суббота, 25 февраля 2023 г.

Поля тюльпанов от М.П. Студии

 В этом дизайне сошлись две мои мечты о путешествиях: поле тюльпанов в Голландии  и полет на воздушном шаре в Каппадокии. Разве я могла пройти мимо?



Набор называется Вечер в Голландии. Напишу про сам набор.
Достоинства:
-Очень красивый дизайн
-Отлично проработанная схема
-Бюджетная цена

Недостатки:
- "Грязная схема" , о чем уже неоднократно говорили все вышивальщицы! Значки на сером фоне  при ч/б печати низкого качества и маленького размера- это треш! Опять пришлось сканировать схему, распечатывать хотя бы на альбомном листе и раскрашивать значки


- Плохого качества канва. Пришлось менять на аиду
- Когда поменяла на стандартную плотную аиду, стало критично качество ниток. Потому что крутка не очень хорошая, часто попадаются очесы и все это застревает. На их родной рыхлой канве не так было бы заметно.
- Из-за смены канвы немного уменьшился размер вышивки (хотя номинально  Аида 14 и там, и там). Хотела эту картинку оформить в специальную рамку от них же, но теперь размеры не совпадают.

В общем, вывод очевиден: безумно жаль, что такие прекрасные дизайны сопровождаются некачественными материалами. Я понимаю, что это специально бюджетные наборы, но все-таки готова мириться со многим, но только не с бесячими схемами!!!! 

Помните, я осенью вышивала чашку с листиками от этого же производителя?  Там схема была более-менее. Думала, начали наконец-то прислушиваться к мнению вышивальщиц... И что? И ничего! Эти же наборы тоже не старые....
Я бы много чего из этой серии вышила, так как нравятся дизайны. Но из-за грязных схем не буду. Разве что одну.

 
А еще знаете что? Только я вышить эту картинку и  начала страдать по поводу того как дожить до весны (или хотя бы 8 марта), потому что сил уже нет, как хочется посмотреть на цветочки! Одно тепличное хозяйство недалеко от Томска решило сделать выставку тюльпанов, которые они выращивают к праздникам! Я как узнала, рванула на следующее же утро! Несмотря на тридцатиградусный мороз 😂😂😂 Вот как хотелось посмотреть на цветочки! Приехали буквально к открытию, а там уже народ толпится. Вот как сибиряки стосковались по цветам!
В общем, уходить не хотелось! Немножко фото для настроения





Вот такая у меня была радость перед 14 февраля!!!


Всем желаю побольше цветочков!
Ваша Татьяна-Ласточка





27 комментариев:

  1. Таня, добрый день! Не смогла пройти мимо Вашей публикации, да ещё с тюльпанами! Вышивка яркая, с весенним настроением, мне понравилось подробное описание набора. И сама работа - удовольствие смотреть на неё. Представляю, как она украсит любой уголок Вашего дома.
    Хорошего настроения, лёгких и ровных крестиков в вышивке!

    ОтветитьУдалить
  2. Таня, спасибо за весеннее настроение! Хочется весны и ярких красок!

    ОтветитьУдалить
  3. Танюша, у тебя в блоге уже весна! Красота! Тюльпаны в любом виде хороши!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. это точно! Хочется уже поскорее своих тюльпанчиков!

      Удалить
  4. Таня, какое роскошество! Тюльпаны чудесные и одни из первых зацветают. Представляю, как вживую это смотрится!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вживую смотрится прекрасно, уходить не хотелось! Жаль, там не было хоть какой-нибудь скамеечки, так бы уселась и любовалась!

