воскресенье, 8 мая 2011 г.

Плащик для Полинки в стиле ретро.

  Ну вот, теперь покажу зачем мне понадобилось садиться за машинку и мучиться над пришиванием подклада;))). Вообще-то я шью очень плохо, хотя и начала в 4-ом классе. Видимо, шитье- из тех рукоделий, которые мне не очень то даны. Пока училась в школе-шила себе летние платья, потом долго-долго не шила, а когда родился сын, пришлось обшивать его полностью: от ползунков до комбинезона и пальто. Потому что на дворе было начало 90-х и в магазинах вообще НИЧЕГО не было. Но после пальто в английском стиле (классное, кстати, получилось, стильное, твидовое с интересной застежкой), я зареклась шить вообще. И не шила)))) И не собиралась... Но весенний поход по магазинам меня просто убил- голимый полиэстер по космическим ценам. Во-первых, в синтетику я детей принципиально не одеваю, а во-вторых, после шитья блокнотиков, пришла идея-а не попробовать ли сшить ребенку плащик? Тем более, что у нас есть магазины с очень приличными итальянскими тканями по разумной цене.
Вот буквально вчера дошила:

 Ткань  верха 50% х/б, 50% что-то синтетическое, с металлизированной нитью. Вживую она интересная такая, вся как бы в мелкий рубчик и легкий эффект неглаженности. Мне понравилась. Ткань подклада-100% вискоза.
 Модель взята из журнала Бурда (№11, 2010), там в оригинале детское пальто. Еще как только впервые увидела модель-показалось, что сюда просто просится цветок!  Вчера попробовала сделать цветочек-по-моему, получилось!))) Для того, чтобы увязать бордовый плащ и серую шапочку с розовой отделкой-выбрала аналогичные цвета для цветка-брошки. Как вам?

Цветочки делать очень понравилось. Сразу сваяла еще один-голубой. Покажу как-нибудь позже. Ждем лета!
p.s. Эх, сюда бы еще сумочку подходящую! Буду благодарна, если кто поделится ссылкой на шитье или детских сумочек, или чего-то типа косметичек пухленьких...

37 комментариев:

  1. Прелестное какое! Эх, давно прошло время, когда я дочке шила одежку :-) Теперь ей 20, и она одевается в совершенно другом стиле :-)

    ОтветитьУдалить
  2. Ну просто замечательно! А Полинка какая модница! Повезло с мамой!

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательный плащик,очень хорошенькая в нем дочка.

    ОтветитьУдалить
  4. Таня, эх, прямо ностальгия по шитью на меня накатила, как увидела твой плащик... И как у нас много общего, я вот тоже раньше шила много, нет, вот так МНОГО и постоянно, тоже люблю итальянские ткани и подклад обязательно вискоза :) А застежка в плаще ниже пуговок супатная, да?
    Короче говоря, супер плащик, а с новыми дурными ценниками готовой одежды шитье дома опять становится оччень актуальным. Браво, молодчина, что расчехлила швейную машину.

    ОтветитьУдалить
  5. Танюша, плащик какой симпатичный получился!! а цвет... Мой любимый в последнее время :) Цветок очень нравится - ты права, без него не сложился бы цельный образ.. Полинка - красотка :))

    ОтветитьУдалить
  6. Плащик что надо!Брошь очень хороша!Вобщем ты молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Здорово!!! Я очень помню вещи, что мне шила мама в детстве :) и это совсем не то, что покупные :) Прелестный плащик, я бы и сама в таком не прочь :))) Доча красавица! :)

    ОтветитьУдалить
  8. Таня, ну какая ты молодец! Плащик просто отличный! И цветок очень в тему! Я прям в восторге!

    ОтветитьУдалить
  9. Уже говорила, но повторюсь: золотые руки у тебя, Таня. Полина просто принцесса. А фотки - просто отпад!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Тааааня, я снимаю шляпу! Просто суперецкое пальто! Так красиво смотрится!

    ОтветитьУдалить
  11. Наташа, Алена, Лена, Нина, Лена, Софья, Катя, Наташа, Люба и Катя, спасибо вам большое! Так приятны ваши похвалы))) теперь хочется научиться всякие-разные цветочки делать...

    ОтветитьУдалить
  12. Таня, плащик суперский!!! Такой стильный!!! И брошечка очень в тему, молодец! А больше всего мне понравилось "после шитья блокнотиков, пришла идея-а не попробовать ли сшить ребенку плащик"))))))) я планирую на косыночках-панамках потренироваться, а тут сразу плащик на подкладке))) кстати, МК твой себе в избранное занесла, спасибо)

    ОтветитьУдалить
  13. Нина, нет, застежка не супатная, а на конопках. Так в модели было. Позже я уже подумала, что нужно было сделать петли в рамку, но уже, честно говоря, устала от этого плаща. То карманы с листочкой пришлось осваивать, то это пришивание подклада. А обметные петли смотрелись бы неаккуратно. Ведь пуговицы крупные;)

    ОтветитьУдалить
  14. Юля, завсегда пожалуйста и спасибо за похвалу! Надеюсь, мы уже скоро будем любоваться твоими шитыми для дочи шедеврами!;)))

    ОтветитьУдалить
  15. Я-таки напишу "стодвадцатьпервый" комментарий: Таня, бесподобно! Такая вещь! Будто в хорошем магазине куплено. Я обожаю детскую одежку с завышенной талией (какой-то изысканный английский стиль) - девочки в ней такие милые юные леди... Полина прелесть!

