понедельник, 26 декабря 2016 г.

Крылья за спиной. Отчеты 6-8

Здравствуйте! Совсем мало времени остается до нового года, а я так не люблю оставлять хвосты! Наш совместный проект "Крылья за спиной" с Наташей-Klik рассчитан на выполнение заданий каждую неделю. На самом деле, я все выполняю, в смысле все, что возможно. Но писать не успеваю. И дело даже не в нехватке времени, но то фотографий нет (а просто сообщение без фото-это совсем не то, согласитесь;), то мои собственные планы таким образом пересекаются с Наташиными заданиями, что я начинаю делать, например, что-то из №6, даже частично из №8, потом опять к 6-му возвращаюсь... Не буду же я писать кусками!
Поэтому сегодня не сдвоенный, а строенный отчет- всё в одном флаконе;))) Т.к. все это очень сильно переплетено и невозможно вычленить по датам и неделям;)

Задание №6 -"Творческий выгул". Оно состояло из двух основных подпунктов: описать ваше вдохновение и устроить себе вылазку как раз в его поисках.
Наташа, прости, но у меня психоделическое не получается. Т.е. сколько не думала-ну нет у моего вдохновения ни вкуса, ни цвета, ни запаха:))))))) Зато само это ощущение ни с чем не спутаешь. Как будто что-то поселяется в твоей душе такое... трепещущее и главное не спугнуть;) Знаете, вот бывает, что-то вспоминаешь или слово на языке веритися. а сказать не можешь. А здесь примерно так же, но вспоминать нечего-надо просто придумать! Бьется мысль вокруг да около, а потом-бац! Эврика! Причем у меня голова дырявая. по возможности я или сразу начинаю делать, или записываю или зарисовываю, чтобы не забыть. И такое случается даже ночью- приходится вскакивать с кровати и записывать;)

Что такое вдохновение?-это эмоции. Поэтому бывает так, что вроде настроил планов, и даже время освободилось, но нет нужной волны. И даже если попробуешь что-то в это время сделать-все равно ничего хорошего не получится.  Или не дай бог, кто-то что-то ляпнет. Просто так. Походя.  Усё, капец... Тогда я берусь за... носки. Размеренное вязание и звон спиц успокаивают и постепенно настраивают на нужный лад. Ведь фраза, что художника каждый обидеть может, это-да, не зря возникла. Но, слава богу, я совсем не художник;))). И именно поэтому я так не хочу, чтобы мои дети связали свою жизнь с творчеством. Слишком это тяжело, оценка всегда субъективная, да и люди -не ангелы с крылышками... 
Где черпать вдохновение? -Да везде! Предновогодние дни-это ж просто раздолье! Очень люблю ходить по магазинам просто так и заряжаться предпраздничным настроением! Но.. нынче как-то грустно все:(( Столько попыток было предпринято- результата нет. Очень скудны полки магазинов (а раньше же- глаза разбегаются: и то хочется, и это). Я даже отметила, что во многих местах выставлен прошлогодний новогодний ассортимент, оставшийся нереализованным... Причем, эта бедность на ассортимент касается не только новогодних игрушек, а и вещей, и продуктов.. В основном ходовые товары. Либо что-то интересное, но очень мало и по космическим ценам. А еще говорят кризис пошел на спад. Не знаю-не знаю... Судя о магазинам- он в разгаре...
Например, затеяли нынче с Полинкой украсить елку только фиолетовыми и золотыми игрушками. Естественно, наших на целую ель не хватило, поехали искать. Нашли только 1 вид фиолетовых шаров, представляете? Т.е. еще в разноцветных наборах можно было бы найти, но чтобы просто фиолетовые... Белые есть, золотые есть, красные, синие, а фиолетовые-фигвам. Когда такое было?! Короче, наша двухцветная елка под вопросом.
Зато нынче мне попалась тыковка! Ес-но, не удержалась, купила, ну сами знаете почему;)) Вся осень под знаком тыквы проходит;)

