пятница, 23 марта 2012 г.

Сапоги для сапожника.

Так уж получается, что до себя самой руки никогда не доходят... Люди, когда видят мои блокноты с нуля,  сразу спрашивают: "Ну а себе то какой сделала? Покажи!!!" А моего то и нет... Когда что-то у меня неплохо получается, то обязательно хочется с кем-то поделиться. Бывают, конечно, минуты слабости, хочется себе зажать, но потом все равно расстаюсь: если себе оставлю, то одна буду радоваться, а если кому-нибудь отдам, то радость удвоится же! И мне приятно, что сотворила, и человеку, что у него такая вещь появилась.
 Но после кулинарного блокнота прямо даже как-то стыдно стало за свою тетрадочку, в которой рецепты записываю. Года 2 назад искала нормальную книгу для записи кулинарных рецептов- так и не нашла, пришлось купить простую общую тетрадку с разделителями, туда и пишу. Причем не все подряд, а только проверенные рецепты. И если бы я сейчас сделала для себя книгу с нуля, то опять все переписывать-это ж сколько сил и времени нужно!!! В общем, почесала я затылок и ничего не придумала... А на днях, уже засыпала, и вдруг пришла в голову мысль! Я, практически, как Архимед, вскочила с кровати с криком "Эврика!" и кинулась шурудить свои ящички/коробочки. Ну и ваять, разумеется;) Шепотом: это к вопросу когда ты все успеваешь. Наутро взглянула свежим взглядом на то что получилось- кривовато, но я довольна!
 Рассказываю. Давным-давно, лет 18 назад одна рукодельница подарила мне маленькую вышивку- на печке стоят чайничек и кастрюлька, вышитую на двунитке. Я тогда о вышивке даже подумать не могла. Как же я любила эту незамысловатую картинку! Вставила в пяльца-рамочку от Anchor (Москвичи, бе-бе-бе) и повесила на кухне. Так она и провисела много лет, даже завинтажилась маленько;))) Потом мы переехали, даже не один раз переехали, картинка мирно лежала в коробке. И вот я про нее вспомнила! Смотрите, какая хорошенькая!
Итак, картинка есть, ткани подобрала (не устаю благодарить Олесю), прикладнушки всякие: тесемки, бусинки, подвеску в виде ложечки. И сделала обложку для существующей тетрадки с рецептами, а не стала ее разбирать по листочкам. У тетрадки была мягкая обложка, теперь она усилилась и  получилась настоящая книжка! Тетрадка была вот такая.
А теперь вот что! Тра-ля-ля! И, самое главное, ничего не переписывать! Трам-пам-пам!!! Теперь и у сапожника есть сапоги, а, точнее, так, полуботиночки;))))
Желаю и вам всяческих креативных идей!
Ваш юный Кулибин Татьяна-Ласточка.

55 комментариев:

  1. Класс! Очень по-кухонному получилось.

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово!!! Я сейчас как раз делаю кулинарную книгу с нуля... Спасибо, Танюша, вдохновила!!! Забегай за наградой! ;-)))
    http://mirfild-elen.blogspot.com/2012/03/blog-post_23.html

    ОтветитьУдалить
  3. здоровско!! обложка получилась замечательная!

    ОтветитьУдалить
  4. Таня, великолепная тетрадочка получилась. Я прямо не успеваю последнее время за тобой, так быстро ты блокнотики создаешь. Молодец! Здорово! Вот тоже подумываю об обложке.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я сама не успеваю;))) Таня, сходи в темку на форуме;)

      Удалить
  5. Ой, как здорово и красиво! Я восторгаюсь вашими блокнотами!

    ОтветитьУдалить
  6. красивая тетрадочка получилась

    ОтветитьУдалить
  7. вот и Умничка! как же я тоже обожаю сапоги у сапожников ))

    ОтветитьУдалить
  8. Да ладно, - полуботиночек! -)) нормальный такой, полноценный сапог!
    Поздравляю, отлично всё сошлось: и вышивку с историей пристроили, и нужную веСЧь сотворили!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не-не, полуботинок:))) полноценный сапог-это когда с нуля...

      Удалить
    2. Дык... ведь, тАдА действительно, пришлось бы переписывать все накопленное (шепотом: я свой кулинарный блокнотик еще со школьных лет веду, хотя попыток завести новый было много, - не прижились -))

      Удалить
  9. Рада за тебя, действительно до себя как-то руки не доходят.

    ОтветитьУдалить
  10. Александра, Елена, Катенька, Танюшка, Вика, Алиса, Ия, Мариша и Цветана, спасибо! Так приятны ваши отзывы!

    ОтветитьУдалить
  11. Не вижу кривоватостей никаких. Мне все очень нравится.

    ОтветитьУдалить
  12. Замечательная история, чудесный блокнотик!

    ОтветитьУдалить
  13. А почему Anchor - бе-бе москвичам? :) в Москве это дефицит? (простите, недопоняла что-то )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, потому что эти рамки у нас уже продавались 18-19 лет назад, а девочки-москвички пишут, что в Москве тогда еще их не было;)))

      Удалить
    2. Ааа, вот теперь дошло, п.ч. я Анкор довольно часто вижу в продаже...

      Удалить
  14. Красивые такие сапоги!!! Дефчачьи!!! Плита, прям мечта!-большая такая и на ножках! Еще очень штампики кулинарные понравились!

    ОтветитьУдалить
  15. Татьяна, какой блокнот хороший, хорошо что для себя что-то сделали! Очень штамп понравился "сладостей и радостей" (это же штамп?)

