воскресенье, 3 июня 2018 г.

Флешмоб Моя любимая чашка-2!

Всем огромный привет! Чувствую, что многие как и я увлеклись чашечной темой и совсем не прочь еще раз поучаствовать в чашечном флешмобе;) И потому, что еще не все запасы показаны, и потому, что со времени окончания первого флешмоба кое-что появилось новенького;) Ну и кроме того, это прекрасная возможность поучаствовать тем, кто не успел это сделать в первый раз. (Теперь-то точно не отмажетесь;))
Итак, объявляю старт второго этапа проекта "Моя любимая чашка-2"!   
Когда я затевала первый этап этого флешмоба, руководствовалась вот этими соображениями. А еще думала, что благодаря походам к вам в гости и рассматриванию всяких красивых чашек, лично мой зуд к красивой посуде поубавится... Ага, как бы не так! С еще большим азартом стала выискивать в магазинах интересные экземпляры. Хотя внутренне радуюсь, что в нашем городе точно не Колондайк. Но ведь есть интернет-магазины!;)))
В общем, если вы в себе обнаружили склонность к рассматриванию (изучению, приобретению) интересных чашек и кружек- велком!
Условия участия в галерее-флешмобе:
1) Написать пост, в котором вы разместите фотографию (или фотографии) ваших любимых чашек. Если фото несколько, то либо их можно объединить в коллаж, либо написать мне какое именно фото брать. Ссылку оставить в комментариях к этому посту. 
2) Срока давности нет. Т.е. если вы уже написали подобный пост раньше- просто дайте на него ссылку.
3) Постоянным читателем быть не обязательно!
4) Разместите, пожалуйста, на панели вашего блога баннер флешмоба.
5) Срок окончания приема фотографий в галерею -15 сентября 2018 г.
6) Среди участниц второго этапа флешмоба будет разыграна вот эта кружка.
Кружка эта нравится мне неимоверно (уже пожалела, что не купила себе такую же). Во-первых, это практически портрет нашей Сони, только на кружке шотландская кошка страйт (т.е. ушки обычные, стоячие), а у нас вислоушка. Во-вторых, это действительно качественное изделие австралийской фирмы Maxwell&Williams.  Т.е. то, что вы получите, на 100% соответствует картинке;)
Материал -фарфор, объем универсальный -350 мл.
Кружка полетит в любую страну за мой счет;)


Ниже я буду размещать  фото и ссылки на ваши посты о чашках. Пожалуйста, не забывайте писать какое именно фото брать мне для галереи, а также отвечать на комментарии гостей вашего блога!
Поехали!
1) Первый пошел! И это у нас Вика со своими красивыми и, самое главное, удобными чашками! Отдельное спасибо за стильные фотографии!
2) Летняя, модная, веселая, зеленая в крапинку кружечка, большая уютная, две кружки сына -все это вы можете увидеть у Нины!

3) Чудесные керамические кружки ручной работы для папы и дочки показывает нам Василинка
4) Кружечка для чая с ... чайными экспертами! У кого-нибудь есть такая? А вот у Надежды есть! А еще множество других интересных и красивых!
5) Чудесная кружка с малинками от Алены-Шанталь. Глядя на эти ягодки, можно радоваться круглогодично;)))
6) Веселая летняя чашечка в горошек для самой чистой и полезной воды от Юли
7) Кофейная композиция от Людмилы: в чашке для кофе растет самое настоящее кофейное дерево!
8) Кружка с картинкой офиса мобилизует Татьяну на успешный день. В любой области:)))
9) Самая вкусная во всех смыслах чашка от Надежды
10) Вы замечали, что из некоторых чашек чай вкуснее? При одном только взгляде на чудесную уютную пряничную чашечку от Ирины сразу ассоциация с Новым годом, праздниками, чем-то волшебным и сказочным!
11) Что первично при выборе кружки?- Объем, цвет, форма, фактура? Для нас, женщин, ВСЕ! Но мужчины тоже любят красивые кружки. Главное, побольше и поудобнее:))) Сегодня Ира рассказывает о мужских кружках.

