понедельник, 17 декабря 2018 г.

Зимняя девочка оформилась

Здравствуйте! Быть может кто-то помнит мою Зимнюю девочку, вышитую по схеме из французского календаря? С тех пор прошло почти пять лет, моя собственная девочка выросла, а картинка наконец-то оформилась. 
Как я только ни ползала, как ни изгалялась, чтобы сфотографировать эту картинку. Вроде бы на полочке стоит себе как надо, не бликует, но стоит поднести фотоаппарат и начинается...
Даже на улицу с ней бегала- не помогло...
Багет деревянный. Сложно у нас с деревянным багетом. Чтобы не финтифлюшечный, но и не примитивный совсем... Не могу сказать, что в восторге от оформления, но в целом я довольна. А то еще бы пять лет простояла;)
Воздуха вокруг специально побольше оставила, пусть девочку в пути ничего не ограничивает;))
Знаете что забавно? Вот смотрела я на эту картинку, вспоминала какая Полинка была маленькая, в белой шапочке, красном пальтишке... А потом все черное и черное..И вдруг поняла, что именно сейчас она опять у меня носит красный пуховик и беленькую шапочку)))) Только уже не пофотаешь;)
Надо было раньше оформить!
А у вас были какие-нибудь забавные совпадения с вышитыми дизайнами?

54 комментария:

  1. Очень милая девочка! И рамочка хорошо ей подошла!

    ОтветитьУдалить
  2. Очаровательная девочка. А снегирёк какой милый!!! Прелесть прелестная!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Снегирька купила случайно. радуюсь который год!

      Удалить
  3. Тань, очаровательная девочка! И оформление ей к лицу!))
    У меня весенний домик "Алисы" - точно моя дача)). Даже родители уверены, что это я дачу вышила)).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, да-да, помню про твою дачу и алисовский домик!

      Удалить
  4. Таня, какое хорошее оформление, кружочки на рамке как снежки, которые кто-то накидал=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, Оля, как ты здорово это подметила! Спасибо! Теперь я тоже буду думать, что снежки))))

      Удалить
  5. Таня, очень удачно оформила девчушку! Багет классный!
    Пять лет назад я вышивала бисером картину Под Дождем по Афремову, участвуя с ней в конкурсе "Мечты сбываются". Я загадала тогда, чтобы старший сын наконец определился со своей личной жизнью. И в первые же дни голосования на форуме, он сообщил мне, что собирается наконец то делать предложение своей девушке. Сам он, конечно, про мой конкурс и вышивку ничего не знал. Вот так совпало.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, интересное совпадение! Про своего сына я чот даже боюсь загадывать уже;)))

      Удалить
  6. Таня, прекрасное оформление и совпадение милое. У меня, наверное, не было (еще) таких :)

    ОтветитьУдалить
  7. Таня, милая девочка. Мне нравится, как ты ее оформила. У меня совпадений в вышивке было несколько. Из тех что помню - первое совпадение - когда у друзей родилась дочка я вышила розовые туфельки из журнала "Вышиваю крестиком", оформила пинкипом и приклеила на альбом для фотографий. Каково же было наше удивление, когда их родители привезли из поездки в США практически такие туфельки для Кати, а они не знали про мой подарок и не видели его. Второе совпадение - вышивала игрушку на елку, на одной стороне елочки, на второй и домик и год 2010, так получилось, что 2010 год мы встречали в новой квартире, хотя когда вышивала вроде ничего не предвещало. Третье совпадение - вышила квакеровское сердечко по бесплатной схеме, оформила на шкатулку и подарила подруге, вскоре она познакомилась с молодым человеком вышла за него замуж, сейчас у них две дочки уже растут.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, как здорово! Наверняка тот альбом родители девочки хранят с особым трепетом! Видишь какая ты- сама себе волшебница!:)))

      Удалить
  8. Какая чудесная девочка! Мне почему-то Герду напомнила из "Снежной Королевы". Отличное оформление получилось. Мне очень нравится оформлять старые работы. Вот они лежали в шкафу несколько лет и вот началась новая жизнь. Сразу вспоминаешь с свои эмоции от выбора и результата работы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аля, так и есть. Сейчас вот оформила, старый пост перечитала, и все так.. трогательно что ли... В такие минуты особенно отчетливо понимаешь как быстро несется время и нужно ценить каждый момент!!!

      Удалить
  9. Таня, растут дети! Какая милая вышивка и Полина в детстве. А сейчас и рама тоже к лицу вышивке. Про совпадения я не могу ничего сказать, не приходит на память. Единственное, что вышивала самую первую девочку потому, что она показалась мне похожей на Анюту.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, Лиля, что-то они слишком быстро растут!!! Про первую твою вышивку конечно помню. Жаль, что ты сейчас не вышиваешь...

      Удалить
  10. ...Я помню тот совместник, девочка лежит в хотелках,а вот таких совпадений нет, хотя загаданное желание на вышивку сбылось...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, желаю тебе, чтобы все твои загаданные желания сбывались!

