четверг, 23 февраля 2012 г.

Я вам не надоела со своими блокнотами?

Уф, выполнила обязательства по извещению о конфетках (никак не пойму, зачем писать посты, ведь на панельке всяко лучше! Но ... хозяин-барин), теперь могу показать вам следующие блокноты. Сначала блокнот, который должен отправиться 700-му ПЧ (если конечно Иринка-colibrinka мне наконец пришлет свой адрес;))) Жду его с момента розыгрыша (адрес в смысле;)))
Блокнот с нуля, размером А6, застежка на вощеный шнур, 72 тонированных листа, коптский переплет.

Решила поэкспериментировать с покупным блокнотом, вернее, с обложкой. Выдрала из готового  бумажный блок, вставила переплетненный вручную с разноцветными листиками, а обложку отделала веселенькой тканью и прочими штучками. Получился "собачковый" блокнот для Полинки на день рождения. Кстати, нормально обложка подошла;)


Ну и еще один, тоже чисто ради эксперимента;) Во-первых, маленький (5,5 х7,5 см), а во-вторых, с плетеным капталом. Пришла к выводу, что без резака плести каптал не имеет смысла.

В голове идеи еще по крайней мере шести:))))
Приятного праздника! Ваша Татьяна-Ласточка.

41 комментарий:

  1. Какие они !!! СУПЕР!!! Особенно красно-белый последний. Карапузик)))

    ОтветитьУдалить
  2. Клетчатый малыш такой симпатичный получился, прелесть!

    ОтветитьУдалить
  3. Ласточка, блокнотики очень красивые, оригинальные. Первый вообще произведение искуства и я серьезно. Вы молодец!

    ОтветитьУдалить
  4. оооооо блокнотов много не бывает)) отличные работы, но больше всего верхний в душу запал - какой-то он осенний, романтичный

    ОтветитьУдалить
  5. Ого, Тань, как ты подсела капитально!!!! Но какие же они все классные! Пусть идеи не заканчиваются, а блокнотиковая мания не проходит))))

    ОтветитьУдалить
  6. Тань, что за неприличный вопрос?! Разве могут надоесть твои блокноты?!!! Они у тебя такие все разные и красивые! Каждый раз смотрю на них с огромным удовольствием! А красненький малыш просто покорил! Чудо как хорош! А клеточку я покупала а магазине" Красный куб", у вас он должен быть, в Барнауле точно есть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Клеточку- в смысле ткань? Коасный куб у нас есть, но не помню, чтобы там ткани продавались.. всякие сувениры-это да. Олеся, кстати, узнала свои ленточки?;)

      Удалить
  7. Люблю блокнотики:)))первый очень понравился!

    ОтветитьУдалить
  8. Таня, такая красота надоесть не может....я всегда снаслаждением рассматриваю подробности, вдохновляюсь! Конечно плести не умею и не буду (я и словей таких, как каптал, не знаю) но на готовый блокнотик обложку непременно сделаю...
    Мне нравится ВСЕ!!! Цветовые решения, фантазийность,хоть я и приверженец минимализма в украшательстве, в твоих работах все на месте и ничего лишнего... Короче сплошная прелесть! Жаль, что я не 700-й читатель....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, как бы мне не пришлось этот блокнот еще раз разыгрывать, что-то девушка не откликается....

      Удалить
  9. Танюша, шикарные вещи у тебя получаются. Здорово!

    ОтветитьУдалить
  10. Тань, похоже тебя потихоньку начинает засасывать скрап-букинг :)) ( ведь подобные блокнотики тоже из этой серии?)
    Ну что тут скажешь, красиво и стильно, а главное - разнообразно!

    ОтветитьУдалить
  11. Надоесть с такой красотой? Это просто невозможно! так что, те блокноты, что пока живут в твоей голове в виде идей - уже с нетерпением ждем ;) Красиво получается!

    ОтветитьУдалить
  12. блокнотики очень хорошиодин краше другого! Наоборот чаще результаты показывай :)

    ОтветитьУдалить
  13. Когда ты успеваешь такую красоту делать ,а ?!!! блокнотики классные!

    ОтветитьУдалить
  14. Нет, еще не надоела, и думаю что с таким подходом и таким разнообразием еще долго не надоешь :-) А последняя манюня меня просто покорила и свела с ума :-))))))))))

    ОтветитьУдалить
  15. Классные блокнотики! И совсем не надоело, наоборот даже жду новых. Интересно ведь посмотреть, как другие умеют делать то, чего я еще ни разу не делала. А вдруг и мне захочется попробовать когда-нибудь?

