четверг, 5 апреля 2018 г.

Мой курятник

Весной так хочется желтого цвета! Прямо такого цыплячьего. Так почему бы не объединить?
Бискорню давно была в планах. Вышилась-таки. Хотя слова "давно была в планах" я могу уже не говорить;)) В рукодельном списке 369 пунктов. Чем-то пополняется, что-то вычеркивается. Бискорнюшечка вот вычеркнулась
Много вышилось куриного семейства, сама себя пытаюсь тормозить. Поэтому и решила собрать в одном посте свой курятник.
Вот яркие вышитые петухи
Вот петушки понежнее:)
Вот тут всякие разные: и вышитые, и сшитые, и раскрашенные
Ну и как без цыпляток?
В общем, Таня, надо сделать перерыв:))) Другие дизайны тоже тебя ждут! (это я так себя уговариваю)

В воскресенье Пасха. Те, кто читает мой блог, а не только просматривает картинки, в курсе, что Пасху я не праздную. Но яйца крашу и угощение готовлю. Ради дочери и бабушки. Ну и в церковь вожу. Если хотят-то пусть, не препятствую.

Пишу потому что надоело на поздравления отвечать. Особенно на многочисленные картинки в вотсапе и "подарочки" в соцсетях.  Причем, как день рождения- никто не помнит, а пасха-ну началооось.... Не ответить- вроде как невежливо, а что отвечать то?  Хотя отвечаю, но нынче что-то вообще ничего неохота ...
Так что поздравляю тех, кто празднует, желаю вам всяческого благополучия.
Да! Хотела еще вам вербу показать. Разница между кадрами ровно год. (Там подписано) Это та же самая верба и та же самая вазочка. Ну, естественно, воду меняю. Как видите, год простояла и хоть бы хны. Предвосхищаю вопрос: верба неосвященная, просто купила перед пасхой у одной тетеньки, которая только что из леса вышла;) Интересно, когда завянет... В позапрошлом году точно так же покупала- завяла через неделю. А эта год простояла... Чудеса!
Ваша Татьяна-Ласточка.

52 комментария:

  1. Таня, мощный курятник!Сразу заметно,как ты симпатизируешь петушиным дизайнам:)
    А у меня с курицами один маленький дизайн есть, а руки каждый год не доходят)тоже планов много, но не столько как у тебя))) Очень понравились цвета , в которые ты яйца покрасила.Такие нежные, что странно для пасхальных яиц:)Обычно цвета ядреные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да уж, Ксения, что-то мне в последнее время уж сильно эти дизайны привлекают.. Интересно. к чему бы? Хотя реальных петухов я не очень;)))
      ха, вот конкретно эти яйца, что на снимках, ненастоящие. Нынче буду красить в субботу. Но крашу примерно в такие же цвета: бирюзовый, сиреневый, нежно-желтый... Нормально получается, я держу недолго;) Сейчас же красителей-о-го-го! на любой вкус и цвет.

      Удалить
  2. Тань, а может эта вербочка корни даст? Хотя если за год не дала... но вообще интересно, почему не вянет :).
    Куриная тема у тебя вона как широко-масштабно представлена! Круто! У меня, кажись, вообще ничего по темам нету... сама даже удивилась... А пункты планов на повышивать даже подсчитывать боюсь. Села на днях "почистить закрома", да так они меня утянули, что еле оттуда выбралась :)))) Прям хоть всё бросай да садись вышивай :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, а что ли может корни дать? Не знала.. Не-а, у этих веточек даже потуг нет. Стоят себе и все, кора кое-где снизу поотвалилась, больше ничего.
      Когда есть настроение вышивать-это ж здорово! Пусть не пропадает!

      Удалить
  3. Год отстоять (и воду менять) - это лихо, и корешки не дала, и жёлтым пухом не распушилась? Вот это да!
    Курятник у тебя мощный :). Есть в этом своя прелесть - сезонные украшения.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, привет. Не-а, ничего не происходит, только несколько пушков поотвалилось и все.

      Удалить
  4. Замечательные цыплята. Не знала, что верба может так долго стоять

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кира, я вот тоже только про освященную вербу слышала. причем она стоит без воды, сухая, а эта как цветочки простояла...

      Удалить
  5. Странно, что корешки не дала за год?!
    Курятник впечатляет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не дала.. а должна давать? я вообще ничего не знаю...

