среда, 19 октября 2011 г.

Красный чепчик и еще кое-что детское

  Не удивляйтесь! Ну не Тереза Венцлер... Набор от  Panna я купила когда еще не умела вышивать и хотела потренироваться перед мишками от Dim. Но потом решила: была не была!- и принялась сразу шить мишек:) А набор так и лежал... и строчка в списке так и мозолила глаза... Вобщем, вышила и отнесла в детский сад;) Они рады:)))
  Конечно, имея уже некоторый опыт отшива лиц в импортных наборах (например, та же девочка от Heritage), странновато шить лицо всего в 3 цвета... Мне все время кажется, что бедная Шапочка страдает ветилиго. Но сам рисунок довольно мил, его бы чуток доработать и была бы прелестная девочка. 
  Покажу еще одну детскую картинку. В самом начале весны мы с девочками хотели устроить сюрприз для одной девушки, готовящейся стать матерью, и сшить для малыша одеялко.  Взяли 8 картинок ежиков и каждая отшила по одной. Ну я то свою еще в марте вышила;) Но, к сожалению, последняя картинка у одной участницы была готова несколько дней назад... А мама с малышом ( которому уже  полгодика) вчера уезжала в другой город... Поэтому пришлось в авральном порядке все собирать, шить и вручать подарок аж на вокзале перед уходом поезда!!! Увы, фотографии готового изделия (вернее, это получился комплект) не сделали. Но счастливая мама обещала выслать! А пока просто моя картинка:)))
Вот такие у меня на сегодня "детскости":). Удачного дня!

26 комментариев:

  1. Милые детскости. Здорово получилось!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Какие милые картинки. )))
    Наивные таки. )))
    Здорово!
    Я уже стала бояться, что все шьют только что-то с претензией на эксклюзив. А вот тут совершенно очаровательные вещицы. )))

    ОтветитьУдалить
  3. Таня, какой ежик славный!!! И девочка смешная. У меня тоже несколько наборчиков лежит "без претензий" все думала, что с ними делать. Надо тоже так пристроить. Тань, я у тебя в спамеры не попала? А то про жилетку коммент писала, а он куда-то делся.Жилетка супер получилась!!Оно конечно жалко вещички, но получилась классная вещищка!

    ОтветитьУдалить
  4. Какие чудесные, добрые, милые и позитивные работы! мне нравятся!

    ОтветитьУдалить
  5. ежик прекрасен))) особенно ежонок)))

    ОтветитьУдалить
  6. Молодцы девченки,такой подарок на память придумали и исполнили.Ежиковая серия очень приятная и уютная.
    Панновская девочка очень даже для садика хороша,в стиле детского рисунка.

    ОтветитьУдалить
  7. Красная шапочка - как иллюстрация из детской книжки! Милая, как раз для детского садика:)
    А про ежиков - это вы молодцы! Надеюсь фото одеялка увидим скоро! Здоровья малышу и расти большой и не колючей:)

    ОтветитьУдалить
  8. Красивые детскости! Как здорово, наверное, было так неожиданно получить в подарок такое одеяльце) Хочется посмотреть на результат...

    ОтветитьУдалить
  9. Прелестные картинки...Одеялко надеюсь увидим, очень интересно!

    ОтветитьУдалить
  10. Таня, как красиво! Мне эти ежики самой очень-очень нравятся. Очень хочется посмотреть на готовое одеяльце (или комплект?)

    ОтветитьУдалить
  11. Очень трогательные дизайны, особенно с ежиком:).

    ОтветитьУдалить
  12. Очень милые и добрые сюжеты! мне вот у Риолис нравятся небольшие дизайны, открыточные!и у Алисы... как в детстве почтальон приносил. А ежик вообще супер! очень интересно посмотреть на готовое одеяло.

    ОтветитьУдалить
  13. Ёжики! Ёёёёёжики!!!
    Тань, прелесть просто! Могу представить, как радовалась та мамочка такому изумительному подарку!
    (И те воспитатели в детском саду ;))

    ОтветитьУдалить
  14. Танюша, какие вы молодцы...Замечательный подарок!

    ОтветитьУдалить
  15. Какие прелестности! :) Очень милые вышивки! Девочка для садика ну очень подходит! А ёжка какой!!! аврал это в порядке вещей. Я вот сколько ни стараюсь сделать заранее, ну никак, это на уровне генетики, от папы. но я перевоспитываюсь :))) А вообще вы молодцы, что так собрались, думаю, молодой маме было безумно приятно :)

    ОтветитьУдалить
  16. Вторая история романтичная и трогательная)), надеюсь с этим одеялком ничего не случится и оно будет занимать почетное место среди винтажных семейных ценностей))сколько рук его вышивали!

    ОтветитьУдалить
  17. Насчет детского садика прям молодец, ну вот умничка и все тут!!! Деткам радость и самой приятно :-) И вторая вышивочка тоже видно что с душой :-)

    ОтветитьУдалить
  18. Очень понравился ежик, сильно хочется увидеть его уже в готовом изделии. Будем ждать)))

    ОтветитьУдалить
  19. Девочки, до чего же приятно, когда даже такие скромные хвастики вызывают столько откликов! Татьяна, Маруся, Лена, Анна-Viola и Анна-nastroenie, Лена-Dmitrena, Лена-Ленусичек и Лена-LEshik,Наташа, Аня, Катеринка, Надюша, Таня, Юля, Наталия, Катюша, Машута, Иришка и Ира-ivko, спасибо вам огромное!!!

    ОтветитьУдалить
  20. Марусь, ну я то точно шью без претензий. Что к душе в данный момент, то и шью;)
    Ленчик, нет, в спаме нет твоего письма.. странно. Хотя у меня так часто бывает-кажется, что откомментировала, прихожу по том ответ посмотреть-а моего сообщения то и нет(((( Уж думаю, может я не на ту кнопку нажала и не отправила?
    Девочки, ох как мне самой бы конечный вариант хотелось бы увидеть!Я не смогла подъехать к отправке поезда, но девочки сказали, что сборка прошла великолепно, там и одеялко, и подушечка:)))жду-жду...

    ОтветитьУдалить
  21. Здорово, в детском саду я думаю очень рады! Яркая вышивка!

    ОтветитьУдалить
  22. Как я люблю детские картинки, они такие позитивные. У тебя здоровские вышивочки получились. А подарок - это круто

    ОтветитьУдалить
  23. Хорошенькие картинки))
    Спасибо за участие в Галерее "Где живёт принцесса"!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...