среда, 28 ноября 2018 г.

Мои игольницы

Я очень люблю аксессуары для рукоделия. Честно говоря, даже не столько пользоваться, сколько смотреть, крутить в руках и вдохновляться. Ну и польза все-таки есть;)))
А из аксессуаров мне больше всего нравятся деревянные. Особенно когда это все отлично сделано. Просто не могу устоять! Иной раз даже радуюсь, что все эти "деревяшки"- недешевое удовольствие, а то держите меня семеро)))
Некоторое время назад вышила очередную свою игольницу, все никак не получается нормально сфотографировать. Но Лена объявила флешмоб "Моя любимая игольница", поэтому придется публиковать те фотографии, которые есть. Уж не обессудьте;)
Деревянную основу делала на заказ. "Подушечка" вышита на ткани Мурано 32-ого каунта. Причем, взяла ткань в горошек... Не учла, что игольница то маленькая, практически весь горох закрылся вышивкой. Ну и ладно.
Это моя вторая деревянная игольница, первую я показывала здесь. Но такую красоту не грех показать еще раз;)))
Первый раз подушечка была натянута ровнее. А почему? А потому что внутрь вставила кусочек поролона. Но позже я узнала, что поролоновые игольницы лучше не использовать, т.к. от него портятся иголки. Поэтому первая игольница больше для красоты))
Теперь я все игольницы набиваю только холлофайбером или чем-то вроде того;)
Пожалуй, покажу вам и другие свои игольницы. 
Есть еще одна деревянная. Когда я, будучи на Алтае, попросила продать мне одну можжевеловую стопочку, продавец очень удивился. Но я то сразу знала для чего! Никакая это не стопочка, а бочонок для будущей игольницы;))) 
Эта игольница не только приятна глазу, но еще и очень хорошо пахнет. Думаю, многие знают можжевеловый запах
Стала вспоминать какие же я игольницы шила или делала и не могла вспомнить. Тем более, что большинства у меня нет дома, все ушло на подарки;)) Я уже пригорюнилась, но сообразила - у меня же есть блог! Тут практически все запротоколировано;)))
Бискорню или маленькие подушечки-подвески можно использовать и как игольницы, и как маячки для ножниц
Подарена
Подарена

Подарена



Подарена
Подарена

В прошлом году сшила два маленьких желуденыша по МК Лены
 Красный желудь тоже подарен
Еще есть вот такая тыковка. Изначально делала ее для детской сумочки, но дочь выросла, сумка уже без надобности, а тыковку я приспособила

Делала несколько баночек-игольниц. Даже как-то по ним публиковала в блоге мастер-класс или туториал, как сейчас стало модно говорить;)  Но что-то найти его не могу(((
Подарена
Подарена
А вот эта баночка была первой, она корявенькая, зато живет дома и продолжает наполняться бельевыми пуговками. 
Для Полинки делала вот такую игольницу в футляре от губной помады. Чтобы в школу носить. Удобная штука. Можно и в путешествия брать;)
Может быть вы помните, игольницу в чашке я показывала. Кстати, используется чаще всего;)
Вообще же, идей, что может послужить основой для игольницы-  миллиард! 
Корбочки, корзиночки, чашечки, ведерки, баночки, подставки для яиц, матрешки... У меня сейчас лежат две фарфоровые формочки и одна керамическая- ждут своего часа;)))

Мне тоже дарили игольницы. 
От Алены Власовой 

Красивые очень! Причем обе сделаны в таких техниках, в которых я дуб дубом. Поэтому эти вещицы меня очень радуют. Храню в них иголки.
Вот сижу и смотрю на свой рабочий стол. На нем одновременно стоят три игольницы и два вышивальных органайзера.  То есть игольницы нужны всегда!
Ну вот, вроде бы все показала. По крайней мере, большую часть. Буду очень рада, если какие-то мои игольницы вдохновят вас. Времени требуется не так уж много, зато собственноручно сделанными штуковинами пользоваться гораздо приятнее, чем покупными;)

Ну а Лене в галерею отправляется вот это фото с моими двумя самыми любимыми игольницами

Галерея продлится до 31 декабря, поэтому даже если у вас нет игольницы, вы вполне успеете ее сделать!

Ваша Татьяна-Ласточка.

