понедельник, 23 января 2017 г.

Навязалось:)

Как на каникулах обойтись без спиц? У маньяков, не терпящих пустых рук, никак;))) Т.е. я не могу спокойно сидеть и пялиться в экран, ничего при этом не делая. Удобнее всего вязание, причем незатейливое, где все автоматом. Знакомо?;)
Но сначала покажу непоказанное с прошлого года. Вот такой снуд. Можно было бы и не хвастаться, но уж больно мне нравится это сочетание цветов. 
Связала я его месяца два назад, но кое-кто поймал очередной подростковый заход и напрочь отказывался фотографироваться. Устала ждать, когда их высочество сподобится, поэтому такое простое фото;) Снуд  одинарный, просто надевается как хомут и всё. На рисунок вязки запала тогда, когда увидела у Светы снуд для дочки. Вроде бы один и тот же узор, но как по-разному смотрится! (Светик, как тебе мой вариант?;))
Сейчас смотрю на фото- цвета немного искажены. В реале все насыщеннее: цвет морской волны, брусничный и мятный. Что-то связать с подобным цветовым сочетанием хотелось давно, тем более, что было на пике моды. Пряжа разная, пришлось долго подбирать по толщине, а нижний блок (цвет морской волны) вообще в две нити вязала. Ниток еще немножко осталось, надо попробовать шапку такую же связать. Но я боюсь вязать шапки, они у меня не получаются, я психую и забрасываю все вязание напрочь...
Еще были варежки. Себе. Наконец-то! Я считала-считала и со счета сбилась, сколько же я после Анфисиного мастер-класса связала митенок. Пар 9 что ли... Решила, что и сапожнику пора сапоги поиметь. Митенки в наших погодных условиях как бы не юзаются, поэтому связала рукавички.
Ой, тут не видно, что на самом деле это совушки. Сейчас сделаю другое фото...
Ушла, вернулась с другим фото, вернее, коллажем;))) Вообще-то, я сначала пришила сапфировые глазки, так же, как на митенках (уже показывала, варежки из таких же ниток). Но потом поняла, что частенько придется их стирать, а глазки цепляются, поэтому пришлось отпороть:(( А жаль, с глазками как-то прикольнее;)
А в каникулы напало на меня бактусоводство. Все-таки хорошая это вешь-бактус! Люблю, когда горлышко закрыто;) Связала три:)) Два не себе, но один-себе. Уже хорошо;)

Пряжа Alize Lanagold  (голубой) и  Nako Super Inci (фуксия и коралловый). Себе-коралловый. Люблю этот цвет, но почему-то очень мало ношу вещей...
На этом пока всё. Тепла!
Ваша Татьяна-Ласточка.

41 комментарий:

  1. Таня, подростковому заходу большой привет))) снуд уверена ей к лицу!
    Рукавички восхитительные, такие славные, зефирные...когда себе свяжу красивые варежки?!
    Я кстати тоже не могу просто что-то смотреть с пустыми руками, здесь ты права))) мы все чуть-чуть того...нет чтобы уложиться к мужу под бочек и полеживать...мы берем спицы-крючки-иголки-ткацкие станки...а муж необлеженный остается)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, вот отложи следующий шарф и связи рукавички! шарфы, конечно, у тебя роскошные, но и себе что-нибудь надо! а то зима скоро кончится;)))
      полеживать-точно не про меня;)) Зато на мужнин диван больше никто не претендует;) ну кроме кошки:))))

      Удалить
  2. Ничего себе! сколько добра навязала))), а у меня вязалки всегда в долгостроях.
    Снуд отличный, цвета мне очень нравятся.
    Варежки такие уютные, домашние, а глазки может обратно пришьешь?
    Бактусы - как много, вещь для меня непонятная, заморская хи-хи... Я всю зиму хожу в пуховом шарфе-паутинке)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, да чо там вязать?! само навязалось;) Хотелось бы пришить, но эти глазки цепляют окружающую шерсть и вытягивают нитки, увы:( Хотя я их загибала-загибала и все равно...
      Помню у меня как-то был шарф-паутинка. настоящий, оренбургский! В нем тепло....

      Удалить
  3. Сколько красоты! Цвета замечательные, яркие, то что нужно зимой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и я считаю, что надо зиму пугать яркими красками! Спасибо, Кира.

      Удалить
  4. Таня, столько всяких нужностей!! Очень понравился бактус кораллового цвета, обожаю такие оттенки!
    А я вот не умею варежки вязать (( Может мне просто надо взять и начать?! Прямо мечтаю о митенках. А с узором, вообще, красотень выходит, как на твоем снуде!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага, просто надо начать;) Там сложного вообще ничего нет, на самом деле! Разве что дырочка на пальце, но и оно совсем не сложно. Погугли М.Максимовой "Азбуку вязания". Я всегда по этой книжке вязала носки и рукавицы. Там разжевано;)
      Вот например: http://izklubka.ru/books/item/f00/s00/z0000005/st038.shtml

      Удалить
  5. Таня, коралловый рулит! Вообще, вязание рулит!

