суббота, 17 ноября 2018 г.

Чей Дед Мороз лучше?

Всем привет! Собиралась написать совсем другой пост, но увидев анонс фирмы "Овен", пишу этот.
Вышивальщицы знают насколько становятся популярными наборы для вышивания на пластиковой канве фирмы М.П.Студия, точнее, ее новой торговой марки Жар-птица. Считаю, что фирма нашла свою фишку. Привлекла замечательных дизайнеров, выпускает  сюжеты, которые нравятся многим. К тому же, они малы и нетрудозатратны - в долгострой точно не уйдут. В качестве подарка замечательны. И, что очень важно, наборы весьма привлекательны по цене. Схемы-да, оставляют желать лучшего. Но это я уже писала неоднократно, а сейчас не об этом. 
К этому новому году у Жар-птицы на пластиковой канве вышли вот такие Дед Мороз со Снегурочкой

Красивые? По-моему, так очень.  На сайте М.П.Студии стоит цена 420 руб за один набор. И да, не забываем, что вышивка двухсторонняя!
Что нам в этом плане предлагают другие производители? Ну то есть отдельные небольшие фигурки.
Например, Дивная вишня. 


Как вам дизайн? Цена Деда Мороза 550 рублей, Снегурочки- 495 рублей. Фигурки односторонние. Понятно, что деревянная основа дороже пластика, к тому же наборы комплектуются нитками ДМС, а не ПНК им. Кирова. А если судить по результату? Тут как в рекламе: если не видно разницы, то зачем платить больше?
Можно еще вспомнить Деда Мороза и Снегурочку от фирмы Риолис. Тоже небольшие двухсторнние фигурки на пластиковой канве. 

По-моему, довольно милые, добрые, прямо из детства. Стоимость порядка 180 рублей за фигурку.
И тут на днях Овен анонсировал свою парочку. Я прямо так и вижу эту картину. Планерка, менеджеры Овна (вот до чего дурацкое название для фирмы!) чешут затылки. Один: все выпускают дедов! Чего это мы отстаем?! Другой: а давайте на пластике! Пластика завались, М.П.Студия вон рвет подметки!
И выпустили

Цену не знаю. Пока не нашла. А фото взяты из инстаграма Овна. Судить вам.
Еще, видимо, Овну не дает покоя успех М.П.Студии в плане шаров. Идея то супер! Все помнят замечательный шар с рябиной от Жар-птицы
Овен анонсировал свой
Я, конечно, понимаю, что снегири и рябина- тема неисчерпаемая, особенно у нас в России. Но неужели мало других идей? Или сделать это немного по-другому, по-своему? Тем более, что на мой взгляд повторение гораздо хуже оригинального дизайна. 
Вот смотрела я на все это смотрела... И хотя бью себя по рукам постоянно, все же не удержалась и купила Деда Морозика от М.П.Студии. Просто так. Чуть ли не в поддержку;)))
А вам дизайны от какого производителя больше по душе?
Ваша Татьяна-Ласточка

55 комментариев:

  1. Таня,я сейчас не вышиваю.Но очень понравились новогодние вышивки и обзор.
    Люблю и рябинку и снегирей,,хочу сшить их уже не первый год,,руки не доходят.
    Кто о чем ,а лоскутница о шитье..

    ОтветитьУдалить
  2. Я пристрастна, поэтому выбираю Дивную Вишню. Но МП_Студию ставлю на второе место. Остальное - брр!
    Но честно говоря, напрягает вот эта соревновательность Овна. Такие деньги на такую ерунду уходят... Вот я сейчас его Париж шью, ну хорошие же дизайны делают а-ля акварель. Надеюсь, будет продолжение. Зачем гоняться за соседом...
    Хочется на пластике - поищи неизбитое. Закончилась фаетазия - устрой опрос в соцсетях, народ сам накидает идеи...
    Эх!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне у Дивной вишни очень многое нравится. Но среди этих парочек все же выбираю МПСтудию;) У Снегурки от Дивной вишни силуэт отличный. И наверняка удобен для шитья;)
      Я до этого шила овеновскую лисичку. Вполне себе приятный набор. И дизайн, и материалы. Тоже не понимаю зачем в одну дуду дудеть... И опросы-супер-вещь! Сейчас все уважающие фирмы этим пользуются. Незатратно вообще, а насколько прибыльно! Краудсорсинг, мать его;)))

