среда, 25 мая 2011 г.

Мишки. Продолжение процесса

  По-маленьку движется моя вышивка  Warm & Fuzzy  от Dimensions. Конечно не так быстро, как бы мне хотелось, но все-таки мишутки подросли.
  Теперь им нужно создать интерьерчик))) Остался в основном полукрест, а его то я не очень люблю... Но ничего не поделаешь, скучно же этим лапулькам просто так сидеть! Нужны игрушки:)
  Май... наконец-то весна пришла в Сибирь по-настоящему! Ничего, что градусник периодически показывает +5, ведь уже зацвели фиолетовые кандыки (это у нас что-то навроде подснежников), а также наверное главные сибирские весенние цветы- огоньки или жарки по-нашему. Значит скоро лето!
В овраге в теплые деньки,
Где долго снег лежит не тая,
Цветут всех раньше кандыки.
А поздняя примета мая-
Зажглись оранжево – ярки,
Как золотые угольки,
Костром негаснущим жарки,
Цветы лесные – огоньки,
Отрада для души земная.
Едешь мимо леса и видишь, как там и тут вспыхивают яркие огоньки среди травы! Словно передают привет... По-моему их с каждым годом становится все меньше. Поэтому мама посадила на даче)))) 
 
Когда огонек еще в бутончике, он похож на розочку, открываясь-на пион, а совсем открывшись-на кувшинку)))

Очень люблю смотреть на эти скромные цветочки, сразу настроение поднимается! Всем привет!

22 комментария:

  1. Замечательное продвижение!

    ОтветитьУдалить
  2. Симпатичные мишки! у меня где-то в запасах лежит такой наборчик; достану, полюбуюсь и обратно.
    У нас такие цветы тоже растут, народное название- Италмас.

    ОтветитьУдалить
  3. Прелестный дизайн.. Главное- движение есть и удовольствие от процесса тоже. Легких крестиков.

    ОтветитьУдалить
  4. Кандыки??? Прикольное название... вообще, с вами (сибиряками) поведешься, и не то услышишь... я от мужа (он из Новокузнецка) порой столько нового узнаю:)

    Очень люблю этот дизайн! Таня, продолжай скорее!

    ОтветитьУдалить
  5. Не любишь полукрест:)))??? Ой, а я его обожаю! Шей быстрее, нельзя детей без игрушек оставлять:)))

    ОтветитьУдалить
  6. Как интересно... кандыки! В прошедшее воскресенье я купила на рынке кустик этих цветочков. Муж сказал, что это жарки (он из Хакассии), а у нас в Подмосковье говорят, что это купальница. Теперь эти цветочки растут у нас на даче... очень яркие и в тоже время очень нежные. Вот такая история, Таня. А мишки чудесные...результат , безусловно, будет интересным и красивым, видела этот дизайн в законченном виде на выставке "Формула рукоделия".

    ОтветитьУдалить
  7. Танечка, ты уже много вышила!!
    Огоньки - чудо!! Я видела их цветущими на Алтае...

    ОтветитьУдалить
  8. Таня, с весной тебя и мишек! Пусть скорей обживаются ;)

    ОтветитьУдалить
  9. Мишки-чудо. Удачи в завершении. А у меня этот набор еще не открытый лежит. Как он мне нравится :)

    ОтветитьУдалить
  10. Девочки, Катя и Ирина, ну с чего вы взяли, что это-кандыки???? Кандыки похожи на подснежнки, они фиолетовенькие, когда раскрываются, то словно маленькая лилия... А это-огоньки или жарки!!!! выделила слова "а также" пожирнее;)))))) Просто у нас кандыки и жарки (они же огоньки), цветут одновременно и это самая верная примета весны))) так что из стихов слов не выкинешь)))))
    Софья, Таня-Tanechka,Таня-Пенелопа, Катя, Саша,Ирина, Елена,Ирина и еще Елена, спасибо вам за комментрии!
    Огоньки легко посадить на даче, они приживаются и многолетники к тому же...

    ОтветитьУдалить
  11. а много интересного я узнаю от мужа, который с Урала)))) например, что варежки-это шубенки или что катушка ниток-это чуричок%) нее, у нас такого нет;)))

    ОтветитьУдалить
  12. Танюш, это удивительно, как богата суровая ваша природа на такие чудесные цветы! Любусь просто глаз не оторвать :) у нас таких нет :) И легких полукрестиков тебе! :)

    ОтветитьУдалить
  13. Мишки - милашки! Как настоящие игрушки...

    Цветочки по-ботанически - это купальница. Очень красивые! Жаль, у нас в Москве они сорняками не растут. Зато море сирени на улице! Заметила, что ее стали меньше обдирать: кусты высоченные, народ не достает. Поэтому аромат стоииииит!

    ОтветитьУдалить
  14. Катюша и Танюша, спасибо! Кать, но зато у вас чего только нет- благодатная земля!!!
    Таня, значит, купальница) запомню. Сирень... у нас только почки набухли))))

    ОтветитьУдалить
  15. Танюююшаааа...Я тащусяяя....! ( Простите мне мой французский ;))
    Ой, нравятся! Ой, влюблённая я!
    Ты там давай, не отлынивай! Полукрест ей не нравится! Нормальный полукрест, шей - не хочу! ( Что за полукрест такой - понятие не имею, но это и не важно! Важно, что я тащусяяяяя! ;))

    ОтветитьУдалить
  16. :))) "Что за полукрест такой - понятие не имею, но это и не важно!" - хохотала до слёз...
    ДА! У меня на даче росли -много! Я тоже вчера ехала и выглядывала из автобуса- когда же они появятся? Огоньки! Есть! Вчера увидела. А у нас постоянно жгут лес уроды и этой весной пылало все и дымило долго и никто не собирается тушить, поэтому цветов все меньше и меньше. Раньше едешь на работу, полянки белыми, синими, желтыми, лиловыми коврами сменяются. Очень красиво. А сейчас местами до сих пор чернота проглядывает сквозь зелень.

    ОтветитьУдалить
  17. про пожары и не говори!!! у нас кедрач сожгли, слов нет...

    ОтветитьУдалить
  18. Тань, как же я полюбила эти дизайны! У меня они пока только в мечталках, но чесслово когда-нибудь вышью! Я вот тоже полукрест не люблю, остается ощущение, что эти половинки какие-то у меня неровные получаются, хотя шью их на туго натянутой канве.

    ОтветитьУдалить
  19. Надя, а у меня не из-за этого. Полукрест-очень неоптимальная техника. Когда крестики шьешь-всегда продумываешь как нитка по изнанке пойдет. А с полукрестом сложнее. Им только столбики шить))) Меня, как бывшего математика, такая неоптимальность раздражает4)))

    ОтветитьУдалить
  20. Как у тебя всё сложно, Тань! О чем я меньше всего думаю при вышивке, так это о том, как нитка по изнанке пойдет:). Ну за аккуратную изнанку я, конечно, борюсь:)...но остальное - это сильно!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...