пятница, 3 января 2014 г.

Новогодний костюм Пеппи Длинныйчулок.

Дорогие мои! С наступившим вас Новым 2014 годом! Пусть он для всех будет радостным и счастливым! А также полным самых замечательных рукодельных работ! Ну а я начну показывать то, что сделала в декабре, но не успела выложить в блоге. Сегодня это будет новогодний костюм Пеппи Длинныйчулок для дочки.
 К огромному сожалению, достойных фотографий нет, т.к. я прибежала в школу, помогла дочке переодеться и убежала, успев щелкнуть у школьной доски два кадра. А снова одеваться и проводить нормальную фотосессию Полька отказывается (вот так, маме шить не трудно, а дочке сфотографироваться ну никак:((( Чувствую, что это будет наш последний новогодний костюм. Ну по крайней мере самодельный....
На самом деле все было довольно неплохо. Сшила платье-сарафан, специально из ткани поярче, в косички вставили проволоку, поэтому они торчали как надо (на фото, увы, не видно). Искала футболку с широкими красными полосками, но не нашли, поэтому надели оранжевую, так поярче. Ну и самое главное достоинство костюма- настоящие лаковые ботинки! Валялись у меня в коробке черт знает с какого года;) Еще Полька притащила с собой нашу знаменитую лошадь
Потом мне мамы ребятишек рассказывали, что когда прочие девочки вышагивали в кринолинах, наша носилась по залу с лошадью и криками "Полундра!!!" Веселушка:))
О! Как я забыла! На лице нарисовали веснушки:)
Добавлю только, что новогодние костюмы дочка заказывает всегда сама и сильно загодя, а потом помнит и ни за что не наденет то, что не заказывала;) 

Девочки, еще у меня к вам большая просьба! Вот здесь я рассказывала, что мы участвуем с Полинкой в конкурсе маринистов "Ау, Айвазовский!" Вчера завершился первый этап, и Полинкину картину "Дельфин на закате" жюри отобрало в числе других 8 работ и выставило на зрительское голосование. Голосование ведется на левой панели блога "Цвета жизни". Я очень прошу проголосовать за Полинкину работу, потому что она действительно этого достойна! Все-таки картина маслом говорит сама за себя, а еще я то знаю, что дочка рисовала все сама! И если она войдет в число победителей, это будет очень значимый воспитательный момент и для нее, и для меня;))) Наш номер 2;)

Спасибо вам всем большое!
Ваша Татьяна-Ласточка.

73 комментария:

  1. Полинкин дельфин самый лучший!!!! Проголосовала!!!
    А костюм - мечта! Образ Пэппи так к лицу маленькому Зайчику! Мама - МОЛОДЕЦ!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Татьяна, Полинкина работа и правда лучшая. Мне очень нравится! Особенно цвета...
    И Пеппи у вас просто чудесная вышла! Здорово, что вы не соблюли цвета, предложенные в книге. Там они уж больно мрачные, по моему... А у вас такая жизнерадостность получилась! ))) И фото очень даже хорошие! Живые!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маруся, вот именно по этой причине, что у книжной Пеппи мрачноватое платье, сделала такой вариант;) Все-таки так праздничнее;))) Спасибо!

      Удалить
  3. Классный костюм, с удовольствием полюбовалась твоей Полиной, а то читать про нее читала, а видеть не видела. Серьезная девочка, но выбор костюма говорит о креативном и нестандартном внутреннем мире. Пошла голосовать, обязательно поддержу Полину - она этого заслуживает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, а мне все кажется. что Польки слишком много в блоге;) На самом деле нисколько она не серьезная-"шило-в-попе";)) Спасибо за поддержку!

      Удалить
  4. С Новым годом! Отличный костюм у доченьки! :)

    ОтветитьУдалить
  5. Проголосовала! А костюм классный, сейчас кринолинами никого уже не удивишь, да и девочки похожи одна на другую, разве что цветом платьев отличаются! У сына на елке в этом году только две девочки были в костюмах: Минни-маус и подружка Джека воробья, остальные в платьях.А запомнились именно эти две девчонки в образах!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, ну да, так и есть. Платья стали доступны, а ведь мы-мамы о таких в детстве мечтали, вот и наряжают доченек... Я б свою тоже нарядила, но наша "сам с усам";))) Любит оригинальное и удобное. Зато красивущие платья так и висят в шкафу невостребованными;))) Спасибо большое за голос!!!