    Эх, я не шью, но у нас такие модные вещички в Mothercare продаются.

    Поделись потом, как ваяла цветочек)).

    ОтветитьУдалить
  16. Шикарной плащ получился)) Девочка красавица))

    ОтветитьУдалить
  17. Вот здесь http://www.liveinternet.ru/users/orhideya6868/post164079801/ есть МК по шитью сумочки, думаю что подайдет

    ОтветитьУдалить
  18. Таня, а вот и не стодвадцатьпервый, а всего лишь 12-ый! В 10 раз ошиблась!:))) Короче, тебе еще писать и писать! ;)))) Спасибо! По цветку потом какой-нибудь МК найду или когда кое-какие хитрости научусь делать-свой МК выложу!
    Алена, Таня, Довиле, спасибо вам, девочки!
    Таня, спасибо за ссылку. Очень симпатичные сумочки и так к стилю подходят! Но что-то страшновато для меня-кажутся сложными...

    ОтветитьУдалить
  19. Прелесть! Обожаю такой стиль! Очень-очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  20. Здорово-прездорово! И дело даже не в космических ценах на детскую одежду у нас, а просто для детей так приятно шить! Тем более твоя уже 100% понимает, что такое только у нее-этож здорово!
    А серый с бордовым и так идеально дополняют друг друга, можно было не увязывать;)Но цветочки я люблю)), хорошие цветочки.
    Пальто особенно шикарно, т.к. знаешь КАКОЙ там подол))))

    ОтветитьУдалить
  21. Настя, Машуня, Майя, спасибо вам большое! Маш, у нас 2-в-одном: с одной стороны понимает, что такого ни у кого нет, с другой-стадный инстинкт берет свое! Хотя на прошлой неделе увидела девочку в похожей шапочке-ох как была недовольна! ;)))

    ОтветитьУдалить
  22. Майя, а это мы как раз шли из школы "маделий")))))

    ОтветитьУдалить
  23. Ой, Таня, ну как же здорово! Модель такую красивую выбрала! Цвет шикарный! И очень понравился цветок - так хорошо смотрится! А на доче плащик сидит идеально!

    ОтветитьУдалить
  24. Тань, я безмолвстую... Ты ж знаешь, я шить ну совсем никак... Я когда твой предыдущий пост про подклад читала...ну...как бы это помягче выразится...короче, ни слова не поняла ;)
    Поэтому для меня плащик твой - это просто шедевральный шедевр! Умница ты!!!
    А Полинка - прелесть! Модница и кокетка :)

    ОтветитьУдалить
  25. Красивая вещь! Думаю, Полина надолго запомнит мамин подвиг ;)Я вот помню всё что шила мне мама в детстве.

    ОтветитьУдалить
  26. Танюш, восхитительно! С таким мастерством да не шить! Как можно!?! Получилось абсолютно очаровательно! Цветочек прелесть! Может маленький МК по цветочку? Очень бы пригодилось :) Плащ - выше всяких похвал! Я в восторге!

    ОтветитьУдалить
  27. Маша, Юля, Аня, Леночка, спасибо вам, мне так приятно! Лена, по цветочкам мне надо бы сначала самой подучиться;)))

    ОтветитьУдалить
  28. Таня,какая у Вас дочурка хорошенькая!Плащик это просто подчеркивает, а уж мама-мастерица просматривается...У меня сыновья, поэтому вязала только мужские варианты одежек.
    Читала Ваш пост о списках. Ну, совпадений много,а еще много полезного для себя узнала и,главное, что списки оказывается не одна я составляю:))

    ОтветитьУдалить
  29. Ирина, спасибо за похвалы! О, нас списочниц тьма!!!

    ОтветитьУдалить
  30. Ох, шитье для меня - нереальное что-то! В школе дальше фартука и ночнушки не продвинулась:), руки не швейные. Старшей правда в мелком возрасте сарафанчик сшила, но это и все:)
    Замечательный плащик получился! И цветочек изумительно лег!

    ОтветитьУдалить
  31. Ирина, спасибо! А списочниц,т.е. нас-тьма!:))))

    ОтветитьУдалить
  32. Таня, плащик просто супер!! Полинка, чудо как хороша. Отличная модель и прекрасное оформление. Я тут с отпавшей челюстью сижу, Такую красоту сотворил человек, который постоянно про себя говорит, что шить не умеет. Тань, здорово получилось!!

    ОтветитьУдалить
  33. Лена, спасибо большое, так приятно! (а я и правда шить не очень...)

    ОтветитьУдалить
  34. Татьяна,очень удачно у вас получилось!Модель,цвет и фурнитура живут дружно!А самое главное доча счастлива,из маминых рук вдвойне приятно.
    Недавно шила детскую сумочку,будет интересно,заходите посмотреть идею )))
    http://kaleydoscop.blogspot.com/search/label/%D0%A6%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BF

    ОтветитьУдалить
  35. ой!не судите строго.В моём блоге метка Цветочный калейдоскоп.Буду рада новым гостям!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...