пятница, 19 апреля 2019 г.

Апрель 2019

Оставлю здесь для истории мои вчерашние фотографии. Все фото с телефона из разряда шла мимо;)




Даже комментировать ничего не буду. Да, непорядок такая погода 18 апреля, но что ж теперь.. Да и красиво!
Вот только что хочу написать. Когда я что-то выкладывала про погоду, тут же приходили жители сами догадайтесь какого города и обязательно вставляли что-то из разряда "а у нас тоже плохо!" Теперь к ним еще и питерцы добавились.
Если у меня мороз -40, то тут два варианта либо "вам то хорошо, а у нас слякоть" (как будто у нас ее не бывает), либо " ну у вас в Сибири мороз не так страшен как у нас -10"
Если у нас тротуары покрыты 2-х метровым (!) слоем снега или льда, то опять нам хорошо, ведь у вас снег посыпают реагентами. И плевать, что часть народа в принципе не может ходить по таким тротуарам (попробуй залезь ) и тупо идет по проезжей части, и что дикое количество людей пожилого возраста навсегда оказываются прикованными к кровати из-за поломанной шейки бедра.
Если у меня холодрыга весной или летом, то опять" а у нас жара, пыль и мухи". И если даже  москвичам или питерцам особо пожаловаться на не что, то всегда есть опасность аллергии. (А у нас ее нет???)
Я давно веду блог. Сначала я на такие комменты только внутренне улыбалась, потом смеялась, потом раздражалась и намекала сначала тонко, потом толсто, потом открытым текстом. И что??? И ничего!
Ребята, ну посмотрите на себя со стороны! Ведь мне не придет в голову прийти к жителю Сургута или Норильска и начать ему вставлять "а у нас тоже плохо". Хотите пожаловаться на свои погодные условия? Ну так пойдите к жителям Краснодарского края в конце концов! (и они вам достойно ответят)

Уместность други мои, уместность- вот основное понятие!

Всем хорошей погоды.
Ваша Татьяна-Ласточка.

36 комментариев:

  1. Мда, замело вас не по деттски. У нас тоже снег выпал, но не таким слоем.)))
    Поразительная штука природа. Вот откуда деревья знают, что еще не пора цвести, хотя жара стояла две недели к ряду, и мы в футболках уже успели погулять. Но нет, ни одной почки не вылезло. Природа знала, что грядет похолодание, и за благо не выпустила свои нежные побеги. А вот мы как придурочные все шапки поубрали, потом я снова с утра пораньше в схрон зимних вещей лазила.) Эх, как мне еще далеко до природы.))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, похоже, климат у вас еще более резкоконтинентальный, чем у нас. Прямо в футболках? У нас было пару дней +12, так мы нарадоваться не могли(((
      Но зимнее я тоже уже все убрала. Вчера опять все коробки пришлось перевернуть, доставала обувь и пуховики((( -7

      Удалить
    2. Наверное еще резкоконтинентальнее, хотя куда уже.))) Мда, у нас тоже штабеля обуви стоят от зимних сапог до кроссовок, уже очень хочется все убрать.

      Удалить
  2. Таня,красивые фото! Пусть это уже и история,но зато какая!
    "У природы нет плохой погоды" как с этим поспорить? только принимать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Правильно, Надя, так и есть!!! Правда я уже извелась, накупила пионов по интернету, они пришли, у меня весь холодильник ими забит, надо высаживать... Но мы даже до дачного поселка доехать не сможем. Какое уж тут.

      Удалить
  3. Таня, рассмешила меня с утра) Людям, видимо, кажется, что если ты будешь знать, что у них ещё хуже, то тебе сразу станет в разы лучше. Постоянно с этим сталкиваюсь. Только скажешь кому, что дожди непрекращаются, крышу залило и считай пропал)). Тебе тут же, на пальцах, объяснят, что ты и не знаешь, что такое залило! Людям надо, чтобы ты перманентно радовалась. Хотя нет...Тогда за ненормальную сойдёшь...
    Красота у вас некалендарная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, я не думаю, что люди пишут чтобы мне полегче было. Но, ессно, пишут не со зла;) Просто поддержать разговор. Но в голове никак не бъется мысль кому они это выдают;)) Опять же, написать про свою тяжелую судьбинушку может житель любого региона, но почему-то по моей статистике, 90% жалобщиков именно из столицы нашей родины.
      Слава богу, не все! Есть люди адекватные (как правило, они достаточно путешествуют по стране), за что я их очень ценю и уважаю. На статистика есть статистика. Причем, что интересно, бывшие томичи, переехавшие жить в столицу, сначала радуются всему как дети, но по прошествии пары-тройки лет проживания начинается общая невеселая песТня... Я уже грешным делом начинаю думать, что священное право москвича жаловаться на жизнь выдается вместе с пропиской))))
      Парадоксально, что даже если напишу совсем не жалобный пост про погоду (как это было с морозяками в прошлом году), все равно придут и расскажут тебе все!! И про их запредельную влажность, и про реагенты, и про аллергию, и про что только не расскажут(
      Поэтому я уже боюсь что-либо писать. Даже на вроде бы нейтральную тему погоды...