    ОтветитьУдалить
  6. Ну ничего себе, год только начался, а спицы у тебя в руках так и мелькают. Это я и по эту сторону экрана вижу)) Вон уже сколько людей утеплила! Молодец, Танюш. Пусть вещи связанные тобой греют душу и сердце всех, кто будет эти вещи носить...

    ОтветитьУдалить
  7. Таня, повязушки в каникулы - дело просто необходимое. Да еще с такими прекрасными результатами. И конечно-же себя тоже надо баловать. ЦветА замечательные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена. Вот тоже думаю, чего это я, мне же тоже нада!

      Удалить
  8. Клюква, брусника, черника... как мне нравятся эти цвета :) Тань, ну ты даешь - столько всего успела связать! Знаешь, я б оставила глазки на рукавичках. Ну во-первых, ты ж их не каждый день стираешь (хотя мож ты в снежки с утра до ночи и снеговиков пачками ваяешь?), а во-вторых, закрепи получше, и никуда они не денутся. В край можно стирать в спец.мешочке для деликатных вещей ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И мне, и мне! Хотя они все-таки больше для брюнеток;)
      Наташ, глазки то не денутся, но их основа (квадратик такой с ложем и зацеплялками-держалками), цепляется за окружающие нитки. т.е. за их "пушистость". Никти вытягиваются... Если б я только с растопыренными пальцами ходила, то да, все норм, а так- скоро придут в негодность;)

      Удалить
    2. Жаль... но все равно очень красиво получилось :)

      Удалить
  9. Танюша, твой вариант снуда просто отличный! Мне очень нравится! Люблю такие яркие цвета!
    Варежки такие уютно-приятные, засматриваюсь тоже на такую совушку, обязательно попробую применить.
    Бактусов много не бывает! Классные!
    Я тоже не могу просто так сидеть, столько крючком навязала за этот месяц, не могу оторваться, затянуло по уши меня.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и говорю-больные люди;))) Вот мой муж смотрит фильм и ничо не делает, спрашиваю: как так? Отвечает: ну я же фильм смотрю! А у меня руки места не находят, пока чо-нить в них не возьму;))))
      Ура, значит, скоро будем любоваться твоим "крючкотворчеством"!!!

      Удалить
    2. Во именно так и хотела назвать пост, у больных людей мысли сходятся!!!
      Мой муж тоже лежит и просто смотрит, а я если просто буду смотреть фильм, то точно усну, уже проверено на практике, даже в кинотеатре засыпаю!!!

      Удалить
    3. Света:))) Я, конечно, не усну, только зачем зря время терять?;) Полезное с приятным;)

      Удалить
  10. Очень все понравилось! Цвета такие яркие, сочные! Как раз то, что надо, чтоб греться зимой в ожидании весны :)

    ОтветитьУдалить
  11. Цвета потрясные! Я тоже не могу просто так сидеть. Даже под дочкины мультики сижу чего-нибудь творю - вышиваю или вяжу.

    ОтветитьУдалить
  12. Я помню фото в красном платье, думаю, коралловый очень в тему! не просто "освежит", а с приставкой супер. На солнышке в нем светиться будешь. А уж зимой, да в мрак - там и для настроения хорошо, как визуальная витаминка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, очень верно подметила! Тот цвет платья-просто идеален для меня! Спасибо! Бактус чуть-чуть посветлее, но тоже хорошо;) А витаминки зимой всем нам пригодятся;))))

      Удалить
  13. И здесь цвето-терапия! :) Отличные вязалки! Как глазки можно пришить маленькие пуговки, с ними(глазками) поживее будет :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириша, спасибо. Вот думаю, может просто бусинки найти, они цепляться не будут;)

      Удалить
  14. О, вязалочки, хорошенькие все. Я за совушек - может вышить им глазки? Они им пойдут :).
    ЗЫ И я с вязанием, но совсем мелким :). У себя в блоге не написала, думала не поймут вышивальшицы, это ж другой мир :))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. тю, Катя! ну ты даешь! Лично я не припомню ни одного блога, где бы только про вышивку писали... Как правило, мы все многостаночницы;)))
      Попробую бусинки подобрать;)

      Удалить
  15. Какие теплости прекрасные!:)) Сколько ты успела за каникулы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. гы-гы, на самом деле, успела гораздо больше;))) еще бы сфотографировать. Обычно у меня с этим сложнее всего...

      Удалить
  16. Сколько всего красивого и уютного, молодец, Танюш! А я в блогах долго не была, пропустила твоё фото в праздничном платье (((
    С Татьяниным Днем тебя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маш, спасибо! ну все,теперь до следующего праздника без платья;)))

      Удалить
  17. Сколько всего теплого навязала! Молодец!

    ОтветитьУдалить
  18. Да, Танюш, в который раз убеждаюсь, что именно вязание совмещает приятное с полезным :) а то мою долгоиграющую вышивку никуда не приткнёшь, а тут всё красивенько и практичненько :) нужно как-то сесть обучиться вязанию спицами :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, зато у меня от вышивания гораздо больше радости на душе;)))

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...