воскресенье, 19 февраля 2012 г.

Музыкальное. Хор Турецкого.

Сходили на концерт Хора Турецкого. Я просто в восторге! Один из немногих концертов, когда буквально с первой песни сидишь и думаешь: "Ну хоть бы это никогда не кончалось!". Вот все-все понравилось. Их и по телевизору то интересно смотреть, ну а вживую... Радует, что очень разнообразный репертуар: разные стили, жанры от оперы до шансона. Они даже в одной композиции смешивают разные песни, но все так органично получается! Например, даже нелюбимое мной "Утомленное солнце" вызвало столько эмоций!


10 голосов, я лично в полном восторге от баса:))) Кстати, голос самого Михаила Турецкого мне показался наименее выразительным, зато он, видимо, очень талантливый бизнесмен.  Найти, организовать, составить репертуар, расписать по партиям.. И какой итог! Правда меня немного напрягало, что он малость перебарщивал с "конферансом" -некая смесь промоутера и агитатора на выборах ;) Ну и публика, все-таки, была возрастная, ну а что поделаешь при такой цене на билеты! Если бы зал был чуточку помоложе-думаю, взорвался бы и пошел в отрыв;) В следующий раз обязательно возьму с собой детей;). Старшему просто очень понравится, а младшенькая пусть прочувствует, что голосом можно передавать все оттенки эмоций и с большим интересом будет ходить на хоровые занятия. Ведь учиться надо на достойных образцах;)
Удачных вам концертов! Ваша Татьяна-Ласточка.

35 комментариев:

  1. Вау! Все бы отдала, чтобы побывать на концерте:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Они очень много гастролируют! В т.ч. и по Украине;)

      Удалить
  2. Какие вы молодцы!! Я уж и забыла, когда в последний раз на концерт ходила, некоторые мои товарищи не любят "в свет" выходить:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ээ, Лена, а между прочим, сегодня был их концерт В Новосибирске! ;) Я бы и одна на них пошла!!! И еще пойду!

      Удалить
  3. мне посчастливилось побывать на их концерте, они были у нас на гастролях!)) Точно, с первых минут купаешься в их музыке!! Поэтому очень-очень понимаю твое состояние!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мила, вот-вот, рада, что нашла единомышленницу и единослушательницу:))) Отрабатывают концерт от и до!

      Удалить
  4. они много гастролируют и за рубежом.Я была на их концерте.парни классно поют.

    ОтветитьУдалить
  5. ОЙ спасибо!!! С удовольствием послушала !!! ТЫсчу лет не была на концертах !! Прям так захотелось!! Девоччки я новуя конфету замутила !!

    ОтветитьУдалить
  6. О,поздравляю,прекрасный хор,сколько красок и оттенков.Обожаю ходить на концерты,и детей приучаю к прекрасному.Желаю почаще получать положительные эмоции,почаще ходить на концерты.

    p.s.а бас у них великолепен(вау) и тенор(лысый)-они таланты.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Софья, "лысый" это Михаил Кузнецов, у него тенор-альтино, может петь партии, написанные для женскогго голоса (Каза Дива, например), а бас- бас-профундо- очень низкий бас. Я сама не сильна в терминах, это я н концерте услышала, да и в интеренте после концерта порылась;) Кстати, они просто шикарно поют духовную музыку! пробирает до костей...

      Удалить
  7. Они действительно много гастролируют. Когда они бывают во Владивостоке, мы с мужем ходим на их концерты. Можно пожертвовать концертами других гастролёров, но хор Турецкого нельзя пропустить!:-)

    ОтветитьУдалить
  8. Видимо, это один из немногих коллективов, который нравится практически всем.
    Мне тоже. Правда, на концертах не была и разу... А теперь вот уже очень тянет сходить.

    ОтветитьУдалить
  9. Да, Хор Турецкого - это Сила! Сила голоса, сила эмоций!
    Поздравляю с такой прекрасной возможностью услышать и насладиться!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Очень люблю их голоса и манеру исполнения. Это всегда очень интересно, задорно, красиво. Правда на концерте ни разу не была. Танечка, спасибо, что напомнила своим постом о них. Надо переслушать.

    ОтветитьУдалить
  11. Людмила, Сава, Софья, Марина, Маруся-Мидори, Марина, Таня и танюшка, спасибо за комментарии! всем кто не слушал вживую искренне советую сходите на концерт! Ну да, дорговоасто, но лучше меньше, да лучше!;) Я теперь вообще не знаю чей концерт меня бы удовлетоворил...