68 комментариев:

  1. Таня,красота -то какая! Как много у тебя идей и воплощений на тему игольница.
    Деревянные игольницы очень понравились,вышивка красивая.
    Игольница в тюбике от губной помады,,,безумно понравилась,,идея класс.
    Подаренные игольницы тоже замечательные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо большое! Идей миллион. Только успевай воплощать;))

      Удалить
  2. красивые игольнички, Таня!

    представила глаза продавца - продайте одну стопочку :))) молодец- продал :))

    ОтветитьУдалить
  3. Ох, какая прелесть! Вот красота, и все иголки на месте.) У меня одна-единственная игольница.) И чаще всего нитки старым дедовским способом все воткнуты в катушки ниток.) Никак с этой привычкой не могу бороться. У нас вообще какой-то иголочно-ниточный бардак дома. Но твой пост меня очень даже вдохновил и замотивировал навести порядок.)))
    В можжевеловом стаканчике и в губной помаде мои фавориты.))) Я теперь срочно хочу к бурятам, у них точно продаются можжевеловые стопочки, и если раньше они мне были без надобности, то теперь... И здорово копить пуговицы в милой баночке с игольницей-крышкой.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я в детстве все время втыкала. Иной раз то палец проколю, то в деревяшку загоню, то иглу сломаю... Баста! теперь только в игольницах!
      здорово, что вдохновилась! Значит, скоро увидим твою игольницу;)))

      Удалить
  4. Тая, я в шоке...ты мега-супер производитель игольниц! В дереве конечно самые-самые и желуди конечно, да собственно ВСе преотличные!
    Я даже не помню что шила и дарила такую игольницу тебе, даже фото у меня нет, видимо было сто лет назад))) Только по тряпочке и по "своему почерку" признала за свое изделие)))
    Я все никак не соберусь отфотать свои игольницы, только старые посты в галерею отнесла...наверное надо собраться и сделать. Там столько красоты!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да где уж мега-супер.. просто делаю изредка;) ) Было бы желание, как говорится. Это не картины вышивать;)Зато польза!
      Я все хотела деревянные как следует сфотографировать, но та же беда, что и для поста с играми. Пока приду- темень уже

      Удалить
  5. Таня, сколько игольниц! У меня одна, да и то подаренная, но очень люблю ей пользоваться

    ОтветитьУдалить
  6. Какая большая коллекция! Все разные! ! Где они все стоят? Им же надо уже витрину!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, ну по факту как раз не так уж много, в основном все раздарено. И в посте уже написала, что одновременно пользуюсь тремя, так и стоят на столе. Парочка в шкафчике.. вот и все...

      Удалить
  7. Таня, жму руку!!!!!!! Вот это я понимаю, размах! И все в дело!!! Снимаю шляпу!!! Но помада! Помада это все! Такого я еще не видела!!!!! И знаешь, что! Мне тоже надо! А нет ее у меня! Нет ни одной! :)))))))) Дочкину гигиеническую буду поджидать, пока закончится :)
    Две твои любимицы и у меня в фаворитах! И еще можжевеловая и с цыпами! Деревянные штуки - да, ой как дорого! Я так давно хотела сантиметровую ленту от sajou, в деревянном бочоночке, но долго не решалась. Мама говорит, у Бабушки была очень похожая, прямо один в один, но она не сохранилась, конечно... Зато теперь кручу-верчу в руках, такая радость и тепло от этой маленькой вещицы...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, а я думала, что идея с помадой вообще на поверхности. Слушай, ты хочешь сказать, что у тебя ни одной помады нет???? Обычно из два десятка... Раньше вообще у меня немерено было, щас только штуки 4 осталось(((
      У меня была классная сантиметровая лента в рулетке, которую Люда Лю обшила. Уж так я ее любила! Но т.к. пользовалась все время- перетерлась, оторвалась. И починить никак(((

      Удалить
    2. надо обновить, значит, ленту! :)))))
      Ни одной, не поверишь! Никогда особо не пользовалась :)))) У меня очень яркие губы, я с помадой как ... :) зимой мажу бальзамами только.

      Удалить
    3. Лена, в Людиной уже ленту вряд ли поменяешь. Вокруг все обшито-вышито. Вот здесь я ее показывала
      http://lastochkinognezdo.blogspot.com/2014/05/blog-post_8.html
      На фото, где бочонок, на заднем плане деревянная рулетка-сантиметр. Соседка привезла в подарок из Испании. Красивая очень, как я люблю, но заматывать неудобно, поэтому служит исключительно эстетическим целям;) А Людиной пользовалась постоянно!

