пятница, 26 октября 2012 г.

Смотрим. Октябрь 2012. Дубль II.

Решила написать еще о трех фильмах по горячим следам. Просто начинаются школьные каникулы и, возможно, многие поведут детей в кино. А мы сегодня с Полинкиным классом как раз сходили на мультфильм "Монстры на каникулах" (2012). Готичненький такой... На самом деле мультик вообще дурацкий, хотя эффекты неплохие, наверное на них и была ставка;) А у дочки Дракулы губки явно с Риз Уизерспун срисованы;))) Надо признаться, что я мультики не очень, но есть ведь весьма неплохие- тот же "Кот в сапогах", например. А Монстриков можно смотреть разве что как подводку к Хэллоуину. Хотя детям понравилось. Им вообще все нравится, но на то мы им и даны- чтобы научить отделять зерна от плевел;))) Для интереса сейчас глянула отзывы на кинопоиске- народу нравится... А мне-нет.
Вот ведь как бывает- чуть ли не годами собиралась посмотреть "Терминал" (о нем писала в предыдущем посте), а как посмотрела, то буквально через несколько дней попался фильм- явное заимствование- "Мужчина с гарантией" (2012) производства компании Enjoy . С товарным рядом этой кинокомпании я отчасти знакома- по фильмам "Мамы" и "Беременный", а также наслушалась негативных отзывов о практически провалившемся фильме "Тот еще Карлосон!". Поэтому от "Мужчины с гарантией" ничего в общем-то не ждала, так, вечерок скоротать-расслабиться. И это был правильный подход, фильм понравился. Дуэт Олешко-Гришаева давно сыгран и сложилось впечатление, что в этом фильме они то ли просто получают удовольствие от очередного проекта "а-ля Большая разница", то ли попросту стебутся. А Нагиеву и играть не пришлось-до того мерзкий. что просто лапочка:))) Но все бы ничего, если бы не титры в конце. Опошлили всю сказочку про Золушка. Если будете смотреть фильм- закончите, пожалуйста, до финальных титров. А вот начальные довольно стильно сделаны.

Ну и наконец-то дошли руки до "Воды слонам" (2011). Определенно хороший фильм, Паттинсон вписался;) Уизерспун тоже нормально, хоть и не люблю я ее. Но! Я не могу смотреть фильмы о животных (хотя в этом фильме у них не главная роль;))) Я как-то уже писала, что не считаю себя любителем животных, не могу бесконечно умиляться и радоваться кошечкам-собачкам и Animal Planet мне фиолетов, но! Я совершенно не выношу издевательств над братьями нашими меньшими ни в фильмах, ни в реальной жизни. И, соответственно, не выношу людей, причиняющих им боль. Фильмы с подобными ситуациями производят на меня весьма тягостное впечатление и я стараюсь их не смотреть вообще. После "Воды слонам" не спала полночи, да и сейчас все под прессом нахожусь... Если вы не настолько впечатлительны, то фильм стоит посмотреть. Очень неплохо передана атмосфера 30-х годов прошлого века, да и вообще по поводу цирка розовые очки снимаются. ну если до сих пор у кого-то они были на носу.
Ну теперь о фильмах точно все в этом месяце;))) По телеку смотрю шоу "Голос"-нравится! да и полезно мне;)
Удачных выходных!
Ваша Татьяна-Ласточка.

29 комментариев:

  1. а мне монстрики понравились, я вообще мульты люблю

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я в детстве мечтала, что когда вырасту-каждый день мультики вдоволь смотреть буду) А вот выросла и все желание куда-то улетучилось...

      Удалить
  2. Танюш, спасибо за обзоры, всегда с удовольствием читаю:))) правда в последнее время фильмы смотрю мало, но "Терминал" и другие фильмы с Хэнксом люблю, смотрела несколько раз. А "Зеленую милю" видела? возможно, ты даже писала об этом, тогда извиняй:))) А из книжек сейчас читаю "50 оттенков серого", дочитаю, поделюсь своим мнением:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Карина, зеленую милю конечно видела и даже не раз, но я об этом не писала- было задолго до блога;) а в блоге пишу только то, что "по ходу" так сказать;)

      Удалить
  3. Танечка, спасибо за обзор, обязательно воспользуюсь твоими рекоммендациями)

