четверг, 5 ноября 2020 г.

Октябрь 2020

 Прошел октябрь

Очень тяжелый месяц. Заболел муж. Ковидом. Но анализы делали 2 недели (!!!) Много не хочу писать. Как я и предполагала, страшно не заболеть, страшно оказаться один на один к лицу с болезнью. Скорую вызывали несколько раз, так и не приехала. Вместо врача приходят студенты.  Выписывают антибиотики. Но лекарств в городе нет. Нет даже воды для инъекций! Направление на КТ не дают. За свой счет можно сделать КТ (медцентры тут же взвинтили цены), но при отсутствии признаков ОРВИ и со справкой об отсутствии ковида. Замкнутый круг.Честно говоря, я не знаю чем это все закончится. Болеет огромное количество народа. Ни учреждения, ни скорая не справляются. 
Во всей этой истории хорошо то, что мы с Полиной более -менее и у меня была возможность ухаживать за мужем, у которого состояние было не дай бог никому!
Очень переживаю за маму, которая живет отдельно с братом. Она из дома не выходит, но брат может подхватить вирус где угодно.
Мой комп практически сдох, муж решил его улучшить, что-то там поменяв, но разобрал и заболел. Щас что-то установил по минимуму, но ни редакторов, ничего. Фотки из телефона.

Вышила следующего малыша- Женечку


Да, у нас уже снег. На даче не укрыла ни клубнику, ни цветы. Фиг знает что теперь выживет... Сейчас уже вряд ли туда попадем
Сэмик растет. Требует внимания. Оно и понятно. И Сонька тоже орет, когда не гладишь. В общем, разрываюсь. Сплю по 3 часа. Хоть бы это все поскорее закончилось

Наташа, для проекта бери первое фото!
Не болейте!
Ваша Татьяна-Ласточка




57 комментариев:

  1. Танюша! Скорейшего восстановления мужу!!! Здесь и слова то нужные как подобрать? Только здоровья!

    ОтветитьУдалить
  2. Танечка! Выздоровления мужу и тебе сил для преодоления этой ситуации, держитесь!

    ОтветитьУдалить
  3. Тань, у меня Димка уже неделю с подтвержденным ковидом. Сижу, лечу, психую. Сама понимаешь. Веду дневник (записываю каждый день изменения), потом может опубликую. Пока все непонятно, болеет легко, но БОЛЕЕТ. Мы с ним вдвоем заперты дома. Желаю вам полегче отделаться от всей этой заразы. Удачи, удачи и здоровья. Ну и терпения.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, Диме выздоравливать! а тебе - не заболеть!

      Удалить
    2. Саша, еще как понимаю. У меня мама смешная, говорит держись от мужа на 1,5 метра... В замкнутом пространстве, где я постоянно подай-принеси, оботри, померь температуру и так далее...
      у меня первой мыслью тоже было записывать что и как, потому что опубликуй я это (да еще бы разнесли по интернету),с одной стороны явно бы прилетело по шапке, а с другой- ситуация щас такая. Врачи тут меньше всего виноваты, болеют как и все остальные...
      Но я стараюсь ни о чем не думать, ибо как представлю масштабы... Неет, не буду об этом думать, ни сегодня, ни завтра!
      Диме поскорее выздороветь и чтобы тебя не задело

      Удалить
    3. Спасибо, девочки. Тань, терпения и сил. Будем надеяться, что нас не затронет. Иначе кирдык. У него (ТТТ) в легкой форме проходит, а я трясусь все равно.

      Удалить
    4. Саш, ну ты хотя бы за Димку не трясись! Лишь бы сама не заболела. Странный этот вирус. По всем параметрам я должна была свалиться, т.к. иммунитета нифига. Я уже думаю, может мои успокоительные таблеточки помогают? Так что тут лучше лишний раз не тревожиться. Ну насколько можно;))

      Удалить
    5. Тань, мне сегодня пришел результат моего теста - у меня ковида нет. Как??? Ведь мы и до, и после в контакте. А за сутки его "свечки" температурной, от которой и считаем течение болезни мы вообще ни на час не расставались, так как ездили по юристам. Так что странный вирус. Я - отрицательная, он положительный и больной. Дурдом. Теперь только ждать не проявится ли он во мне.

