понедельник, 17 апреля 2017 г.

Дала- синяя лошадка мечты

В рамках совместного проекта с Олей-Ole Lukovoe Вышиваем мечту вместе родилась вот такая лошадка Дала.

Оля предложила вышить нечто такое, что у нас бы ассоциировалась с нашими мечтами (или желаниями). На самом деле, конечно, желаний хватает. А вот так чтобы очень сильных- три. Долго мучалась, выбирала и какое важнее, и что лучше шить. В конце концов победила лошадка. Почему? Во-первых, кто-то из девочек написал, что вышить лошадь по приметам означает найти хорошую работу. А хорошая работа мне сейчас ох как нужна! Причем не такая, где бы я чувствовала себя окончательно загнанной лошадью (как обычно у меня бывает), ведь существуют же на свете человеческие "работы". Чтобы и рабочий день с 9 до 18, и обед, и отпуск. И (тфу-тьфу тьфу) если что, на больничный можно пойти... Не знаю поверите или нет, но я никогда в своей жизни так не работала. Нет, формально то конечно, с соблюдением всех статей законодательства, но по факту...
В общем, стала я вспоминать соответствующие дизайны, чтобы не с лошадью- Росинантом, а милой, устойчивой (ну и работящей конечно), красивой лошадкой. Хорошо, что у меня есть рукодельный список! В нем пунктом 74 числилась как раз лошадка Дала из журнала Вышиваю крестиком (№1, 2013г). На самом деле там четыре лошадки: одна большая и три разноцветные, синяя, красная и зеленая. Мне они понравились все! Решила начать с синей. 
Как же мне нравятся эти лошадки из шведской провинции Даларна!
Рассказывать историю не буду, многие знают, кто не знает-несложно погуглить;) Сейчас мечтаю кто бы быстрее в Швецию поехал и привез мне такой сувенир:)))
Их и рисуют, и вышивают, может кто-то помнит или сам шил Тильду Далу;)
Проект у нас с Олей долгий, аж до 15 июня. Обязательно вышью и красную, и зелененькую;)))
А может даже и большую!
А пока на свою синюю любуюсь. Что с ними дальше буду делать-не знаю. Впрочем, такое со мной в последнее время часто;) В журнале есть насколько вариантов оформления: в картинку, на обложку блокнота или как подвеску. Но мне ни один не подходит.
В процессе в какой -то момент мне почудилось, что шью собачку;)) Вам не кажется?;)))
Но нет, все же лошадка;))))
Уж не знаю насколько эти лошадки помогут мне в сбыче мечт, но в любом случае останутся очень милые и радостные вышивки!
Ваша Татьяна-Ласточка.

59 комментариев:

  1. Таня, лошадка замечательная и мечта реальная!
    Я вот работаю с 9 до 18 и со всеми теми правами, о которых ты мечтаешь, но чего-то мне хочется уже по полдня всего работать, или два дня через два, ну чтобы побольше времени на детей и дом было.
    Думаю, что все лошадки в комплекте все-таки исполнят твою мечту, очень-очень тебе этого желаю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирин, ну, как известно, лучшему предела нет;) Но я мечтаю хотя бы просто о хорошем;))) Спасибо за пожелание!!!

      Удалить
  2. Татьяна и мечта, и лошадка замечательные! ПО себе могу сказать, что лошадки помогают) Мне, по крайней мере, помогли)
    Можно на подушку, чтоб на работе спать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спать на работе-нее. это не про меня;) На самом деле, я люблю работать. Только хочется по-человечески;) Спасибо за проект!

      Удалить
  3. Ну вот я не вышиваю лошадку, хотя ужасно хочу, даже на НГ не рискнула. При этом, отпуск, больничные, премии, обед. Можно работать из дома! И даже как в первом комментарии, хочется работать по 4 часа.. а иногда работаю по полночи.
    А почемуне шью? Есть вариант что работы будет еще больше ))
    Нет, я честно хочу вышить что-то, с чем можно будет работать меньше, а получать столько же. Лучше больше ))
    А вот красная лошадка, которую ты показала, моя любовь.. но не рискую, к черту шампанское )) ты ведь ее тоже вышьешь? ;) Голубая здорово получилась, нарядная такая с очень удачным балансом яркости и весенней нежнятинки. Пусть сбудется!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Лена, не знаю... три маленькие вышью точно. На большую пока не замахиваюсь, но кто знает?;))) Спасибо!