      Удалить
  11. Таня, ты молодец, такие уголки у тебя атмосферные, все в тему на полочке) и девочка славная вписалась отлично!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, ну вот так все порасставлю на полочке и радуюсь как дурочка с переулочка)))) Спасибо!

      Удалить
  12. Милая девочка. Люблю такие вышивки ,но почему-то они пока в "хотелках" лежат - значит еще не время их вышивать.
    Совпадений по жизни вообще у меня очень много. Я верю в неслучайные случайности или случайные несулчайности.
    Но по вышивке никаких совпадений не припомню, может и были. Выше написали про башмачки и мне подумалось ,а не было ли совпадением вышивка моих башмачков с рождением моих внучатых племянников. Прям похоже по времени их появления и по желанию вышить. Как-то вышивала рыбака. Когда увидела картинку- я прямо вздрогнула, настолько поза, настроение, характер совпал с моим приятелем. Ее вышила и подарила ему на день рождения.
    А вот когда создавала квилт "Игра в ГО" сюжет придуманный мной совпал с фотографией. Я на нее случайно наткнулась после того, как сшила квилт и увидела сходство.

    ОтветитьУдалить
  13. Чудесная девочка! Оформление добротное!

    ОтветитьУдалить
  14. Танюша, милота-милота и так трогательно!

    ОтветитьУдалить
  15. Татьяна! Какая душевная работа получилась! А какие прекрасные соседи у девочки: ёлочка, снегирь и иже с ними! Очень люблю в таком стиле малышей. Девочки в капорах, мальчишки в огромных кепи и штанах с одной лямкой. У меня было одно совпадение, только вышила и дочь начала вить первое самостоятельное гнездо. Продолжалось недолго. Вышивать начала с котиков. Был один, теперь три-кота-ж норовят нитки утянуть!
    Хорошей недели!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, спасибо! Посмеялась про котиков)))) Может тебе денежек вышить?;))

      Удалить
  16. Таня, очень новогодняя и уютная картина! Оформление отличное - кажется, что девчушка вокруг себя выложила домик из снежков.

    ОтветитьУдалить
  17. Милая девчушка.) Мне так очень понравилось оформление.) Правда в этом я полный профан, никаких канонов оформления не знаю, а оцениваю понравилось или нет.) Очень все вместе по-девчачьи выглядит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, а я тоже никаких канонов не знаю. Все эмпирическим путем;)) Спасибо большое!

      Удалить
  18. Милый сюжет, удачное оформление!

    ОтветитьУдалить
  19. Какая хорошенькая девчушка! Мне рамка очень нравится, очень гармонично смотрится. У меня сработала примета с вышитыми домиками, вышивала и дарила подруге и двоюродной сестре. Через год у них появилось свое, а не съемное жилье. А вот для себя вышивальные приметы у меня не работают)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. тогда надо попросить (или толсто намекнуть), чтобы и для тебя кто-нибудь домик вышил! желаю, чтобы в новом году мечта сбылась!

      Удалить
  20. Очаровательная) красный цвет такой праздничный.
    Совпадений не помню.

    ОтветитьУдалить
  21. Я помню эту твою девочку, Тань. Красиво получилось, такая яркая праздничная малышка в белой снежной раме. Мне нравится, что вокруг неё пространство.
    Не переживай, не так уж рама бликует, а на последних фото и вовсе не видно бликов. И не переживай, что твоя собственная девочка уже не такая - всё проходит, увы. А вышивка- таки остаётся.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ха, это на этих фото почти не бликует, точнее, бликует, но не видно. Ты бы знала сколько я сделала этих фотографий, чтобы хоть что-нибудь выбрать! Штук 50-70!
      Я переживаю (точнее не переживаю, а просто грустно) потому что время несется стремглав и ничего с этим не поделаешь...

      Удалить
    2. Я до сих пор не могу постичь, как удаётся японцам уметь быстротечностью времени наслаждаться. Конечно, и грусть при взгляде на последний лист на дереве присутствует, но ведь там совсем другое отношение к переменам.

      Удалить
  22. Ах, какая она!!!! оформление очень подошло, Тань!

    ОтветитьУдалить
  23. Милая девчушка! Маленькие детки такие трогательные, а побольше уже эдакие "колючки" ))
    Совпадений не припомню.

    ОтветитьУдалить
  24. Трогательная малютка)) красивое оформление и сопровождающая история из жизни)))

    ОтветитьУдалить
  25. Девочка хорошенькая, и рамка ей очень подходит! Да, фотографировать сейчас тяжело. Но ничего - скоро день начнет прибавляться.
    Я только недавно поняла, что "навышивала" себе кота. Есть вышивка 2015 года, которая пока не оформлена, так там кот очень на моего Ваську в детстве похож. Да и вообще вышивок с котами у меня очень много. А теперь вот и живой кот есть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, да фотать тяжело даже не столько из-за короткого светового дня. а из-за бликующего стекла. На одном фото у меня вообще вместо девочки в рамке оказалась я сама с фотоаппаратом)))
      Васька твой чудесный. хорошо, что навышивала)))

      Удалить
  26. Таня, оформление нежно-снежное прям, твоей девочке очень подходит!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...