    ОтветитьУдалить
  16. а мне именно эксперимент понравился!!! маленький и очаровательный)))

    ОтветитьУдалить
  17. Таня, красиво! Очень-очень! Я блокнотами не пользуюсь совсем, поэтому для меня это маленькие произведения искусства. Слушай, а листики состарены? и как???

    ОтветитьУдалить
  18. Таня, разве такой шик может надоесть? Тем более ты не повторяешься, а постоянно показываешь что-то новенькое! Твори и дальше - у тебя это здорово получается!

    ОтветитьУдалить
  19. Очередная партия совершенно очаровательных блокнотов.
    Меня больше всего впечатлила клетчатая очаровательность. Вот как-то мне очень близка красно-белая клетка. Ассоциация с уютом,теплом, выходными и блинами. А все потому что у моей бабушки на кухне висели такие шторки, а на столе лежала такая скатерть. Поэтому он мне всех милее. А еще мне очень понравилась белая тесемочка-завязочка и строчка по периметру блокнота. Мне кажется, они придают законченность блокноту.

    Первый показанный блокнот, который формата А6, вызвал просто взрыв мозга. Я очень долго его рассматривала. Особенно зацепила застежка с бусинками, цвет страниц и основной цвет обложки. Правда возникло некоторое ощущение перегруженности. Но возможно это только на фото. В реальности бы посмотреть...

    Собачковый блокнот для Полинки очень милый. Такие тряпочки подобраны интересные. Детские-детские. ))) И эта компания тесемочек тоже отлично вписалась. А штампы на страничках - просто мечта всего моего детства. )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марусь, спасибо за такой детальный разбор- ужасно приятно. когда какие-то ассоциации возникают! Знаешь, я наоборот себе всегда стараюсь сдерживать по части украшательств. В интернете много очень красивых блокнотов- любовалась бы часами, но я понимаю, что это не функционально, а я шью для ежедневного использования. Поэтому сама наступаю на горло своей неспетой песне;)))

      Удалить
    2. Ну так! Когда мне дают добро детальненько все разбирать и много-много писать (то есть когда я прекращаю бояться, что это раздражает автора поста), то я себя перестаю сдерживать. )))

      Удалить
    3. Марусь, даю тебе вот такое ДОБРО:)))) честно говоря не понимаю, как автора блога может раздражать, что люди пишут ему большие комментарии??? значит, зацепило, значит, вызвало отклик и ассоциации.. да я рада просто не знаю как, когда люди находят время, слова и самое главное желание что-то написать!!!!

      Удалить
  20. очень-очень красивые, добрые, оригинальные! продолжайте творить и не забывайте нам показывать!

    ОтветитьУдалить
  21. Танечка, мне очень нравятся твои блокноты и я тайно мечтаю о побдобном)))

    ОтветитьУдалить
  22. А красота никогда не надоедает:)))))))))

    ОтветитьУдалить
  23. Блокнотопад!!! :))) А малютка в клеточку мой фаворит :)

    ОтветитьУдалить
  24. Тань, ну очень хочу эти блокноты вживую посмотреть, никак до меня не доходит, как это оно все делается :) у нас никакая встреча в ближайшее время не намечается, не знаешь? ;))

    ОтветитьУдалить
  25. Последний всё-таки сразу цепляет))

    ОтветитьУдалить
  26. девочки, дорогие, с вашими отзывами пойду еще пять заготовок сделаю!!!;)) Спасибище огромное, сразу хочется делать и делать не останавливаясь;)

    ОтветитьУдалить
  27. Как здорово!
    У меня на блокноты мания, в магазинах всегда по полчаса стою перед полкой блокнотиков и разглядываю, самые интересные конечно забираю. А тут такое и своими руками!
    Я все же когда-нибудь не выдержу и попробую сделать обложку.
    Начну с читалки видимо-))

    ОтветитьУдалить
  28. Тань, ну как с такими чудесными рукоделками можно надоесть? Это же услада для глаз :) и шанс помечтать : "Вооот..... и я когда-нить сотворю такую красоту" - говорю я себе, подперев голову рукой:))). Мне все очень нравится: все эти детальки и цветовые решения хочется рассматривать бесконечно! Это же вдохновение какое получаешь и радость! Так что ждем твои блокнотики с нетерпением!
    Красненький такой хорошенький - хочется прям к сердцу прижать:)!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, ну я не сомневаюсь, что ты то точно сотворишь, причем не когда-нибудь. а совсем скоро;) это заразно;)))

      Удалить
  29. Таня, я восхищаюсь вашим блогом и работами! Примите от меня награду!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...