вторник, 4 августа 2020 г.

Такой июль...

Июль пролетел незаметно. Просто пронесся кометой...
Будет мало слов, достаточно фото. 
Красивейшие букеты на день рождения! Все, как я люблю!

Пытаюсь по ходу чего-то сама фотографировать, но мало

Выходные пашешь на даче, в будни дома, плюс все эти нескончаемые заготовки... Самое главное, что в погребе эти банки будут пылиться годами...
Урывками продолжаю читать. 
А хочется просто отдыхать и фотографироваться!
Еще два раза пришлось съездить в Новосибирск, чтобы отправить/встретить ребенка в Петербург. Полина впервые полетела сама к брату. Что ж, начало положено. Жаль, что прямого рейса нет :(

Еще чуть-чуть и, чувствую, дочь тоже навострит лыжи... Но это и правильно. Недавно разговаривала с соседкой, у нее взрослый сын. Сказала, что не позволит ему переезжать от нее в другой город... Для меня такая позиция непонятна в принципе. Пусть едут, куда хотят, лишь бы им было хорошо. Для чего же мы их их рожаем? Точнее, для кого?

Наташа, бери для проекта последнее фото!
Ваша Татьяна-Ласточка
P.S. меня одну раздражает новый интерфейс?

28 комментариев:

  1. Таня, с днем рождения! Какие нежные букеты.
    Наслаждайся августом! А дети, да, главное им дать хорошие корни и крылья, чтобы летели уверенно в своем направлении, а тебе остается только принять их выбор.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. так ДР давно прошел;)
      Очень верно сказано: корни и крылья!

      Удалить
  2. Таня, вижу, какой июль яркий,а встречи-расставания, как же без этого?! Не буду утомлять рассказом о своих детях - они живут в разных городах. Ваш сын определился с выбором города и второй половины. Да, это его выбор, главное, не забывать, что мы все были невестками...счастья Вам, простого, без затей, и Вашим детям.
    Пы.Сы. У нас банок почти нет, сгорело всё на жаре!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо. Правда, не очень поняла тут связь с невесткой, ну да ладно;))
      Иногда мне тоже хочется чтобы или сгорело, или смыло. Но тогда мама еще больше вынесет мозг, что не досмотрели за урожаем

      Удалить
  3. Цветущий июль, цветущая ты! поздравляю, Татьяна!

    Благодаря отсутствию подвала/кладовки заготовки уменьшила вдвое и хватает же!)))
    Варенье обязательно варю, обожаю зимой с творожком кушать ♥
    Хорошего августа!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да нам бы хаватило и пятой части от всего этого. Но против лома нет приема (читай дурдома части семьи, причем неработающей)

      Удалить
  4. С прошедшим! Долгие лета тебе!
    Радуйся,что есть потребность у детей узнавать мир,а домой они всегда успеют вернуться...
    ...Хорошего августа!...я тебя читаю только здесь,появляйся почаще:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, прям так написала, как патриарху какому-нибудь 90-летнему))))
      Ха, радуйся! А не это ли я им внушала с пеленок?! Выпинывала старшего всеми силами либо в Питер, либо в Москву? да, далеко друг от друга, но что делать. А мамского эгоизма не понимаю в принципе

      Удалить
  5. Танюш, с Днем рождения! Чудесное состояние от твоих фотографий! И немного защемило где-то в груди... дети, как птицы из гнезда... Стараюсь приучить себя к мысли, что так и должно быть... внутри что-то тоскливо поскуливает, внешне виду не подаю... Так надо, так лучше... Пока с нами, но лыжи навострила... не знаю, на чем остановится, но выбор за ней...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, у меня и вопрос так никогда не стоял. Как только достаточно повзрослела и поняла ситуацию и в города, да и в стране, чо уж, решение однозначное: детям надо уезжать.У них должна быть свобода и возможности. А я.. я привыкла наступать себе на хвост. Тем более, воспитывая мальчика, мужчину.

