среда, 29 апреля 2020 г.

Все в кучу;)

Привет! Сначала покажу новенького пацанчика из книжки Яны. Сладкоежка, который у меня также проходит под кодовыми именами Космонавтик и Жадина))
Однако Яна объяснила, что это он не жадничает, а ждет свою подружку и для нее приберег петушка;)
Уж не знаю жадина или нет, но вот ему петушок побольше, чтобы на всех хватило!
Чудесные, конечно, игрушки получаются! Ни одно фото не передает.
Сидим в самоизоляции. Муж тоже перешел на удаленку. Хотя это одно название. Все время все виснет и он по два-три раза на день ездит на работу, чтобы настраивать связь с домашним компьютером. Полина тоже по большей части орет и психует, так как все висит. И из-за интернете (то ли потому что нагрузка возросла в разы), то ли сами дистанционные программы косые. На РЭШ слышу жалобы отовсюду. Одно хорошо- я в это не вникаю, слава богу, ребенок лучше во всяких стримах разбирается;)
Муж взялся печь то пироги, то синнабоны! А я так старательно худела!!!
Вот как тут устоишь? Хочет, чтобы мы с ним по окончании самоизоляции на пару колобками выкатились:(
Взаперти сидеть особенно обидно из-за того, что у нас стоял небывало теплый апрель! Говорят, побит какой-то там полувековой рекорд по теплоте. На прошлой неделе доходило аж до +29! 
У нас разрешили выезжать на дачу на личных автомобилях, но только тем составом, в котором живешь. А еще надо предъявлять документы на участок. Ну что ты не просто так за город поехал (хотя почему бы и не поехать просто в лес, где никого нет?)
Мы два раза вырвались. На участке еще ничего не выросло (зато мыши сгрызли две колонновидные яблони). Но в лесу и на обочине дорог появились цветочки! Медуница, ветреница и кандыки!


А в прошлом году в это же время был снег! В телефоне фотка сохранилась;)
Вот такое у нас все непостоянное. Сейчас сижу, за окном ураган. Хоть бы опять снег не надул!!! Вообще, конечно, эта изоляция достала. Недели две еще можно было потерпеть, но уже больше месяца в четырех стенах, и конца-края не видно
Хоть бы побыстрей все это кончилось! Всем здоровья!
Ваша Татьяна-Ласточка.

25 комментариев:

  1. Какая милая фотка - как нас тут настраивают, это теперь new normal :))
    Держитесь, Татьяна!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Как здорово, что пополняется отряд малышей! Так приятно такие детальки вышивать и рассматривать, как конфетка спрятанная за спину. Да, вся эта ситуация с самоизоляцией очень странно-тяжело-сложная, какой-то сюрреализим, даже не верится, что такое возможно в 21 веке. Я понимаю, испанка на фронтах 1 мировой, когда была безумная антисанитария, но сейчас. Хорошо, что есть возможность хоть по пропускам на свою же дачу поехать, подышать воздухом и посмотреть природу. Я почти всё время в работе, поэтому время летит достаточно быстро, хотя есть ощущение дня сурка. Маска очень симпатичная) Я тоже сшила парочку в горошек для похода в магазин.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я сшила 14 масок (себе и не себе). Подозреваю, что они больше для морального успокоения, но носим. На самом деле меня больше беспокоит экономическая ситуация, которая у нас и так не ахти. Америка с Китаем поднимутся, нисколько не сомневаюсь, а вот мы...

      Удалить
  3. Таня, малыш симпатичный:) но мне тоже кажется что больше жадина, с таким аппетитом уплетает леденец. ой, у нас тоже аномальная жара. +22 днем и сразу все резко зазеленело и начало цвести. мы на дачу пока не ездили, на майские собрались. тоже надо объяснительную и книжку садовода:) интернет не висит, только вот сайты по обучению подвисают, да это бывает.

    ОтветитьУдалить
  4. Таня,очередной малыш славный,хоть и жадина. Синабоны удались! Аппетитно!
    Муж,молодец!
    Да,уж самоизоляция и в самом деле уже всем надоела,а что делать? Толь ждать и остаётся! Хорошо,хоть на дачу всей семьёй можно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да уж, Надя, ничего не поделаешь. Но выезд на дачу уже радует безмерно. Хоть картинку сменить;)

      Удалить
  5. Таня, очаровательный малыш.
    Да, самоизоляция достает. У нас говорят с 1 мая ужесточат карантинные меры. Посмотрим увидим.
    Муж постоянно выезжает на работу. Сегодня сказал, что у человека с которым контактировал последнюю нед , у его жены тест положительный вирус. Теперь ждем, что покажет повторный и какой результат будет у этого человека.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, блин. Вот так и подпрыгиваешь. Хоть бы все было хорошо!
      Муж перешел на удаленку, но одно название. Все висит, а дел куча! Щас вот опять 10 минут дома поработал, подорвался и опять в офис((( Лучше бы уж там день отсидел, чем туда-сюда ездить.

