вторник, 5 февраля 2019 г.

Рим и Берлин

Здравствуйте! Сегодня покажу два вышитых магнита из серии "Столицы мира" от фирмы Овен.
Рим

И Берлин
Сама идея с городами мне очень нравится, но эта вышивка для магнитов  все-таки великовата. И дизайн хотелось бы поярче...
В наборе есть все, пластиковая канва, иголка, нитки, которых много осталось, магнитный самоклеющийся лист. Схема цветная, понятная, не мелкая. К схеме единственная претензия. Бэк у них часто совпадает с разметкой (линии по 10 клеток, такие жирные!). Поэтому понять, что он тут есть, можно только по фото с обложки набора. А еще цвет самого бэка. Странная логика (или ее отсутствие). Например, красный бэк по схеме нарисован черным, а черный-красным. Два раза накалывалась и приходилось пороть. Зачем??? Какая разница каким рисовать, почему бы не сделать соответствие по цветам?
На следующем фото видно размер вышивки по отношению к размеру канвы
Размер каждого магнита 7,5 х 9,5 см. Причем, когда вышила, показалось, что берлин чуть больше Рима. Пересчитала клеточки, вышила правильно, но у них так и есть! Опять вопрос: почему не сделать всю серию одинакового размера?
Вроде бы небольшая вышивка, но с каждой долго ковырялась. Сама не поняла почему. Но вот так. Теперь мне нужны Хельсинки и Тбилиси. Но их пока в серии нет Может выпустят..


У нас холодно. Очень холодно. Когда говорят о глобальном потеплении, мне слабо верится... 

Дочь который день сидит дома, а это еще хуже, чем в школе. Это раньше дети  радовались холодам и бежали на горку, а сейчас сидят дома утыканные в смартфоны и компьютеры, портя зрение и осанку. Поэтому однозначно лучше школа. Но до школы ей идти полкилометра пешком, одеваться по-человечески не желает, протесты идиотские задолбали. Все из разряда "куплю билет и назло пойду пешком". На улицу не выйду потому что холодно, а одеваться тепло не буду потому что не буду и всё! Ну так можно и полгода дома просидеть!
Об отпуске, славных столицах мира и море даже не мечтаю, потому что нельзя давать себе слабину, так недолго и совсем расклеиться... Сейчас оденусь как капуста и пойду на улицу. А что делать?;)
Ваша Татьяна-Ласточка.

57 комментариев:

  1. Таня,красивые магнитики получились !
    Как у вас холодно,,бр-р-р..-40.
    Дети никогда не хотят одеваться,,я тоже такой была,,давным-давно.Это сейчас кутаюсь..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, а что делать? Выхода то нет! Никто не любит одеваться...

      Удалить
    2. а я нееет! Как же я люблю тот небольшой промежуток времени, когда достаточно просто прыгнуть в сандалии и на улицу! Красота!

      Удалить
  2. Таня, такие магнитики хорошие получились.Правда, Прага и Питер мне кажутся интереснее по дизайну. Или просто кажутся? А про одеваться детям- все время одно и тоже. Мне хочется, чтоб Аня на наши - 20 одевала ещё штаны теплые. Не буду!- убеждённо говорит она и идёт мёрзнуть. А ещё мечтает заболеть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиля, да, Питер и Прага от Дивной вишни куда как интереснее! Но пришлось выбрать эту серию, т.к. в ней городов больше. Решила для себя шить Дивную вишню, а для сыночка Овен;)
      Аня в -20 не одевается? У меня четко: от -10 и ниже только в теплых штанах! Наша заболеть не мечтает, и так проблемы серьезные со здоровьем. Но она любую ситуацию доводит до крайности, лучше операцию сделать, чем поберечься немного((( Идиотизм чистой воды!

      Удалить
  3. Таня, это февраль отыгрывается за то, что январь радовал вполне комфортной температурой... у нас в Барнауле тоже холодно, в субботу утром было минус 39, вчера и сегодня - минус 35! Зато на работу и с работы можно ехать без пробок, видимо не все смогли завестись.
    Хорошенькие магниты у тебя получились, люблю такие маленькие сюжеты вышивать, но наборчики с городами вижу впервые, надо будет прикупить для подарков.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Таня, январь был более-менее, даже крещенских морозов как таковых не было. Правда -20 с ветрищей меня напрягали не меньше, чем нынешние морозы;)
      Количество транспорта заметно снизилось. Вот и наша машина на приколе пятый день- не заводится.