И вот опять же- мне хорошо, я сама своими руками могу много красивого и праздничного наваять;))) Хотя бы за Милл Хилл взяться- праздничное настроение обеспечено! или вот решила сшить новогодние мешки для подарков учителям. И мне не сложно, и им приятно;)
Задание №7. "Дом в помощь и ароматы праздника". Ну тут все просто;) Я люблю свой дом, вот прямо очень люблю! Да, далеко не все еще сделано (промолчу который год у нас ремонт), но наша квартира (читай дом) как раз из тех, куда можно вкладывать и вкладывать. Во всех смыслах. До этого у меня всегда было ощущение временного жилья. Не знаю как дальше жизнь сложится, но уезжать отсюда мне бы не хотелось;)))
Поэтому, конечно, и чищу/мою, и украшаю. Кухня-особое место. Я свою кухню тоже очень люблю (хотя опять же не доделана), но люблю и сейчас, и в перспективе. И все мечтаю когда же у меня появится наконец чудесная прованская полочка, на которой я бы выставляла всю свою красоту;)))
А пока, за неимением полочки, приходится выставлять временные композиции на вытяжке;) Почему временные?-Да потому что красоты много,  а полочка маленькая;) Сейчас вот гномы с оленями сидят:)))

Продукты к праздничному столу в основном закуплены и расставлены по полкам холодильника. Нынче хотим немножко изменить меню, но не знаю получится или нет, потом напишу по факту;) Праздничный фарфоровый сервиз ждет, рождественская вышитая скатерть наглажена. Также сшиты новогодние чехлы на сидушки стульев, остался один;)
Каждый год собираюсь испечь рождественские имбирные пряники, но руки не доходят. А нынче даже формочки специальные купила в виде пряничных человечков. Сегодня с дочкой кулинарничаем;) Так что с ароматами все в порядке;))) Наши печеньки пока не готовы, зато похвастаюсь- покажу какую елочку испекла и подарила моя тренер. Умница, красавица, спортсменка, мама, да еще и кулинар!
Задание №8. "Несем праздник в дом". Смысл в том, чтобы и планы свои реализовать, и на ногах остаться;)))
Знаете, я лучше вам свой план покажу! Про который вот здесь писала и малость секвестировала. С отметками о выполнении:))
Рукодельный план:
1) Вышить ММагазин игрушек от Милл Хилл- сделано!
2) Связать себе рукавички- сделано!
3) Сшить новогодние носочки из вышитых заготовок- в процессе, все успею!
4) Сшить новый чехол для планшета- сделано!
5) Дорисовать наконец дизайн курочки и вышить ее в пару к миллхилловскому петушку-сделано!
6) Сшить две новогодние наволочки для подушек- сделано!
7) Связать носки- сделано!
8) Связать бактус-сделано!
9) Сшить три новогодних мешка для конфет- сделано!
10) Сделать праздничный конверт для поздравлений учителю- сделано!
11) Вышить тыковку от Алисы- сделано!
Для блога:
- обязательно написать посты о фильмах и о книгах- сделано!
-написать и опубликовать хотя бы три поста с рукодельными штуками-сделано!
-сделать задание №4 по совместнику и написать отчет- сделано!
Для себя любимой:
1) Парикмахерская, маникюр, педикюр. -сделано
2) Минимум два раза в неделю делать маски и релаксироваться-делаю!
3) Купить себе нарядное новогоднее платье-сделано
4) Продолжать регулярно посещать в спортзал без всяких отговорок;)-делаю!
5) Купить себе какую-нибудь обновку. Просто так. На каждый день. Именно купить и никаких самовязов/самошивок. Получить удовольствие от похода в магазин и примерок. И цвет выбрать не универсальный, а модный;) -сделано
6) Вообще никак не готовиться к годовщине свадьбы;) В смысле парить-жарить. -сделано!
Ну да, вот так. Хотя я была бы не я, если бы не сделала:))) И вроде бы на ногах осталась;)))
Больше всего меня, конечно, радует пункт №3 про платье. Это было ооочень трудно сделать! Вчера купила-таки. Платье красивое, но что-то я в нем как школьница;) потом ребенку дам поносить:)))) А еще обнаружила, что благодаря своим регулярным тренировкам опять сходу вошла в свой стандартный 42-ой размер. Т.е. 36-ой европейский;)))
Кто молодец?-Я молодец!:)))
Начали приходить новогодние открытки- так приятно! Я тоже отправила штук 20. Очень хотелось бы надеяться, что все дойдут. В прошлом году дошли не все, особенно заграничные. Нынче что-то и оправлять за границу не стала- девочки, я вам просто так шлю привет и самые наилучшие пожелания! Помню про вас и люблю!
Сижу вот сапожки буцилловские собираю. Пока задник делаю из ткани. В принципе нормально получается;)) Несколько уже подарила.
На заднем плане гирлянда из флажков по зарубинским открыткам. Ностальгия мучает. Если что- Купила здесь. У ребенка, конечно, никакой ностальгии нет, но эти открыточки ей тоже очень нравятся!
Школьная елка уже была, причем, стояли неслабые морозы. При -32 дочь в школу уже не ходила, зато в день елки было -41. И ничего! Собралась как миленькая!!! Эх, дети, дети...
Ну и, наконец, самое главное! Вчера купили и поставили елку!!!! Какая же красивая, пушистая, пахнет-ах! Особенно нравится домой возвращаться. Такой запах! Вот оно и пришло-новогоднее настроение! Пусть оно и к вам придет поскорее!!!!
Ваша Татьяна-Ласточка.

