еще, я бы с большим удовольствием учавствовала в создании коллажей, но как это делается не знаю....

    ОтветитьУдалить
  3. Лисик, Аня, спасибо!!! Примите также мои самые добрые поздравления и пожелания!
    Ань, даже и не знаю что бы было, если бы не уговорилась... даже думать не хочу!...

    ОтветитьУдалить
  4. Татьяна!
    Вот это костюм!!!
    Исполнение превосходно! Браво!
    Дочка - чудо!
    С наступающими!
    Всего наилучшего!

    ОтветитьУдалить
  5. Танечка,очаровательный костюм получился!!сколько сил,труда и фантазии ты туда вложила!очень здорово!!!
    С Новым годом!Счастья,прекрасного настроения,вдохновения и творческих успехов!!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Прекрасная стюардесса!
    И вас с наступающими праздниками!)

    ОтветитьУдалить
  7. Аня-Анюра, Катюша и Анюта-Kwinto, спасибо вам!!! И вас с праздником! Счастья, улыбок, вдохновения!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Тань, ПОТРЯСАЮЩИЙ и по фантазии и по выполнению костюм! С наступающими вас, девочки:))
    ОФФ: слушай я так и не нашла куда сохранила ту подарочно-оформительскую книжку.... Как наткнусь, честное пионерское пришлю!

    ОтветитьУдалить
  9. Таня, я в обмороке... Фигасе ты костюмчик состряпала! Необычный , стильный, эксклюзивный донельзя! Тань, ты ГЕРОЙ, чес слово! А Полинка-то какая счастливая (и красиваяяя!!!)
    И композиция под ёлкой - улыбнула!
    Молодцы, девочки!

    Танюш, и вас с наступающим! Мешок любви, добра и волшебства!!!
    Будьте счастливы!

    ОтветитьУдалить
  10. Танюш, обалденный костюм!!! Пять баллов! Нет пятьдесят!!! С праздником!!! :)

    ОтветитьУдалить
  11. Какая очаровательная стюардесса! Да у такой Мамы другой и не могло бы быть.

    Танечка, с наступающим новым годом! Счастья, здоровья, улыбок, удачи, вдохновения,,,... тебе и твоим близким!

    ОтветитьУдалить
  12. Мария, Ия, Наташа, Юльчик, Катюша и Леночка, спасибо, мои дорогие!!!! всем счастья без меры!

    ОтветитьУдалить
  13. Таня!!! Какая Полинка эффектная девушка была в этом костюме! Ты - волшебница!
    Тань, про наши "композии" почитай тут:)
    http://www.sashkinhouse.blogspot.com/2010/01/blog-post.html
    Ну и с Новым годом! Удачи и не болеть (всем!)!!!

    ОтветитьУдалить
  14. ну я опять убедилась, что ты волшебница!! история с костюмом - чума! хохотала в голос. Полина - это что-то: какая ж у нее фантазия). Когда увидела фото, решила, что покупной. ан нет! это "не наша мораль". Я от тебя в восторге. Желаю вашей семье любви и здоровья!!!!А лично тебе - и в новом году радовать нас своими творениями.

    ОтветитьУдалить
  15. Чудесный костюм, милая стюардесса, любящая мама с золотыми руками. С праздником, Татьяна!

    ОтветитьУдалить
  16. Красивый костюм.Помню нам мама с сестрой тоже в последние дни дошивала костюмы)))
    Таня,поздравляю с наступающими праздниками!!! Счастья,творческих успехов,удачи.любви!!!

    ОтветитьУдалить
  17. Таня, какая очаровательная стюардесса :) Обалденный костюм! Какая же ты умничка! С наступающим! :)

    ОтветитьУдалить
  18. Танюша, костюм получился даже лучше, чем у настоящих стюардесс! Доче очень идет!!!
    С наступающим новым годом тебя!!!

    ОтветитьУдалить
  19. С Новым годом, Татьяна! Пусть все будет замечательно, радостно, волшебно и креативно! Ну, и хлопот поменьше!

    ОтветитьУдалить
  20. Очень эффектная стюардесса получилась. )))
    Читала и думала - какое счастье, что моя дочь уже второй год отказывается вылазить из костюма кошечки. Глупенького такого... Покупного... Но ей нравится, а я счастлива. )))

    С Новым годом!

    ОтветитьУдалить
  21. Танечка, с наступающим Новым годом тебя и твою семью! Исполнения желаний самых волшебных и сказочных! Стюардесса замечательная!