      Удалить
  4. У нас в Красноярске тоже не жарко :(((( терпим и ждем потепления, зато январь был хорош! Не вышивала ни разу магнитиков, но видимо соблазнюсь.... Печалит, что наши производители не продумывают свою продукцию на все сто. Поэтому вероятно, что начну все-таки с Дивной вишни...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я вот все думаю какая погода будет у вас во время Универсиады... Мороза то не должно быть, но может и растаять...
      Городская серия у Дивной вишни мне нравится больше!

      Удалить
  5. ...Я даже представить себе не могу, как ощущаются ваши морозы!:) Если у нас ползет к ночи к -25 -27, то это уже ОЧЕНЬ холодно, а вы там еще по улицам бегаете...
    Держитесь, утепляйтесь и берегите себя!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, ага, бегаем. Машина замерзла. До остановки далеко, плюс еще транспорт ждать. Мне проще пару-тройку остановок бегом;)Вот только что сгоняла;)))
      На самом деле у меня жутко мерзнет только лицо. И то, больше от слез, тут же замерзающих. Как-то не очень приятна ледяная корка на лице в мороз;) А если бы слезы не лились, то вообще норм. Главное-тепло одеться!

      Удалить
  6. Таня, а мне вот тоже не хватает яркости в магнитах, да еще и почему-то разного размера в серии.
    Как вы выживаете в -40? Для меня эту цифру на улице даже представить сложно! Правда, у вас, наверное, влажность низкая, не как в Москве)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Лена, вот только не начинай эту песню про влажность! Мне в прошлом году дискуссии хватило.. как вспомню-почесуха начинается:((( Одевайтесь тепло и будет вам счастье;)
      Я вот тоже про магниты не пойму. Разве сложно по дизайну сделать плюс один ряд? Даже если размер домиков не менять, то пусть бы фоном шло.. Так нет! Странные люди, ей богу!

      Удалить
    2. Лен, про влажность дискуссию не помню. У меня проблема при сильном морозе в Москве не в том, что холодно (одеваюсь тепло), а в том, что дышать тяжело))).

      Удалить
    3. ну при нашем морозе в принципе нелегко дышать. Я себя уже приучила: только носом, часто и неглубоко;)

      Удалить
  7. Two lovely cityscapes that have the power to make us travel!
    Have a nice day, Tatyana!

    ОтветитьУдалить
  8. Магнитики с городами - очень хорошая идея от производителя. Жаль, что не сделали унификацию по размерам, такое ощущение, что просто гонят, чтобы побыстрее выпустить новинки и не упустить идею.
    Как говорится, нет плохой погоды, но есть не подходящая одежда. Скорейшего потепления!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аля, и не говори! У меня то же ощущение примерно с год. Гонят и гонят!
      Вроде бы начало теплеть;)

      Удалить
  9. Классные магнитики! А мне даже нравится, что не яркие.))) Ну очень симпатично.)
    У нас тоже -40.) Люди сильнее машин.) Машины уже в -30 стоят как груда металлолома, а человечки ничего, еще одну кофту подцепили и вперед.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маня подкупил их фон и единообразие. Но я бы сделала чуть поменьше и сами дома более узнаваемыми;)
      Да, Лиза, люди сильнее! Я вот часто об этом думаю, когда у нас все пускают на автоматизацию. Да даже при нормальных условиях могут быть сбои, что уж про наши условия говорить! То там замкнуло, то тут не сработало... И сидят люди без света, воды и тепла((( И совсем капец когда замки электронные. как запрут запрут, так там и останешься((( У меня фобия начинается!

      Удалить
    2. Таня, хочу тебя успокоить, если замок электронный, но при этом магнитный, цепь разомкнется и он будет наоборот всегда открытый.)
      Ой, да, перебои с электричеством в такие морозы сплошь и рядом, а там и вода в трубах мерзнет и прочие радости.