      Удалить
    2. Так вот ты кто, краудсорсинг!!! ))))

      Удалить
  3. А мне все нравятся, очень трудно выбрать. Здорово, когда есть выбор, кто-то любит пластик, кто-то деревянную основу. Насчет новогодних шаров, я бы еще хотела там увидеть дизайны, белочек, зайцев, мишек, таких - из старых советских мультиков.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Выбор-это всегда хорошо. А вот плагиат-не очень. Здесь невооруженным глазом видно, что Овен очень спешил... зачем??? Вот, кстати, великолепная идея с дизайном белочек, зайцев и так далее!!!! народ бы раскупил махом!

      Удалить
  4. Риолис лежит с прошлого года, никак не могу собраться вышить, другие игрушки находятся, интереснее. Из дедов Морозов больше понравились М.П.Студия

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот и я только соберусь парочку от Риолиса купить и вышить, так тут же находится что-то интереснее;)

      Удалить
  5. Например, фирма О.делает "все для народа" ;-) - ну, может, кто-то принципиально не вышивает М.П.Студию (вот схемы не нравятся и все), а вышить деда Мороза на пластике хочет. Вот ему решение! ;-))) Или не вышивает на деревяшках, опять же - вот они мы тут с дедом Морозом. Бывают личные предпочтения. Я, например, вышив один раз игрушку Лука-с, никогда больше вышивать их не буду, будь там хоть новогодний Гарри Поттер. ;-)))
    А еще сейчас действует "все побежали, я побежал". Мне тут сказали, и теперь я это действительно заметила, что производители настолько ушли во "все в одну дуду", что уже не понятно, если не знаешь, где, чей набор. Я вот тут про одну новинку была уверена, что это РТО, а оказалась Панна. До сих пор в шоке. ;-))))
    Я ничего не вышивала от Овен, но мне нравились их дизайны всегда (старые) и жалко, если они решили конъюнктурно терять свою самобытность, что ли. Когда все, как у всех, уже совсем не интересно.
    А М.П.Студия - молодцы, хотя тоже свернули в акварельные серии...Ну, не знаю. Может, рынок им так диктует? У всех должен быть пластик, акварели, дед мороз и снегурочка. ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. во, Лена, про дуду чуть выше написала;))) Прямо мы с тобой тоже в одну дуду)))
      Я вышивала овеновскую лисичку и очень довольна. Сейчас накупила их магнитов на пластике с городами. Не сказать, что фонтан, но все же нечто оригинальное, в своем стиле.
      Как уже в посте написала, я на самом деле не против дедов морозов от разных фирм. В конце концов вон сколько Сан;))) Но дизайны то должны быть свои, тщательно проработанные, а не сделанные наспех потому что щас берут у конкурента.
      прежде чем выпустить акварельную серию, М.П.Студия проводила опрос. Я, кстати, тоже была "за". Но в результате сюжеты для этой серии сделали.. дешевые...Поэтому пока нет желания покупать.

      Удалить
  6. Танюша, спасибо за обзор! Мне нравятся новогодние вышивки МП студии, очень достойные, я правда не вышивала, миленькая парочка и у Риолис, вышить такую очень просто:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, ну обзор-это громко сказано. Просто небольшое сравнение одних и тех же дизайнов. М.б. кому-то поможет принять решение о покупке или наоборот;)

      Удалить
  7. Ой, я от снегурочки и дед мороза от МП Студии аж пищу:)Вот именно они и напоминают мне детство.Кстати, на фее купила каждого за 301 р со скидкой.Там вообще сейчас скидки хорошие до конца ноября.Видела?
    У дивной вишни как-то цены завышены для таких маленьких игрушек, еще и односторонних...
    Риолис - как-то примитивненько...
    А вот от Овна ожидала большего, дед мороз куда ни шло, а снегурка стремная!
    Шар с рябиной мне нравился, но что-то мне в нем не хватало, а тут добавили снегиря и пазл сошелся:)Тем более на той же Фее 237 р вышел.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксения, по 300 рублей, так это вообще супер! Не, не видела. Но сейчас уже все равно не куплю, все лимиты исчерпала до конца года:(((
      Я считаю, что для ДВ нормальная цена это 300 руб за наборчик.
      Про шарик от МПСтудии с рябинкой ты прямо в точку! Я на него долго сморю, и нравится, и в то же время чего-то не хватает... А в овеновском мне не нравится цветовая гамма. И что снегирь не как снегирь, а, скорее, как галка стройный;)