      Удалить
    2. Таня, спасибо. Надеюсь, что тест ошибочный.

      Удалить
  6. Рада почитать про твое бытие...Тяжело вам в квартирах,но хоть погода теплая,хотя зачем она такая,когда все равно дома...
    А у нас настоящего тепла еще и не было,ночью морозит слегка,вот тоже пока сидим и ждем...
    Берегите себя! Терпения всем,здоровья! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, вот то то и оно. У нас такая погода раз в несколько лет бывает. И ту пропускаем... А еще и отопление не отключили!!! всю зиму мерзли, а как потеплело- отопление прибавили... Жесть

      Удалить
  7. Так мне нравятся ваши малыши-крепыши. У каждого свой характер. Самоизоляция...Это, конечно,непросто. У нас в республике никаких ограничений нет, но прирост больных настораживает и отбивает всякую охоту выползать из дома. Сейчас завидую тем,кто может съехать на дачу. У меня пока нет такой возможности, на даче сидит дочь с детьми,и везти туда сейчас мужа-колясочника и ехать самой опасно, ведь мы уже 70+,а дети,как предупреждает минздрав, часто являются переносчиками вируса. А погода совсем майская,тепло.Рассада скучает на лоджии, лилии ждут в холодильнике своего часа.Будем надеяться,что все это когда-нибудь закончится и все вернется на свои места.Будьте здоровы! Наслаждайтесь хорошей погодой, первоцветами.весной.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. малыши чудесны, это правда. Даже те, которые на первый взгляд не очень нравились, когда начинаешь шить, понимаешь их очарование! Умеет Яна прекрасные дизайны создавать, что и говорить!
      Конечно закончится, терпения всем нам.

      Удалить
  8. Таня, как у вас тепло! На наших югах все никак погода не разойдется, всё топчется на месте... Какой у тебя муж молодец - печет! Мой только есть требует :)))
    Малыш вышитый хорошенький получился :).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, а не корми!!!
      я потому и не пеку, то есть редко это делаю, потому что ему-то давно пора на диету. Но он взялся печь сам. Сам печет, сам ест:(((

      Удалить
  9. Таня, у нас 45-й день, дата выхода из карантина 11 мая и то не для всех регионов, сейчас можно от дома на 1 км продвигаться, после окончания можно будет на 100 км, границы говорят до сентября не откроют... так и живем, государство утвердило закон в классе 15 человек максимум, а вот нового плана обучения так и нет(.
    Хочу на природу, даже просто погулять, четыре стены давят ужасно, хотя все двери, окна открыты...
    Космонавтик с валенками с галошами хорош))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хадижа, я вот все время думаю. Обычным людям то как тяжело, а как тем, у кого клаустрофобия?

      Удалить
  10. Какой жадина замечательный.) До чего эти вышивки милые, мне все герои нравятся! да уж, что больше всего надоело, так это пропускать весну.( У нас еще, правда ничего не цветет так буйно, но все же погода замечательная стоит. Скорее бы уже справиться с этой напастью.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот именно, Лиза, пропускаем весну! У вас там, слава богу, лес недалеко. А мы в центре города живем. Внезапно это оказалось серьезным минусом:(

      Удалить
  11. Даже не представляю, как тяжело в изоляции в городе! Это тебе не наша деревня, где вся весна рядом. Но ничего, рано или поздно это всё закончится, и мы будем вспоминать о 2020м, как о чём-то далёком и почти сказочном.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне тоже кажется, что потом всю жизнь будем вспоминать эту самоизоляцию... А свой дом всегда особенно ценишь в форс-мажорных обстоятельствах! Помню мы на Урале попали в ураган, все без света и тепла сидели, а мы в деревне в своем доме оказались. Как же оценили печку!!!

      Удалить
  12. Здравствуйте, Татьяна! У нас тоже 3 дня было очень жарко - это в апреле-то! Сейчас опять похолодало. Вроде и на дачу можно выехать на личном автомобиле, но пошёл дождь. Так что единственный выезд оказался неудачным. Но мы мечтаем о даче - в городе сидеть в квартире невыносимо. Смотрю на индекс самоизоляции - 2,1 - омичи устали "СИДЕТЬ ДОМА".
    У Вас прелестные цветы! Вкусно пахнут? А на фото - это лис?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну теперь у нас тоже то ураган, то дождь. С судя по прогнозу, весь май будет дождливый. Лучше бы наоборот. Но погода-вечная лотерея.
      А что такое индекс самоизоляции?
      Медуница пахнет медом, но чуть-чуть. Кандыки не пахнут.

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...