      Удалить
  6. О! Пополнение в курятнике! Поздравляю))) хорошенькие цыплята.
    А я даже и не знаю сколько у меня пунктов в рукодельном списке, уже не веду его, т.к. после каждого посещения интернета новые пункты появляются и их очень много. Завела себе папку в компьютере "Что хочу вышить, сшить, связать" туда все складываю, на будущее)))
    Про вотсап - я его вообще игнорирую. Использую только для деловой переписки. Ну просто обидно, когда подруги вместо элементарного "Привет! как дела?" присылают дурацкие картинки или письма счастья(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня тоже количество общих чатов сокращено до минимума (например, классный чат, ну как без него?) Но как какой праздник, отовсюду вылазят "доброжелатели". Причем вот даже если мимо человек пройдет-уверена, даже не поздоровается, а гифки шлет.. Ну что за дурдом?
      Про письма счастья я вообще молчу. Когда-то даже специальный пост писала, ибо "блогоподруги" начали этим же увлекаться. Меня колбасит. Недавно одна дама, которую я знаю лет 25, прислала письмо счастья. Говорю ей, если еще раз захочешь меня порадовать. пришли лучше денег. Знаешь что ответила?- Не знала, что ты такая злая!!!
      Что тут скажешь? Я вот подозревала, что она не слишком умная, но чтобы дебилка-даже и не подумала бы...

      Удалить
  7. Таня, а верба корни не дает? И понравился курятник :)
    и классная идея - записать все-все планы на один листок, тоже так сделаю

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, я про вербу ничего не знаю. Раньше покупала на вербное воскресенье, постоит с недельку и выбрасывала, а тут год...
      Один листок для моих планов маловато. У меня в блокноте.

      Удалить
  8. Замечательный курятник! А цыплята, как первые цветочки мать-и-мачехи:)
    Таня, не надо ни перед кем отчитываться праздную-не праздную, просто знаешь для себя и все, а украшения для ребенка - это хорошо.
    Верба удивила!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, ага, они мне тоже цветочки мать-и-мачехи напоминают;)))
      Я же не отчитываюсь, а толсто намекаю. Точнее, открытым текстом говорю, что не смогу рассыпаться в благодарностях за ваши поздравления с праздником;) Многие же ждут ответной счастливой реакции...

      Удалить
  9. Ну ты знатная птичница, Тань!)))
    Верба удивила. У меня так больше полутора лет стояли ветки с листьями какого растения похожего на лавр. Его добавляют в букеты. И не желтели,не сохли. Но вот этой зимой они все же пожелтели и я их выбросила.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саш, а еще в планах то сколько! Но торможу себя... Надо цветочки повышивать. Или ягодки:))
      Я знаю про какие ты ветки говоришь! У меня такие же стояли с прошлого года из букета. Ну и рука не поднималась такие красивые свеженькие веточки выбрасывать, да и думала, что мало ли-зима, для фотосессии пригодится... Но после 8 марта и кучи новых букетов выбросила.

      Удалить
    2. А я их сама испортила)). Мне некуда было поставить искусственную пуансеттию и я их соединила. Не надо было это делать. А так они очень оживляли мой стол на кухне))

      Удалить
  10. Какой весенний петушиный двор! Породы- какие хочешь, на любой вкус. Мой взгляд остановился на цветочном петухе и цыплятках.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиля, еще есть такие японские или китайские петухи с длинными роскошными хвостами. Но мне они как-то не очень. свои, домашние роднее;))) Цветочного петуха сама очень люблю, но так и не придумала куда его приспособить.

      Удалить
  11. Таня, а если вербу не ставить в воду , то она засыхает и пуховки не сбрасывает. Мне кажется, что она в сухом виде может стоять вечно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, я как-то у мамы видела веточки вербы просто стоят. Но они были в церкви освященные. Я тоже пробовала просто без воды поставить-облетели сразу. На самом деле, вот даже не знаю от чего зависит...

      Удалить
  12. Бог ты мой - какой курятник знатный!Таня - молодец, хорошая хозяйка)))
    Цыплята премиленькие, а еще очень нравится петух "в розочки")))
    про вайбер тоже самое сказать хочу - картинки летят, и никто даже не задумывается, что не отмечает человек этот праздник! "Да ладно, тебя что - убудет?Человек вот тебе приятное сделал, поздравил!" Ага-ага...
    ай. Ну его. Не хочу даже тему подымать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Птичница:)) Галя, спасибо. Про остальное: вот-вот.