12) Не обязательно любить посуду из которой ешь или пьешь. Но она должна быть приятной в использовании. Согласны? Вот у Тани немало кружек, связанных с работой. Наверняка и работу свою Таня очень любит;) А чай предпочитает пить из прозрачных кружек. И я даже догадываюсь почему;)))
13) С большим интересом и удовольствием мы слушаем чашечные истории от Лены. Потому что Лена умеет слышать и видеть. А еще потрясающе рассказывать!
14) Сидишь вот так вот в летнем цветущем саду и пьешь чай из прекрасных чашек... Что может быть лучше? А потом холодной зимой чаек из таких кружек согревает душу вдвойне, ведь зима скоро закончится, настанет весна, а за ней лето и опять сад будет благоухать чудесными цветами!
Эх, Таня, Таня, как же ты нас дразнишь! :))))
15) "Лето, ах, лееето! Лето звездное звонче поооой!" Это я так пою, потому что не могу удержаться, глядя на замечательный летний пост Лидии с чашечкой, земляничкой, баночками и вышитыми крышечками.
16) Новая кружка-это радость. Кому-то большая, кому-то маленькая))) В любом случае, так приятно пить чай из красивой кружечки! Например такой бирюзовой, как у Лили
17) А вы знаете почему из любимых чашек чай гораздо вкуснее? Потому что в некоторых живет солнце... А еще детские воспоминания, самые теплые, самые добрые... А еще- мечты... Как у Кати. Может быть поэтому ее чашечки особенные...
18) Любить прозрачность во всем... Как это понятно, близко и достойно! Поэтому и кружка такая. А еще синяя, как мечта! Добро пожаловать в гости к Ире!
19) Ах, Александр Сергеевич, милый,
     Ну что же вы нам ничего не сказали
     О том, как держали, искали, любили
     О том, что в последнюю осень вы знали...
Надеюсь, Ирина не будет против таких вот навеянных ее чудесной кофейной парой ассоциаций...
20) Любите ли вы Лего так, как любят некоторые мальчики, а также девочки, их папы и даже мамы? Тогда вам наверняка понравится кружечка от Юли. Настроениеподнимательная кружка!
21) Чашки бывают разные: красивые и не очень, стильные, позитивные, приятные не ощупь, любимые и так далее... А бывают просто родные. Такие, как у Ирины. 25 лет вместе... Это вам не шутка!
22) Замечательная чайная пара от Юли. Только не чашка с блюдцем, а чашка с чайником. Точнее, даже две чашки с чайником. По задумке они должны были использоваться для травяных чаев. Но мы ведь можем делать с ними что захотим;))
23) Я думаю, как же это правильно покупать парные чашки для своей второй половины! Таня нам показывает и парные, и не парные, но такие занятные кружки мужа!
24) Анин блог неспроста называется Чудеса на чердаке. Этот чердак порой выдает настоящие раритеты! Некоторые вещи  кажутся безвозвратно утерянными, ан нет)) Чудеса да и только!
25) Целое собрание самых разных чашек ждет вас в блоге Натальи Валентиновны: для больших, для маленьких и даже для кукол!

26) Как же я люблю такие чашки, как у Хадижи! В ней все как мне нравится: и цвет, и форма,и размер. Даже и не знаю что еще написать. Увидела бы в магазине-купила бы тотчас!
27) Чудесный сияющий золотом фарфор не просто так поселился в доме Киры. В свое время он был привезен из Германии и разделен между тремя внучками как приданое. Не у каждого найдется такой раритет!
28) У замечательной садовницы и цветовода Надежды и чашки под стать- с цветами и вишенками!
29) Практически мы все любим разнообразие. Изящная чайная пара от Имераторского фарфорового завода соседствует у Иры с прикольными керамическими чашками из Мышкина) Вот такие мы-девочки))) И это хорошо!
30) А еще многие из нас похожи тем, что привыкли сами создавать себе настроение. Например, как Света. И для этого у нее есть чудесная помощница- замечательная фарфоровая чашечка;)
31) Простая удобная и к тому же очень симпатичная кружка цвета светлой морской волны от Юли
32) Кружку Ирины украшают рябиновые гроздья. Это авторская роспись!
33) Отличная чашка для кофе и хорошего настроения от Катюши!
34) О чем мечтает питерский кот, попивая чаек? О нежной кошечке, о вкусной сосиске или просто о теплом песочке на юге? Ксения наверняка знает)))
35) Детскую чашечку, передающуюся из поколения в поколение, показывает нам Александра. А также традиционный казахский чайник, который не просто хранится, но и используется уже много-много лет!

