понедельник, 1 августа 2016 г.

Jeweled Apple Mill Hill

Опять яблоко. На сей раз ювелирное от Милл Хилл. У меня оно проходит под кодовым названием "Яблоко Фаберже":))))
Это моя вторая миниатюрка от Милл Хилл. Присоединяюсь ко всем любителям этих чудесных дизайнов!
Хочу сказать спасибо всем девочкам, которое оставляли в своих блогах более-менее крупные фото вышитых работ. Мне это помогло при работе с бисером;) Поэтому моя первая фотография тоже покрупнее;) 
Кстати, почему-то зелененького бисера положили тика в тику, т.е. ровно по счету. Не осталось ни одной лишней бисеринки! Зато других видов, особенно стандартного размера осталось довольно много. Не знаю хватит или нет на повторный отшив, но точно немало;) 
Засада оказалась с petit rich red (42043). Наверное, была бракованная партия- бисерная иголка через раз не проходила... Жалко прямо столько петитного бисера и на выброс:( У кого-нибудь были похожие проблемы?
Но все равно, именно это ювелирное яблочко пока остается моим самым любимым из всех виденных дизайнов Милл Хилл;)
Магнит мне ни к чему, а вот в качестве подвески очень даже подойдет. В т.ч. на Новый год. Приклеила сзади фетр и приделала шнурочек. (Вот и не жалко дешевые китайские СХС тратить!)
Нынче на даче не выросло ни одного яблока! Почему-не знаю... Замена:)
То ли яблочко, то ли вишенка...

Хорошего вам августа! Урожайного и на яблоки, и на всё!
Ваша Татьяна-Ласточка.

52 комментария:

  1. О,Тань! Поздравляю со вступлением в клуб фанатов)).Я тоже это яблочко очень люблю.
    Знаешь, проблемы с прохождением иголки бывают довольно часто. Я не выбрасываю)), может все же пригодятся где-то. А с количеством я только однажды столкнулась с тем, что одного цвета было впритык. Но было и такое. Везде люди работают),иногда и брак проскакивает, но редко. Обожаю МХ:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саш, вот ни за что бы не подумала, что с милл-хилловским бисером могут быть проблемы. Это в смысле качества. А то, что впритык-ну да, в прошлый набор вообще ниток одного цвета не положили... А вообще-жаль, я на этот бисер для другой вышивки наметилась, теперь усё:(

      Удалить
    2. Тань, у все бывают проколы.

      Удалить
    3. Кстати,Тань,а ты не пробовала им написать? у меня у подруги положили не тот бисер,так она им написала и они извенились и прислали то что нужен!Согласна с Сашей,что везде люди работают и я тоже не выкидываю бисер!

      Удалить
    4. Анжелика, да что писать из-за одного вида бисера... Хотя да, уважающая себя фирма всегда ответит и постарается исправить ошибку! Но им же за границу слать.. траблы те еще... (что ли Нитексу написать? а то косяков там..)

      Удалить
  2. Яблочко волшебное!! Мне бисера всегда хватало и по качеству хорош..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо! надеюсь, что больше проблем не будет;)

      Удалить
  3. Шикарнейшая работа...Любоваться можно бесконечно...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лариса! Ага, из рук не хочется выпускать...

      Удалить
  4. Действительно ювелирное яблочко, просто загляденье! Очень люблю Mill Hill, он через набор попадается не очень качественный бисер (не проходит игла). Но зато бисера всегда очень много остается, из одного набора, получается два отшить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой. ой, Катя, ты меня прямо огорчила!Я уже столько этого милл хилл захомячила;))) а если много бракованного-я ж психовать начну и все заброшу....

      Удалить
    2. Психовать ни в коем случае не надо))) У меня в запасах примерно 30 с копейками наборов Mill Hill. Бисера остается и много и этими остатками можно заменить тот, в который иголка не пролезает. Лично я так и делаю) Никогда не откажусь от этих наборов, даже если и с бисером иногда не везет)

      Удалить
    3. 30 наборов?!!! мамадорогая!!! ;))) есть куда стремиться;))))

      Удалить
  5. Яблоко просто супер! Я люблю все мил-хиловские работы моей мамы. очень стильные у них дизайны.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, по-моему, милл-хилл нельзя не любить;) М.б. со временем надоедает, но отдохнешь и опять-алга!

      Удалить
  6. Это прям аппетитное такое яблочко, как из сада Эдема, так и манит, так и манит... Интересная получилась миниатюрка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вооот, поэтому я из него и не стала делать магнит на холодильник;)))))) нечего лишний раз заманивать;)))
      Спасибо, Наташа!

      Удалить
  7. Ух, какое райское!!! Глаз не оторвать)))

    ОтветитьУдалить
  8. Красивая штучка получилась, сочная. А я вспомнила ,что мы с тобой тогда купили помидорку- надо ее найти и вышить. У меня были проблемы с прохождением иглы в Ягодках от ЧМ, но я взяла совсем тонюсенькую иглу и пришила ,но это обычный бисер ,а на петит не знаю какой надо волосок...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. кааак?! ты еще не вышила помидроку???!!!
      Жень, в наборе игла своя, довольно тонкая, с обычным бисером проблем не было. Видимо это действительно брак был;)

      Удалить
  9. Таня - яблоко действительно как Фаберже, изумительно красивое.
    У меня лежит один новогодний дизайн от МХ - я всё никак не решусь. ВОзьму в руки бумажку-канву и... Ложу обратно...
    А яблоки - приезжай к нам. Вот яблок в этом году у нас точно некуда девать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, пора нАчать, как говаривал Горбачев;)))
      да я б хоть куда- хоть к вам на яблоки, хоть в Узбекистан на персики, хоть на Камчатку на.. вулканы;))) эх...

