воскресенье, 12 января 2020 г.

Сэмплер для дочери / For My Daughter. Janlynn

В то время как все нормальные люди подводят итоги года, я еще не все работы показала. Особенно самую значительную. Готов сэмплер для дочери от Janlynn. Не только вышит, но и оформлен.

В кои-то веки я полностью довольна оформлением. Уже внутренне принялась долго и упорно искать подходящий багет, но удача как-то сразу улыбнулась;)
Начало процесса показывала здесь 
Работа заняла два года. Но этот процесс никак нельзя назвать долгостроем. Потому что ни один крестик не вышила "потому что надо", а бралась только когда было нужное настроение;)



Как обычно, когда уже все закончила, посмотрела на готовую вышивку и создалось впечатление "что там шить-то?". Но на самом деле, здесь огромное количество четвертушек. И самое главное, многие из них в одну нить и цветом близким к основе. Понятно, что вся работа шилась под лупой. И иной раз я даже под лупой не видела где какая нить, просто все пересчитывала по сто раз.
Многие удивляются как я вышила столько бэка. да, я его и сама не люблю, но поверьте, с  абсолютно непонятными четвертушками бэк уже казался спасением. Поэтому чтобы хоть как-то разобраться в том, где я и в каком месте, шила бэк по ходу. 
По фото не очень видно, но в вышивке присутствует и крейник, и металлик. Например, ракушки в реале все переливаются;)
 Снимать трудно, ага.  Либо все блестит, но кроме блеска всего остального не видно, либо все остальное видно, но не видно "хитрых" ниточек;)
В дизайне есть отлетная деталь, типа медальона. Вот сообразить как ее шить, было непросто. Но в конце концов поняла. На самом деле, сложности особой и нет

Сначала вышивается верхняя часть медальона. Затем она обшивается шнуром из металлика.
Затем обратная часть этой крышечки укрепляется прозрачным клеем, аккуратно вырезается и пришивается к верхней части медальона. Но я еще на обратную часть крышечки приклеила фетр, так аккуратнее;)
Медальон застегивается на "пуговку" из бисера
Из-за этой открывающейся части сэмплер оформляла без стекла.
Отдельно кусочек багета. Он очень хорош, правда;) Нежно-розовый цвет теплого оттенка, как бы маленько шеббишикнутый)) Напыление и не под серебро, и не под золото. Тоже теплого оттенка. Чего и хотелось;) Не знаю передает ли фото, у всех разные мониторы
Дочке сэмплер понравился, повесила над кроватью. Большей похвалы я вряд ли дождусь, возраст такой;))) Ну и ладно!
Пусть ваши дочки будут здоровы и счастливы!
Татьяна-Ласточка

50 комментариев:

  1. Тань, отличный подарок дочке! Оформлено идеально. И здорово, что ей понравилось. С возрастом еще больше ценить будет. Так что, мама, ты - молодец!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, я тоже думаю, что такие вещи позже ценить начинаешь;)) Спасибо!

      Удалить
  2. Таня, сэмплер очень впечатляет! Отлетная деталь отдельная изюминка) Оформление чудесное, очень нежное и девочковое. И главное, что шился в правильном настроении)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, спасибо большое! Интересно то, что когда покупала набор, даже сразу и не увидела эту отлетную деталь;)

      Удалить
  3. Шикарно! Столько труда.., но зато какой результат!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Работа очень кропотливая, но того стоит! Очень красиво! Подарок отличный!

    ОтветитьУдалить
  5. What a precious work, Tatyana! But what wouldn't a mother do for her beloved daughter!!! Congratulations!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень оригинально, и рамка прям то, что надо. Но четвертные крестики, я бы не сумела. Мне кажется это ненужное "извращение" дизайнера. На работе не видно, а кошмарит вышивальщиц по полной. Главное- закончила. Ура!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это Жанлинн, детка!)))
      Ларис, вроде так-то оно так, но здесь 3/4 работы это четвертушки. Без них был бы в принципе другой дизайн;) Мазохизм-согласна, особенно когда в цвет основы, но что делать...

      Удалить
  7. Шикарный сюжет, а главное удовольствие полученное и от работы и от конечного результата, мои бы дочери оценили обе, но увы мама и вышивка, это две противоположности))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хадижа, спасибо. Но может потому и оценили бы, что ты не вышиваешь;) А моя избалована на этот счет...

      Удалить
  8. Какая нежность. Мамин оберег.) Работа кропотливая, это видно, много таких мелких деталей. Я ничего похожего ни разу не вышивала, да еще и с лупой. Рамочка отлично дополнила вышивку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, знаешь, многие всю жизнь вышивают, но ни разу ничего похожего не пробовали;)) Такие дизайны и раньше то на нашем пространстве не сильно были распространены, а теперь так вообще... По-моему, эту серию (для девочек и мальчиков) вообще прекратили выпускать. Набор только с рук купить можно. Но цена- космос!

