четверг, 24 ноября 2016 г.

Black Friday


Здравствуйте!  Вот не планировала сегодня писать пост, тем более, что новшества блоггера и связанные с этим технические проблемы совсем этому не способствуют (Они чего добиваются? Чтобы все перешли в инстаграм?!) Но, похоже, в Лабиринте началась Black Friday, поэтому не хочется, чтобы кто-то упустил момент;)
Вообще-то, Black Friday или Черная Пятница-это старт официальных распродаж после Дня благодарения в Америке. Но наши тоже понемножку подстраиваются, например, у меня в телефоне куча эсмсок от разных магазинов, объявивших скидки. А в Лабиринте вот, решили приурочить скидки в честь Дня матери. Скидки действительно хорошие!

Но сразу скажу! Смотрите внимательнее! Я тоже караулю скидки на некоторые книги, которые бы хотелось купить к Новому году в подарок. Помните, вот здесь спрашивала про книгу "Мам, дай фартук!" Так вот, сначала на нее подняли цену до 948 рублей, а сейчас якобы скидки. И со "скидкой" выходит чуть ли не дороже, чем было до этого! Приглядитесь, по-моему, на все книжки ИД Мещерякова такая же надуриловка:((( Вот терпеть такого не могу! Обиделась на них... В то же время, на Самокат, КомпасГид, Эксмо и т.д. вроде бы осталась честная цена. В общем, будьте внимательнее!
Про то, что успела прочесть в этом месяце, пока писать не хочется (да-да, блоггер испортил настроение), покажу лишь, какие книжки добавила себе в отложенные.
Во-первых, вышла книжка "Мастерская новогодних игрушек", где вы с детьми можете воплотить любимых персонажей из знаменитой книжки Елены Ракитиной "Приключения новогодних игрушек"! Давно напрашивалось. Рада, что наконец-то сообразили;))) Игрушки разного уровня сложности, без вашей помощи ребенку точно не одолеть;) Ну мне так показалось по фото
Кого мучает ностальгия по советским новогодним открыткам и флажкам- хорошая возможность сделать флажки самим из зарубинских открыток

Еще мне показалась интересной вот такая книга Светланы Исаевой по изготовлению новогодних игрушек из войлока. Она так и называется: "Новогодние украшения из войлока"
Моя дочь помешана на рисовании, поэтому я все приглядываюсь к вот этой серии блокнотов для рисования
Ну и напоследок. Если еще остались те, кто не в курсе, что вышла новая книга Тани Максименко по шитью елочных игрушек, то знайте! Вот она!!!
 Ну вот, на этом все. Глаза разбегаются, хочется многого. Проблема одна- где на все взять денег;) Но тем не менее, присмотритесь. Вдруг кто-то ждет от вас именно такого подарка;)))))
Ваша Татьяна-Ласточка.
P.S. Поменяла шаблон на простой.  Пришлось кое-что менять, что-то меня не устраивает.  Но картинка загрузилась. Лишь бы не на пару дней;)))

42 комментария:

  1. Тань, все-таки это проблемы с шаблоном твоего блога:(. У меня стандартный стоит и никаких проблем с загрузкой фотографий.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, а если это даже так, выход какой? Удалять все нафиг и ставить примитивный шаблон? Это цель разработчиков? Или на всякий случай покупать лицензии на другие браузеры (вовсе не гугловский хром)? Ладно бы у меня- после вчерашних нововведений уже добрая половина негодует! ИМХО критическая масса достигнута;) Ничего не может быть хуже разочарований и потери лояльности. Это закон бизнеса.

      Удалить
    2. Тань, по мне (имхо чистое) примитивный шаблон самое то, так как я смысл вижу только в содержании, а не в "висюльках и эполетах" вокруг... Да и если я с телефона мобильную версию блога читаю, то вообще все высвечивается на чистом белом поле и все шаблоны внешне равны... У меня Хром стоит, кстати, и все открывается и загружается. Это что-то индивидуальное у тебя. Я не про блоголенту (этим я не пользуюсь, поэтому не подскажу) и не про смайлики (они мне фиолетовы), я про загрузку фотографий.

      Удалить
    3. Саш, а ты присмотрись к моему шаблону;) ИМХО он практически как у тебя. Никаких висюлек и эполет. Да и не люблю я их;)
      Еще раз проверила простые формы шаблонов- ИМХО у меня как раз самый простой. И еще раз повторю, если ты раньше не увидела- добавлять страницы можно в любой стандартный шаблон! Т.е. 100% не в нем дело. А кроме того, девочки ниже же пишут- у них тоже стандартные, но картинки не добавляются:( Какое нафиг индивидуальное, ты блоги то почитай!;) особенно со вчерашнего дня.