      Удалить
  5. Таня, тюлбпаны великолепные - и живые, и в вышике.
    Тоже хотела купить этот набор, но вовремя вспомнила, что качество плохое и не стала. Наверное если буду вышивать, то только по перенабору, чтобы не было разочарований от такой красивой работы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, знаешь, я уже на эти наборы просто настраиваюсь. Знаю заранее, что придется сканить и раскрашивать схему. Поэтому в процессе уже не психую)))

      Удалить
  6. Красивые тюльпаны и на фото, и на вышивки! Да, есть такое со схемами МП Студия, но в новых разработках с пейзажами двухцветная схема, более удобная, специально открыла наборы, посмотрела.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, а какие новые разработки с пейзажами? Что-то не соображу. Надо сходить к ним на сайт. Хотя эта серия пейзажиков тоже относительно новая, но грабли старые:(

      Удалить
    2. Прошлогодняя осенняя серия у меня один набор М-615 - тут нарезка старая схема такого-же формата как и у тебя (размер набора 15*10 см) , но черно-красна , и уже с метровой нарезкой ниток М-640, М-641, М-659, М-667, тут размер схемы больше (размер набора 20*14 см). А схема у Жар-птицы печатается на обложке набора.

      Удалить
  7. Beautiful post. I also would like to visit tulip show in Holland and see balloons in the air. And tulips are one of my favorite flowers. Last year we actually went to Holland for tulips show. But it is local American village Holland. There are famous for that event. I made a post on Instagram. I was inspired and ordered two new kinds of tulips. They are up in my yard by now. I am excited. Thank you for a post and glad to following you on Instagram. 🙃🫠😍

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Tulip exhibition in Holland is a fairy tale! Every year I buy several different varieties of tulips and plant them in the country. Unfortunately, due to weather conditions, they rarely make me happy. But I buy again and again. Thank you!

      Удалить
  8. Таня, ты знаешь, я обычно не сильно реагирую на цветы, но в этом году цветов охота с какой-то непередаваемой силой! Скорей бы уже 8 марта!))) Я бы с удовольствием побывала на такой выставке и подышала запахом свежих цветов! Обожаю за эти запахи цветочные магазины.) Иногда захожу в цветочные просто так, чтобы понюхать.)))
    Вышивка очень красивая! И мне нравится читать твои отзывы.) Почему-то я когда вышиваю, схему не закрашиваю. С закрашиванием почему-то больше путаюсь, чем без.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, я вообще никогда не закрашиваю схемы. Мне это претит. Но тут по-другому не получается. К тому же, я не оригинальную схему раскрашиваю, это бесполезно, только грязь разводить. А именно увеличенный скан. ;)
      Мне тоже до жути хотелось цветы. Хорошо, что такое хозяйство появилось, и они начали поставлять тюльпаны в магазины не к 8 марта, а уже к 14 февраля!!! Я уже два раза купила сама себе;))

      Удалить
  9. Вышивка шикарно смотрится! Особенно третье фото понравилось, прям такие сочетания и переходы, что хочется вышить. Видимо тоже по весне истосковалась :). Выставка тюльпанов - я б тоже сходила :) Такая терапия цветом и ароматами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И не говори! Я б там поселилась ненадолго. Теперь надо мужа уговорить снова поехать, если они еще, конечно, не все тюльпаны срежут к 8 марта

      Удалить
  10. Даа, схемы в этих наборах - обнять и плакать... но получилось очень красиво! А замена канвы на размер вышивки не повлияла? Как будешь оформлять, Таня? выставка тюльпанов - это красотааа, когда так много разных...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кать, повлияла. Так и пишу;) Хотела в их рамку оформить, которая как раз заточена под эти дизайны (10*11 см), а на стандартной более плотной аиде получилось чуть поменьше. Теперь некрасиво в ту рамку, надо в багетку идти

      Удалить
    2. вот что значит читать несколько дней пост :))) и еще несколько - писать комментарий :)) точно! ты же написала про рамку!

      Удалить
    3. ой, Кать, я сама постоянно все пропускаю! А еще спрошу у человека чо-нить, он вроде мне ответит, а я опять забыла. И переспрашивать неудобно:(

      Удалить
  11. Таня, спасибо за море тюльпанов! Это просто сказка наверное вживую) Я всегда обожаю заходить в цветочные салоны из за неповторимого аромата, представляю, как чудесно было в теплицах. Вышитый пейзаж чудесен, может дошить пару рядов и все таки вставить в рамку от Щепки?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, спасибо! Пару рядов дошивать муторно, так как там везде продолжение рисунка.

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...