      Удалить
  8. Ого! Ничего себе у тебя размах!!!! Полный восторг от разнообразия!!! Помада - это сумасшедший креатив!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да лааадно.. тоже мне креатив... я и вышивать.. и на машинке...
      Спасибо, Лена!

      Удалить
  9. Мне казалось, что я видела в пинтересте уж всякие игольницы. Да и не нужно их много, но изменила своё мнение. Их и делать интересно разные, и дарить не стыдно, и в руках держать приятно, и пользоваться удобно, и интерьер украшать достойно! Такое буду делать "для души", когда устану от долгого вязания или вышивания. А есть ещё и пендибуль (извини, если написала неверно), тоже интересная штука.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, тысячу раз да- сплошная польза))))
      Я знаю примерно что такое этот пендибуль;) Загогулька. То ли сердечко, то ли недоделанная пельмешка)))

      Удалить
  10. Танюш, какое разнообразие... все игольницы хороши, но идея с футляром от губной помады!!! я в шоке - класс!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А делайте! А то бывают уж такие красивые футляры-грех выбрасывать, а тут все при деле;)) Спасибо, Катюша!

      Удалить
  11. Замечательные у тебя Танюша игольницы!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Таня, сколько красивых игольниц! Мне теперь тоже нужна можжевеловая стопочка, чтобы сделать игольницу, я очень люблю этот запах. Пора и мне свои игольницы в один пост собрать, ведь есть у меня несколько, но самая любимая и часто используемая сделана из жестяной пробки от бутылки лимонада, маленькая, но удобная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, Наташа, я эту стопочку-игольницу сама нюхаю без конца;)))
      С удовольствием посмотрю на твои игольницы!

      Удалить
  13. О! Таня! Столько красивостей!Поразили игольницы на деревянных основах,обязательно повторю,тем более от карнизов остались детали,вот они и пойдут в дело.
    Украду идею?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ха! От карнизов деревянные насадки очень даже подойдут;) У нас одна томская дама такую сделала. Не отличишь от сделанной на заказ основы;)))

      Удалить
  14. У рукодельницы даже помада в сумке - не всегда помада! Класс! В поездки наверное такую игольницу удобно брать.
    Ещё очень нравятся жёлуди - давно на них засматриваюсь.
    Дерево в сочетании с натуральными тканями и вышивкой всегда смотрится благородно. А если оно ещё и пахнет так хорошо, как можжевельник, то это вообще супер.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, игольница в помаде и была сделана как дорожный вариант;))) Желуденыши классные! Для меня такое рукоделие мелкое уже сложно- не вижу ничего. Шила практически на ощупь;) Но у тебя все получится!

      Удалить
  15. Красота невероятная, Тань! Я тоже люблю разные аксессуары вышивальные, сейчас как раз бискорню моя игольница, а вот жёлудь всё никак не сошью, хотя специально собрала шляпки осенью:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! ты можешь какую-нибудь драгоценную игольницу сделать;)))

      Удалить
  16. У меня в основном "хранилища" для иголок :)) А у тебя вона сколько красоты! Сочетание с деревом очень понравилось - тело от таких вещиц :)

    ОтветитьУдалить
  17. Ух, ты, сколько! И все такие разные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо большое! Вам тоже есть с чем поучаствовать в Лениной галерее;))

      Удалить
  18. Сколько красивых и разных игольниц! Особенно нравятся на деревянной основе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, на деревянной основе-особая любоффь!

      Удалить
  19. Таня, как всегда, плетусь в хвосте комментирующих...Красивые игольницы, самые разнообразные. Вот на деревянной основе особенно приглянулись) Я шила игольницы с вышивкой, даже "недоделанные пельмешки" были. Подарены.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо! У комментариев нет очередности, всегда рада их читать!
      Надо и мне как-то попробовать сшить эту пельмешку. Наверное что-то типа треугольника, а потом сшивать? Впрочем, гугл знает все. Поизучаю;)

      Удалить
  20. Вау! :) Таня, после твоего поста продавцы стопочек перевыполнят план, а футляры от губных помад можно предлагать для игольниц, у кого много:))) Отличные штучки! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, ха-ха-ха!:))) Спасибо, друг! Как всегда, повеселила!