    ОтветитьУдалить
  22. Стюардесса восхитительная!!! Образ сложился, потрясающе красиво. Как будто только что из самолёта)))). Поздравляю тебя, Танечка, и твою семью с Новым годом!!!! Счастья, любви, крепкого здоровья и много новых замечательных работ!!!

    ОтветитьУдалить
  23. Сашенька, Танюша, Виктория,Аленушка, Зиночка, Наташенька, Гулечка, Лютция,Мариночка и Ириша! От души вас благодарю что нашли время написать комментарий! У нас три часа осталось до нового года!!! Всех еще раз с наступающим!!!

    ОтветитьУдалить
  24. Tanechka, pozdravljaju tebja i tvoju sem`ju s Novim GOdom!!!!

    ОтветитьУдалить
  25. Тонечка, Майя, спасибо вам!!!! С Новым годом!! он уже на пороге!!!!

    ОтветитьУдалить
  26. Тань, ухохоталась, обзавидовалась и восхитилась))), впрочем, ничего другого от тебя и не ожидала! Признайся, Дед Мороз таки подарил тебе 25-й час? Полинка молодец, наш человек))) табличка просто неотразимая, мимо не пройдёшь)))
    Танюшка, с Новым годом тебя!!! Счастья тебе и твоей семье, любви, радости и веселья!

    ОтветитьУдалить
  27. Таня, от всей души поздравляю с Новым Годом!!! Пусть в Новом Году все будет просто замечательно!!! Все не очень хорошее оставить в этом году, а в новом только ПОЗИТИВ!!!Полинка-умничка, красавица!

    ОтветитьУдалить
  28. Танюш, Полина, наверняка, пока еще не понимает, как ей повезло с мамой! Далеко не каждая мама отважится на Такой костюм ради пары новогодних вечеров! Ты герой!
    Поздравляю тебя и твою семью с новым годом! Пусть он принесет только добро и радость!!!

    ОтветитьУдалить
  29. С новым годом! Счастья! Здоровья, много-много терпения и спокойствия)))) И свободного полёта творческих фантазий! Ну и воплощения их в жизнь, конечно))))

    ОтветитьУдалить
  30. Юля, Леночка, Ириша, Наташа! Спасибо!!! И вас с Новым годом! Лена, очень буду стараться перенести только позитив;))) Всем-всем счастья огромного, любви и теплоты!!!

    ОтветитьУдалить
  31. Замечательная стюардессочка! Лучше всех, а то эти зайцы- снегурки уже по перек горла. А костюм- супппппер, здорово вышло! А моя дочка Полиночка, уже взрослая, школу в этом году заканчивает, костюмов давно не просит, да и новый год справляла с подружкой. Дети быстро вырастают и родители остаются одни, а жаль!

    ОтветитьУдалить
  32. О, мне очень-очень нравится праздничный образ;) Полины! Оригинально, стильно...У меня в детстве были тоже подобные запросы=)...
    Таня, с наступившим Новым Годом!!!!!!!Желаю бодрого настроения, замечательных сюрпризов, улыбок побольше, вдохновения и чудес!

    ОтветитьУдалить
  33. Таня, с Новым годом!

    Улыбок,счастья, радости, добра и красоты!
    Пусть в Новый год исполнятся заветные мечты! :)

    Костюмчик стюардессы шикарный! :)

    ОтветитьУдалить
  34. Отменный костюмчик! Таня, вы настоящая мастерица! С новым годом вас! Спасибо за ваше поздравление! М до "встречи" в новом году.

    ОтветитьУдалить
  35. С Новым Годом! С Новым Счастьем! Читала и улыбалась:)Костюмчик высший класс!

    ОтветитьУдалить
  36. Олеся, Юля, Наташа, Оксана и Тонечка! Спасибо за вашу похвалу!!! И еще раз С Новым годом!

    ОтветитьУдалить
  37. Танюша, сказать что сшить такой костюм это чистой воды "геройство", это вообще ничего не сказать, вообще!!!! Я просто офигела!!! И папе за помощь тоже большой привет!!! А часть подъелочной композиции ... ноу комментс, одни эмоции)))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  38. Ириша, спасибо! тебе то понятно;)))А Соня ничего не заказывает?

    ОтветитьУдалить
  39. Нет, слава Богу пока ничего не заказывает, одевает то, что есть :-) В прошлом году - костюм Снежинки, в этом - цыпленка :-) Правда, к концу празднования остается почти полностью раздетая. Сначала головной убор "уходит в зрительный зал", потом все остальные составляющие костюма :-)))))

    ОтветитьУдалить
  40. Удивительный костюм... Надо же, какое взрослое пожелание у ребёнка. И надо сказать, что этот костюм её действительно очень идёт!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...