      Удалить
    2. Молодой еще, живот не успел наесть:)

      Удалить
  8. Дед с внучкой как не крути самые симпатичные, на мой взгляд у МП Студии, они как-то добрее веселее. Ну а снегиря на бежевом фоне, я бы вышила в пару к рябине. Согласна с отзывом, что производители теряют свою изюминку, все похожи друг на друга.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, я вот считаю, что у нас в плане сюжетов для вышивки поле непаханное! Так зачем повторять? Места всем хватит. Тем более, что с резким подорожанием импортных наборов, народ в основном стал покупать наши.

      Удалить
  9. Тань, я сейчас крамольную мыль скажу)))). Я все эти фирмы (имею в виду "Овен" и "МПС") просто путаю и даже не стараюсь запоминать что есть чье)). ДВ я отмела давно, как только цена с одной фигурки прыгнула с 350 р. и после того как я попробовала вышивать на их основе. Ни цена, ни основа мне не нравятся. Мне не нравится напрягаться, я кайфа в этом не ловлю. Поэтому вышиваю только на пластике, он мне комфортен и никакие аргументы типа "приятно пахнет" мне не нужны, это не парфюмерия)). Поэтому что МПС, что Овен у меня проходят под названием "наши фирмы"))). Риолис выбивается потому что у них герои мультяшные. А у двух фирм картинки практически идентичные. Думаю потому что они рисуют все с "картинок нашего детства". Вот они и похожи все... Рябина явно "навеяна", это точно. Снегирей масса у разных производителей... Тут не отследишь кто откуда.
    Мне ближе первая парочка ДМ и Снегурочка, но я и их вышивать не буду. У меня есть пара РИОЛИС и мне хватит... А вообще-то маленькие фигурки на пластике - это самая выигрышная тема. Бери любой семплер или дизайн в стиле кантри и раздербанивай его на фигурки. Дименшнс этим в 1980-90 гг баловалось. Наши сейчас всколыхнулись. Теперь спорят, кто первый швейную машинку и швейные аксессуары на пластике сочинил. Димешнс и Милл Хилл!!! Тридцать лет назад! И сканы ходят пол всему интернету до сих пор. Распечатывай и вышивай. У меня папка с сотнями этих мелочей на компе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Опять наляпала ошибок))) пардон))

      Удалить
    2. Саша, а чо крамольная то? Нормальное адекватное мнение. Кому что. Мне вот нравится Дивная вишня, нравятся сюжеты, нравится то, что ищут свое, развиваются. В тоже время это же бизнес, все равно на вкусы вышивальщиц приходится ориентироваться. И тут, как я написала в предыдущем посте, я солидарна с Леной- их новинки лучше чем их старинки)) Кроме советских малышей. Но цена- да, слишком высока на мой взгляд. Я была бы готова покупать их наборы примерно по 300 рублей. А все что выше- осторожно, но выбирай.
      Я как раз из тех, кому очень нравится запах основ Дивной вишни. Сижу и периодически нюхаю как дурочка. Ну а еще это определенные ассоциации. Советских малышей хочу именно на основах. И купила их же швейную машинку, буквально зажмурив глаза. Почему? Во-первых, отличный дизайн! А во-вторых, еще и на деревяшке. Прямо настоящий Зингер на деревянном ящичке))) Ну ты меня поняла.
      Но шить очень тяжело! На пластике то все пальцы истыкаешь, а что уж говорить про негнущуюся основу. Меня плоскогубцы выручают, но это ж тоже ненормально...
      В общем. потому и вопрос к залу был, кому что нравится?
      А я не видела машинку на пластике у Дима или Милл хрИлла. А вот помидорка-игольница у милл хилл незабываемая! А я так и не успела купить(((

      Удалить
    3. милл хрилла... надо же так написать!)))) но исправлять уже не буду...

      Удалить
    4. Тань, а она у них не на пластике)). На обычных схемах. Шей на чем хочешь. Я предпочитаю все на пластик переводить (просто потому что оформлять результат никак не надо)), ни рамок, ни всяких задников "с танцами с бубнами")). Удобно. Приклеил сзади фетр или бархатную бумагу и свободен.