    ОтветитьУдалить
  16. Танечка , здорово ! прям кулинарная книжечка с историей получилась :) очень понравился !Да что тут говорить , все предыдущие блокнотики супер!

    ОтветитьУдалить
  17. Татьяна, с обувкой тебя! Себя тоже радовать надо, а мы поможем разделить твою радость, восхищаясь еще одной прекрасной работой

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алевтина, спасибо огромное, ваши отзывы действительно дают огромный заряд!!!

      Удалить
  18. Таня, молодец! Сапожник теперь обут, и это правильно))) Очень красивая записная книжечка. Вышивка дождалась своего часа!

    ОтветитьУдалить
  19. Таня, вот здорово!!! Я бы тоже переписывать не решилась, а ты нашла отличный выход! Отличная кулинарная книга получилась! Я тоже без сапог - нужно срочно шить себе органайзер для спиц. Для начала :)

    ОтветитьУдалить
  20. Таня! Какая идея замечательная! Мне очень понравилась! Ведь так можно что угодно освежить, любой альбом, или старую тетрадь! И исполнение очень достойное, ты-хороший сапожник, молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ОРля, так я об этом и толкую! Знание технологии открывает огромный простор для творчества!

      Удалить
  21. Танюша, ты "гения"!))) Мне тоже часто эээ на сон грядущий приходят умные мысли - и тут же вскакиваю записывать или готовить на утро, чтобы потом не забыть эту умную мысль))). Хуже, когда в дУше приходит на ум нужное слово - а записать не на чем)))).
    Тетрадка классная получилась, приличная такая. А сколько внутри интересного - ммм..! С рисуночками!

    ОтветитьУдалить
  22. Ох, умница! Ох, молодца! Всё правильно: любую ночную "эврику" нужно тут же брать за рога и ваять...ваять...ваять...до самых петухов! :)))
    Тань, блокнотик просто обалденный!Он стоил твоей бессоной ночи! ;)

    ОтветитьУдалить
  23. ТАтьяна, блокнот получился невероятно вкусный. ))) Это сочетание цветов для меня совершенно Верное! Вот такой вот шоколадный и розовый в горошек. )))
    Вышивка очень милая. Наверное, с такой красотой на обложке и правда хочется готовить. ;)
    Еще меня очень порадовали тесьма вокруг картинки (почему-то эта форма тесьмы у меня с детством ассоциируется прочно... ) и резиночка.
    А штампики какие вкусные!
    И особенно замечательно ,что не нужно ничего переписывать. ))) Я бы сдалась на полдороги и ничего переписывать не стала, отложив на пресловутое "потом", которое у меня может и вовсе не настать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. гы, и я бы переписывать не стала- потому и рада такому выходу;)))

      Удалить
    2. ну значит между нами еще больше общего, чем мне кажется. ))
      вот только многое, о чем я только мечтаю, Вы уже реализовали.

      Удалить
  24. Таня, вкусный кулинарный дневничок получился! Люблю горошки и бантики тоже! И еще я страшно рада, что нашлось замечательное применение для вышитой картиночки! С такими аксессуарами готовить намного приятнее!

    А поскольку я страшный прагматик, то у меня вопрос. А коробочку-обложку будешь делать? Не испачкается на кухне?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гуля, не поняла насчет коробочки-обложки... Книжка испачкается по-любому, ну так это ведь не грязь;))) Значит, в деле побывала!

      Удалить
  25. Ой молодец!!! Поздравляю с моднявыми сапожками!!! Красиво и удобно!

    ОтветитьУдалить
  26. Класс-класс-класс!!!!
    У меня тоже для рецептиков тетрадочка с разделителями и тоже все никак обложечкой не обзаведусь))) И идея уже готова (почти гениальная), но руки все не доходят...

    ОтветитьУдалить
  27. Танюш, классные полуботиночки;)) Давно бы так! Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  28. Красивый и уютный, особенность и прелесть в его, так сказать, возрасте записей

    ОтветитьУдалить
  29. Таня, я смотрю на твои блокноты и тоже думаю:" ну а для себя?" И вот дождалас`:) Обложка таак нравится. Да еще с вышивкой. Такие маен`кие вышивки меня всегда умиляют.

    ОтветитьУдалить
  30. УРА! Сапожник в сапогах! да в каких красивых!
    Таня, замечательная обложка, да ещё и с историей и с памятью!

    ОтветитьУдалить
  31. Танюш, сапожки то что доктор прописал! Здорово получилось, браво!!!:)))

    ОтветитьУдалить
  32. Танюша, умничка. Очень красивые полусапожки получились:)

    ОтветитьУдалить
  33. Девочки, дорогие!!! Как же приятны ваши слова одобрения!! Так и хочется еще что-нибудь сотворить;))) Обещаю не задерживаться;)))

    ОтветитьУдалить
  34. Таня, такой милый и стильный блокнотик! Супер!

    ОтветитьУдалить
  35. Супер-обложка, супер-блокнот, Таня! Вот это правильно - для себя обязательно надо найти время, чтоб окружить такой красотой :)! Молодец!

    ОтветитьУдалить
  36. Ириша, Наталья и Ольга! Спасибо вам огромное!!!

    ОтветитьУдалить
  37. Здорово! очень вкусное оформление и книжка с историей:))

    ОтветитьУдалить
  38. Отличная обложечка получилась. У меня вот тоже сколько вышиваю, а кулинарная книга без обложки, а на твою посмотрела - понравилось... Надо тоже взяться...

    ОтветитьУдалить
  39. Лена и Аня, спасибо!!! Аня, обязательно берись!;)))

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...