      Удалить
    4. нет, Тань, у тебя КАТЕГОРИЧЕСКИ другой шаблон. У тебя наверху "вторая шапка" - линейка со страницами - открыть раздел "главная страница", открыть "обо мне", мой виш-лист. У меня этого НЕТ. Это простой шаблон (у меня). Ты попробуй завести еще один блог (просто для проверки), это дело двух минут. На свой аккаунт заведи еще один тестовый блог (у меня их 7 или 8, неограничено можно блоги заводить) И сделай его в стандартном шаблоне (таком, какой предлагается автоматически). И в этом тестовом блоге попробуй загрузить любую фотографию. Если НЕ получится, то проблема не в блогере (и не в шаблоне), а в твоем провайдере. У меня месяц назад были проблемы именно с провайдером. Не грузились страницы. Звонила, ругалась, перезапускали мне подключение. До сих пор Галерея и Семья не грузятся (картинки).

      Удалить
    5. У Светы (внизу комментарий) тоже блог с такой "второй шапкой-линейкой" как у тебя, кстати.

      Удалить
    6. вот хотя бы у Наташи:
      http://klik-leisure.blogspot.ru/2016/11/blog-post_23.html

      Удалить
    7. Спросила у мужа- он говорит, что проблемы однозначно не из-за провайдера. Относительно недавно были проблемы со ссылками на лабиринт. сыылки вели вообще не в ту степь. все думала что за нафиг, обращалась в лабиринт. от них стандартный ответ- "сам дурак". Ес-но, обратилась к мужу (он по образованию сисадмин если чо, плюс сын крутой веб-разработчик если чо тоже;))) Оба в один голос- проблемы у лабиринта. Пришлось писать обстоятельное письмо со всеми выкладками (я б не написала, написал муж, но сколько времени угробил- сказал. больше не подходи) В результате все быстренько наладилось. Правда, никто не извинился за "сам дурак"
      Здесь такая же ситуация. Джае если мы теоретически предположим, что из-за шаблона. Но ведь все равно блоггер то раньше их поддерживал. Почему теперь то не работает? Я могу протестить и сделать второй блог. Но согласись, это не дело! Почему я должна разбираться в том, до чего мне не должно быть никакого дела?
      допустим, ты едешь в автобусе. заранее узнала маршрут и заплатила за билет. И тут что-то начало ломаться и автобус остановился. разве ты должна выходить и проверять каждую деталь, ища причину?

      Удалить
    8. раньше оправилось -не дописала. Так вот! нет! Либо пусть водитель ремонтирует, либо выходишь и садишься на другой автобус... как-то так... Я не хочу в другой (жж или инсту, например). Хочу починки. Но наш водитель ноль внимания на то, что автобус не едет, зато предлагает вентилятор новый или громкоговоритель улучшенной модели;)))

      Удалить
    9. Таня, это все ... в воздух. Никто никому ничего не обязан. Это бесплатная площадка. В свое время блоггер перестал давать пользоваться блогом с помощью старого эксплорера. И пришлось ставить Хром. Я тоже "сокрушала воздух" и всем это по барабану.
      Я тебе советую попробовать протестировать новый блог (дело 2 минут, правда), потом про него забудешь или закроешь через 5 минут. Если это шаблон, то поменять его в ЭТОМ блоге вопрос 5 минут. Все у тебя сохранится, только подложка изменится. А надеяться, что кто-то кому-то что-то будет исправлять (при индивидуальной проблеме) не стоит.

      Удалить
    10. ключевое слово: индивидуальной. Я настаиваю, что все-таки это не только моя единичная проблема;)

      Удалить
    11. Тань, ну не упирайся)), попробуй на тестовом блоге)) У меня вот на сайте Галерея и сайте Семья уже месяц вообще ни одной картинки не видно, а у всех работает. Народ там тусуется, загружает, показывает, а у меня окошечки висят (и с ноутбука и с телефона захожу). Это моя индивидуальная проблема)) Моя и провайдера.

      Удалить
    12. да, про "никто никому ничем не обязан". Это только кажется;) Корпорации вкладывают миллиарды и миллиарды. привлекая пользователей. на любой основе- где-то платно, где-то бесплатно. Значит, им зачем-то это надо. Соответственно, должны быть в ответе за тех, кого приручили (с)
      Гугл вынуждал отказаться от эксплорера о простой причине- у него есть свой Хром;) это как раз понятно.

      Удалить
    13. вот, Саша, ради тебя, поменяла шаблон на простой! :)))

      Удалить
    14. Помогло?:) Попробуй в этот же пост дополнительную фотографию загрузить.

      Удалить
    15. готово! Теперь буду долго привыкать... Но все равно это не дело! завтра новый глюк, нам что,опять все менять?!

      Удалить
    16. ха, зато гаджеты сами собой переустановились в хаотичном порядке! Вот с этим блоггером не соскучишься:(

      Удалить
    17. Уф, ну я рада, что с главной проблемой справились!