      Удалить
  6. Великолепные фотографии! Жаль у нас сейчас мало куда можно сходить, а так бы еще интереснее было путешествовать.
    К интерфейсу пока привыкаю. И не понимаю, зачем изменения, еще больше народ от блогов отпугнуть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, Кира, это вы там живете, кажется, что мало! Да одними прогулками по городу можно было обойтись! А они и в Гранд-Макет сходили, и в Эрмитаж (Гл. штаб) и даже в Выборг наконец-то съездили! Так что программа насыщенная вполне;)

      Удалить
  7. Красивый июль! Фотографии расчудесные!!! Детей надо отпускать, я согласна, это неизбежно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Природой так устроено. У них должна быть свобода! И свобода выбора в том числе;)

      Удалить
  8. ТАНЮША, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! Скажи фотографу, который делал твоё фото в люпинах: "Класс!!!"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо. А фотографу уже сказала мильон раз;))) И даже распиарила насколько могла)

      Удалить
  9. Таня,поздравляю с Днем Рождения!И пусть будет ВСЕ как ты хочешь.
    Фото в люпинах сказочное.Цветы и ягоды красивые и аппетитные.
    Согласна,что безумно любя детей нужно их вовремя отпускать...
    Новый интерфейс мне тоже как-то никак.

    ОтветитьУдалить
  10. Первая фотография просто шикарная. Люпины смотрятся абсолютно не хуже, чем лаванда. Отличная фотосессия - мне очень нравится. От всей души поздравляю с прошедшим Днём Рождения! Хорошего настроения, крепкого здоровья и пусть всегда будет время и желание на создание прекрасного вокруг себя!
    Полина такая взрослая) здорово, что у неё первая самостоятельная поездка получилась в такой красивый город, как Питер. Мне очень импонирует Ваша родительская позиция: дать свободу выбора ребенку, так как только свой личный сделанный выбор делает человека счастливым.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аля, благодарю! Мы не можем проживать за детей их жизнь. Что-то подсказать- да. Но свобода должна быть!!! Это же не рабы и не слуги. Я честно говоря, вообще в шоке была от такой позиции

      Удалить
  11. Чудеснейший июль, фото великолепные, глубокие, образные и самобытные! Лето - это маленькая жизнь!

    ОтветитьУдалить
  12. Таня, у меня такой же июль! Красивый, щедрый, но совсем не в сетях и не в книжках. В жизни и бегом. Думала от банок уйти?! Нет! И меня они тоже догнали. А дети должны искать свой путь. И держать их не надо. Моя тоже лыжи вострит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиля, да ладно бы эти банки были кому-то нужны! Сначала мозг выносится почему мало посадили, потом что мы плохо возделываем урожай (дистанционно с периодическим засылом "проверяющего"), потом думайте куда вы этот урожай будете девать!!! Дуродом чистой воды((((

      Удалить
  13. Татьяна! Какой насыщенный июль! По прошлым годам помню, что букеты всегда необыкновенные, изысканные,нежные. (Могу путать,сын присылал тюльпаны нежные на ДР в прошлом году?) Урожай, правильно, а что сними делать, он же урожай вырос, конечно в баночки! Какое счастье,что есть возможность дочурёнка отправить в Питер! Не понимаю такую мамочку ( если речь не идёт о ребёнке с ограниченными возможностями здоровья), твой ребёнок решил выбрать другой город,страну, а родители чем могут,помогут. Можно и в 80 плюс менять город,страну, но это как кто задумает. Я облезла, когда дочь приняла решение уехать в другое государство. А когда ещё ездить,смотреть,пробовать! Это её жизнь! Попробовала,вернулась,пробует ещё раз.Тяжело, но "не пущать" не смешно. Что-то меня пробило.
    Спасибо,фото изумительные, настроенческие,живые!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, большое спасибо! за память отдельное;))) да все верно, тюльпаны были от сына. В этот раз тот букет, что на третьем фото. Прекрасный!
      Вот я тот мамашке так и сказала: да вы радуйтесь, что у сына складывается все с работой! Другой бы мечтал! Люди едут без работы, без прописки, лишь бы как устроиться, а у него перспективы. Ну и вы к нему попозже переедете, если что;)
      Кстати. Я вот все мучалась, надо было дочери школу менять, но это ж не просто. А потом одна учительница сказала, что школа- не пол, надо проще к этому относиться. Я подумала, что она ведь права! Что мы так зациклились? Это ж наоборот классно, когда есть возможность что-то менять. В общем, дочь с этого года пойдет в новую школу. Пусть.

      Удалить
  14. И новости хорошие и фото красивые! И запасы уже сделаны,молодец Танюша!
    Я тоже за то,чтобы дети шли своим путём,пусть всё получиться!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...