    ОтветитьУдалить
  4. Про животных-да! Готова убить того, кто измывается над животинкой! Потому что, если человек может за себя постоять, то зверёк беззащитен перед людьми-садистами. Кстати, оттого и не люблю цирк, с детства!Особенно с тех пор как узнала о дресировке животных, вообще возненавидела! У нас друг в цирке работал, но ушёл, не вынес! Это же ужас, что там творится!Воды слонам видела, фильм хороший, но второй раз смотреть бы не стала. Уизерспун тоже терпеть не могу. Смотрела передачу, говорят, что с ней невозможно работать, что она очень тяжёлый человек-не удивилась... А вот Милого друга так и не посмотрела. Космополис начала и бросила-не могу! Режиссёр, вроде, хороший, а фильм-редкостное му-му!Или я не доросла и совсем не разбираюсь в искусстве. Но такая скукотища, бросила так и не дождавшись завязки...Может позже снова попытаюсь, но пока не хочется... А ты что скажешь? Я ошибвюсь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так вот! Самая последняя низость-измываться над беззащитными:((( И цирк я никогда не любила, и зоопарки тоже. Но в связи с маленьким ребенком пытаюсь пересмотреть свое отношение;)))
      Олесь, Космополис я еще не видела;)))

      Удалить
  5. Я тоже "Воды слонам" видела. Фильм в принципе понравился, и даже Паттинсон там нормально смотрелся. Но я даже не подумала, что фильм про животных, обратила снимание только на отношения. Хотя цирк не люблю с детства именно из-за того, что считаю что животных там использовать нельзя, что для них это неестественно и животных смотреть нужно только в естественной среде. Потому и ребенка в его 6,5 лет до сих пор не водила туда. Вот на представление цирка Дюселей с удовольствием сходила бы, будь у них цены на билеты подоступнее...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ларис, а почем билеты? К нам вряд ли приедут, но м.б. хоть в Новосибирск? Это я чтобы знать стОит мечтать или нет;))
      Воды слонам фильм конечно не про животных, но над слонихой поиздеваться успели...

      Удалить
    2. 3 года назад 2.5 тыщщи... А фирменный стаканы были по тыщще - это самый дешевый сувенир.

      Удалить
    3. Не слабо, ага, но у нас билеты на заезжих артистов примерно столько и стоят;)))

      Удалить
  6. О ! Спасибо ! Не будем мульт смотреть, видимо. )))
    Пошлостей много, типа, пукнул, рыгнул и с намёками на отношения полов ?

    Про цирк посмотрю. Хото уж ьолно красивое. )))

    Я "Голос" тоже смотрю ! Очень нравится ! Такой уровень у конкурсантов. Приятно послушать. А сегодня проворонилааа !!! УУУУ ! Дддддети отвлекли ! Туды их в качель ! ))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кать, пукнул есть, ага, не часто, но сильно;))) Про отношение полов я иной раз в ступор впадала, почему с 6 лет можно. В общем, есть тонкие моменты;)))
      Голос мне, вернее, нам прямо в тему. Полька же творческая вся, на днях в одном конкурсе заняла всего лишь третье место, рыдала как не знаю кто, я так и сяк пыталась объяснить субъективность судейства и что в творчестве все так, к сожалению. Одному нравится-другому-нет. Вот тут проект "Голос" мне помог, смотри, говорю, сама: хорошо поет?-да! А не взяли! ну тонкостей она пока еще не понимает, но хоть стало доходить, что признание дело такое.. сложное в общем;)

      Удалить
  7. Сейчас перечитала первый свой коммент. )))
    Это я там хотела написать "фото уж больно..."
    Пальцы по клаве скачут порой, куда хотят. )))
    Да, мне очень знакома ситуация субъективной оценки творчества. У нас в Худож.училище и институте многих так "запарывали". Не нравится им стиль студента и всё тут. Очень размыты параметры оценки искусства в любом его проявлении.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я поняла;)) иной раз как прочту свои очепятки-волосы дыбом вообще..торопимся-времени то нет!
      О, Катя, ну ты то вообще в теме;))) наша чувствительная очень, говорит больше ни за что ни в каком конкурсе участвовать на буду! пытаюсь на пальцах объяснить, но тут попробуй взрослому объясни, артист бывает все жилы из себя вытягивает а публика зевает, про художников и говорить нечего- многие ли были по достоинству оценены при жизни? А с Полькой просто боюсь-не отбили бы желание...