      Удалить
  10. Классные магниты! Исполнение , как всегда мастерское!
    Глабальное потепление за Уральские горы не продвинеться, слышала краем уха в какой то передаче по TV

    ОтветитьУдалить
  11. Тань, а может, самой нарисовать Хельсинки, ну и Тбилиси заодно? Дизайны-то простые. Сын тебе подскажет, какие в Хельсинки характерные достопримечательности ))) Даже интересно.
    Мороз у Вас знатный! Укутывайся, не замерзай.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, кутаюсь. У меня проблема только с лицом;)
      Сын ничо не подсказывает, редиска. Ну съездил, ну понравилось... У него это с детства. Еще жили бы рядом, так вытянула бы, а не расстоянии фиг добъешься;)) Даже фотки не присылает. Типа я мало фотографирую, смысла не вижу, и так все запоминаю... Нет чтобы маму порадовать, которая его же и вытуривает во все поездки!

      Удалить
  12. Красивые магнитики и желаю обязательно побывать в этих столицах)))
    Я сейчас вышиваю метрику от Жар0Птицы. Также бэк нарисованный на значках надоел, шью и распускаю . По обложке тоже не особо понятно. После 4 роспуска небольшого кусочка, отложила процесс и взялась за примитив, вот там нет никакого бэка)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ох, эта Жар-Птица! Схемы задолбали всех, но производитель ноль внимания... А на обложках у них зачастую не вышивка, а компьютерная картинка. Далеко не всегда совпадающая с дизайном. Я уже обламывалась:(

      Удалить
    2. Как раз и нет отшива на обложке. Видно, что графика. Но буду надеяться, что различий нет.

      Удалить
  13. Таня, даже не представляю, как вы в такие морозы выживаете! Бррр!!! Про переходный возраст очень тебя понимаю!:)
    Мне идея с магнитами тоже симпатична! Но у Рима Колизей понятен, а вот домики какие-то нехарактерные, на мой взгляд.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, у меня смутная догадка, что их суют до кучи в любые дизайны этой серии;))

      Удалить
  14. Таня, серьезные у вас морозы, держитесь! У нас в этом году зима практически идеальная, теплая и снежная.
    Магниты симпатичные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. держимся! Надеюсь, эти морозяки схлынут и такого холода в нынешней зиме больше не будет;) Вот сколько вспоминала- идеальной зимы не припомню. Идеальная для меня, это нечто среднее;))

      Удалить
  15. Вот это морозы! Я меньше 30 даже представить себе не могу, а тут минус 40! И жизнь идёт дальше, не останавливается.
    С этой одеждой представляю какие бои идут! Проходила это сама (тогда была короткая юбка+эластичные колготки+ короткая курточка), теперь у племянницы это (ну тут "рулят" голые щиколотки, остальное фигня). К счастью хотя бы мода на шарфы-пледы ещё не прошла - всё теплее.
    Вот интересно с этими магнитами - часть вышивки действительно узнаваемые здания, а вот жилые домики какие-то универсальные что-ли. Ощущение, что пару достопримечательностей изобразили и ладно - и так понятно, что за город.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, вот эти голые щиколотки- убила бы! Ну ведь не те погодные условия!!! Говорю: придешь в школу-закатывай свои джинсы хоть до колен, но по улице или по-человечески! так нет:((( И ведь через одного такие дураки! Что мальчишки, что девчонки! Жду-не дождусь когда уже эта мода пройдет...

      Удалить
  16. Красивые магниты!!! Не верю в то, что вышивая их не задумывалась о отдыхе... я, рассматривая их, уже размечталась)))
    ...-40!!! нееееееет, нам такого не нужно! у нас тут -22 было и я на улице за 40 мин околела и бегом бежала домой под пледик)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, ну у вас же для сильного мороза ничего нет;) точно так же. как мы к жаре не приспособлены. Кажется, ну чего этот кондиционер покупать. если жара максимум неделю в году? А она-бац! И не неделю! Один раз месяц был.... все гундели скорей бы похолодало! а у вас ни шубок, ни шапок...

      Удалить
  17. Таня, ты продолжаешь путешествовать на канве и загадывать реальный маршрут на будущее!!! Пусть всё сбудется!
    Я не представляю, как пережить такие морозы, просто не представляю. это же ужас. Таня, держитесь, не болейте.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, скажу по секрету, это не будущий мой маршрут, это по следам, но не моим;)) Хотя кто знает, надеюсь, и мне доведется когда-нибудь;)))
      К морозам мы привыкли.. Хотя вру, привыкнуть невозможно. Каждый раз надеешься. что минет чаша сия, но нет. Да ладно бы дня три. Но что-то долго нынче. И второй раз уже за зиму.