      Удалить
    6. Саш, так тесты не показательны. То то и оно! Вот живой пример. Мои дети в Питере встречались с друзьями. 8 человек. Видимо, кто-то был носителем. После все заболели практически одновременно с разницей плюс-минус 1 день. Признаки ковида явные: высокая температура, потеря обоняния, вкуса и так далее. Все сдали анализы. И из 8 человек у одного положительный, у двух условно положительный, у 5 нет! даже когда все признаки налицо! У Даньки с женой тоже отрицательные. Вот как так? Но лечили всех одинаково, как от ковида. Но в Питере хоть получше: и анализы быстро сделали, и врач приехал, и КТ тоже. А у нас бабушки умирают на полу в приемном покое!!! Потому что от 12 до 20 часов ожидают в предбаннике без воды, без еды, без мед помощи. Такие дела...

      Удалить
    7. Санечка, здоровья вам обоим, и удачи, что б ты не заболела.

      Удалить
    8. Танечка, Сашечка, девочки ми хорошие! Все обязательно наладится (пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста), Диме и Таниному мужу легкого течения и скорейшего выздоровления, а вам сил и терпения! Будьте здоровы, мои стойкие оловянные солдатики!

      Удалить
  4. Сил тебе, Танюша! И здоровья всем, домашние питомцы и антидепрессанты, и требуют внимания, но ты спи по-больше, тебе надо самой сил.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо. да я бы и рада побольше спать, но кто же даст? Сэмик, слава богу, к ночи угоманивается, засыпает примерно в одно время с мужем. И тут просыпается мафия в виде кошки! Начинает орать благим матом, потому что была обделена вниманием в течение дня. Требует ласки и долгого наглаживания. Ну и заодно я прислушиваюсь к дыханию мужа, температу ре и так далее...

      Удалить
  5. Татьяна, хочется написатьчто-то полезное, что реально помогло бы, но не знаю, что ((( Поэтому просто в качестве моральной поддержки пожелаю сил, удачи и скорейшего выздоровления всем заболевшим, а остальным - не заболеть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алина, а что тут скажешь? Переживем как-нибудь, и не такое переживали. Спасибо большое за поддержку!

      Удалить
  6. Танюша, держитесь! Мужу выздоровления скорейшего, а вам всем здоровья и сил! А цветы-ягоды... это все наживное.

    ОтветитьУдалить
  7. Таня, пусть муж скорее выздоравливает. Я успела в Барнаул слетать, вирус подхватить и вылечится, там тоже аховая ситуация. Сегодня сдала тест на ковид, врач сказала надо даже если нет симптомов.
    Пусть все станет на свои места. У нас открыты только продовольственные магазины, обещала дочери игрушку, придется через интернет заказывать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хадижа, а лечилась там же, в Барнауле? Или ты уже во Франции заболела? Какой смысл щас тест сдавать, тогда уж надо на антитела...
      Дети на дистанте, вроде и хорошо, но вся эта учеба филькина грамота. особенно в художественных школах и музыкалках.
      Мы давно уже все заказываем через интернет, кроме обуви и продуктов. Просто в реальных наших магазинах и брать нечего, даже если они и открыты(((

      Удалить
    2. Таня, тест положительный без симптомов, сказали видимо на обратном пути подхватила, та температура, что была в России не считается, т к прошло уже почти 3 недели. 13 могу выходить на работу, если симптомы не появятся, сегодня все мои пойдут сдавать тест...

      Удалить
  8. Сил вам со всем этим справится! Выздоровления мужу, а тебе здоровья как в сказках былинных!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, спасибо большое! У вас там как ситуация?

      Удалить
    2. Ну мы болеем всей семьей, т-т-т уже на поправку идем, видимо болели не сильно, обделались легким испугом, как говорится. Ситуация отвратная, врачи не ходят, лекарств нет и квот на бесплатные анализы тоже нет. Платные делают только в одном месте, но очередь надо на улице ждать. Сама понимаешь, в нашем климате подождать в очереди на улице, это точняк заболеть, если до этого не болел.

      Удалить
    3. не ту страну назвали Гондурасом...

      Удалить
  9. Выздоровления мужу! Здоровья близким!

    ОтветитьУдалить
  10. мда ушш, это про медицинскую помощь...
    Мужу - здоровья! и попасть на КТ обязательно, это нужно. Всем вам - не заболеть и держаться!
    фотографии и на телефон хороши,

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кать, конечно нужно, но надо то делать именно когда болеешь! Когда выздоровел какой смысл? Но попробуй попади!

      Удалить
    2. если легкие поражены, то надо именно после. После лечения, через несколько месяцев после лечения. я проходила это все, поэтому знаю :(
      а между кт еще и курсы восстановления...
      поскорее выздоравливать!!