      Удалить
  8. Спасибо за обзор. На монстров детки пойдут классом, вероятно. А цирк детеныш с детского сада терпеть не может, правда по своим причинам - клоуны ему на нравятся, у них шутки дурацкие. Зато с удовольствием посмотрели в кинотеатре "Ходячий замок", что-то ребеночек в 11 переключился на аниме. Есть у нас в городе маленький кинотеатр с залами на 30 человек и фильм покажут, даже если всего пара зрителей есть. А показы тематические бывают и старое-доброе регулярно. Да и цена на билет 50 -детский, 100 взрослый.
    Трудно Полине не быть первой, но иногда другим желающим мето уступать надо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. про Ходячий замок возьму на заметку! Спасибо! Про то, что каждому нужно побыть победителем- возможно, да. Просто именно в этот раз нам особенно важно было справедливое судейство, последствия будем еще долго расхлебывать;)

      Удалить
    2. Тогда прошу прощения. Необъективность судей штука чрезвычайно неприятная.

      Удалить
  9. Сколько людей, столько мнений. "Кот в сапогах" не прошел мою строгую мамскую цензуру, был нещадно и бесследно стерт. И вообще последнее время сначала мы с мужем после чадиного отбоя мульты смотрим и, если понравился, то днем уже дочке показываю.
    Можно посоветовать? "Приключения Тинтина: Тайна единорога". По мне так отличный мультик с совершенно шикарной графикой. Если, конечно, нравятся сюжеты типа Индианы Джонса - расследование преступления или тайны, крепко замешанное на приключениях.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, а что там не так с Котом? боюсь, я не одолею просмотра еще и детских мультов;))) приключения Тинтина возьму на заметку, спасибо!

      Удалить
  10. Та ёшкин кот! Это ещё не всё? )))) Тань, про мульты холливуд и иже с ними согласна - все похожие, реко что цепляет по настоящему... но детям нравится. Посмотрели Период последний и Мадагаскар: они смеются, а я смотрела одним глазом... Дальше: ни патисона, ни его тыкву не могу видеть после Сумерек! Вот прям аллергия, что тут поделать! ))))
    А на Голос я подсела капитально! К Леньке и Польке всегда относилась с уважением, тов. Билан местами удивляет, но в общем-то он в своем репертуаре, про Градского говорить не буду, он - мэтр, этим все сказано! Но не это главное, главное - СКОЛЬКО талантливых по-настоящему людей в нашей стране! Горжусь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, ну прости! до ноября с фильмами обещаю не беспокоить;))))
      Про голос-ни минуты не сомневаюсь, что в нашей стране талантливый миллион, но попробуй пробейся! Ну еще и характер надо иметь;))) Поэтому рада такой передаче. которая дает шанс. Хотя понятно, и в нее не просто так попасть! Кстати, после передачи гораздо лучше стала относиться к Билану.

      Удалить
  11. "Голос"... что-то я столько он нем слышу ,что может уже посмотреть его с торрента...

    Мультики меня последнее время прям пугают. Куда ни ткни - везде странных шуток не детских ни разу навалом...
    Не будем никаких монстриков смотреть.

    "Воды слонам" я не стала смотреть тогда, когда он вышел, именно по той же причине, которую написала ты. Мне очень тяжко смотреть фильмы, где животным плохо. Меня недавно муж убедил посмотреть "Белый плен" про хасок. Я рыдала полфильма! Так что ну их слонов... )))

    а "Мужчина с гарантией"... Люблю Нонну, но смотреть что-то не хочется... Как-то подозрение у меня подобный актерский состав вызывает...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марусь, с этими заграничными мультами вполне можно подождать.Я Польке долго их не давала смотреть- и ничего;))) Но когда в школу Вера пойдет-все равно надо. чтобы лишний раз не быть белой вороной;)))
      Муж пожалел, надеюсь, что убедил жалостливый фильм смотреть?)))

      Удалить
  12. И я про животных не могу... в детстве после Белого Бима Черного Уха меня мама полдня отпаивала-утешала... когда попугайчик у нас умер, я в школу ходила, тоже горевала... сейчас выросла конечно, не такая чувствительная. но осадок остался :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я Белого Бима так и не досмотрела еще в детстве- поняла, что просто не выдержу...

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...