      Удалить
  4. Таня,ох и навалило снега у вас..Красота по-зимнему.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень красиво! У нас редко бывает чтобы красиво, поэтому ищу лишний повод порадоваться;)))

      Удалить
  5. Хоть и снег в апреле, но красиво.

    ОтветитьУдалить
  6. Well... Happy white Easter, Tatyana! At least, the Easter egg hunt will be made easier as the eggs will be quickly spotted on the white blanket, if not frozen at once and then a danger for the teeth :)) Ours will also have to be collected fast for another reason if we don't want then coated with slug or snail slime :(( I guess that for others the eggs might quickly turn into chocolate cream. Arrh, Mother Nature, you could make an effort! Chocolate eggs deserve better attention, don't they?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Sandrine thanks for the humor! Easter is April 28th. The nature in Siberia is so unpredictable that it is possible that our chocolate eggs would melt if we had such a tradition;)))
      According to our tradition, we just paint chicken eggs in different colors and fight. Whose egg does not crack, he won))) But hiding eggs is a European tradition))) We have everything you can say and you want and do not look for anything! )))Have a good weekend!

      Удалить
  7. Красивые фотографии! Но в апреле хочется таким любоваться со стороны, выходить на улицу и видеть это вживую как-то не очень ))) Не помню, что наш Ярославль так заваливало снегом уже после того, как все растаяло. Хотя помню снег в мае на уже распустившихся листьях. Но это был вариант лайт, быстро растаявший ))
    Таня, как диктант? На сколько написала? ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, не могу не согласиться. Но что же делать, если приходится выходить... А ведь некоторые успели уже поменять резину на летнюю. Вот дтп то было!
      Оценку по диктанту пока не знаю. Надеюсь на хорошую;)) По диагонали посмотрела текст (выложили на сайте), вроде все правильно. Руки пока не дошли все проверить как следует;)))

      Удалить
    2. У нас уже проверили и объявили. А текст буквально через несколько часов после написания выставили.

      Удалить
  8. Ну что сказать -
    Опять зима! У нас отметилась она,
    И снегом щедро поделилась,
    Но торжество не долго длилось!
    Я фото выложу потом,
    Как было бело все кругом,
    Надеюсь к вам тепло пришло,
    У нас от снега ничего...:)))))

    ОтветитьУдалить
  9. Таня, слышала про снег, вот думала взял бы кто-нибудь да и поделился такой красотой , а ты взяла и сделала.
    Апрель, снег..., помню у нас в июне в Барнауле однажды выпал, многие деревья поломались и все делали фото : снег, зелень и футболки...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вчера в инстаграме вся лента была в снегу от томских фоток))) Правда красиво!
      Ого, снег и футболки! Барнаул- регион контрастов! В июне я у нас снега не помню. Зато застала на Урале 6 июня такой циклон. По колено. запомнила на всю жизнь.

      Удалить
  10. Зима решила вернуться:) хоть на денёк:) а у нас не выпал, просто резко похолодало и ветер ураганный. Но шапки и тёплые куртки я ещё на антресоли не убираю. Подожду ещё немного:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, ну вот где-то ходит по региону циклон, видимо, пограничье. Где сыпанет снежком, где просто ветродуи страшенные. Я все убрала, но уже обратно достала;)

      Удалить
  11. Татьяна! Как красиво! Неожиданно, но от нас не зависит!Когда кто-то пишет подобное в комментах я всегда вспоминаю С.Маковецкого в фильме "Особенности национальной охоты"- "вам то хорошо"!
    Мы ходили на тотальный диктант, учительница Сокровища ни словом не упомянула, дети, сходите, интересно! Сокровище остался доволен!
    Счастливо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, я раньше тоже все время вспоминала. У нас уже эти слова как прикол. Или мем, как щас говорят;)
      Вот и я про то. Зато про их зарплату от них только и слышу... Достало.

