среда, 29 января 2020 г.

Рукодельные итоги 2019

Традиционно подвожу итоги рукодельного года.
Естественно, самым любимым видом рукоделия была и остается вышивка. Из крупных работ завершен сэмплер для дочери от Janlynn. Горжусь собой
Было два совместника. Один по елочным игрушкам из книги Яны Горкальцевой


А второй от Дивной вишни (проводили вконтакте, а после и в инстаграме)
Все нормы выполнила, но еще раз убедилась, что я очень не люблю совместники. Дополнительная мотивация мне не нужна, зато невыполненные пункты постоянно действуют на нервы. А тут не одно, так другое...
Также от Дивной вишни у меня вышилось пять красавиц. Обожаю!

Приступила, наконец к советским малышам (6 у меня в наборах, остальные буду шить по новой Яниной книге). К концу года была вот эта компания
Еще вышила четвертый домик в моей рождественской деревне

Три магнита от фирмы Овен. Вышивать понравилось, особенно осень с домиками, но могу сказать, что магнитная лента на задниках все время норовит отклеиться. Так что если вы будете вышивать такие штуки в подарок, имейте в виду;)
Ну и всякое разное, не вошедшее в предыдущие коллажи

Важный для меня момент. Когда я подводила рукодельные итоги за 2018 год, то подсчитала, что из купленных в том году 40 наборов вышила только 15. Нынче дала себе зарок. Нового ничего не покупать, а шить что есть. И с успехом его выполнила! Куплено всего 6 маленьких наборчиков (но среди них советские малыши, сами понимаете, это необходимость). А из 40 прошлогодних не вышито только 5! То есть 35 зачетов))) Я молодец!
А вообще, если честно, уже очень устала от мелкой вышивки и хочется наконец-то взяться за большую картину. Но, блин, как пройти мимо яниных ребятишек? Их чем больше шьешь, тем больше хочется;)
Кроме вышивки было вязание. Например, шапки! Теперь все мои ходят в прекрасных шапках из мериноса и яка, а это совсем не то, что покупной акрил;)
А еще свитер!
Варежки-митенки
Было немножко прикладного шитья
Скрапбукинга очень мало. Всего одна открытка

И один кулинарный блокнот для себя
Подробности блокнота вот здесь
Вполне вероятно, что я что-то забыла, как обычно. Но хотя бы львиную часть запротоколировала, и это хорошо)))
В общем, времени зря не теряла;))
Планов по-прежнему громадье. Переписала свой рукодельный список, вычеркивая все то, что сделано. Из 465 пунктов осталось всего 90)))

Ваша Татьяна-Ласточка

38 комментариев:

  1. Таня,прекрасные итоги года.Вы замечательная рукодельница,виды творческого проявления разные.
    Мне нравится ВСЕ!!!
    Свитер бело-красный очень понравился...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо! И меня можно на ты;))) Или это так итоги впечатлили?;)))

      Удалить
  2. Замечательные итоги! Но пора, пора браться за крупняк!!! ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, не говори! Надо!!! Но малыши из книжки попискивают)))

      Удалить
  3. Танечка, отличные итоги!
    Да, "малые формы" конечно хорошо вышивать, только начал и уже вот она - готовая работа!!! Но если душа просит большого - надо выбрать самое-самое из тех 90, что наметила.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, вот да, не успеваешь перегореть! Раз-раз и результат. Но что-то замучилась уже, конца и края нет... Да и вся мелочевка в основном на пластике или деревянной основе- весь палец истыкан, уже и БФ6 залила, и пластырем заклеила...

      Удалить
  4. Таня, шикарные у тебя итоги. И игрушек много, и шапок. А картина для дочери-шедевр.

    ОтветитьУдалить
  5. Таня, замечательный рукодельный год у тебя выдался! Столько разных работ и в разных техниках - браво!
    А у меня пока самый главный план на текущий год - вернуться в блог. Скучаю очень... ИГ и ФБ совсем не греют душу... Пока молча читаю любиме блоги) Вот, после долгого молчания у тебя первой пишу комментарий!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, спасибо! А что мешает вернуться в блогспот?

      Удалить
  6. Таня, шикарные итоги! Ты на все руки мастер! И сумочки у тебя сшиты очень профессионально, а вязание просто завораживает - и шапочки, и, конечно свитер. Респект, что все успеваешь) А список прям сильно сократился, очень впечатляет!

    ОтветитьУдалить
  7. Танюша, красивые итоги! Исполнение супер! Все нравится! Интересно..а эти 465 пунктов они с какого времени?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, посмотрела на список. Судя по вычеркнутым работам, писала где-то в 2015 году;))То есть за пять лет "нахотела" 465 работ в разных рукодельных техниках;)

      Удалить
  8. Таня, замечательный год, плодотворный, все работы хороши, на нашу зиму шерстяные шапки жарко будет, хотя круговые спицы купила, осталось связать))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хадижа, а ветер? Знаешь у меня самой универсальной оказалась шапка из Lana Gatto Super Soft. Это хоть и мериносовая шерсть, но потоньше. Например, я могу в ней по магазину ходить (хотя обычно на входе сразу шапку снимаю). А у нее, видимо, такие свойства, что голова "дышит" (во написала)
      А ты же можешь выбрать пряжу с хлопком;)

      Удалить
  9. Свитер, Таня, главное ---- свитер!!! Это такая красивая вещь! Так что для меня твой свитер все итоги перевесил))), не обижайся!!!))) Он шикарный!!!
    Класс-класс-класс!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А чо обижаться-то?))) На самом деле хотела нынешней зимой себе связать, но вот вообще не получается! В смысле некогда-некогда отдыхать, Виктор Харитонович! (с)

      Удалить
  10. Да, итоги внушительные! И права Alexandrina свитер офигенный. И тут как раз ,рассматривая фото твоих итогов,вспомнила: Очень мне хотелось сшить прихватку как у тебя. Как раз маме на Новый год купила симпатичные пиалочки, но...Не смогла купить синтепон х-б. Синтепон он потому и синтепон, что- синтетический ;)А так хотела сшить, что и ватин купила ,и фланель в запасах нашла.Но у меня ВСЁ, даже хлопок-ситчик, искрит в микроволновке. Так что пока- не судьба... ;( А ты- молодец, когда только всё успеваешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, старнно, хлопок то не должен искрить!!! Чему там искрить?

