понедельник, 21 января 2019 г.

Летающий Сантик

Готова еще одна игрушка по книге Яны Горкальцевой "Вышиваем елочные игрушки". Про книгу писала здесь.
Летающий Сантик
Я заметила, что вышивки по дизайнам Яны обладают одним удивительным свойством: они вживую еще лучше, чем на фото! Признаюсь честно, сначала к этому маленькому Санте я была сравнительно равнодушна. Но стоило взять в руки нитку с иголкой... Он прекрасен! Бодр, весел и спортивен))) Кажется, будто спускается к нам на парашютике)))
Прилетели еще открытки от Жени, Ани, Тани, Вики и Кати. Спасибо, девочки!
Обещала показать елочные игрушки, которыми дети из детских садов украсили наши елочки на площади.
Скажу сразу, что игрушки специально не выбирала, щелкала подряд, так как уже порядком замерзла;) Было много свинок, но они уже всех достали, поэтому я без них;)


Вот эта шишка сильно понравилась! Обычная кедровая шишка покрашенная серебрянкой. А как смотрится!




Вышивка тоже была;)
Рыбка классная!

И звезда!
Звезду видите?
Щелкунчиков тоже хватало

В общем, идея прекрасная! А сколько радости и гордости было у ребятишек, которые нашли свои игрушки на елках! И столько фото на их фоне со всей семьей! Супер! Очень надеюсь, что эта традиция продолжится!

Ваша Татьяна-Ласточка.



39 комментариев:

  1. Ответы
    1. Екатерина, согласна! С малолетства возникает чувство сопричастности!

      Удалить
  2. Таня, Сантик очень симпатичный, яркий, нарядный, хорошая ёлочная игрушка! А детские ёлочные игрушки с фантазией выполнены, достойное украшение новогодней зелёной красавицы! Таня, какой Томск большой и великолепный в зимнем наряде, так здорово смотреть на салют сверху, захватывающее зрелище, отличная идея с новогодними ежегодными видеороликами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, нарядный, да! Я сама не нарадуюсь этим роликам. Похоже, Томское пиво заказывает, но оно у нас официальный спонсор новогодних мероприятий, так что пусть;)
      Томск на самом деле маленький город. Ну по сравнению с другими таким же по численности населения. Он компактный. Это и хорошо, и плохо;)

      Удалить
  3. Замечательные игрушки! Ничем не хуже дизайнерских:) Теплые, душевные елки, и очень рада, что детки могли показать свое творчество другим:))
    Красота сверху!:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, ты знаешь, они такие гордые были! И сами дети, и их родители! Отличная идея, прямо жалею, что Полинка уже не детсадовская;)))

      Удалить
  4. Пан Спортсмен )) Игрушки Яны очень симпатичные. Правда, я сначала подумала, что он в конечках, а потом прочитала - Летающий. Парашютист значит )) с коньками, не могу развидеть.
    Как у вас солнечно и красиво! Игрушки на елках замечательные, хорошая инициатива! (хотя родители, наверное, не очень обрадовались очередной поделке)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, хорошо у нас! Обычно после Нового года как правило солнечно. Особенно если морозно;)))
      Ты чо, ты чо. Я думаю, что не все же игрушки на елку попали. Скорее всего, на елку с одного-двух садов. Отбирали лучшие. Так что это дело престижа-попасть на городскую елку на всеобщее обозрение. Ведь еще же и подписаны игрушки: Ваня Иванов, дс №1. Или коллективная работа таких-то;)) Я бы с удовольствием в свое время поучаствовала. Но тогда не было(((

      Удалить
    2. в смысле раздали всем садам по елке;)))

      Удалить
  5. Таня, после просмотра ролика захотелось съездить в Томск:) Очень красиво...100% новогоднее настроение. У нас из-за отсутствия снега с этим беда:/
    Игрушка смешная, ты все 27 будешь вышивать?Было б интересно посмотреть:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, велклом!
      Не, все 27 конечно не буду. Вот в совместник по этим игрушкам записалась . Надо вышить 12;) По одной в месяц. Пока не знаю, как настроение будет.

      Удалить
  6. Таня, симпатяга сантик! Здорово! Детские игрушки хорошая идея и хорошо если это станет традицией! Красивый город Томск!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, согласна, отличная идея. Рада, что вам Томск тоже нравится!