      Удалить
  18. Интересные магниты получились, я Москву из этой серии вышиваю. Начала бодро, но потом отвлеклась на что-то и запал прошел. На новогодних праздниках почти закончила, надо все-таки до ума довести. Мне в этих наборах не нравится цветная схема, я больше символьные или цвето- символьные люблю, из-за особенностей зрения, могу перепутать цвета. Зато нитки у них хорошей длины. У нас второй день до -29 и то холодно, не хочу -40, очень не люблю сто одежек одевать, раздражает это с детства, хотя и в Зауралье выросла, казалось бы, пора привыкнуть)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, мне после схем МП студии все схемы хороши! В этой нравится то, что не бликует. А то вот у Алисы, например, схемы хорошего качества и цветные, и со значками, но на мелованной бумаге и бликуют. Тоже неудобно

      Удалить
    2. Таня, я уже привыкла к схемам МП студии, а насчет Алисы соглашусь, неудобно, особенно учитывая, что вышиваю я под люстрой практически, бликует схема.

      Удалить
  19. Татьяна! Восхищаюсь результатом такой тонкой работы! Задумалась о магните "Тбилиси" для нашего дорого друга. Но не осуществлю, очень тонкая работа для меня!
    У нас карантин по гриппу, а ДЗ сыпятся как рога изобилия, мешают в играх по интернету сидеть! Мне кажется, что когда я племянника отдираю от гаджетов, кости хрустят. Раньше такая прелесть, мы забирались под плед и читали в мороз! А зимняя одежда для дочерей это камень преткновения! Как вспомню, так вздрогну!
    У нас началось потепление- минус 26! Ждём тепла!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас тоже эпидемию гриппа объявили, но из-за морозов дети так и так по домам сидят. Да и наверное распространение вирусов затормозилось. Надеюсь;)
      Дз в электронном журнале есть, но нашей все по барабану. Если попал телефон в руки-всеё невменяемая!!! Реальная болезненная зависимость(((

      Удалить
  20. Таня, у нас тоже морозяки стоят, но уже через пару дней обещают потепление. Не грусти! Весна уже близко! Магниты симпатичные, но мне тоже не хватает яркости в сюжетах )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, да я не грущу;) А весна все равно еще ох как не скоро, чего себя изводить?;) Сегодня мой градусник показывает -27, но болтается. Значит, ветрище. Хрен редьки не слаще. По мне лучше похолоднее, но без ветра, чем ветер.

      Удалить
    2. Ооох согласна, ветер, еще и холодный, это жесть..

      Удалить
  21. Меня так корежит от ваших градусов, что я забываю, какие работы были выше. Прям шерсть за ушами встает дыбом (и на всех остальных местах тоже)))
    Хотя я из тех упоротых, кто в минус 35 ходил в школу и гулять.
    Соглашусь, что сюжеты могли бы и поярче быть, но мне нравится. Вообще, фото можно было на обложку набора ставить! И вышито аккуратнее и антураж интереснее.
    Хотела похвалить серию, но вот не могут без прикола (это я про одну клетку) Даже интересно стало, что там у них с сезонными магнитами-блокнотами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. лена, ну вот видишь, твой анамнез вполне позволит тебе выжить в наших условиях;)))
      И не говори, не могут наши просто органически сделать так, чтобы комар носа не подточил;))) А магнит-календарик я тоже заказала. Пока один-осенний. Попробую. Едет;)

      Удалить
  22. Интересная серия с городами. Я бы Барселону вышила с удовольствием. Странно, что размер отличается. Заметила, что маленькие наборы чаще бывают сложнее, чем большие.
    -40 это жуть! У нас тоже много было споров со старшей по поводу одежды. Только, когда начала мерзнуть прислушалась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кира, по-моему, Барселона у них тоже есть;)
      Наша очень странная девочка, стоит, стучит зубами, мало того, даже покрикивает как она замерзла, но.. не одевается! Это нормально вообще?!!!

      Удалить
  23. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, хорошенькие магниты у тебя получились:)Не удивительно, что потратила на них много времени - кропотливая работа. Ты была в этих городах или хочешь там побывать, почему именно такой выбор?

      Удалить
    2. Ксюша, была, но не я;) То есть это не для меня серия;)))

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...