    ОтветитьУдалить
  12. О, мы тоже всей семьей 2 года назад имели удовольствие слушать хор Турецкого вживую и еще на уличной площадке! Мы были в полном восторге!!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Танюша,молодцы, что окультуриваетесь! А у нас часто не получается - здесь "наши" артисты такие цены рубят, что мама не горюй! Типа богатая Европа...
    В декабре на "Смешариков" на кукольный спектакль ходили - билеты, включая детские, по 30 евро. Для примера - на немецкие кукольные спектакли билеты по 5 евро (для взрослых 6), а качество постановки ничем не уступает...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот это цены! Артисты ездят денег зашибать. Скорее всего русскоязычные заплатят за русскоязычное представление и такие деньги, ведь так ведь? Поэтому и пользуются этим.

      Удалить
    2. Таня, а ты "нашими" ценами интересовалась? В смысле на детские привозные спектакли, типа Смешариков и Маши и медведя? Тоже в районе тысячи и м .б. больше на хорошие места;)) Я принципиально не хожу, т.к. качество выступления спрогнозировать трудно, пока довольствуемся детскими спектаклями томского производства 100-200 рублей за билет:)

      Удалить
    3. Нет, Таня, не интересовалась, по той же причине, что и ты. Считаю их малоинтересными и малополезными. Самое дорогое у нас пока это цирк. Мы не ходим в шапито, мы ездим в Кемерово и Новосибирск. Деньги те же, а удовольствия в разы больше, как и качество представления.

      Удалить
    4. Про шапито и не говори- халтура! Надо в нормальный цирк идти. У нас папа когда ездит к своим в Екатеринбург, Полинку там в цирк водит-ребенок в восторге! Вот как раз хотела узнать есть ли в Новосибирске цирк. Значит есть. Хороший, да? Значит надо ехать;) Зоопарк то шикарный просто!!!

      Удалить
    5. Таня, у нас цирк( группа) то не местный, тут как повезет, бывают хорошие представления,а бывает... И еще театры есть. И вообще, как соберетесь вы хоть сигнализируйте!!!

      Удалить
    6. Т.е. заранее не предугадаешь? жаль...так у вас же стационарный вроде, а труппы своей нет? Или они вечно на гастролях?

      Удалить
    7. Таня, у нас стационарное здание, а вот труппы действительно нет, но гастроли практически постоянно. Сейчас какой-то гастролирует, говорят неплохое представление, они будут до 28. Как приедут следующие сообщу:))

      Удалить
  14. Я была на их концерте! Незабываемо! Добавлю к выше сказанному, что мужчины на любой вкус :))! Легко можно потерять голову :)).

    ОтветитьУдалить
  15. Света, Юля, Нина, спасибо за комментарии! Юля, часто и у нас не получается;))) Примерно по той же причине- у нас другой стереотип: "Богатая Сибирь";)
    Света и Нина, ну вот скажите же, что лучше на другом чем-нибудь сэкономить?;) кстати, Нин, обратила внимание какими становятся красивыми мужчины, когда поют:)))) Хотя до этого, вроде, не обладали выдающимися внешними данными;)

    ОтветитьУдалить
  16. Татьян, я тоже была на их концерте, года два назад...незабываемо! полностью растворяешься в их пении!

    ОтветитьУдалить
  17. Таня, я от них в восторге давно!!!
    К сожалению, видела их только по ТВ, но когда они поют, бросаю всё и слушаю. Причем всё, что ни споют. Я вообще-то терпеть не могу всякий "шансон", да и соврем. эстраду почти не слушаю, но на одном из концертов слышала в их исполнении "Мурку" - ну...Таланты есть Таланты! Мне даже "Мурка" понравилась ))) - получилась у них стильная шутка.
    Где-то с год назад про них по ТВ передача была, к юбилею Хора. Интересная. С чего Хор начинался, как менялся и т.д. Может, в интернете где-нибудь запись есть?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, вот и я шансон ну вообще никак, а в их исполнении нормально. Культурно:)
      хор, кажется, начинался как духовный при синагоге... или я что-то путаю;)

      Удалить
    2. Точно-точно. Как духовный при синагоге. А потом ребята как разошлись )))

      Удалить
  18. Очень! Очень нравится -ХОР ТУРЕЦКОГО! ОБОЖАЮ и тоже смотрела бы часами! Танечка! Мне тоже удалось на концерте побывать в НОВОСиБЕ, в ДК ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКОВ! Это было чудо! Так что понимаю ВАШИ эмоции . СПАСИБО ЗА ПОСТ!

    ОтветитьУдалить
  19. О, я знаю-знаю-знаю... ещё моя сотрудница на поза-позапрошлой работе рассказывала как круто их слушать вживую. Я ещё тогда хотела, но цены зашкаливали мои возможности.
    Таня, как здорово, что ты там была!!!

    ОтветитьУдалить
  20. Лиля, Катюш, это вам спасибо за комментарии!!!!! Они у нас не так редко бывают, но выступали во Дворце зрелищ и спорта (это бывший каток, я вообще такого зрелища не понимаю- огромный зал, сидишь боком, динамики орут.. А нынче в Большом концертном зале, так что не могла пропустить;0

    Кстати, в марте приезжает Николай Носков! Его тоже очень люблюююююю....

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...