среда, 28 декабря 2011 г.

Шары!

Как же надоел красный цвет! А шарики валять хочется... пусть будет такой.



Я же говорила, что процессов у меня еще пруд пруди!;) Продолжаю. Давно хотелось сделать композицию в шаре, знаете, такие немецкие пластиковые заготовки продают из двух половинок. Вот и хотела сделать наподобие снежного шара. А тут вдруг увидела плоский- необычно, интересненько... Не знаю как называется то, что я понаделала, это скорее техника скрапбукинга, наверное. Одна половинка
 И другая
 На самом деле, что называется, лепила из того, что было. Особый интерес представляет слоеный пирог внизу шарика. Сначала картон, потом бумага, потом кружево белое, на нем какое-то сено (ну Плюшкин я, Плюшкин). А сверху все это прикрыла клеевой паутинкой, чтобы придать снежный налет:))))) На фото плохо видно, но вживую поблескивает.
 Шарик в профиль
Но и это еще не всё! Наскоро отдекупажила еще один шарик. Вот такие микроскопические декупажинки я люблю.  Ничего скукожиться не успевает-раз-два и готово! :)))))
Елку мы уже купили и нарядили, но показывать не буду, т.к. наряжал ребенок.. Я как глянула... мдя... Но переделывать не стала, главное  чтобы ребенок был доволен, так ведь?;)

О, чуть не забыла! Еще попробовала сама украсить подарочную коробку (сначала хотела, чтобы специалисты украсили, но они мне назвали тааакую цену!!! ). Вот и подумала: получится-хорошо, не получится- вернусь, пусть они украшают. Вот что получилось (там лежит вот этот блокнотик и еще кое-что;)))). Ну как?


Если вы думаете, что на этом мои поделки к Новому году закончились-нееет, скоро еще покажу! Ваша Татьяна-Ласточка.

36 комментариев:

  1. Танюш, ну ту мастерица на все руки!!! Шарик двусторонний особенно впечатлил- супер-пупер!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ириша, спасибо!!! На самом деле я больше всего над ним мучилась, чего только не прикладывала!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Какая красота)
    Шарики чудесные!)

    ОтветитьУдалить
  4. Ну как? (с)
    ПрЭлестно! ПрЭлестно! - голосом вороны из мультика про "Кешу-Таити", далее аплодисменты :)))
    Тебе елки то хватит? Столько шариков и все такие красивые! Счас Сашка-Александрина придет, обзавидуется :) Ты её опередила, она вроде бы тоже прозрачным хотела хвастаться :))))

    ОтветитьУдалить
  5. Вот ссылки на ютуб про бантики. Еще у меня где-то китайская книжка про упаковку была заныкана - там очень красивые и простые идеи были... Поискать/прислать?
    Это моя любимая забава - сижу перед монитором с вилкой и ленточкой :)))
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=nmV0XRdq1mo
    А вот с таким бантом и подарок не важен :)))
    http://www.youtube.com/watch?v=ouGe3WMxRD4&feature=related

    ОтветитьУдалить
  6. Мария, Наташа, спасибо! Гыы, мы с Сашей чет все время в унисон;)))) причем не сговариваясь... До этого у меня только с Людой-адюл такое было;)
    Елка у нас здоровая- 2,5 метра и в ширину достаточно;)))) еще в каждой комнате по букету еловых веток (спиленных с той же елки, которая изначально больше 3-х метров была):)))))

    ОтветитьУдалить
  7. Ой, Наташ, классно бы было!!! адрес если что: lotos855@inbox.ru Щас я уже убегаю, прибегу-буду ютуб зырить;)

    ОтветитьУдалить
  8. Таня, какое же всё здоровское! Красивое и праздничное! А у меня вот ни одной рукоделочки к новому году.... вообще нет настроения... Еще 3 дня, может всё-таки сделаю что-нибудь...

    ОтветитьУдалить
  9. Огого, вот это подготовка!!! Таня, ты в передовиках :))) Чудесные шарики, все разные, такие интересные :) С наступающими!!! :)

    ОтветитьУдалить
  10. Так, алЁ, алЁ!!! ПриЁ!м, приЁм! Вы что там на другом конце провода меня подслушиваете:)???
    Я ж почти уже начала заканчивать (формулировка нарвится??:) шарик с внутренностями:))) прозрачненький, я уже почти задекупажила шарик мишками:))). Я даже почти расшила шарик валяный *(правда он у меня на полставке от духов Барбериз, уф....
    Вот не буду доделывать:)))))
    Поскольку не успеваю!!! Категорически. У меня ж елки!!! Начались, тьфу на них:)
    Вот дошью снегиря, дошью семплер, одену ангелочков и ФСЁ!!! Осотальное в следующем сезоне:)))) А может еще и в январе продолжу...