40 комментариев:

  1. Танюша, какой цвет у полочки над вытяжкой! Мама дорогая! Как я люблю этот цвет сейчас :)) Дажек полотенца такого цвета накупила :).
    Список сделанного - прям бальзамом горизонтальные вычеркивания :))) Молодец! Поздравляю! Ну и мои поздравления с вновь обретенным размером :)) Что называется - чудеса своими руками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И я люблю;))) Правда не знаю, как долго любить буду:)))
      Ну чудеса-не чудеса, все-таки не 10 кг сброшено;))) Но, к сожалению, если просто есть и ничего не делать, то только на чудо и останется надеяться;)))))

      Удалить
    2. Ой, ты еще скажи "Ну не 100 кг сбросила!" :))) Не принижай свои результаты :) Порой и 1 кг сбросить надо много выдержки :))

      Удалить
  2. Таня, сколько сделано! И сколько красивого! Полочка над вытяжкой - сама по себе украшение. )) Про фиолетовые шары - пытаюсь вспомнить, много ли у нас таких видела? В этом году наборы с какими-то интересными сложными цветами появились, я на них всё смотрела-смотрела, но пока не решилась изменить своей красно-золотой ёлке)) Про размер - тоже поздравляю и желаю его сохранить на долгие годы! ))

    Про морозы - гыыы... У нас на днях было -30 с сильным ветром - и полная горка детей во дворе.))) А школу, как минимум начальные классы, отменили. )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, вот точно раньше были! Глаза разбегались, охота было купить;) Потому что у нас с дочкой эта идея не первый год- фиолетовая елка (у нее фиолетовый в большом фаворе;))). Но я предложила разбавить золотым, чтобы понаряднее;)
      Слушай, ну ваши -30 это вообще жесть! представляю себе! У нас одно хорошо, когда морозяки, то ветра или нет, или совсем чуток.
      Я помню, когда в Сибирь приехала, в ступор встала: на улице -35, детей от школы освободили, зато они тут же на школьном дворе с горки и катаются. И мороеное при этом поедают;)))) Брррр!

      Удалить
  3. Танюша, твой пост (особенно когда фактически все сделано) - лучшая мотивация оторвать попу от стула и шевелиться в праздничном направлении! В выходные видела потрясающие бирюзовые елочные украшения, как раз про твою кухню вспомнила, а вот фиолетовые вроде были, но бирюза все затмила....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, Оля, ты мне про бирюзовые игрушки и не говори! все мечтаю, когда настанут те благословенные времена и я смогу поставить елку на кухне! всю в бирюзовых игрушках!!!

      Удалить
    2. А что я могу сделать, теперь бирюза и ты у меня в голове замкнулись, сама люблю бирюзу, но как-то больше в одежде, а твоя кухня прямо-таки вдохновила, так и подмывает опять собрать большую посылку с бирюзовыми штучками. Правда, я долго раскачиваюсь, так что пока объявлять тревогу рано.

      Удалить
    3. Оля, я вот твои бирюзовые подарки периодически достаю, любуюсь, но пока не придумала как использовать. На что попало не хочется, а интересное пока в голову не пришло;)))) Но зато глаза радуются!

      Удалить
  4. Ответы
    1. да там особо и нечего показывать-платье как платье, ни декольте, ни брульянтов;))))

      Удалить
    2. Тань, хоть нам всем для вдохновения - покажи, пожалуйста! )))

      Удалить
  5. Таня, как все насыщенно у тебя, все успела!!!
    И настроение чудесное.
    С Наступающими праздниками, всего самого доброго!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тебя в платье новом хотелось бы увидеть))

      Удалить
    2. Аня, спасибо за поздравления! Вот жеж, далось вам это платье!;)))
      Просили бы в купальнике- я б еще могла понять логику, а платье у вас у каждой есть;))))

      Удалить
  6. Таня, твои достижения в проекте - всем пример, а твой размерчик ого-го как удивил и, как дядя Евгения Онегина, уважать себя заставил!