      Удалить
  6. Какая она классная эта девочка с веснушками, яркая, задорная и очень позитивная)))) То что нужно подвижной девочке, а не кринолин и парча в их годы. Мама умница, костюм суппер!

    ОтветитьУдалить
  7. Согласна, что Полине очень идет этот костюм! В таком можно повеселиться на славу!))))

    ОтветитьУдалить
  8. С Новым годом! Прекрасный и удобный костюм!)))
    А я за вас проголосовала и без призыва еще раньше))) Лидируем!))

    ОтветитьУдалить
  9. Второй кадр особенно хорош, настоящая Пэппи в образе :-)))) Ты хоть успела два кадра щелкнуть, а мои пошли в сад на утренник, у Сони была роль зимы, они с няней готовились, учили стихи, песни, короче подход был серьёзный. Но Соню угораздило заболеть за две недели до утренника. К желанному дню она уже пришла в себя и они торжественно вырулили из дома. Пришли в сад и даже не успели одеть платье как их отправили домой. Соня закашлялась и воспитательница сказала: "или уходите вы или встанет половина родителей и уйдут". Испортили моей моське праздник, а мне - настроение. Жаль, что я была на работе, а няня не смогла ничего возразить :-(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. По поводу утренника вашего - кошмар... Мы наоборот звонили всем болеющим и просили прийти, посидеть на празднике, получить радость и подарок! се были счастливы! пардон за флуд не по теме...

      Удалить
    2. да я вообще обиделась на них страшно. Ладно были бы сопли, чихи и т.д. Ну закашлял ребенок, так что теперь. Отправьте в аптеку за маской. Зачем вот так категорично... Танечка, прости что вылила все это у тебя в темке..

      Удалить
    3. Ира, как я тебя понимаю!!! У нас ведь похожая история как раз перед НГ случилась! Мы всей семьей переболели, Полька одна держалась, ну я все меры, ес-но, чтобы не заболеть на праздники. Даже два дня в школу не водила (ножки погреть, молоко попить и так далее). Полька, слава Богу, так и не заболела, но кашлять стала. Согласилась на лекарства и на прочие меры только потому, чтобы я ее отпустила на соревнование м/ду классами. В назначенный день привела, та вся воодушевлена как не знаю кто. В общем. на Олимпийский рекорд готовилась;) Спустя время раздается звонок: Полька рыдает в трубку: меня выгнали!!! Пришла за ней в школу, она говорит, что стала кашлять, и учительница ее вывела. уф.. Ну что сказать? Обидно очень, ес-но, если бы ребенок болел, то я б и сама ей ни за что не разрешила участвовать, а для нее это было важно. Короче, забрала домой и успокаивала как могла, мотивируя это тем, что учительница о ее же здоровье и побеспокоилась..
      Но наша то побольше девочка, а твоя Соня вообще маленькая, как ей объяснишь? Это тяжелые моменты, согласна.. Поэтому очень сочувствую! У нас в сад половину детей больных водили, мне это тоже не очень нравилось, но что делать? Поила свою витаминами и иммуностимуляторами, куда деваться..

      Удалить
    4. Обалдеть!!!! Я вот точно как ты - за две недели ее вычухала, и если бы видела что она еще больная, ни за что не пустила бы на утренник. А платье какое красивое взяли на прокат!!!! С воротником-стойкой как у Снежной Королевы....эх, ну их всех!!!