36) В каждом Ленином посте бездна вкуса, очарования и интеллигентности. И пост о ее любимых чашках- не исключение.
37) Холодным осенним днем так нужна согревающая солнечная кружка! Например такая, как у Любавы
38) Забавные проказники коты никого не оставят равнодушным! Эти, а также другие чашки показывает нам Наташа
39) Потрясающая чашечная коллекция от Марии может рассказать о многом. Ведь и правда- практически каждая вещь проявляет хозяина, особенно чашка)))

40) У такого ценителя красивых чашек как Наташа,  в хозяйстве немало интересных экземпляров. Например, вот этот глазастый хамелеончик)))

41) Ну а мои любимые чашки этого лета здесь


70 комментариев:

  1. Кружка крутая!Таня, ты не оставляешь выбора, надо участвовать!)))

    ОтветитьУдалить
  2. Таня, спасибо за продолжение! Я как раз в июле еду домой и покажу любимые чашки из детства и молодости. Да и прошлый флешмоб так вдохновил, что появились у меня новые 3 чашки))

    ОтветитьУдалить
  3. Таня, а у меня нет новых чашек) может до сентября появятся)

    ОтветитьУдалить
  4. Татьяна, здравствуйте! Я из отмазавшихся... Фото 2 чашек уже есть. Ну и флешмоб - лишний повод заглянуть в магазин.

    ОтветитьУдалить
  5. До сентября - это хорошо))) А то сейчас мне пока нечего написать

    ОтветитьУдалить
  6. Эх, если найду в интернете кружку, которую любила в детстве, поучаствую обязательно!
    ))

    ОтветитьУдалить
  7. Ну вот теперь-то я точно поучаствую!

    ОтветитьУдалить
  8. О, новый тур! Мне нечего, но буду посмотреть ))

    ОтветитьУдалить
  9. Сентябрь, это хорошо, буду ждать заказ))).

    ОтветитьУдалить
  10. О! Танюша, порадовала! У меня после твоего флэшмоба зуд чашечный только усилился :)). Надо обдумать, что показать :)
    Кружка с кошкой - чудесна! А цвет!!!! Я твою кухню сразу вспомнила :))

    ОтветитьУдалить
  11. О, я как раз хочу чашечек накупить, потому, что все красивые переколотили, и в ходу такие обычные, стеклянные. Вот и повод появился

    ОтветитьУдалить
  12. Молодец, Танюша, спасибо тебе! Даёшь чашки ))) Надеюсь, чайнички в пандан к чашкам будут допущены к участию? Я бы, было б место в доме, еще и чайнички собирала ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, ну конечно. Я уже где-то об этом тебе писала.. не помню где;) На все полюбуемся;)

      Удалить
  13. Дорогие девушки! Я очень рада, что мое предложение по продолжению галереи нашло отклик! Да я и не сомневалась:)))
    Здесь отвечать на каждый комментарий не буду, чтобы количество комментариев в этом посте не зашкалило. Только на конкретные вопросы.
    Но все комментарии регулярно просматриваю, по всем ссылкам хожу;)

    ОтветитьУдалить
  14. А я, пожалуй, из кустов понаблюдаю. Нет новых чашек у меня любимых, так что увы.

    ОтветитьУдалить
  15. Таня,я с тобой.Есть еще дачная посуда.И Очень захотелось новых чашек,после участия в твоей галерее.

    ОтветитьУдалить
  16. Надо опять подобрать стихотворение на тему посуды или можно что-то душевно-домашнее тёплое-милое. Надеюсь, ты не против ;)

    ОтветитьУдалить
  17. Не могу пройти мимо) Буду ждать вдохновения.

    ОтветитьУдалить
  18. Ну все, убЭдЫл)))))) Лови пост)))))))))))https://buzya-kuzya.blogspot.com/2018/06/blog-post_4.html

    ОтветитьУдалить
  19. I had seen through the blogs that there was a great demand for a second flash mob on the topic My favourite cup! I am ready to take part again, just the time for me to gather a few ones I had not shown on the previous posts. That's a great and stimulating idea, Tatyana and I am ready to take care of Sonya (on the cup) if by chance she is sent to France:))

    ОтветитьУдалить
  20. Ураааааа!!!!!!!!! Я в деле! Еще и мега чайничек покажу!