      Удалить
    18. Лишь бы не на пару дней;) А то покой ведь нам только снится;))))

      Удалить
  2. Спасибо! У меня тоже проблемы с загрузкой, хотя и стандартная стоит. Говорят, что может дело в браузере, у меня Яндекс. Других пока не пробовала - я пароли не помню )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я хотела попробовать в Интернет эксплоэерере, но он меня вообще не пускает:((( В смысле тут же выдается ошибка и все. Подозреваю, что хром (поскольку это Гугл), как-то прихватизировал мой эккаунт:(

      Удалить
    2. Я сейчас попробовала сейчас в блог загрузить фото через Chrom браузер (пароль вспомнила))))), у меня получилось, а через Яндекс браузер не проходит. Так что не в шаблоне дело. Это точно. У меня же встроенный блоггспотовский стоит. Теперь придется в хроме загружать сообщение. А он мне не очень нравится(

      Удалить
    3. Светлана, помаленьку привыкнешь к Хрому. он удобный на самом деле.. Но осадочек остается, согласна;)

      Удалить
  3. У меня тоже стандартный и тоже все слетело, никак не могу привыкнуть.

    ОтветитьУдалить
  4. Мне недавно рассказали способ - на странице, которая глючит, нажимаешь ctrl+shift+r и страница перегружается без ошибки (если она была). У меня блоггер нормально работает, но на других сайтах, где были глюки, сработало.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Страница перезагружается, да. Но фото как не грузились, так и не грузятся:(

      Удалить
  5. Я пока не смотрела, как идет загрузка фотографий. Но вот ленту новостей не сразу нашла в блоге.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленту я как-то сразу нашла, но смысла не поняла, зачем переместили. Лучше б наладили то, что не работает:(((

      Удалить
  6. Таня, у меня поменялся немного вид, но особых проблем не было. Может и правд, шаблон виноват?
    О скидках - знаю о такой уловке. На Али та практикуют да и в реале уже научились фокусничать со скидками :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не говорите мне про шаблон! /читаем выше;)
      ИМХО глупо это- так делать со скидками. Привязывать клиентов надо. А если человек заметит, что его накалывают-больше не вернется;)

      Удалить
  7. Ой,вот заказала пару дней назад и без скидки:)))зато только,что получила Танину книгу и сейчас сяду смаковать:))
    ПС-не знаю,что с блоггером-у меня всё грузится и фото и текст...правда картинка с постоянными читателями пропала:)или только мне(?) ее в шаблоне не видно:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у меня пропадала. И из гаджетов тоже- невозможно было восстановить. но потом опять возник этот гаджет откуда ни возьмись;) Переустановила;) веселый этот блоггер

      Удалить
  8. Танечка, не знаю, что ты сделала, но я наконец-то смогла оставлять у тебя в блоге комментарии с рабочего компьютера, а раньше не могла...
    И вообще он как-то лучше стал открываться...

    ОтветитьУдалить
  9. Таня, не иначе как после твоих жалоб они все переделали))) Ну как обычно - начинаешь ремонтировать одно, а шлейфом тянется еще стопицот вещей)))))))))
    А накрутка цен перед скидками меня разозлила чрезвычайно((( Лежали в отложенных книги, о которых мечтала, но не решалась положить в корзину по понятной причине. Перед скидками они стали стоить на 20 процентов дороже((( По-моему, это, как минимум, нечистоплотно(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А белый цвет твой блог не портит))) Читабельнее стало)))

      Удалить
    2. Прикололась?;) Переделали.... это я шаблон переделала, будь он неладен. Вон сверху стопитсот обсуждений:(
      Про накрутку цен и не говори. Так хотела купить этот фартук, теперь-не-а. Даже если все обратно вернут. Вот зачем так делать?;)

      Удалить
  10. Таня, у меня тоже с самого начала ноября не грузятся фото в блог. Конечно, я была в панике. Ушла с головой в изучение проблемы. Разбиралась, как и через что загружаются мои фото (Гугл фото, Пикаса) и какие там стоят настройки. Ничего не помогало.
    Но вопрос решился сменой браузера. Я пользовалась в последнее время Яндексом. Вот в нём-то и перестало всё грузится. Попробовала в Хроме, грузятся фото без проблем. Теперь его буду использовать только для блога, т.к. все основные закладки остаются в Яндексе.
    Я так поняла, что ты в Хроме. Попробуй другие браузеры: Оперу, Яндекс. Вдруг получится.
    Но что работы какие-то проводятся на Блогпосте это точно, у меня внутри Настроек блога визуально много что поменялось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, я поменяла шаблон. пока помогло. У меня есть только хорм и интернет эксплорер, а устанавливать новые браузеры из-за косякой блоггера точно не буду. И вообще-то лицензию на них нужно покупать;)

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...