      Удалить
  12. Красиво! Но как-то уже не верится, что такое может быть. Смотришь за окно, а там солнце, снега нет и уже цветут первоцветы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну вот так, Наташ, мы тоже сначала как следуют глаза протерли, когда встали утром 18 апреля. Не просто снег в воздухе, а хорошая такая метелища!

      Удалить
  13. Ажурно, и так подчеркивает вязь резьбы - красота...
    Насчёт погоды: недавно читала на каком-то форуме ветку про обсуждение погоды в разных регионах. В одних и тех же городах одни жалуются, клянут, кто-то рад, что переехал, а другим нравится, и кто-то даже хочет обратно вернуться. И в Калининграде, и на Урале, и в Петербурге, и в Краснодарском крае. Диаметрально противоположные ощущения. И жалоб немало.
    Эх, а мне в моем регионе погода нравится. Я к ней как-то всё больше приспосабливаюсь. Коллеги нередко ноют, я не поддерживаю.
    Танюш, весны тебе и тепла!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маш, ну мы это уже с тобой обсуждали. Естественно, не бывает так, чтобы всем все нравилось или наоборот. Я говорю про статистику. У нас даже как-то не принято, например, погоду ругать. Уж когда совсем припрет. Снег в мае например, или +10 градусов все лето, или морозяки под -40 довольно долго. Типа наболит-выскажешься. Да и, положа руку на сердце, москвичи на самом деле не так уж не недовольны;))) Просто ныть и жаловаться- прямо характерное.... Смысл? Но это сказка про белого бычка...
      Просто я стала отписываться от гундежных блогов. Кстати, не только московских, прямо скажем;)) Надоело.
      Спасибо за пожелания! Сегодня погуляли полдня, здорово! У природы нет плохой погоды))))

      Удалить
    2. Молодцы!
      Насчёт "пожаловаться", знаешь, о чем подумала? По многолетним наблюдениям за людьми на работе у моих родителей (ставшей потом и моей работой) могу сказать - у нас довольно много завистливых людей. Если родители просто рассказывали, где в отпуске были, на какую выставку сходили и пр., то начиналось шипение типа "ишь, баре" и "премию им за работу поменьше, т.к. на ерунду ее тратят. Ну и вообще друг за другом подглядывали и обсуждали всё со злостью. В моем отделе это еще похлеще было. Лучше ни о чем не говорить, а ещё лучше слегка пожаловаться, что что-то неудачно. Тогда хоть в тени останешься. Не могу знать, как завистливость распределяется по территории нашей необьятной родины, но русская поговорка про самую большую радость, когда у соседа корова сдохнет, ты, я думаю, знаешь. Ну, а на Москву приходится, как ни крути, бОльшая доля благосостояния и, видимо, у многих людей, живущих в Москве, этим манера поныть и объясняется.
      Раньше мне это в голову не приходило (не завистлива), за годы в разговорах с людьми постепенно пришла к такому выводу.
      И, да - я очень рада, что вокруг меня завистливых людей сейчас мало. Много знакомых "отвалилось", и на работе свои минусы, но зато люди, с кем общаюсь - нормальные. Искренне радуемся, искренне сочувствуем и помогаем друг другу. Если и поноем немного, то так - по-домашнему ))) Как-то так.

      Удалить
    3. Маша, ОТКУДА это происходит я прекрасно представляю. Тут все вместе: и зависть как черта ментальности, и лучшее благосостояние (и вообще) москвичей по сравнению со всеми остальными. На протяжении десятилетий! Хоть в советское время, хоть сейчас. Я не об этом
      Я об уместности, которую выделила уже жирным шрифтом. Потому что люди уже гундят на автомате, не отдавая себе отчет КОМУ они это пишут.

      Удалить
    4. Поняла. Ну, если голова поехала, обратно не вернёшь...

      Удалить
    5. P.S. Я к тому, что если взрослый человек не понимает, где что уместно, и у него это хронически и упорно - это все...

      Удалить
  14. Какая красота, прям сказка - бери санки и с горки:)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, большое спасибо! До горок так и не дошло, а вот снеговиков слепили)))

      Удалить
  15. "У природы нет плохой погоды..." Ваша апрельская зима сказочная!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...