пятница, 13 апреля 2012 г.

Мастер-класс по блокнотам с нуля

Хочется показать вам блокноты девочек, прошедших у меня мастер-класс. Потому что, если честно, за их блокноты я переживала больше, чем за свои. Поэтому если у них получилось, и они довольны результатом, то я рада вдвойне!!!
Таня сделала нежный весенний блокнот, хотя эта весна имеет свой характер, согласитесь;) В оформлении листиков применено тиснение. К слову, перед МК Таня уверяла меня, что не умеет ничего компоновать, что с идеями у нее довольно сложно, и т.д. и т.п.... А каков результат!! лишнее подтверждение поговорки: "глаза боятся, а руки делают!"
Следующий блокнот тоже весьма романтичный. Париж. Но не просто Париж, а такая культурная столица... Ничего лишнего, но с изюминкой
Света сделала блокнот в подарок старшей дочери- умнице-разумнице и в то же время, веселой активной девчонке. Видите, как здорово смотрится вышивка! А эти прикольные завязочки?

Но Света пришла на МК не одна, а с младшей дочкой Машей, которой всего 10 лет. Однако Маша участвовала в мастер-классе совсем как взрослая и сотворила вот такой девчоночий блокнот, всем подругам на зависть!

Ну и наконец Аленин блокнот в винтажном стиле. Я такое сильно люблю (ну вы знаете;))) Алена все боялась, что будет перебор с украшениями. Но ведь нет никакого перебора! Согласны?;)))


В общем, вот такие умницы-рукодельницы мне попались и в этот раз. Самая главная цель, которую я для себя ставила (она же программа-максимум)-это заразить девочек "блокнотиковым" вирусом. По-моему удалось;))))

Желаю и вам таких творческих вирусов!
Ваша Татьяна-Ласточка.
P.S. Пока не знаю когда будет следующий мастер-класс. Девушки-томички, если у вас есть вопросы или предложения по этому поводу, пишите на эл. почту- lotos855@inbox.ru 

26 комментариев:

  1. Как же здорово получилось! Аж завидно. Хоть к вам приезжай на МК! Все девочки МОЛОДЦЫ!

    ОтветитьУдалить
  2. Танюш, МОЛОДЕЦ!!!Ведь заразить "блокнотиковым вирусом" - это надо уметь, и у тебя это отлично получается, а ученицы (от мала до велика) под руководством такой мастерицы и позитиФФщицы, как ты сотворили настоящие шедевры !:)))

    ОтветитьУдалить
  3. Танечка, какие красивые получились блокноты, такие разные, но достоинство каждого - гармония цвета и деталей... Очень нравится с розами и винтажный))) Вот бы на МК попасть, жаль, далеко живу)))

    ОтветитьУдалить
  4. Все блокноты красивущие!!!!! Обалденные!Больше всего понравились винтажный и самый первый с розочками.

    ОтветитьУдалить
  5. И мне тоже все они понравились очень!!!! Красота!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. глаз не оторвать! каждый блокнотик хорош по своему! Таня, какая молодец, такие результаты учеников только у хороших мастеров бывают!

    ОтветитьУдалить
  7. Ну,почему я не "Девушка-томичка"???!!! Вот еще одно подтверждение поговорки- талантливые ученики у Талантливых Учителей!(эт я про тебя!)Нравится все!!! шармики, резиночки,картиночки-вкуснотищЩЩаа!

    ОтветитьУдалить
  8. Очень приятно, когда мастер делится своими умениями! очередной раз жалею о километрах между нашими городами и о том, что не могу попасть на такой МК.

    ОтветитьУдалить
  9. Приплюсуюсь к сожалеющим, что далеко живут!) всегда с огромным удовольствием разглядываю ваши блокноты! Обожаю блокнотики, хоть ничего в них не пишу)

    ОтветитьУдалить
  10. Какой учитель, такие ученики - любила повторять моя мама. Как же она права! Умница, Танюш, что взялась и научила так хорошо делать! Даже ребеной понял). Очень красиво, индивидуально, аккуратно.

    ОтветитьУдалить
  11. Чудесные блокнотики!!! Очень все нравятся, аккуратненькие и хорошо подобранные (а девочки со своими материалами на МК...?) Особенно Машин нравится, умничка девочка,)
    Поистине Мастер заражает прекрасным умением творить (это я про тебя, дорогая!!!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, материалы я предоставляю. Однако, если девочкам хочется добавить что-то свое, или, например, вышивку, то они делают из того, что хотят;))) А вообще изготовление блокнотов-это очень творческий процесс, поэтому должно быть довольно много всего, чтобы было что выбрать...

      Удалить
    2. Татьяна, благодарю за ответ!!!
      Ты совершено права, что должно быть всего на выбор...Оттого и возник вопрос (на будущее,)))
      А я бы тоже пришла бы к тебе на МК...очень хочется, честно- при честно,)))

      Удалить
  12. Но я-то рядом живу! почему я присоединяюсь к сожалеющим?! )))
    Татьяна, я очень-очень хочу на МК.
    Теперь прям совсем очень-очень.
    Когда смотришь на работы мастера, пусть даже начинающего, то начинает казаться, что можно и не пытаться. ТАК все равно не получится. А сейчас смотрю и понимаю ,что получится! Хотя все равно страшно.
    Даже комментировать каждый блокнот не буду. Все несказанно хороши.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маруся, обязательно получится! Я тебе в ЛС на форуме напишу;)

      Удалить
  13. Девочки, дорогие, очень-очень приятны ваши похвалы. И не только мне, разумеется. Многие девочки читают этот блог и видят ваши отзывы их работам. Думаю, им несказанно приятно! Все-таки я считаю, что это они сами молодцы, а моя роль сводилась к тому, чтобы заразить и показать как это делается. Т.е. задать направление. А дальше они уже все сами. Потому что итак рукодельницы прекрасные;))) Хочу еще раз сказать тем, кто сомневается получится ли, смогу ли.. -не сомневайтесь! обязательно получится!!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Какие блокноты все разные и очень красивые.

    ОтветитьУдалить
  15. Таня, какая красота!!! Девочки, вы волшебницы! Я только мечтаю научиться делать блокнотики....

    ОтветитьУдалить
  16. какие работы красивые! в каждом блокнотике есть своя изюминка!
    по работам видно, что мк удался

    ОтветитьУдалить
  17. Таня, какая ты молодец! Блокнотики получились чудесные,один краше другого! Значит у девочек была замечательная преподавательница!

    ОтветитьУдалить
  18. Танечка, со Светлым Праздником!

    ОтветитьУдалить
  19. Лена, Ирина, Светлана, Ирина и Лена, спасибо вам большое -пребольшое!!!Нам вместе с девочками очень приятно!!!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...