      Удалить
  21. Танюша, до чего же интересные игольницы! Все!
    Конечно, деревянные это - добрая классика! А желуди и помада это -эксклюзив :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо большое! Этот эксклюзив каждый может сделать- было бы желание!

      Удалить
  22. Таня, сколько классных идей! И футляр, и стопочка, и кружка! А про баночки бы даже не подумала, а так здорово смотрится! Отличные идеи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо большое! Самое главное, что эти идеи легко применить;)

      Удалить
  23. Какая интересная коллекция получилась! Некоторые идеи просто очень нетривиальные! Особенно в тюбике от губной помады! Идеально для путешествия!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аля, спасибо. да, она так и делалась, как дорожная игольница;) Ну и по ходу дочке на труды носить;))

      Удалить
  24. Ух ты, какая красивая коллекция игольниц!!! Таня, деревянные очень оригинальные. А стопочка из можжевельника, превращённая в игольницу - это шедевр, как говорится, всё гениальное просто! Надо взять на заметку твою идею!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, Света, нельзя не согласиться- все гениальное -просто! Спасибо тебе!

      Удалить
  25. О, как здорово объединить все в одном посте! Тань, отличные все! Но можжевеловый бочонок просто чудо.
    Я потом тоже покопаюсь в блоге, надо свои фотографии оттуда вытащить. Заново фотографировать не буду, искать по всей квартире нужно)).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, заметь, причем эта игольница делается в два счета!;)) Главное, нужную тару найти!

      Удалить
  26. Вот это богатство! Куда я попала с моей единственной игольницей!))) Мне в можжевеловом стаканчике понравилась. А на баночках я тоже делала, но на подарки, себе не оставила.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, уж у кого, но у вас этих можжевеловых стаканчиков должно быть навалом! Глянь на рынке, где сувениры всякие продаются;)
      И спасибо за похвалу!

      Удалить
  27. Танюша, впечатлена твоей коллекцией! Пожалела, что буквально на днях выбросила старую помаду:)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, спасибо! Нуу.. это же не последняя помада в твоей жизни;)))

      Удалить
  28. Таня, какая богатая коллекция! очень нравятся вышитые бискорню, только мне было бы жалко втыкать в вышивку (такую красивую) иголки. у меня есть игольница - просто сшитое сердечко. но игольница вещь очень полезная, так что пусть их будет много и разных:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а еще спасибо за ссылочку на галерею игольниц, пойду посмотрю сколько там красоты

      Удалить
    2. Света, а чо жалко то? Не шедевры же! Иначе зачем уметь вышивать, если даже себе аксессуары не оформлять? Я вот не люблю когда иголки в виде куколок делают и сердечек. Вот туда меня точно коробит втыкать иголки;)
      Спасибо большое за похвалу!

      Удалить
  29. Таня, сколько замечательных душевных игольничек! Спасибо за наводку на вдохновляющую галерею!

    ОтветитьУдалить
  30. Татьяна, спасибо! С бискорню началась моя любовь к вышивке крестиком. Любовалась, восхищалась, ну такие крошечные! Сама не вышиваю крохотульки, меня ещё нос не дорос!
    Как мне нравятся две игольницы с кружевами, а с желудями крошечка! Могу и всё перечислить! Изумительно!
    Рукотворной недели!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, спасибо большое! неделя закончилась, слава те, господи))))

      Удалить
  31. Ну ничего себе... Да, не зря Лена устроила такой флешмоб! Сколько всего, и какое всё интересное!
    А у меня как-то никакого изобилия игольниц, я сразу поняла, что в этом флешмобе не поучаствую. Не типичная я в этом смысле вышивальщица - ни маячками для ножниц не пользуюсь, ни парковкой не вышиваю, так что и иголок-то немного. Даже муж тут как-то игольницу попросил, а я всё никак.
    На ваши хоть полюбуюсь!

    ОтветитьУдалить
  32. Мне понравились игольницы - желуди, очень красво смотрятся, Татьяна. А еще красивая игольница в чашке - спасибо за идею, сделаю также.
    С наступлением зимы!Как у вас зима-то есть?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, спасибо. У нас зима давным-давно, с морозами и непролазным снегом. Завтра обещают -30.

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...