    ОтветитьУдалить
  21. Надо будет в дачных чашках порыться))) Лето ведь вроде (по календарю):)

    ОтветитьУдалить
  22. Какая заманчивая идея!!!!Пойду думать о написании поста) чашек много)Вообще к чашкам "не ровно дышу"))))

    ОтветитьУдалить
  23. Таня, такой приз, что я просто не могу пройти мимо! Вот мои чашки https://nina-nitochkiigolochki.blogspot.com/2018/06/2.html Для галереи можно взять второе фото :)

    ОтветитьУдалить
  24. Таня, как здорово!! спасибо за продолжение ♥

    Возьми фото где две кружки вместе, пожалуйста
    https://vasylynkinyprodelki.blogspot.com/2018/05/red-blue-potholders.html

    Не помню показывала ли из старых постов мини-кружечку
    https://vasylynkinyprodelki.blogspot.com/2017/05/mug-and-baskets.html

    ОтветитьУдалить
  25. Таня, после первого флешмоба я пересмотрела своё отношение к чашкам. И решила завести себе любимую, выбранную самолично. Пока поиски не увенчались успехом. Хочется что-то и не ширпотребное. В поисках... Присоединюсь непременно.

    ОтветитьУдалить
  26. Замечательный флешмоб,столько красивых и интересных чашек и историй можно прочесть. М,нужна както и свои чашачки показать.

    ОтветитьУдалить
  27. Таня,вот мои собирательства. С удовольствием принимаю участие и на других посмотрю! Спасибо за организацию.
    http://ignatova3103.blogspot.com/2018/06/blog-post_12.html

    ОтветитьУдалить
  28. Татьяна, вот и мой пост про чашку https://santal-al.blogspot.com/2018/06/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  29. Таня, и моя чашечка http://iulialeoniddova.blogspot.com/2018/06/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  30. Еще одна - полная абрисок
    https://vasylynkinyprodelki.blogspot.com/2018/06/apricot-time.html?m=1

    ОтветитьУдалить
  31. Таня, лови мои чашки http://klaptiki.blogspot.com/2018/05/100.html. В галерею пусть пойдет лидер по симпатиям - чашка с ростками кофе). Чашки не закончились, так что посты еще будут)))

    ОтветитьУдалить
  32. Татьяна, очень интересный флешмоб оказался! И нужный. Я вспомнила свою любовь к чашкам, уже забытую ))) вот про одну написала http://lastochkinognezdo.blogspot.com/2018/06/2.html

    ОтветитьУдалить
  33. Таня ,еще моя любимая чашка 2.https://nadezha59.blogspot.com/2018/06/2.html
    В галерею отправлю чашку с клубникой.

    ОтветитьУдалить
  34. Таня, добрый день! Решила принять участие в твоем флешмобе, добро пожаловать ко мне ;)...чашечку для галереи можешь выбрать любую ))) https://chudotvorchestvo.blogspot.com/2018/06/2.html#more

    ОтветитьУдалить
  35. История про чашки вторая...
    https://meychel-i.blogspot.com/2018/07/2.html

    ОтветитьУдалить
  36. Таня, у меня очередная порция чашек) https://klaptiki.blogspot.com/2018/07/100.html

    ОтветитьУдалить
  37. В галерею возьми чашку от Кока-Колы - она хоть и простая, но очень для меня памятная!

    ОтветитьУдалить
  38. Мой скромный взнос в общее дело)))

    https://elena-porter.blogspot.com/2018/08/2.html

    ОтветитьУдалить
  39. Танечка, и я свои кружки показала)) http://brillabadefelicidad.blogspot.com/2018/08/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  40. И у меня есть такая чашка
    https://mag1974.blogspot.com/2015/06/blog-post_29.html (предпоследнее фото)

    ОтветитьУдалить
  41. Таня, ссылка на пост с чашками здесь
    http://www.mama-lev.ru/2018/08/blog-post_13.html
    Фотографию последнюю.
    И спасибо за продолжение красивого, душевного ФМ!