      Удалить
  10. Интересный получился обзор Снегурочек и Дедов Морозов! От МП Студии нравятся больше всех: и бисером украшены и лица выразительные и симпатичные. У Риолис тоже симпатичные, но ближе к примитивам. И до рукодельного творчества добралась глобализация, производители бросаются за тем, что стало модным. Легче сделать повтор, чем придумать что-то новое.

    ОтветитьУдалить
  11. А у меня от обилия более- менее одинаковых сюжетов вообще пропадает желание что-то то из фигурок вышивать, хотя! Я вообще мелкие фигуры ещё не вышивала...Так что мое мнение не показательно:).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. кстати, есть такой эффект. Насмотришься, "переешь" и уже можно и не вышивать)))

      Удалить
  12. ...Симпатичная пара на первом фото, остальное без комментариев, а вообще это не мое, не заводит. Это мое видение сей темы...,если интересно...

    ОтветитьУдалить
  13. Больше всего нравятся Дед Мороз и Снегурочка от Жар-птицы, они самые очаровательные и симпатичные. У ДВ Дед Мороз какой-то суровый, а у Снегурки недалёкое выражение лица. Овен, конечно отличился, если Дед Мороз ещё очень даже ничего, то внучка его с выпученными глазами или это она удивилась так, не стала бы их покупать. А от Жар-птицы шарики прикупила с удовольствием, изумрудный и синий, давно на них любовалась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, я посмеялась, раздала всем сестрам по серьгам))))) Мне кажется, что парочка от Овна какая-то нерусская... Нет, я не против всяких разных Дедов Морозов, (вот, кстати, идея! Дизайн Йелопукки, Чысххан и так далее) Но тогда давайте в соответствующем наряде!
      буду ждать твои шарики!!!

      Удалить
    2. Это мой взгляд на сказочных героев, я так их вижу, а другим может они нравятся. Ой, столько всего можно придумать к Новому году на пластиковой канве! Вот, например, мультяшные герои наши любимые не охвачены совершенно, из "Ну погоди!" - новогодняя серия - волк - Снегурка и Заяц - Дед Мороз, свинка там какая симпатичная в другой серии. Если сами не могут ничего интересного придумать, то обратились бы к классике, вопрос авторских прав, я думаю, решаем. Ни одной Бабы Яги приличной, кроме бабы Яги от Панны, нет, можно было бы её и на пластиковой канве придумать. Мамонтёнок какой симпатичный или крошка - енот!!! Наши дети скоро не будут знать своих героев!!!

      Удалить
    3. Света, а ты видела бабку Ёжку у Дивной вишни? По-моему, симпатичная. И богартырь, и Чудо-Юдо рыба кит... Мне вообще эта сказочная серия у них нравится. В дом, где есть малыши, прямо просится;)))

      Удалить
    4. Нееет, не видела. Пойду посмотрю.

      Удалить
  14. Мне нравится МП студия. Дизайн - огонь! Но вышивать я их не буду, пока... Ну ты знаешь, пока )) выше Саша написала, что не желает вышивать то, что напрягает хоть чем-то. А вот шарики мне нравятся все - и МП студия и Овен. У Овна мне пока все нравятся, а у МП студии только тот, что у тебя в посте приложен.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Риолис я шила, они такие хорошие!

      Удалить
    2. знаю я тебя... пластик не пропустишь;))) вот разделаешься со своей черной канвой и возьмешься;) Кстати, у меня от вышивки на пластике нервы успокаиваются)))

      Удалить
  15. Я и в Морозе и в шаре голосую за за МПС )))Шарик уже даже лежит начатый с прошлого года. А вообще, я как Саша. их путаю )))
    ---
    ДВ покупаю время от времени, 1-2 набора в год. Мне очень нравятся их вазы (кувшины, ботинки) на подставке и мне кажется, здесь именно такая жесткая основа должна быть. что "стояло" хорошо. И еще на пробу купила брошечку - посмотрим как будет смотреться, я бы хотела ее носить. И вот тоже пластик, на мой взгляд, не слишком носибельный.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рита, я помню твои работы от ДВ. Они очаровательны! Жду шар и брошку!