      Удалить
  13. Прямо целый курятник у тебя, ничего себе! Знатная компания :)

    ОтветитьУдалить
  14. Танюша, бискорнюшка, очень милая и весенняя! А от птичьего двора я в восторге!

    ОтветитьУдалить
  15. Курятник замечательный! С пополнением ))
    Я не праздную... И вообще не понимаю этих туда-сюда поздравлений. Так и хочется попросить, мол, не оскорбляйте мои чувства атеиста )). Выше ещё Галя хорошо написала, про "ниубудит".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, да ладно бы только с Пасхой! А то как зарядили с нового года: Рождество, крещение, прощеное воскресенье, вербное воскресенье... щас вот пасха на носу, потом какую-нибудь троицу вспомнят или что там...
      УУУУ! и все ждут больших "спасиб" от меня... Народу, похоже, совсем заняться нечем...

      Удалить
  16. Таня,очаровательные цыплятки и петушки!Настоящий курятник.
    Праздничное настроение создано.
    Интересная верба,,чудеса,,они бывают...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, спасибо. Иной раз и хочется уже эту вербу выбросить, ну поднадоела, если честно. Но рука не поднимается...

      Удалить
  17. Какой курятник! Загляденье! Петушки яркие красавцы! И цыплятки на бискорню милые таки)
    С вербой прям чудеса! Про поздравления по вотсапу и соц.сетях согласна с тобой. Меня тоже раздражают все эти открыточки , особенно когда они шевелятся или всякие клипы с зайцами поющими.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, спасибо. Ой, и не говори, все шевелится, отовсюду вылетают блестки... Бррр...

      Удалить
  18. Красивые рукоделки,причем все без исключения! А верба удивила!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, спасибо большое! Верба-да, удивительная;))

      Удалить
  19. What a lovely henhouse you have! The poultry is so diverse and varied! The newly-born chicks are very cute! If the French proverb that you have embroidered turns out to be true, then we will have a very dry Summer, we will be like in the Sahara! This year’s winter and spring are the rainiest we’ve had for long! In my father’s home, the floor tiling is coming unstuck because the soil under the house is soaked in! We will soon have scales grow on our skin and turn into fish! Have a nice weekend! Sandrine

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Sandrine, this is your humidity! I hope that scales like fish do not grow. You really need summer like in the Sahara, so that everything will dry up!
      This is the French calendar design, I embroidered a few months. You can see them at the link:
      http://lastochkinognezdo.blogspot.ru/search/label/Une%20Annee%20a%20Broder
      Good weekend! Tatyana

      Удалить
    2. or Une Annee a Broder on the left panel of the blog ;)

      Удалить
  20. Красивая бискорнюшка с цыплятками))) Курятник впечатляет!

    ОтветитьУдалить
  21. О, Таня, сколько у тебя петухов\цыплят! Все вместе собрать - так классно получилось!!! нарядненько!

    ОтветитьУдалить
  22. Ну ничего себе курятник!!! и какие все разные:)
    Я сама терпеть не могу видео, картинки на праздники. Если хочешь поздравить - напиши. Тогда верю, что думал в этот момент именно обо мне. А то в общую рассылку ставят - типа поздравили. брр.. хоть маму от этого отучила...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо. И согласна: лучше два слова, но от себя, чем групповая рассылка никчемных картинок.

      Удалить
  23. Ой, какие цыпленки умилительные, вот люблю я эти маленькие шустрые солнышки - живыми - потискать, а в рукоделках - полюбоваться!

    Танюша, класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо. Живых цыпляток видела только в детстве, но до сих пор помню свой восторг!!!

      Удалить
  24. Ничего себе, сколько петухов!))
    Интересная у Вас верба! У нас сразу корешки пускает... А Ваша в одной поре стоит?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, у меня ни разу не пускала... А эта просто стоит свеженькая и все. Некоторые пушистики облетают с течением времени...

      Удалить
  25. Какой курятник классный! Цыпы вообще милота! И мне давно уже нравится твой вышитый голубой в цветах петушок! Ну просто красавец!
    я в этом году вроде готовилась-готовилась, а потом взяли и ехали и вот только вчера вечером вернулись. Так что ни веточек, ни украшений, ни веночков толком :)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо. А мне то как мой петушок нравится;) но так и не придумала на что его пустить.

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...