    ОтветитьУдалить
  11. Госпидя, шожятак ошибок насажала-то???:))

    ОтветитьУдалить
  12. Плоский шарик с вложениями....потрясающий!!! Никогда таких не видела! Здорово! Все игрушки замечательные, веселые и радостные! Я тоже елку не показываю..ребенок наряжал, собственно для них это и делается, пусть будут счастливы и радостны!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Маша, зато у тебя всего столько, ВОТ АЖ СКОЛЬКО!:))))
    Катя, ага, в передовиках! ну дайте, дайте мне медалькО!;))) Но устала чертовски. Почти не сплю...
    Саш, не только подслушиваем, но и подглядываем :))) Если честно, простое совпадение. Я вон как про снегиря прочла, думаю, угу, а чего ж еще то? Кстати, беленький с другой стороны тоже мишками задекупажен;))) Мамо, не спирайте на елки, не только у вас они! Пилите, Шура, пилите!!! (ну очень подходящая цитата:)))

    ОтветитьУдалить
  14. Анюта, спасибо! Вот-вот, сдерживаю себя 9из последних сил). Но что-то захотелось на будущий год поставить свою, альтернативную елку;)

    ОтветитьУдалить
  15. Шура после елки свалилась спать:))), клянусь.
    Сейчас пойду ковырять Олин семплер. Мне там осталось десятка три бусинок, ыыыыыыыыыыыыыыыыыыы, и у снегиря елочки-сосенки.

    ОтветитьУдалить
  16. Сколько всего красивого и интересного:) Шарик с снежинкой и плоский очень понравились:)

    ОтветитьУдалить
  17. Танечка сколько красоты!!!
    Шарики очень понравились со снежинкой и с картинками, а плоские вообще отпад, у меня еще тоже столько новогодней работы:))), но хлопоты приятные и интересные!!!

    ОтветитьУдалить
  18. Танечка,чудесные шарики!!очень красиво!!
    Коробочка волшебная!!умничка!

    ОтветитьУдалить
  19. Ой, чудо! Шарики вообще замечательные!

    ОтветитьУдалить
  20. Какой красивый и позитивный пост! Люблю твои фотографии рассматривать! Все поделки здоровские, но первый шарик голубой с белым самая лялечка!

    ОтветитьУдалить
  21. Тань, я гляжу, из тебя идеи так и прут:). Такое всё разнообразное!
    Шарик со скрапом внутри ну очень понравился! Если не знать, как он выглядит в профиль - ни за что невозможно догадаться, что он не совсем круглый.
    Декупаж супер! Заготовку сама красила?
    Коробку подарочную отлично оформила! Вот чем мы хуже? Даже лучше можем:).

    ОтветитьУдалить
  22. Танюша, всё очень красиво и гармонично! И игрушечки и упаковка для блокнотика.
    Мне вот тоже что-то красный цвет поднадоел - поэтому я просто купила банку с золотой краской и тупо перекрасила все свои ёлочные игрушки (закрасив красный цвет), чтоб, значицца привести все игрухи к единому "винтажному" знаменателю (это я о своей нынешней ёлочке ;))

    ОтветитьУдалить
  23. Шарик из войлок очень красиво оформлен, очень удачно кружева подошли, воздушно получилось, романтично))
    Остальное - сплошной восторг! Плоские шарики - словно оформление новогодней витрины, только в мини-варианте))

    ОтветитьУдалить
  24. Татьяна, мастерская Деда Мороза, верней Снегурочки, у тебя работает и днем. и ночью) Столько всего натворила!! Все висячие прелести-красивости хорошенькие!

    ОтветитьУдалить
  25. Слушай, Тань! Ну тебя прёт в этом году - я думать не успеваю, а ты и делаешь и фотаешь и оформляешь и в блог размещаешь.... Уффф... Молодец! Круто! А я с работы приползаю и падаю... :(

    ОтветитьУдалить
  26. Очень пресимпатичные поделочки! Продолжай в том же духе!

    ОтветитьУдалить
  27. Боже,какая фантазия!!! какие шарики!! Упаковка очень красивая, нежная...

    ОтветитьУдалить
  28. Света, Тонечка, Викуся, Анюта, Ирина,Нина, Надюша, Юля, Люда, Василинка, Анюта, Женя, Оксана и Танюша! Спасибо огромное!! Я рада, что вам нравятся мои шарики:)))))
    Саша, потерпи, маленько осталось! да, да, Викуся права! хлопот навалом, но они приятные! Надь, шарик белый попался! причем один-единственный! Я прямо разрывалась и то хотела сделать, и это, но декупаж победил! Уж больно поверхность подходящая была;)))
    Юля, ну у вас то знатная елка!
    Люда, вот и мне казалось, что как будто новогоднюю витрину оформляю;))) Так что ты в точку! Жень, дык я ж нынче безработная, никто нервы не мотает, вот идеи и бурлят;)))
    Спасибо, спасибо, спасибо еще раз! С такими комментариями так и хочется еще чего-нибудь понаделать:))))

    ОтветитьУдалить
  29. Славный получился шарик! А я всё-таки традиционный сделала(красно-белый). Но больше всего мне понравилась птичка, очень хороша! как живая, чудо!

    ОтветитьУдалить
  30. Чудо-шарики...пластиковых заготовок никогда не видела, интересно получилось :-))

    ОтветитьУдалить
  31. Танечка, такие чудесные праздничные шарики!

    ОтветитьУдалить
  32. Пономарёва Наташа. г.Рязань8 января 2012 г. в 20:55

    оЙ КАК МНЕ У ВАС НРАВИТСЯ!!!!! Можно я у вас немного погостю?)))) Подскажите где Вы раздобыли такие заготовочки плоские для шарика? Я не смогла увидеть из какиго Вы города? И в каких магазинах такие продаются?

    ОтветитьУдалить
  33. Наташа, я из Томска. У нас такие заготовки продаются в магазинах для рукоделия;)))

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...