четверг, 24 января 2019 г.

Книга для записи кулинарных рецептов

Как-то так получается, что зимой я показываю работы в стиле пин-ап. В прошлом году была косметичка, а нынче вот блокнот для записи кулинарных рецептов.

Давным-давно лежал отличный кусочек ткани в этом стиле, сразу решила, что буду делать такой блокнот, но вот руки только сейчас дошли.


Блокнот полностью с нуля, 80 листочков, выкрашенных в чае. Кстати, это очень удобно, потому что на таких ручка не проскальзывает;) Коптский переплет, форзац, штампинг, обложка мягкая за счет слоя синтепона, застежка на резинку. Закладка в виде ленточки с подвеской чайничком.

В блокноте будут исключительно рецепты выпечки, потому что их по факту больше всего. Уже активно записываю;)
Вообще я уже писала о своей любви к дизайнам в стиле пин-ап, но сама я почему-то редко что-то в этом стиле делаю. А как мне нравится кухонная техника в этом стиле! Например, Smeg или Kitchen Aid. Но стоит как самолет, да и не продают у нас(((
Вот нашла картинку в инете. Даже со своим блокнотом коллаж сделала. Что скажете? Как будто тут и было!
Зато у меня похожие штуки есть. Вот;))
А как вам этот стиль? И есть ли что дома подобного?;)
Ваша Татьяна-Ласточка

38 комментариев:

  1. Таня,прекрасный блокнот! Листочки чаем обработаны!? Как интересно смотрятся,,как будто древние-древние.
    Цвета на блокноте перекликаются с расцветкой кухонных принадлежностей и хорошо вместе сочетаются.Прекрасные фотографии.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, Надежда, листки специально сначала вымачивают в чае или кофе, для налета винтажности. Мне в чае больше нравится;)
      Спасибо за похвалу!

      Удалить
  2. Класс! Такое милое хозяйственное ретро.) Этот стиль у меня вызывает бурный всплеск хозяйственных эмоций, сразу охота нацепить кокетливый фартучек, взять деревянную лопатку и начать готовить.))) Сама балдею от этого стиля в интерьерах кухни, но дома такого ничего нет, к сожалению. Техника в этом стиле просто потрясающая, красивенькая.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, да-да, и представить себя стэпфордской женой;)))
      Очень нравится техника в этом стиле, и как бы она классно к нам вписалась! Но отдать за чайник 15 тыщ как- то рука не повернется. Как будто кроме чайника не на что потратить;)) Это я уже про другую технику молчу:(((

      Удалить
  3. Таня, крутой блокнот! Для меня блокнот с нуля это что-то из области фанстастики))) Мне нравится этот стиль, но у себя на кухне я его никак не вижу. Цвет посуды очень красивый, необычно и непривычно смотрится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, на самом деле, глаза боятся. а руки делают. Но возни много, это правда;)

      Удалить
  4. Таня, в моем представлении сделать блокнот с нуля равносильно подвигу! Плакатный стиль своеобразен, но у тебя в соответствующем окружении смотрится очень органично. Классная штучка получилась!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, как я выше написала, в принципе их не так уж сложно делать, но повозиться придется. Я давно не делала, уже и забыла как. Поэтому долго пыхтела;))) Спасибо!

      Удалить
  5. Здорово получилось. Принт напоминает дизайны от Вероник)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кира, так это почти один стиль и есть. Стиль вышивки Вероник как раз приходится на 50-е годы;)))

      Удалить
  6. Блокнот с нуля, здорово!
    Приятное ретро, у меня в таком стиле Ни-че-го) Я вообще какая то не стильная, сплошной хаос.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ха, я вот подумала, что у меня все разноплановое. Т.е. со стороны может показаться хаосом (я это называю эклектикой)))), но в моей голове это вообще не хаос))))) В смысле я прекрасно понимаю что у меня и где, и что с чем сочетается, а что ждет преображения;)))

      Удалить
  7. Таня, глядя на фотографии и так хочется сказать "ми-ми-ми")))
    Блокнот получился замечательный, один только вид вызывает огромное желание что-нибудь приготовить вкусненькое! Баночки красивущие! Люблю всякие красивые штучки для кухни, даже если они не вписываются в общий стиль)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, спасибо большое! а уж как я люблю всякое для кухни!уже отдельную полку выделила, все равно не помещаются;))

      Удалить
  8. Не знала про такой стиль,буду изучать. Блокнот красивущий!
    Пусть служит верой и правдой.Таня,спасибо за ликбез,про то что можно замочить в чае и потом будет ручка писать по таким листочкам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо. Пин-ап (Pin-up)- стиль американских плакатов 50-х годов, вспомни ретро- рекламу кока-колы;))

      Удалить
  9. Таня, спасибо, узнала для себя новое слово, погуглила - еще шире стали мои познания!