      Удалить
    2. Ватин вообще ведь из вторсырья делают, там даже крупинки фольги попадаются. А в хлопке грешу на красители.

      Удалить
  11. Супер - итоги!!! Таня, ты молодец, столько всего навытворяла, есть чем гордиться!!! Богатый рукодельный год получился. Вышитый сэмплер для дочки просто грандиозен!!! Ёлочные игрушки яркие, позитивные, интересные! Красавицы и малыши зачётные!!! Будем ждать продолжения в этом году!!! А статистика за год меня поражает, как всё продуктивно и правильно, так держать!!!
    Свитер - гвоздь программы, он идеален!!! Связанные вещи такие уютные и аккуратные, что тоже хочется продолжения в этом году!!!
    Открыточка уникальна и она у меня!!!!!!!
    Таня,короче говоря, твои итоги меня очень впечатлили!!! Свои даже подводить не удобно! Желаю тебе дальнейших успехов во всех видах рукоделия, которыми ты занимаешься!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! А я все вспоминаю твой план на 7 шапок))) Выполнила?;)
      я б щас шапочку связала бы...

      Удалить
    2. Неа, не выполнила. В этом году начала вязать шапку из ангоры, которую на Формуле рукоделия покупала, но так медленно процесс идёт, как никогда, времени нет, ушла в работу.

      Удалить
  12. "Из 465 пунктов осталось всего 90" - вот это я понимаю итоги! Круто! Тань, ну тут даже слов-то не подобрать! И ведь какое все качественное, красивое и нужное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, ну так они ж не на год планировались. Вот куплю себе наборчик- запишу в список. Или чего-то очень-преочень захочу сделать. Поэтому почти не бывает, чтобы пункты исчезали невыполненными. рано или поздно сделаю

      Удалить
  13. Таня, вот это сила воли, вот это я понимаю! Ничего лишнего не купила, зато все работы выполнила. И цифра в списке желаний, аж 465, меня поразила. Это за какой период список? И ты так целенаправленно его исполняешь, это круто! Сколько бы я не писала списков, каждый раз более половины пунктов мне в последствии не нужны или не интересны становятся и как-то пропадают. В последнее время вообще завязала со списками, а то планы с возможностями, даже в расчете на несколько лет, все равно сильно не совпадают, да и жизнь частенько вносит коррективы. Может планы у меня не правильные.)
    Все вышивки мне очень нравятся и сэмплер мега сложный и девицы-красавицы и ребятишки. Суперские результаты за год!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, выше в ответ на комментарий Татьяне написала.
      Да, я очень исполнительный человек, это раз. А два- заношу в список только то, чего очень-очень хочу. Случается конечно, что отпадает необходимость или желание изменилось, но это крайне редкий случай.
      Спасибо!

      Удалить
  14. Замечательно! Вот когда собрано все вместе,сразу видно - не бездельничала:))))
    Удачи в новом году, и чтобы из 90 оставшихся ничего не осталось:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ир, ну так-то я и не сомневалась в своем трудолюбии))))Скорее, наоборот, пытаюсь себя уговаривать: Таня, отдохни, поспи... Но руки сильно чешутся. Надо пить что-то антипочесушное))))
      Так что пожелание неправильное. Надо желать наоборот растянуть эти пункты на подольше, а новых не добавлять

      Удалить
  15. Таня, когда все вместе, то итоги впечатляют!!! А добавить сюда книги, на которые тоже надо время, работу, домашние дела, ведение блога... И список из 465 дел. Больше одного пункта в день. Снимаю шляпу...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиля, как уже выше написала, это ж пункты не на год! В год с ума сойти. У меня нет волшебной палочки, чтобы в день вышивать по картине или свитеру. да хоть бы паре носков)))
      Поэтому что-то делаю по мере сил. А пункты лишний раз помогают не хомячить наборчики, например;) Тоже польза
      но да, лентяйкой меня никак не назовешь, это точно! Спасибо!

      Удалить
  16. Татьяна, а мне очень запомнились твои ребята:)
    вот такие они классные! просто ми-ми:)
    хочу пожелать тебе в этом году чтобы твой список из оставшихся 90 пунктов был зачеркнут по факту исполнения;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо. От ребятишек и правда нельзя оторваться, сама периодически с ними играю)))

      Удалить
  17. Очень продуктивный интересный год получился в творческом плане! Мои фавориты сэмплер и Дивная Галерея, даже жаль, что я её пропустила. Вязаные вещи заслуживают отдельного восхищения, особенно свитер.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аля, спасибо. Пожалуй, и это мои фавориты))) Хотя дивные красавицы мне нравятся все же больше пиксель-картин

      Удалить
  18. И ещё я тоже очень не люблю сдачи этапов в совместных проектах, эта гонка только нервы мотает дополнительно, так как если хочется вышивать, то вышиваешь в любом случае.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аля, вот не могу не согласиться. Я и так себя извожу как все успеть, а тут дополнительная нервотрепка. Я уж как-нибудь сама

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...