      Удалить
  16. Мне МР студия нравится) особенное ценой. Хотя у них сейчас Щелкунчик вышел, а он ближе к 500р. уже думаю, надо или нет. Очень удачно купила Димовских игрушек на пластике по 630р. Вышиваю сейчас ооочень мало и уж лучше Димом себя побаловать) точно ни каких претензий ни к схемам, ни к материалам, они для меня лучшие и самые удобные)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кира, я вот, честно говоря, тоже не поняла почему Щелкунчик такой дорогой. Слава богу, его мне не надо;) А Дим-это Дим! Никогда не подводит! Я в прошлом году шила Санту от Дима на пластике- сплошное удовольствие!

      Удалить
  17. Татьяна, вышивка на пластике для меня новая, я даже специально посмотрела мастер-класс на Ю-тубе. Сложно, особенно надо вырезать фигурку осторожно. Мне нравится дедушка у Жар-птицы, приятное лицо, красивая одежда.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, что вы, вообще ничего сложного нет!!! Нитку только в конце закреплять не очень, с тканью все-таки проще. Зато натягивать на пяльцы не надо и крестики ровнехонькие.
      А вырезать тоже никаких сложностей- режешь на одну клетку больше, чем вышитый дизайн и все. при желании скругляешь;)

      Удалить
  18. Мне больше всего нравятся дед Мороз и Снегурочка у Жар-Птицы. И они есть в моих хлтелкахо

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. чую, Дед Мороз и Снегурочка от Жар-птицы побили рекорды)))

      Удалить
  19. Дед Мороз и Снегурочка от Риолис у меня есть, и даже вышиты, только не собраны. В прошлом году очень быстро вышила, но собрать сразу не могла, а потом и запал прошел. Из остальных больше всего нравится Дед Мороз и Снегурочка от Жар-птицы, подкупает и их внешний вид и то что они двусторонние, можно сделать их на подставке и поставить под маленькую елочку, что у дочки в комнате. У остальных мне не нравится выражение лиц. Шарик с рябиной от Жар-птицы я уже вышила, но и у Овна шарик мне тоже нравится. Многие ругают сейчас индустрию наборов для рукоделия говоря, что все воруют друг у друга идеи и сюжеты, но у каждой фирмы эти сюжеты получаются свои, со своими особенностями и ценовой политикой. Выбор есть и каждый выбирает то , что ему больше откликается.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, это понятно, что у каждой фирмы все равно по-своему получается. Речь немного о другом. Бог с ними, с этими дедами морозами. Я тоже считаю, что новогодние сюжеты должны быть у каждой уважающей себя фирмы. Но вот ты не находишь, что все сидели на попе ровно, то вдруг как один выпустил и это стало пользоваться успехом- тут же другой то же самое! А сюжетов то масса! ну пошевели мозгами, поле непаханное, придумай свое!
      ДВ вот сказочных героев выпускает, да молодцы! Игрушки всякие детские стилизованные. Жар-птица начала выпускать серии магнитов, тоже молодцы! Овен тоже серию с городами, но по-другому маленько. Вот и надо искать своё! А елок и дедов пусть будет много!

      Удалить
    2. Ну зачем же думать если у соседа сюжет пользуется успехом. Согласна с этим. И ведь у каждой фирмы есть что-то свое, интересное, но видимо соблазн быстрого успеха слишком велик.

      Удалить
  20. Снегурочка от Овна не порадовала выражением лица, у МП лучше. Да и дед, действительно, забавный, хотя халатик хорош. А шариков много не бывает! ДВ мне кажется несколько переоцененной, и пусть меня закидают помидорами...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, я тоже отметила шубку (она же "халатик") у овеновского деда;))
      А помидорок то и не будет. ИМХО тут все считают, что цена на ДВ сильно завышена;)

      Удалить
  21. ой, а мне ни один из этих дизайнов не нравится :) так что я буду спать спокойно :)) и деньги целее :)))

    ОтветитьУдалить
  22. Из этих Дед Морозов мне больше всего первый от Жар-птицы.
    Снегурочка от Риолис с чёлкой это что-то((

    А у нас в этом году на осеннюю выставку производитель Волшебная страна подготовил новинку - Деда Мороза на деревянной основе бисером. Увидела в живую на выставке - влюбилась! Я его уже вышила :) Буду показывать его ближе к НГ.

    ОтветитьУдалить
  23. о, да! Снегуркина челка и меня умилила))) Интересно посмотреть деда из бисера!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...