      Удалить
    5. а я бы рада, что нас , болеющих до утренника домой отправили! а то: приходите на репетицию ОБЯЗАТЕЛЬНО! у вас РОЛЬ! Так надо! ....таскаешь уставшего от болезни ребёнка по репетициям.... там детей больных больше половины...:( грустно. устала. и если откажешься, так потом годами (вот именно годами!) припоминают.
      ;) девочки, хочу как у вас ;)

      Удалить
    6. Ну какая может быть репетиция у больного ребенка?! да пусть хоть заприпоминаются! Таня, будь тверже!;)))

      Удалить
    7. Танюш...ну совсем больного им не дают ......но после болезни...вся "почти больная" группа выступают . у нас так! я бы выбрала отмену утренника и вывод нас с праздника ;))))))

      Удалить
  10. Танечка, передай Поле, что она лучшая Пеппи! А ты лучшая мама Пеппи:-)
    А вообще, я рассмотрела каждую работу и решила голосовать по сердцу, так от за Полю и проголосовала, потому что именно её работа близка моему сердцу, достойная работа! И, кстати, пока что она на 1 месте, на 2 месте работа №5. Молодцы детки и их мамы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, это правильно, что по сердцу;) И спасибо, что твое сердце с нами. Если бы Полька не участвовала, я б совсем за другие работы проголосовала, почему-то у них мало голосов, но я не скажу за какие, из эгоистических побуждений;)))

      Удалить
  11. Отличный костюм! С новым годом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо и тоже поздравляю с новым годом! Всего самого счастливого!

      Удалить
  12. Тань, отличный костюм! Просто отличный! Очень подходит Полинке - не напрасно она весь праздник "держала образ". И что приятно - он необычный и запоминающийся.
    С Новым годом вас, девочки!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юльчик, она не праздник, она даже дома до вечера так и ходила;))) Лошадью меня затыкала:)))
      Спасибо тебе!!!

      Удалить
  13. Полина- шедевр! Пусть так всегда будет! Чтобы ярко и по сердцу ;)
    (мама умница ;))

    ОтветитьУдалить
  14. Тань, поддержала:) Ну правда, мне очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  15. классная Пеппи!!

    а почему последний самодельный костюм? классно же получилось ;)

    ОтветитьУдалить
  16. Ответы
    1. Эля, ну задумка на прверхности, в общем-то, надо было просто сделать. Спасибо!

      Удалить
  17. Полька обалденная Пеппи! Очень здорово быть ни как все! Полундра, держите свои кренолины, Пепитта в пляс пустилась!!!
    Красавица наша! Полечка, я за тебя проголосовала, уверена, твой дельфин приплывёт ко мне во сне и принесёт в подарок солнце!!!

    ОтветитьУдалить
  18. Таня, костюм классный, такая у Полинки мама рукодельница! Желаю удачи в конкурсе! И с Новым годом тебя и всю твою семью!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириша, спасибо за пожелание! думаю, удача нам понадобится, а то что-то голосование не туда пошло:(( даже странно...

      Удалить
  19. Таня, могу сказать только одно - образ и Полина нашли друг друга)))) По крайней мере, кастинг на роль Пеппи твоя дочка прошла)))))
    За работу проголосовала с удовольствием - она мне по любому понравилась)))

    ОтветитьУдалить
  20. костюм очень милый и одновременно забавный получился.
    Проголосовала с радостью - отличное полотно (или крпонка - не имеет значения). Полина очень талантлива.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пардон, картонка)
      Полинкина картинка - чудо. Должна быть в тройке, но не факт... Не надо настраивать её на 1 место...
      Я в Контакте человек 10-15 попросила помочь в голосовании.

      Удалить
    2. Вика, да по жизни я ее настраиваю только на одно: что ее старания рано или поздно принесут свои плоды. Но она не очень то верит (разочарований хватило)
      Спасибо за голосование!!!

      Удалить
  21. Танечка, Полинка в костюме - отпад, молодцы обе!!!Позитив сплошной!!!Поддержала, проголосовала, реально картина лучшая!!!!

    ОтветитьУдалить
  22. Какой удачный образ! И он прям ЕЁ. По температменту подходит)) Чудесно у вас всё сошлось - особенно косички, веснушки и ботинки). Просьба к Полинке: Поооолечка, ну пофотайся еще для тётечек! Дай нам полюбоваться на тебя!!!
    А у нас всё так удачно в школе сложилось: просто нарядное красивое платье на праздник всех классов и день рождения 27 декабря у однокласснице))) Родители решили, что нельзя ДР ребенка мешать с новым годом. Поэтому в последний день учебы наши поздравляли подругу с ДР и были все просто красиво одетые.

