понедельник, 19 октября 2015 г.

Petits Bonheurs Madame La Fee

Ура! Ура!!! Наконец-то я могу показать вышитые "Маленькие радости" (Petits Bonheurs) от Madame La Fee!
Я довольно долго мучила вас процессом. На самом деле, закончила последний фрагмент примерно месяц назад. Но ведь надо было еще и оформить, да и фотографирование для меня-та еще работка! И вот они- мои маленькие французские радости с сибирским уклоном;))))
 Покажу "вышитую вышивку", т.е. накладную деталь покрупнее
Естественно, сначала думала, что через нитку на 28 или тем более 32-ом каунте- ни вжисть! Но... мазохизм- наше всё, поэтому настроила лупу и вперед! Как говорится, глаза боятся, а руки делают;)

Успела сделать несколько кадров до того, как поместили под стекло


Ну и целиком. Кстати, теперь я на себе почувствовала, что такое китайская Линда и почему она дешевле;)  Шить приятно, но после окончания немелкого процесса вы вдруг обнаруживаете, что ткань слегка повело...

Уж я выравнивала-выравнивала, так до конца и не выравняла... Спасибо мастерам из багетки- все сделали классно! Кстати, про багетчиков. Я вообще люблю ходить по багеткам, у нас в городе их не так мало. Но более-менее крупных три. Одна раньше была хорошей, но потом из-за смены руководства и, видимо, политики предприятия, все толковые приемщицы ушли и ассортимент стал совсем скудным. В другой ассортимент не очень широк, зато бывает весьма интересный багет! Правда ох какой недешевый, особенно сейчас после падения рубля... Но если хочется эксклюзива- то туда. А в третьей, на мой взгляд, оптимальное соотношение цены-качества. Да и всегда приятно поболтать с девчонками! Они и новенький багет покажут, и картины с интересным оформлением, да и вообще поделятся своими рукодельными планами! И особенно мне нравится, что меня знают и никогда не пристают с нелепыми предложениями по багету (как это бывает в багетках с постоянно меняющимися приемщицами).
В этот раз долго кумекали вместе с девочками над этой вышивкой. Ассортимент тоже -не особо разбежишься. Нужен был именно бирюзовый под кухню. В конце концов выбрали этот деревянный багет ручного крашения с такими шебби разводами. Ну и внутренний слип тоже неровной окраски.
Не скажу, что прямо идеально подходит, но процентов на 70% меня удовлетворяет (а это тоже не мало для такой вредины-перфекционистки;))) Сочетание цветов примерно такое (из-за освещения оттенок на фото получился желтоватым, на самом деле не так;)
Особо меня порадовало, что девочки сделали все четко- между вышивкой и стеклом все проложили и даже ниточки из иголки как были мной уложены- так и не падают!
Фотографировать со стеклом непросто- бликует, ношусь с картиной как мартышка с очками по разным углам...
Получается фотать везде, только не там, где висит;)  
Теперь можно сесть и чаечку попить примерно из таких же чашек, что на картине. Говорю же- жизненный сюжет!:)))
Вот, кстати, и птичка, которая с удовольствием примет участие и в ваших фотосессиях! Красотулька, прямо жаль расставаться! Запись  на розыгрыш зимней птички здесь.


В общем, всё, место под вышивку на кухне закончилось. А мечта о небольшой деревянной полочке, куда бы я выставляла маленькие красивенькие штучки и вышитые миниатюры, так, похоже, мечтой и останется...
Зато есть такие приятные "Маленькие радости" или Petits Bonheurs:)))

Пусть и в вашей жизни будет как можно больше всяческих радостей: и больших, и маленьких! А у меня сегодня день рождения старшенького- 23 года! Пошла готовиться!

Ваша Татьяна-Ласточка.

57 комментариев:

  1. Безумно красивая работа! В восторге!

    ОтветитьУдалить
  2. Как красиво, воздушно, нежно!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Великолепно! Сколько чудесных деталей. Багет очень нравиться.

    ОтветитьУдалить
  4. Очень порадовали твои радости! Танюш! А еще у тебя очень красиво на кухне! Такие милые уголочки!

    ОтветитьУдалить
  5. Ой, люблю все эти мадамлафишности! Все прелестные, а эта тоже давно в хочушках томится у меня... Может быть, когда-нибудь своим девчонкам в светличку уже и вышью коллекцию. Теперь еще больше захотелось! Ведь чудо же чудное!

    ОтветитьУдалить
  6. Красота! Столько деталечек...ммм! И с кухней отлично сочетается. А чашечки! Ах, какие!

