среда, 8 февраля 2012 г.

Еще два блокнота в винтажном стиле

Как передать  чувство, когда берешь в руки самодельный блокнот? Еще вчера это были разрозненные листки обычной бумаги, а сегодня... Да что угодно! Книжечка для сокровенных желаний (которые обязательно сбудутся), блокнот для записи умных мыслей и впечатлений, или, может, для  напоминаний о важных датах... Для меня в этом новом виде творчества соединились мои два самых больших увлечения: огромная любовь к настоящим, живым книгам и к рукоделию. Идеи приходят одна за другой, процесс захватывает и не отпускает... Вот бы еще все успеть реализовать да материалы подходящие найти!
Представляю вашему вниманию два блокнота с нуля в винтажном стиле.
Первый блокнот подчеркнуто женский, романтичный.

Размер блокнота 11х15,5 см, слегка объемная обложка, ткань верха-хлопок, застежка на резинку (очень удобно), 72 разлинованных тонированных листа, коптский переплет, сделанный вручную; форзац; шатмпы; закладка в виде резинки, подвеска-балетные туфельки.
Обратная сторона
 Еще фото

Второй блокнот- мужской, проходит у меня под кодовым названием  "Лондон".

Размер блокнота 11х15,5 см, слегка объемная обложка, ткань верха- лен и х/б, застежка на магните, 84 тонированных листа (в основном линованные, но для разнообразия вставлены и нелинованные листы), коптский переплет, сделанный вручную; форзац, штампы,  закладка из натуральной замши.
Обратная сторона
Еще фото


Ваша Татьяна-Ласточка

56 комментариев:

  1. Ты самая хитрая ласточка из всех кого я знаЮ !!! Посты числом будущим!!!??? Я попробую, ну как вкусно!!! ОООчень нравится твои обои, ну и конечно новые изделиЯ !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. эээ, я, видимо, еще и тормозная;) это ты про верхний пост с розыгрышем?;) за похвалюшки спасибо!

      Удалить
  2. Танюш, блокнотики очень классные, каждый из них по-своему хорош, даже не знаю кому отдать предпочтение, оба нравятся,но женский - цвета....... :))) Браво!!!
    Тань, скажи пожалуйста, я смотрю у тебя обложки прошиты, это у тебя машинка шьет такие толстые слои или может какие-то еще приспособления есть, потому что я на своей не могу так:(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Карина, ага, вроде прошивает, причем 80-ой иглой. Но мне кажется любая машинка должна взять...
      Первый вообще-то шила для себя, но идей столько- чувствую, скоро некуда складывать будет;)

      Удалить
    2. Не знаю, моя машинка какая-то очень изнеженная, когда джинсу шью, обязательно пару иголок поломаю, а картон я даже не рискну, хотя попробую 1 мм.
      А про идеи это точно, я уже для своих рукоделок пару полок выделила и подоконник в комнате:))) Мне ребенок заказала уже несколько штук в подарок подружкам и учителям, так что у меня не залежатся:)))

      Удалить
  3. Таня, у тебя блокноты один другого лучше! Для мужчины вообще, мне кажется, трудно сделать, чтобы блокнот выглядел истинно мужским, а у тебя это прекрасно получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо! Уж я его и так, и эдак, чего только не прикладывала, но все-таки отказалась от лишних финтифлюшек. Т.к. блокнотом должны пользоваться!

      Удалить
  4. Шикарные блокноты. Первый больше нравится. Видимо, я - дама)))

    ОтветитьУдалить
  5. Какие замечательные пухлячки!

    ОтветитьУдалить
  6. Шикарные блокноты! Второй мне ближе к сердцу, потому что это мой любимый цвет :)

    ОтветитьУдалить
  7. Ах, какие роскошные и стильные блокноты! Хороши оба, но от мужского в особенном восторге!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Красота! Понравились оба... очень!

    ОтветитьУдалить
  9. Таня, тебя понесло)) в хорошем смысле!))))))))))
    мне очень нравятся оба блокнота, неожиданно зацепил мужской блокнот))) видимо, потому что Лондон))) молодец, кажется, ты нашла себя;-)

    ОтветитьУдалить
  10. Таня, ну ты даешь ! тебе пора магазин открывать по изготовлению блокнов ! У тебя это очень хорошо получается ! Супер! Блокнотики понравились очень!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эля, магазин пока рано, сначала надо фабрику по производству открыть;)

      Удалить
  11. Очень понравились оба, но больше всего тот, что мужской. Наверное из-за любви к путешествиям, или из-за цвета, шоколадного печенья :)

    ОтветитьУдалить
  12. Кира, Кристина, Лена, Аня, Ира, Эля, Оля, спасибо вам, мне очень приятно!

    ОтветитьУдалить
  13. Какие шикарные блокноты! Очень стильно!

    ОтветитьУдалить
  14. Ух ты!!! Они очень классные! Но лондон как по мне, так совсем классный!!! :) Это ж надо так придумать-умудриться ленточки попришивать-поперекручивать! :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, да я уже сама поняла, что в этом скрапбукинге (хи-хи) вечно надо что-то крутить или складывать и пережимать! так и сяк вертишь, пока не получится....

      Удалить
  15. Отпад! Такая красотища! Очень понравились, чудесные!

    ОтветитьУдалить
  16. Очень стильные блокноты! понравились оба! Но горошки все-таки мне ближе ;) да и мысли женские приятнее в такой женский блокнотик записывать! А мужской - отдельно повосхищаюсь. Сложно так обычно шить мужскую тему. Все-таки женских штучек в разы больше шьется и увидеть что-то красивое с мужским характером - редкость. Вот я сегодня увидела ;)

    ОтветитьУдалить
  17. Танечка,шикарные блокноты!мне особенно второй очень понравился.Он лаконичный,но стильный и изысканный!