    За рисунок ваш проголосовала - он мне очень нравится. Запоминающийся, потому что очень живой образ. Мы не прошли((, но Ира, к счастью, не помнит про этот конкурс. Не очень поняла, по каким критериям отбирали, ну да бог с ним. Желаю вам выиграть!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, да, я весьма огорчилась, что Иришкина картина не попала в финальное голосование:((( Тоже не очень поняла принцип отбора. Но, если честно, еще больше не понимаю распределение голосов сейчас. Есть чудные работы (например, рыбина ) за которые нет голосов! Очень несправедливо, хорошо, если мальчик не в курсе;) На самом деле я для себя уже сделала выводы, прямо скажем неожиданные. Но опыт он и есть опыт...

      Удалить
    2. Да как как распределяются: знакомые заходят и голосуют за знакомых)). Вот и всё голосование. Я что-то решила. что больше в таких авантюрах не участвую. Благо Ирка не помнит, что мы отправили ее рисунок. А то бы расстроилась.

      Удалить
    3. увы, Танюш, так и есть.. и ведь понимала, что может подобное быть, но надеялась на лучшее... Тоже больше не игрок, то бишь не участник;)

      Удалить
  23. Татьяна, отличный костюм дочка придумала, а ты воплотила!! Умницы!

    ОтветитьУдалить
  24. Танюша, с Новым годом!!! Пеппи замечательная получилась:) Ты это уже тоже проходили. Только моей Юле не так повезло с мамой - шить не умею:) Поэтому у нас было все чуть проще, вот только веснушки такие же:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так и я в шитье не очень. Три дня этот сарафан вымучивала;))) Спасибо!

      Удалить
  25. ЧУдные и чуднЫе у нас дети ))) Моя старшая на маскараде у себя в школе была мушкетером. Надо ей на следующий раз Пеппи подсказать - вон как Полинка задорно выглядит ))) Живо представляю, как она скачет на своей лошади с кличем "Полундра!" )))
    Пошла голосовать )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гыы, когда я недошитый сарафан на нее примеривала, Полька тоже орала, что лучше будет мушкетером! (На плащик смахивает) Ну наша то уже ковбоем побыла! Ладно хоть на Пеппи согласилась;)))
      Даша, спасибо за голос!

      Удалить
  26. Ой какие вы молодцы!!! Чудесный наряд! Полинка прелесть :)
    И наряд под цвет картины получился)))

    ОтветитьУдалить
  27. Косюм классный! Особенно штиблеты с колготками понравились, ну , и косички с веснушками, конечно же! Хи...Глядя на твою развесёлую Пеппилотту сразу вспомнила нашу Дусю в этом же образе. Тань, Полинка уже такая большая, прям девица на выданье! )) За картину маслом проголосовала! Эх, а я тут с этими праздниками забыла про конкурс и так и не послала "шедевр" Эмиля. С наступившим вас!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Юль, не говори, особенно когда подруги с младшими детьми приходят-сразу наша кажется такой взрослой!!!
      Спасибо за голосование!

      Удалить
  28. Ребенок - чудо:) Очень классный костюм получился. И вообще классно, что Полина такие книги читает. Читающие дети сейчас, по-моему, вообще большая редкость...
    За картину проголосовала - она замечательная, очень настроенческая.

    ОтветитьУдалить
  29. Полинка - вылитая Пеппилота!!! Мамусику молодец за великолепное исполнение костюма, а ребенку молоец за великолепное воплощение образа!!!! Молодчинки обе!!!

    ОтветитьУдалить
  30. Какая у Вас веселая Пеппи получилась!! Увидела фотографии и вспомнила, как в первом классе наотрез отказалась быть снежинкой "как все" и родители мне тоже за один вечер соорудили костюм Пеппи )) Такие же веснушки акварелью, проволока в косах, плюс еще мамина пляжная шляпа и колготки на одной ноге голубые, а на другой красные )) Ни одной фотографии нет, увы... Я об этом страшно жалею.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово!!!! шляпа из соломки классно бы подошла, представляю, какой забавный костюм получился! жаль, что фотографий не сохранилось:((

      Удалить
  31. Ай, какая Пеппочка клёвая!!! Мамочке зачет!!!!!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...