    ОтветитьУдалить
  7. Какая у тебя кухня жизнерадостная!!!!Картина очень вписалась!!!!Ну и с мамским праздником!!!Так же волнительно,как в детстве или по-другому)?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. по-другому... примешивается грусть что как-то все слишком стремительно: вот только вчера был малышок и на тебе! в дни рождения детей особо остро чувствуешь мимолетность времени...

      Удалить
  8. Со старшеньким тебя!! Как я вовремя зашла))
    Вышивка, конечно, чумовая! Мне этот дизайн очень нравится. Он такой уютно-кухонный. Багет отлично вписался, законченный шедевр. Хорошо вам сегодня отметить!

    ОтветитьУдалить
  9. Каждый раз радуюсь оформленным вышивкам, как своим!
    Таня, молодец! Однако, нам надо друг к другу в гости нагрянуть уже))) все рассмотреть и потрогать

    ОтветитьУдалить
  10. С рождением очередного шедевра, мама!))))
    23 года - достаточно солидный возраст для мужчины, уже должен вписаться в жизнь! А французская картинка чудесно вписалась в интерьер кухни! И полочка у тебя будет, не сомневаюсь... сейчас мы каааак подключим коллективный разум))))
    ПС. Посмотрела вчера Кингсмена... теперь не могу это развидеть, лет пятьдесят я такой муровины не смотрела))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, тут хоть с коллективным разумом, хоть без -нетути места и всё!
      P.S.Так, Оля больше не читает мои поты про фильмы;))) посмотри почту;)

      Удалить
  11. Ой Таня, какая работа! Красивая прям очень! как же хорошо вписалась! И про кухню хочу добавить! Оче-е-еень уютная кухня, такая женственная! Прелесть!
    Даньке -счастья и любви!!! И здоровья и широту мыслей и размах желаний!! А вам мамочка-радости!!! И побольше)))

    ОтветитьУдалить
  12. Прелестная картина, Таня! Вписалась в интерьер замечательно, мне очень понравилось все до последнего стежочка! Как же я соскучилась по рукоделию, не могу добраться до него пока, увы(

    ОтветитьУдалить
  13. Таня, с Днём Рождения старшенького!!! Здоровья, успехов, интересной жизни, ярких впечатлений, верных друзей!!! И отметить хорошо!!!
    "Маленькие радости" просто замечательные!!! По-моему, они вписались в интерьер кухни идеально. Оформление очень нравится, багет романтичный и фотографии чудесные!!! Браво!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Танечка, очень красивый нежный дизайн!!! Я вообще в восторге от дизайнов Madame La Fee, уже присмотрела парочку, которые бы вышила!:) Этот дизайн, действительно, очень гармонично сочетается с кухней и очень ее украшает!
    Сына с праздником!!!:) Пусть в его жизни все складывается замечательно и хороших людей ему на жизненном пути побольше!!!:)

    ОтветитьУдалить
  15. Татьяна, поздравляю с завершением и прекрасным оформлением такой замечательной вышивки!!! Очень нежно и красиво получилось :)
    И поздравляю с днём рождения сыночка! :)

    ОтветитьУдалить
  16. Ой, до чего красиво!!!! И раму кажется лучше сюда и не придумать! Как же мне нравится эта картина! мои ВОСТОРГИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  17. С Днём Рождения старшенького! Счастья ему и здоровья!
    Маленькие радости прелестны! С такими прелестями полочка просто обязана появиться побыстрее:) Таня, спасибо за отзыв на китайскую линду. Будем теперь во всеоружии:)

    ОтветитьУдалить
  18. С днем рождения сына! Вышивка потрясающая, в стиле Тиффани получилось. Оформление очень подходит.

    ОтветитьУдалить
  19. Такая красивая, аккуратная, нежная вышивка. И оформление просто в тему)

    ОтветитьУдалить
  20. C'est magnifique однозначно))) Какие интересные детали в вышивке! Оформление удачное! Приятная картинка! Ну и главное - со старшеньким!!!