    ОтветитьУдалить
  18. Танюш, шикарные вещицы делаешь. Умничка!

    ОтветитьУдалить
  19. Танюш, всё "стильнЕЕ и стильнЕЕ", всё "красивШЕ и красивШЕ". Умничка! Девочки правы, пора уже на поток это дело ставить: уж больно красиво и душевно у тебя получается!
    Тань, вопрос от чайника: а странички ты какими штампиками проштамповываешь? Покупными или самодельными?

    ОтветитьУдалить
  20. Волшебно.
    Женский блокнот нежен и свеж. Я его уже где-то видела и кажется даже где-то отзывы к нему писала... Или это только кажется.
    Но сейчас я просто в восхищении от мужского блокнота. Выше уже писали, что шить "дизайнерские штучки" для мужчин - это очень сложно. А тут все в меру, все стильно и на самом деле по-мужски. Подбор тканей-компаньонов классный! Хотя мне всегда казалось, что сочетание полосочек и клетки в одном изделии - это как-то слишком. Тут нет этого "слишком". Часики интересные. Но это вообще для меня своего рода опознавательным знаком именно Ваших блокнотов становится. По моим ощущениям, часики часто встречаются, как элемент декора. А возможно у меня просто ощущение Вас связано с часами. )))
    А вообще, очень любопытно, как мужчины оценили это произведение. Ведь у нас все таки взгляд очень женский...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ох, Маруся, меня тоже сначала смущало присутствие и клетки, и полоски одновременно, но перепробовав кучу других вариантов, все-таки остановилась на этом.. есть в нем что-то.. Клетка напоминает твид, а полоска-традиционные английские обои... Вобщем. показалось, что отсыл к Англии сильнее внутреннего неприятия клетка/полоска;)
      А часики я люблю, и в принципе люблю, и в этой теме тоже;)
      Из мужчин показывала только сыну и мужу- оба одобрили.

      Удалить
    2. Собственно, мнение именно этих мужчин меня и интересовало. )))

      Удалить
  21. Олеся, Алиса, Аня, Лена, Юли и Маруся, благодарю вас! Ну очень приятно!
    Юля, конечно покупными, штампы я еще не научилась делать ;))) Хотя надо, наверное, заказать свой уже...

    ОтветитьУдалить
  22. Таня, блокнотики великолепны! Зная твою любовь к спискам, понимаешь откуда такое душевное, даже любовное исполнение блокнотов. Ты молодец! Думаю мы скоро увидим еще более великолепные шедевры. Глядя на тебя вчера не удержалась и прикупила несколько отрезков винтажной кружевной тесьмы. Теперь думаю, куда бы ее применить. О-хо-хо, ну и заразно же это все!

    ОтветитьУдалить
  23. Очень красивые оба получились, стильненько и с задумкой!!!! Такие вещи мне всегда нравились они с изюминкой и смыслом. Но у меня пока руки не доходят сделать себе такой.)))))

    ОтветитьУдалить
  24. даже не знаю какой из них больше очаровал, то ли женский вариант со своей притягательной нежностью расцветки и декора, то ли мужской, такой сдержанный и истинно джентельменский... Оба суперские,это точно! :)

    ОтветитьУдалить
  25. оба блокнота очаровательны! мужской стильный, думаю больше подойдет зрелому мужчине! мои аплодисменты!

    ОтветитьУдалить
  26. Ай-ай, какие туфелькииии!!! Какая дамочка на обложке! Как цвета подобрала - просто прелесть!! Ну и мужской хорош - сдержанный, элегантный. Умничка!

    ОтветитьУдалить
  27. Божественно! как все нежно, красиво! как же все хочется подержать в руках! а заразноооо.... сижу и думаю,- из чего, кому, когда. Фото просто волшебные!- как старые картинки, завораживают, хочется смотреть, смотреть...

    ОтветитьУдалить
  28. Таня, какие классные блокноты получились!!!
    Талантливый человек талантлив во всем ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся, спасибо тебе! Я прямо настолько тебе благодарна, что ты ввела меня в эту тему! Хотелось попробовать давно, но не знала с чего начать, а теперь... Спасибо, спасибо тысячу раз!

      Удалить
  29. Таня, такие романтическо винтажные блокнотики! Прелесть!

    ОтветитьУдалить
  30. Долго детальками можно любоваться))

    ОтветитьУдалить
  31. Обалденные блокноты,стильные))

    ОтветитьУдалить
  32. Тань, восторг! Особенно мужской понравился!

    ОтветитьУдалить
  33. Таня, какие же они оба гармоничные! В мужской влюблена по уши))))

    ОтветитьУдалить
  34. Яна, Ирина, Марчелло, Таня, Алена, Ирина, Людмила, Алена, Ольга, Наташа-Natella и Наташа- DoNata, Лена, Наташа, спасибище огромное, так приятно ваше одобрение;)

    ОтветитьУдалить
  35. оооой, потрясные блокнотики, винтажностью, романтичностью и стилем так и веет через монитор :-)

    ОтветитьУдалить
  36. Таня, какие блокноты! Красиво и стильно! Здорово у тебя получаются они, наверно действительно твое-твое!!!

    ОтветитьУдалить
  37. Обалденные блокнотики , очень голубенький в горошек понравился) золотые ручки)

    ОтветитьУдалить
  38. Шикарные блокноты! Безумно красиво!

    ОтветитьУдалить
  39. Ира, Лена, Дарья, Анастасия, спасибо, так приятно!!!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...