      Удалить
  7. Очень очень понравились детские игрушки, здорово, что организовали такое дело. И детям радость и ёлки красивые. И ведь все настолько не затратно, надо только желание иметь.
    Ролик чудесный, атмосферный)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Воот, Аня, и я о том же! деньги-это одно, но ведь можно придумать что-то совсем незатратное, но так, чтобы всем было приятно. Все в одном флаконе;)
      (лишь бы не додумались лебедей из шин резать;))))))

      Удалить
  8. Таня,как красиво когда живые елки в игрушках,,сделанными детьми.Понятно,что помогали взрослые.У внука так была украшена елка во дворе их школы.Внук с дочкой тоже делали игрушку.
    Вышитый Санта интересный.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У дочки в садике елки нет, в смысле во дворе. А то бы тоже наверняка украшали. Зато мы делали цветной лед и носили в садик, так в виде гирлянд по территории развешивали. Тоже идея неплохая.

      Удалить
  9. Замечательная идея, украсить такими игрушками ёлку! Представляю, как радовались и гордились детки!

    ОтветитьУдалить
  10. Спортивный Санта))) Таня, после твоего Санты решила и своего (в синем) шить на полупрозрачной канве, хотя изначально думала на вышивать его на белой, но на полупрозрачной игрушки объемнее смотрятся. А ты снежинку будешь шить? Замечательные игрушки, очень красивые. Пока дочь была в садике тоже устраивали конкурс игрушек, но она в это время всегда болела и мы не участвовали ни разу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, знаешь, я вышила бы на белой, но белая у меня кончилась;))) Но задник все-таки сделала белым, все хорошо смотрится! Не знаю пока насчет снежинки, она мне нравится, но по-моему большевата. Посмотрим;)

      Удалить
  11. Привет, Татьяна!
    Мне очень понравился ваш город в новогоднюю ночь, красивый фильм. Идея украсить елку своими игрушками мне понравилась еще перед Новым годом, когда дети из соседних домов стали развешивать украшения на елку в сквере. Вышивка веселая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда! Здорово, что у вас тоже дети общественные елки украшают! Надеюсь, никто игрушки не стырил?;)) У нас висят.. Может кто чего и утянул, но в целом не видно;)

      Удалить
  12. Чудесный Санта) Ёлка волшебная! Такие игрушки красивые и идея отличная. У нас такие только в садике видела, дети очень радуются)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кира, вот на самом деле не так уж это все сложно организовать, зато столько радости;)

      Удалить
  13. Санта такой позитивный и спортивный))) Игрушки на елках замечательные, здорово, когда родители что-то делают вместе с детьми))

    ОтветитьУдалить
  14. Я, благодаря твоему своевременному рассказу, тоже купила книгу Яны себе вподарок на новый год. Хорошие дизайны, да.
    Санта-парашютист, это точно ))) Весёленький!
    Очень одобряю инициативу с игрушками, сделанными детьми! У меня в последнем посте тоже про похожие было. Очень правильно. Молодцы детишки! Мне особенно вышитая ёлочка на синем фоне понравилась. А ведь идея ))) (Если сделаю такую же - ссылку поставлю ;) )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маш, тут игрушки, что называется, кто во что горазд. Но пошлых не было, видимо, из каждого садика отбирали лучшие;)))
      А Янина книга такая.. очень добрая. Мало кто знает, но на самом деле все ее игрушки похожи на нее саму, только тссс...;)))

      Удалить
  15. Ой, да - видео хорошее, город кажется таким просторным! Красиво и уютно.

    ОтветитьУдалить
  16. Обалдеть! Какой красивый город! Игрушки- чудесные, идеи надо запомнить. Племяннице 2 годика,чуть подрастёт, вот мы с ней развернёмся, всех одарим в Новый год.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Радуюсь, когда и другим наш город нравится! А вот мы с дочкой в плане рукоделия в разные стороны.. В смысле ее рукоделие никак не привлекает. Лишь бы рисовать;)

      Удалить
  17. Таня, ну какие же красивые игрушки дети сделали, столько фантазии проявили! Я вот который год хочу звездочки и шары из ниток сделать, но руки не доходят...А они очень красиво смотрятся!!!
    По схемам Яны ничего не вышивала, но любовалась её "девочками", а оказывается у неё и "мальчики" есть... )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я одно время тоже очень хотела шаров из ниток понаделать. Потом как-то перегорела... А вот звезда мне понравилась!
      есть, есть у Яны мальчики! и хулиганистые, и примерные;) Сейчас Яна над новой книжкой работает. Думаю, будут очень интересные дизайны;)

      Удалить
  18. И правда, задорный милаха! :)

    ОтветитьУдалить
  19. Пришла (из ридера) смотреть ролик, а пишут, что он удален (по жалобе за нарушение авторских прав) и ты ссылку убрала. Жалко! Не успела.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, да, я брала с ютуба, они там заблокировали. Ролик есть на официальной странице Администрации в инстаграме, но я не знаю как оттуда вставлять. Поэтому и все удалила...

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...