      Удалить
  10. Бисер выбрасывать?? Кощунство! Делаешь прокол~ снимаешь иголку,бисер нанизываешь на нитку, потом снова иголку, один стежок и так далее))) да, муторно, но бисер дороже ;)

    А яблочко красяяявое!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не уверена, что воткну, хотя мононить точно пройдет;) ну да, ну да, с нынешним дефицитом на петит еще и не на такой мазохизм решишься;)))

      Удалить
  11. Танечка! И правда, Фаберже! Я бы даже сделала брошь! Ведь на елке-очень короткий срок-покрасоваться!
    У нас яблони тоже отдыхают в этом году! Они ведь не каждый год работают! У наших-сменный график-лето-через лето.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, скажу тебе по секрету, что на самом деле я сначала хотела его вышить на дочкином джинсовом жилете. Может еще и вышью... (если дизайн с черепушкой не найду;)))
      Чот наши яблони ваще не работают! В прошлом году было 2 яблочка, а нынче ни одного:(((

      Удалить
  12. Танюш, яблочко очень красивое :) в таком же стиле у них еще тыква есть, но в картинке, а не отдельным элементом. Я вот мечтаю о той тыковке, а теперь ещё и о яблочке! :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо большое! тыкву тоже очень люблю и веночек осенний! ну и рождественскую деревню!!! ай. да много чего люблю у них;)))))

      Удалить
  13. Танечка, яблочко- очарование!!! Бисер-это твоё! Очень аккуратно!!! А я так и не освоила.....)))), восхищаюсь другими)))
    Яблок нет-может все силы ушли на прошлогодний урожай?? Или у всех нет?? Значит зима будет голодная-холодная)), природа готовится потом всех накормить!))
    Если о экологии, то есть непонятные вещи.....С зимы, в Москве и области птицы сократились раза в два, три..... я не знаю, почему об этом не говорят по тв....но это ооочень заметно...
    Ещё, прошу помощи!!!! )) меня не было в блоге около года, и сейчас не могу подписаться ни на один блог(( выдаёт ошибку...по ссылкам ходила, всё очистил. ..,но ничего не помогает. По-моему, у тебя, как то обсуждали что-то подобное...перерыла твой блог))) не могу найти)) подскажи, пжл, кто может помочь??!!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, приветик, рада тебе! Ничего себе проблемы! слушай, нет, мы это не обсуждали... Даже и не знаю как тебе помочь:( Я писала, что посты вовремя не отображаются в ленте. Девочки советовали делать через расписание. но и оно не помогает. Например, этот пост публиковала через расписание и он отобразился спустя несколько часов:((( Написала в гугл, но вряд ли будет толк. Наверное надо, чтобы было n-ое количество обращений (потом перейдет в качество)

      Удалить
  14. какое!!! ...какое ну очень!!! классное, вкусное и волшебное!!!! Изумительное!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Таня, какие у тебя урожаи яблочные)) Отличное получилось, красивенное!

    Я пока свой МХ процесс забросила, вышиваю дочке в подарок работу. ПБракованный бисер тоже попадался, выбрасываю. Если в дырочку такая масенькая-тоненькая игла не прошла, то уж тоньше точно искать не буду)) Да и было всего штук 5 на выброс всего из набора, нечего жалеть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот и я сомневаюсь, что смогу даже нитку засунуть.. игла хоть ровная и твердая. а нить вечно извивается и не попадает:(((
      у меня еще одно яблоко на подходе;)))) во торкнуло!:)))

      Удалить
  16. Таня, пркрасное яблочко!!! Люблю Mill Hill. люблю яблочки и люблю бисер!:) Выглядит роскошно!!! А с бисером, да, бывают у них проблемы. Но не часто. У меня просто много их наборов, а бисер в них часто повторяется. Так что, когда один раз бисера мне не хватило, я нашла его в другом наборе. А там его было в избытке!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну я пока только два вышила, вернее, три (плюс музыка еще). Но уже реестр составляю, чтобы в случае чего;))) Спасибо, Лена, я тоже все это очень люблю!

      Удалить
  17. Напиши мне свой адрес для Джейн ;) Мой адрес: smilylana на яндексе

    ОтветитьУдалить
  18. Танюш, яблоко супер, мне тоже нравятся дизайны МХ. Насчет бисера - у меня было такое - одного цвета в домиках было тютелька в тютельку, а других цветов много осталось. Насчет того, что игла не проходит - с этим я тоже сталкивалась. но я просто взяла бисерную иглу из запасов, она тончайшая и все получилось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо. У меня игла тонкая-претонкая, с 25-го раза нитку вставляю;)) просто бисер такой попался;)))

      Удалить
  19. О, в кои-то веки могу оставить нормальный комментарий! Яблочко сказочной красоты, правда как Фаберже! Насчет бисера - у меня всегда попадаются несколько бисерин, на налезающих на иголку, но чтобы не хватало - такого не было

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, и не говори! Простое дело становится радостью.. умеет нас блоггер воспитывать;))) если у меня пост вовремя опубликуется-уже праздник;)))
      Спасибо!

      Удалить
  20. Красивое яблочко! У меня и бисер и нитки оставались, правда я пока только два набора вышила от Милл Хилл

    ОтветитьУдалить
  21. Таня, разве можно пройти мимо такого яблочка?! красотульчик развеселый получился!

    П.с. в наборе всегда иголочки для бисера есть? или только в некоторых? У меня сплошная "засада" с бисерными иголочками, да и миллхиловские наборы давно хотела попробовать. Если так, то точно куплю для нового года

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гуля, в милл-хилловских наборах я везде видела иглу для бисера. Так что можно смело покупать (гы-гы. если только человеческий фактор роли не сыграет;))))

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...