    Блокнот стильный, и, правда, гармонично вписался в коллаж из твоей самолетовско-любимой техники. Про нее я тоже, кстати, посмотрела в сети.

    Работа большая проделана, пусть любимые рецепты имеют тенденцию расти, а книга, их сохраняющая - пухнуть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, а почему самолетовской? Смег хочу, но хотеть не вредно;) Еще бы почаще что-нибудь по этим рецептам готовить, совсем было бы хорошо. Спасибо!

      Удалить
    2. А цена-то, Танюша, как у самолета. Или я не поняла: стОит или стоИт?!...

      Я, конечно же, допускаю мысль, что самолет может быть и дешевле.

      Удалить
    3. ааа, Семен Семеныч! Чот я ночью плохо соображаю;)) стОит, конечно;))

      Удалить
  10. Ничего такого у меня нет на кухне. И в жизни тоже. А книга замечательная получилась, Таня! Я вот тут попыталась цукаты из тыквы сделать. А получилось варенье. Тыква вся развалилась. Что-то пошло не так.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиля, а ты мешаешь? или тыква слишком нежная была? Я доведу до кипения и выключаю. Не мешаю, разве что чуть-чуть. Кусочки должны как бы пропитываться, а не вариться. Наши цукаты муж давно съел;)))

      Удалить
  11. Ого, блокнот - это круть! Какие-то слова непонятные пишешь, Таня, это что-то из области фантастики. У меня в таком стиле ничего нет. Это же французские сюжеты. Молодец, ярко, интересно и оригинально получилось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, а сейчас сложно разграничить. Для меня это все из 50-х. В моде стиль нью-лук, в технике вот такое вот, в рекламе-пин-ап. Как ни назови, примерно понятно о чем речь;))) Спасибо!

      Удалить
  12. Танюша, я как-то тоже шила тканевую обложку на блокнот и за несколько лет поняла, что только его приятнее всего брать в руки. Замечательно у тебя получилось!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Шарман)))
    В таком стиле ничего нет дома, а обложка на кулинарном блокноте есть с кексиком. С удовольствием пользуюсь!

    ОтветитьУдалить
  14. Таня, с праздником, с Татьяниным днём! Блокнот чудесный, жаль я про этот стиль ничего не знаю. Я тоже люблю шить обложки, но на готовые книги. Сделать такой с нуля, это же фантастика! А блокнот у меня на кухне есть, я записываю что готовлю каждый день. Это как дневник мой :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, большое спасибо! Интересно- кулинарный дневник...

      Удалить
  15. Танечка, поздравляю с Татьяниным днём! Желаю красоты, молодости и энергии! Да ты и так практически как студентка )))
    Блокнотик эффектный, в такой приятно записывать рецепты. А в стиле пин-ап у нас дома ничего нет - не монтируется с тем что есть (хотя особого уж такого стиля нет, просто не подходит).

    ОтветитьУдалить
  16. Блокнот красиво и практично сделан. А вот стиль не мой. Я очень ровно дышу к пин апу. Если у других он хорошо выдержан, то могу полюбоваться. Но себе - нет :). Мне больше импонирует дореволюционный старокупеческий :). Поэтому и фармхаус мне американский нравится, есть что-то общее :)))

    ОтветитьУдалить
  17. Татьяна! С праздником!Всех благ!
    Блокнот с нуля великолепен! Всё продумано, даже оттенок бумаги! Есть притягательность в тканевых блокнотах! Они душевные! А этот стиль пин-ап мне кажется очень задорным и оптимистично-хозяйственным!
    Рукотворной недели!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, как правильно ты сказала: оптимистично-хозяйственный! Т.е. не унылая рутинная готовка, а шарман))) Спасибо!

      Удалить
  18. Какой яркий и позитивный блокнот у тебя получился!Еще и с нуля!класс!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...