      Удалить
    3. Пойдем, да. Только, чую, результата повтороного анализа чуть ли не до НГ ждать с такой медициной(((

      Удалить
  11. Таня, скорейшего выздоравления мужу! И вам всем здоровья!

    ОтветитьУдалить
  12. Таня, выздоравливайте все! Что за напасть?? И у нас косит людей, но медпомощь есть. И лекарства тоже. Щенок - дитё малое, а кошка ревнует.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиля, спасибо. Муж еще умудряется по телефону присутствовать на межрегиональных совещаниях (с температурой 38,5!) , похоже, в европейской части получше дела. Но у нас в Сибири (Томск, Омск, Барнаул, Новосибирск) просто жесть

      Удалить
  13. Таня,что сказать,ужас! Мужу поправляться, тебе сил. Банально,но держитесь...

    ОтветитьУдалить
  14. Таня, мне это знакомо, ,муж болеет,, вся та же история со скорой, врачами,, сидениями в поликлинике по 8 часов....
    Все проходит,, пройдет и ЭТО.
    Вышитая малышка очаровательна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну да, пройдет. Только бы без потерь! Мужу здоровья! И сил всей семье

      Удалить
  15. Таня,может кто из ваших подписчиков,кто поближе живет, поможет с лекарствами.
    у меня была двусторонняя пневмония,тест на ковид и на антитела негативный,но дышу еще не так как до болезни.делаю дыхательную гимнастику по Стрельниковой. попробуйте.Здоровья вам всем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да в наших условиях "поближе" не работает. Быстрей всего все приходит из Москвы, так как самолеты летают каждый день. Если бы не нашли антибиотики, заказывали бы в Питер, оттуда экспресс-почтой. Влетело бы в копеечку (причем сами антибиотики то недорогие), но главное найти.
      Здоровья, здоровья, здоровья!

      Удалить
  16. Татьяна! Здоровья,терпения и просто сил. У нас такая же ситуация. Скорой нет как факта, врача вызвать,нервная система в мусорке, удаётся вызвать на 5-6 день. У нас есть поликлиники "красная зона" по приёму заболевших. Разброс диагнозов от пневмонии,бронхита.ОРВИ. Ощущение,что врач ставит диагнозы как кому повезёт. По-моему, основное лечение это мантра "если человек хочет жить,то медицина бессильна". Может мы прорвёмся.
    Сил, удачи и берегите себя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, я уже не сомневаюсь, что есть внутренняя разнарядка: тут пишем, тут не пишем, тут рыбу заворачиваем! То есть рисуют липовую статистику! То же направление на КТ врач сказала, что конечно нам надо пройти, пошла подписывать, там заведующая ее видимо накрутила, так она вернулась и с точностью до наоборот начала нам втюхивать, что КТ нам ни к чему!
      В Кемерово слышала что та же самая жесть. Но что ваши возбухнули и хотя бы антибиотики в аптеках появились

      Удалить
  17. Здоровья и сил преодолеть это странное и непростое время!!

    ОтветитьУдалить
  18. Здравствуйте, Татьяна! Читаю и не врю своим глазам - слово в слово и я так бы написала о болезни, ситуации в нашем городе... Наверно, слышали про скандал в Омске со скорыми. Только у меня тяжело болеют сын и зять... Сил нам всем, терпения, чтобы это пережить. Не теряйте надежды. Будьте здоровы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмида Федоровна, а почему не верите? Страна-то одна!
      Про ситуацию со скорыми слышала. Довели. Надеюсь, сейчас хоть стало получше? В Кемерово вон тоже возбухнули, говорят, пригнали самолет с антибиотиками. Наши все терпят... интеллигенция, блин...
      Вашим родным скорейшего выздоровления!!! И вам сил на все!

      Удалить
  19. Татьяна, ситуация у нас в городе такая же - одно слово, жесть! у меня ребенок недавно болел, температура держалась, сейчас вроде уже норм.
    Таня, здоровья и терпения - тебе и всем твоим домочадцам!

    ОтветитьУдалить
  20. Здоровья и сил! Обстановка с лекарствами пугающая.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Кира. У вас значительно лучше;) Так что по этому поводу не переживай

      Удалить
  21. Скорейшего выздоровления!
    Печально... надеяться можно только на себя...

    Женечка милах)))

    ОтветитьУдалить
  22. Здоровья вам и вашим близким! Берегите себя!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...