      Удалить
  4. Танюша, а хвостик у этой лошадки не предусмотрен?! Или она им удачно вильнула и он оказался на противоположной стороне?!...
    _______

    Я тоже за вариант, чтобы работать по-меньше, а получать по-больше! Ну или не по-больше, а так, чтобы на все необходимости хватало и чуть-чуть на удовольствия оставалось...

    Но чёто мне кажется, что не при этой жизни...
    _______

    Танюша, пусть сбываются все твои мечты и Синяя Лошадка тебе в помощь!
    P.S. Пойду погуглю про Лошадку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо за поддержку! Хвостика нет, видимо, для шведов это не принципиально;)))

      Удалить
  5. Таня, пусть мечта сбудется! Мне тоже очень нравятся эти лошадки! Но почему-то сама я, находясь в поисках работы, решила вышить т.н. "Счастливую лошадку". Ещё ведь подумала, что какая-то она понурая:)))) Но подруга возразила, что "просто умиротворённая". Работу вскоре сменила - теперь понуро тащу тележку обязанностей - сбылась примета-то!:)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя:))) ИМХО надо отталкиваться именно от того, что видишь сам, от своих собственных ассоциаций;) Я по этой причине зарубаю многие дизайны. Это я щас безотносительно примет говорю;) Допустим, народ хвалит налево и направо, а у меня от этого дизайна несколько другие ассоциации. Ну я и помалкиваю, если специально не спросят;)
      Эх, хоть бы сбылось!

      Удалить
    2. Абсолютно согласна! Я вот поддалась всеобщему настрою, а в результате получила подтверждение, что моё ощущение меня не подводит!
      (Держим кулачки!:)))

      Удалить
  6. Таня, пусть мечта обязательно сбудется! Хорошая работа с нормальным графиком и зарплатой, да и чтоб коллектив был несволочной - наверное, мечта многих.
    И очень понравились шведские лошадки-сувениры :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! На коллектив мне относительно везло, но вот на объем работы и ответственность как-то не очень;) На самом деле, мне гораздо важнее взаимодействие с директором. Т.е. адекватный профессиональный руководитель- это 90% успеха в работе;)

      Удалить
  7. А вот и красавица Дала) Жизненная практичная мечта, которую очень желаю осуществить! Уверена эта синяя красавица с сестрёнками поспособствует реализации! Шведы они так просто ничего не делают, в том числе и лошадки, это уж точно - стоит на ногах она крепко... и, да, может, немного в процессе и смахивает на пёсика;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лана, благодарю! Да уж, да уж, если одной будет не под силу- сестер пусть зовет;)))) Главное-результат!

      Удалить
  8. Душевная лошадка получилась! Пускай все задуманное сбудется.

    ОтветитьУдалить
  9. Nu davaj ja tvoju mechtu ispolnju i poprobuju prislat' tebe Dala-loshadku v obmen na shemy loshadok :) Moj mail dlja vashego adressa i po kotoromu mozhno poslat' shemy loshadok aphib@passagen.se@passagen.se mozhete napisat' kakogo cveta loshadku predpochitaete, ttadicionno loshad' krasnaja

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, ой-ой-ой! Получается напросилась.... Мне прямо неловко! Вот правда, не кокетничаю нисколько. Если даже и сами лошадки стоят не бешеных денег, то пересылка то тоже, поди, не три копейки!!!
      А схемы я тебе и так отправлю, без обмена:))) Пошла сканить да обрабатывать. Сегодня постараюсь сделать!

      Удалить
    2. Da ladno :) Pust' ja budu Vesennim Dedom Morozom :) Vse ravno na ulice holodno... Glavnoe, chto by tol'ko doshlo

      Удалить
    3. Инна, проверь. пожалуйста, правильно ли ты написала почту? Что ли два раза @passagen.se@passagen.se? Опечатка?

      Удалить
    4. Konecno, produblirovalos' :) aphib@passagen.se ili igmurmansk@gmail.com

      Удалить
    5. Инна, отправила в 3-х письмах. Лови;)))

      Удалить
  10. Какая замечательная лошадка. Очень позитивная. Желаю, чтобы и новая работа была такой же яркой и приносила радость.