    ОтветитьУдалить
  42. Таня, не знаю, подойдет ли мой пост под твой флешмоб, но хотела бы поучаствовать с тем, что есть )))
    http://irenmurava.blogspot.com/2018/08/blog-post_21.html

    ОтветитьУдалить
  43. Татьяна, мы с Александром Сергеевичем присоединяемся! http://www.literatort.ru/2018/08/chaj-so-zvozdochkoj.html

    ОтветитьУдалить
  44. http://rukodelnieradosti.blogspot.com/?m=0
    Я тоже решила поучаствовать.

    ОтветитьУдалить
  45. Забыла написать про фото. Поскольку первая чашка самая любимая, ее фото пусть и идет в галерею.

    ОтветитьУдалить
  46. Таня, я опять с вами)
    Фото можно взять любое

    https://kladovajajivi.blogspot.com/2018/08/2.html

    ОтветитьУдалить
  47. Таня, доброе утро
    моя чашечка - http://iulialeoniddova.blogspot.com/2018/08/blog-post_26.html

    ОтветитьУдалить
  48. Танюша, у меня собрались чашки моей второй половины:) https://shpakovenko.blogspot.com/2018/08/2.html

    ОтветитьУдалить
  49. Таня, присоединяюсь неожиданно для себя https://chudesa-na-cherdake.blogspot.com/2018/09/2.html В конце коллаж.

    ОтветитьУдалить
  50. И я не смогла пройти мимо. Фото - последнее в посте
    http://olganikiv.blogspot.com/2018/09/blog-post.html.

    ОтветитьУдалить
  51. Таня, еще успеваю по срокам:
    https://alamode2cheznous.blogspot.com/2018/09/2.html
    Принимай, а фотографию первую можно взять.

    ОтветитьУдалить
  52. Таня, я собрала чашки сына :) https://nina-nitochkiigolochki.blogspot.com/2018/09/2.html Фотографию можно взять первую.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, я сделала коллаж из фото всех своих чашек для галереи :) https://nina-nitochkiigolochki.blogspot.com/2018/09/2.html

      Удалить
  53. Таня, наконец-то и я поучаствовала!!! Вот здесь мои чашечки: https://isaevasvetlana.blogspot.com/2018/09/blog-post.html#more

    ОтветитьУдалить
  54. Таня, вот мои чашки https://solnetchnluch.blogspot.com/2018/09/blog-post_11.html

    ОтветитьУдалить
  55. Добрый день, Танечка! С удовольствием присоединюсь к вашему флешмобу - мои чашечку вот тут https://igryshki-milyshki.blogspot.com/2018/09/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  56. Таня, фото выбери на свой вкус:
    https://krimprovans.blogspot.com/2018/09/2.html

    ОтветитьУдалить
  57. Татьяна, спасибо за проект, мой пост https://izpokolenia.blogspot.com/2018/09/blog-post_14.html

    ОтветитьУдалить
  58. И я присоединяюсь - https://nataliblogg.blogspot.com/2018/09/2.html#comment-form

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не знала какую чашку выбрать, фото не очень резкими получились. Давай с котиками.

      Удалить
  59. Танюша, надеюсь успела!!! Только вернулись домой из странствий!
    https://living-on-the-rainbow.blogspot.com/2018/09/2.html

    Фотографию выбирай любую на свой вкус :)

    ОтветитьУдалить
  60. И я тут с кружечкой https://lyubava1.blogspot.com/2018/09/blog-post_15.html

    ОтветитьУдалить
  61. Танюш, и мой пост о чашках под девизом "Успеть до полуночи"! ))))
    https://motley-birds.blogspot.com/2018/09/2.html
    Я успела - у нас еще 15-е сентября ;)
    Ты умничка, спасибо тебе огромное за флешмоб/СП! Умеешь организоваться и нас вдохновляешь! Хорошей осени тебе, дорогая!

    ОтветитьУдалить
  62. Танечка, спасибо тебе!!!!!!! :) я немного приду в себя, приберусь и начну пересматривать посты девочек! :)

    ОтветитьУдалить
  63. Дорогие девочки! Огромное спасибо вам за участие! Все ссылки разместила. Розыгрыш уже провела, чуть позже все напишу!

    ОтветитьУдалить
  64. Ого, сколько красивых чашек в одном месте!!! Очень интересно было почитать))) Спасибо, Таня, за такой прекрасный флешмоб!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...