      Удалить
    2. Мда, с вышивками как и с книгами, любимую серию фиг найдешь, только с рук и в тридорога. Недавно искала любимую с детства книжку, а их мало того что не переиздают, так еще и старые были в ограниченном тираже.

      Удалить
  9. Очень красивая и интересная работа! Каждая деталь тщательно прорисовано. Очень кропотливый труд, но он того стоил. Дочка будет ценить такой подарок!

    ОтветитьУдалить
  10. Таня, очень красивая работа! С таким трепетом вышита, здорово! Основа такая в наборе была или ты меняла?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо. В наборе была аида 14-я, но сама понимаешь с таким количеством четвертушек какая может быть аида?! Поменяла на равномерку

      Удалить
  11. Таня, чудесная работа! Девочки наши пока ещё не понимают, сколько любви вкладываем мы в какие- то вещи. Но я думаю, что Полина очень рада этой метрике.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиля, спасибо. Да я в общем-то и не строю иллюзий;) Понимаю, что весь этот труд нужен скорее мне, а не ей. И это нормально. Но пройдут годы и у дочки останется что-то осязаемое от меня...

      Удалить
  12. Ой, Танечка, восторг!
    Замечательный семплер - нежный, девочковый, трогательный и эта подпись Princess, а за под ней посвящение дорогой доченьке!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Таня, результат отличный, багет очень понравился, сюда отлично вписался.

    ОтветитьУдалить
  14. Таня, отличное оформление! Колоссальная работа, молодец!:)
    Следила за процессом на инсте...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо. Да уж, работа вроде бы не из легких, но морально мне было легко;)))

      Удалить
  15. Таня, очень нежный, изящный и кропотливый подарок! Шикарно! Оформление мне очень нравится, подошло отлично! Мои восторги!
    Уверена со временем дочка оценит кропотливость труда и величину (или верней бескрайность -если есть такое слово) любви мамы,с которой создавалась работа!
    За детальные фото благодарю :) Медальон такая милая деталь ♥

    PS Итоги никогда не подвожу и считаю себя нормальной)) бОльше люблю строить планы. Что сделано и так помню/записываю в блоге, а что нет - не судьба или уже не актуально/не интересно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Василинка, спасибо. Очень правильно ты все говоришь (еще бы)
      Я подвожу итоги. Как оказалось, в блоге это очень удобно. Когда пытаюсь вспоминить что и когда я шила, глянешь на итоговый пост- ага, все ясно)))

      Удалить
  16. Еще раз поздравлю с завершением! Роскошная картина и оформление великолепное.
    У Janlynn только выглядит просто, а так тяжело идет. Мой осенний букет, похоже отправился в долгострои. Так что еще и за стойкость большой плюс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кира, спасибо! О как с букетом... А я все шила и думала: вон Кира такой букетище и как шустро вышивает, Таня, не расслабляться!;)))

      Удалить
  17. Великолепно! И вышивка, и оформление!!!

    ОтветитьУдалить
  18. Татьяна! Поздравляю с завершением работы и оформлением! Неоднократно возвращалась, любовалась! Видится, что шедевр станет передаваться по наследству! Изумительная работа!

    ОтветитьУдалить
  19. Волшебная работа! Поздравляю с завершением! Представляю, сколько тепла и любви было вложено в эти стежки

    ОтветитьУдалить
  20. Танюша, какая кропотливая и сложная вышивка! Но в итоге смотрится изумительно нежно и воздушно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, приветик! Прилетела сегодня от тебя открытка! Спасибо большое

      Удалить
  21. Таня, идеальный сэмплер в идеальном оформлении! В каждой детали любовь и терпение, такой и должна быть вышивка для ребенка. Пусть станет для нее талисманом - хранителем, такая красота вполне может стать семейной ценностью для нескольких поколений.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, большое спасибо! Как ты все верно сказала;) Интересно то, что ведь я о терпении и не думала когда шила, а оно ох как потребовалось! Так что налицо явные и неявные признаки)))

      Удалить
  22. Таня, столько восторженных комментариев , конечно, присоединяюсь) Думаю, что права Ольга Пашукова - этот семплер надо передавать по наследству.Красиво, трудоёмко, но вы вышивали с удовольствием,дочь оценит рано или поздно.

    ОтветитьУдалить
  23. Поздравляю с окончанием такой сложной работы! Оформление получилось очень гармоничное! И приятно, что каждый элемент вышивался в удовольствие в нужном настроении!

    ОтветитьУдалить
  24. Здравствуйте! Какая прекрасная работа! Я как раз собираюсь вышивать этот дизайн подбором!
    И так боязно браться. Но уже решила, что в этом году начну.

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...