    ОтветитьУдалить
  11. Таня! Хорошая лошадка у вас получилась. И пусть сбудутся все Ваши мечты!
    А из личного опыта скажу: - Работать меньше, а получать больше Вы будете только тогда, когда будете работать сама на себя. Ни один хозяин Вам такой жизни не устроит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо! заметьте, я даже про зарплату не упоминала;)
      Работать на себя-тоже палка о двух концах. Оно и само по себе непросто, а вдвойне непросто в нашей стране;)))

      Удалить
  12. Танюш, пусть сбудутся твои мечты и Дала тебе в этом поможет! Согласна, хорошая работа- это оооооочень важно! Чтобы чувствовать себя человеком!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, Оль, важно. И не только в смысле материального обеспечения. Много тут всяких факторов;)))

      Удалить
  13. Танюша, какая милая лошадка! А можно три маленьких лошадки на длинненькую подушку поместить. Желаю тебе скорейшего исполнения желания-мечты!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Можно, конечно, но подушки мне вообще ни к чему;) Я уже жаловалась:))) есть одна- так я на ней всякие наволочки меняю, вот.
      Спасибо!

      Удалить
  14. Синяя лошадка мечты - это же замечательно! :) Пусть поможет! Хотя, как счастливая обладательницы работы из перечисленных плюсов, отмечу её большой минус - зарплата :) Но на сегодняшний день плюсы важнее, а альтернативы пока не нашла. Несмотря на вышитую баааальшую лошадку :)
    Замечательно, что вышивка сама приносит удовольствие. А приметы - это уже как получится.
    "Собачка" явно просматривалась, с таким очаровательным "хвостиком" :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. так вот, Надя, все время приходится расставлять приоритеты. Щас я бы даже согласилась на не слишком большую зарплату, были бы другие условия приемлемыми;)))

      Удалить
  15. Мне лошадка почему-то сразу показалась бирюзовой :-) такая она веселая, яркая! Пусть принесет положительные эмоции и радость!

    ОтветитьУдалить
  16. Таня, теперь с твоей легкой руки эта жизнерадостная лошадка явно станет новой вышивальной приметой для желающих работу мечты)
    По боку всех остальных понурых лошадей! Эти суперлошадки - лучшие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, хорошо бы стала;))) Может тогда и мне чего перепадет;))))
      Спасибо большое за позитив!

      Удалить
  17. Лошадка замечательная! Очень позитивный дизайн!

    ОтветитьУдалить
  18. Очаровательная лошадка!!! Иго-го!!)

    ОтветитьУдалить
  19. Таня, мне очень эти лошадки нравятся, тоже мечтаю когда-нибудь их вышить. Может к следующему году Лошади. А мне лошадки помогли с работой, правда я тогда искала работу, собиралась на одну, а в результате позвонили с той, в которой резюме у меня лежало полтора года. Приходилось и "пахать", сейчас вроде бы спокойнее стало, но опять мне насыщенности не хватает. Привыкла активно работать, а не коротать рабочее время. Коротать мне тяжелее...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, коротать и я не люблю. Люблю, когда все время в деле. Но этот напряг тоже разным бывает. бывает таким, что по скорой с работы увозят:((( Вот так бы точно не хотелось;)

      Удалить
  20. Таня, спасибо, я схемы получила. Но что ты мне написала- почему-то передалось какой-то абракодаброй, все буквы перемешены. Ни слова не понятно :) Напиши мне твой адрес на igmurmansk@gmail.com Напиши цвет лошади , мне не трудно выслать :) , эта лошадка практически ничего не весит, я уж тебе не буду полметровую посылать :) , а см. 13 -15 очень лёгкая.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хорошо, что дошли! Абракадабра это наверное из-за разных кодировок.. Хотя не знаю. Отправила на этот адрес и еще зафотала (картинка то в любом случае откроется;))))
      Цвет в принципе можно любой, мне и синие яркие нравятся, и красные! Короче, не тусклую и не темную;))) И спасибо тебе огромное!!!!!!!!!!!

      Удалить
  21. Таня, лошадка получается такой доброй и милой, что и работа должна обязательной прийти ;) И быть предельно близкой к идеалу. За сбычу мечт!

    ОтветитьУдалить
  22. Желаю, чтобы мечта воплотилась в жизнь! А лошадка хороша))

    ОтветитьУдалить
  23. Очень красивая лошадка!!! Мне нравится её цвет, форма, убранство - всё-всё!)) Я думаю, что вместе с этой лошадкой, Танюша, у тебя появится интересная, высокооплачиваемая, привлекательная новая работа!!! Удачи!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо огромное! Твои слова да богу б в уши!;)))

      Удалить
  24. Расписная красотка! Лошадка, точно лошадка :)

    ОтветитьУдалить
  25. Танюша, пусть твои мечты сбудутся!!! :)

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...