    С наступающим тебя и всех твоих близких!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля:)))) Ну вообще-то я в таком размере практически всю жизнь была, но что-то отходить стала... Вот быстрей-быстрей вернулась к исходным параметрам;))) Спасибо за поздравления!

      Удалить
  7. Хорошенький списочек... Зачотный! :))) Я тоже от тебя получила открыточку!!! Таня, спасибо огромное! И да, грусно в магазинах стало в этом году, прямо очень чувствуется... Келинку Сабину посмотрела, прикольненько, самобытно. :)))

    ОтветитьУдалить
  8. Ответы
    1. Кстати, я ведь тоже гирлянды повесила. Еще и сказки Кочергина купила, а Кирдий не было в наличии. :)))

      Удалить
    2. Женя, твою тоже сегодня принесли! Здоровская! Как я люблю такие, спасибо большое!

      Удалить
  9. Танечка, с наступающим Новым Годом!
    Вчера получила от тебя открыточку, спасибо большое за тёплые пожелания:-)))

    ОтветитьУдалить
  10. Таня! С Наступающим! Всех благ! И пальм вам в 2017, да по больше))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тоня, пальмы бы нам точно не помешали! ну хотя бы на две недели в году;))) Спасибо!

      Удалить
    2. ПыСы да, Тоня, лови открытку! Там теперь не солдаты, а лоси и медведи на марках:))))))))

      Удалить
  11. я бы такую тыковку тоже не удержалась и купила:)))

    ОтветитьУдалить
  12. Какая ты молодец, Танюша, список выполненных дел меня впечатлил! А ещё мне очень понравилось твоё описание вдохновения, это и правда нечто очень приятное, которое и словами не объяснить, и спугнуть не хочется...
    Кстати, цвет полочки... удивительный!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, на самом деле это вдохновение надо было описать и на вкус. и на цвет... Но у меня по-другому;) Спасибо!

      Удалить
  13. Танюша, какая ты молодец! Передовик! Как хорошо, что такие планы и пишутся, и воплощаются!
    У меня сейчас планы осуществляются очень бытовые (папу - по врачам, самой - на процедуры и пр.), не напишешь ничего интересного.
    Интересно было почитать про вдохновение. Я перед поступлением в институт работала на кафедре психологии лаборантом, так вот у одной из преподавательниц была специализация - психология творчества. Так интересно.
    А насчет платья: увы, скорее купальники есть у всех, у меня вот уже много лет нет платьев, только летнее одно в июне купила, и всё. Только брюки/юбки, да водолазки/свитера.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, вот, кстати, да. Вспоминала-вспоминала когда же я покупала в последний раз платье, оказалось, что ровно два года назад как раз на НГ. Как-то так получается, что платья у меня в основном праздничные, а ежедневно блузки/джемпера/юбки/брюки удобнее;)

      Удалить
  14. Татьяна, позволь поздравить тебя с Наступающими Новогодними праздниками! От всей души желаю здоровья, красоты, радости!! отдельное спасибо за посты о фильмах и книгах. Благодаря им я пополняю свои списки чтений и просмотров. !!!Удачи!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Таня, читала и заряжалась твоим позитивом))) Про вдохновение так мне близко и понятно!
    Зарядилась твоим настроем на тонус тела - может получится и свое привести в норму.
    Единственное, я думала, что люди уже давно не парятся отсутствием нужного цвета шариков! При наличии такого ассортимента акриловых красок и лаков, можно наваять любых цветов! Что я в этом году и сделала))) Я правда, раскрасила не однотонно, а "под...", но смысл не меняется)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а мне как раз нынче ничего не хотелось самодельного вешать на елку! Не знаю почему... И красить, соответственно, тоже. Хотелось пойти и просто по-человечески купить красивых-раскрасивых!

      Удалить
  16. Танечка, с наступившим новым годом и Рождеством!!!Я в восторге от твоего списка дел и реализации, о вдохновении...Какая ты умничка!!!И открытку я получила из тех 20-ти посланных!!!Человечек берет и делает, планирует - написанное реализуется,лишний раз тому подтверждение, что все исполнимо!!!Все в наших руках!!!Восхищена тобой!!!читаю всегда с удовольствием)))подушки с гномами - такие праздничные и сказочные)Желаю добра и чудес всегда и рядом!!!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...