    ОтветитьУдалить
  21. Таня, не знаю даже что нравится больше...сама вышивка, оформление, отличная фотосесия картинки или твоя радость по поводу всего этого)))

    ОтветитьУдалить
  22. Таня! очень красиво))) очень) и прекрасно на твоей кухне))))

    ОтветитьУдалить
  23. Танюша, поздравляю с Днём Рождения сына! Пусть его диет сложится так, как ему мечтается!
    Картина необыкновенная! Все цвета мои-мои! Любимые оттенки! Очень красиво! И оформление восхитительное, чудо!!! Ты умничка, что вышила такую красоту!!!! Пусть и полочки появятся! Кухонька уютная, обустроена с душой и вкусом! Здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это телефон дебильный! Прости. "Жизнь"

      Удалить
    2. диет тоже прикольно! Никому не помешает;)))) Лешу твоего тоже с прошедшим;)))

      Удалить
  24. Дорогие девочки!!!! какое же вам спасибо за похвалы в адрес этого сэмплера (ведь по сути сэмплер же). Так приятно, когда то, что нравится самой, одобряет еще кто-то!
    Ну и отдельное спасибо всем, поздравившим меня и сына с днем рождения! Пусть ваши детки тоже вас всегда радуют!

    ОтветитьУдалить
  25. Я тоже с не давних пор полюбила Madame La Fee и этот сюжет находится тоже в списке хочушек:)))ну очень он романтичный и так идеально вписался в вашу кухню.

    ОтветитьУдалить
  26. Такая просто невозможная красота! Я в восторге! Когда же я до своей доберусь?)) уже в предвкушении!)))

    ОтветитьУдалить
  27. Поздравляю с Днём Рождения сына :) Такой большой ! Всего ему самого хорошего ! Сэмплер очень уютненкий получился ,мне особенно роза нравится :) На кухне прямо вписался :) Чёрная досочка прелесть , да ещё с вышивкой :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, спасибо! Теперь ты понимаешь. что у меня граненых стаканов быть не может?;))))
      А черная досочка- она не с вышивкой, у нее сверху керамические вставки с лавандовыми картинками;)

      Удалить
  28. Ой а я прям захлебнулась от восторга иот работы и от рамки!!!

    ОтветитьУдалить
  29. Грандиозная работа! Особенно, когда я прочитала про вышивку через одну нить... Ох, нелегкая это работа! Зато каков эффект. Восхищаюсь.
    Спасибо за участие в галерее)) Такой картины нам не хватало)

    ОтветитьУдалить
  30. какой милый домашний дизайн красота! и рамочка мне очень нравится! все очень органично вышло. красота!

    ОтветитьУдалить
  31. Девочки!!!! Какое же вам сердечное спасибо за ваши отзывы!!! Прямо жаль, что больше Мадам Ля Фе некуда шить, а то прямо так и шила бы, вдохновляясь вашими похвалами!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  32. Очень красиво все получилось! и оформление и радости:)
    Поздравляю с днем рождения старшего! Здоровья и счастья!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо! А у меня теперь есть твоя книжка!!! буду осваивать новый вид рукоделия.. только страшновато...

      Удалить
  33. Таня, старшенького, как и тебя, с праздником! Вышивка великолепна! И оформление тоже хорошее, и с кухней гармонично, на мой взгляд, смотрится. В общем, отличный результат!

    ОтветитьУдалить
  34. Великолепная работа! Можно долго-долго рассматривать детали:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! вот и я смотрю-не насмотрюсь. Еще было бы так- захотел чего-нить, глянул, например, на тортик, а он и материализовался...

      Удалить
  35. Как красиво! Таня, кухня теперь у тебя!... просто в самом деле "сердце дома"!

    Пы.сы. Таня, а маленькую полочку можно сделать ... из картона! Просто покрасить его и сделать навесную такую этажерочку на стену (хоть во всю высоту) на глубину полочек всего-то сантиметров десять и ширину по твоему усмотрению, но лучше метр-полметра (картон все же). Хотя если сделать вертикальные стоечки "в шахматном порядке" или "кирпичиками" - то можно на любую ширину сделать. Сборка делается по принципу "прорезь в прорезь вставить" - очень просто делается. И будет у тебя целая стена "маленьких радостей"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. хорошо бы, но как я уже писала- проблема не в идеях, а в месте. банальная. Тупо, конечно, можно и все стены завесить, но даже проема не осталось, чтобы как-то что-то эстетично впихнуть;) было бы место- уж я бы полочек понаделала!!!
      гуля, спасибо!

      Удалить
  36. Танюша, у тебя очень красиво! И вышитая картина - достойное дополнение изумительной кухни! Волшебство!!
    (Танюша, не могу найти твой email, напиши мне: lavandaland@bk.ru
    Это на счет твоей просьбы))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, поняла. спасибо! Лена, узнаешь свой мешочек на стене?;)

      Удалить
  37. Ну очень нравятся мне эти радости! Прям ОЧЕНЬОЧЕНЬОЧЕНЬ!!!

    ОтветитьУдалить
  38. ой, и действительно, что-то общее есть ))))

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...