четверг, 23 апреля 2015 г.

Lily Of The Valley /Ландыши

Lily Of The Valley или по-русски Ландыши- дизайн фирмы Needle Treasures.
 

 На самом деле, многие, наверное, узнали знаменитую фигурку девочки с ландышами фирмы Гебель (Goebel). Два слова экскурса в историю. Фирма Гебель была основана в Германии в 1871 году Францем Детлеффом (Franz Detleff)  и Уильямом Гебелем (William Goebel). Сначала производство начиналось с черепицы, карандашных грифелей и прочих т.н. простых товаров. Позже фирма стала выпускать посуду, лампы и статуэтки. Всемирную известность получила серия «Hummel-Figuren», изготовленная по эскизам монахини Марии Иннокентии Хюммель. С тех пор в народе эти фигурки так и зовут- Хуммелевские;))) Все изделия Goebel имеют ограниченный тираж выпуска, снабжены паспортом с персональным номером и фирменным клеймом.
Девочка с ландышами- чрезвычайно популярна. Сама оригинальная фигурка стоит баснословных денег. Но ее изображение можно встретить и на посуде.

У Needle Treasures есть серия вышивальных дизайнов по фигуркам Хуммель. Ландыши-один из них.
Этот набор я купила давным-давно. Сначала хотела тут же вышить, но что-то помешало. А потом долго созревала;))) Кстати, я считаю, что тот или иной дизайн надо вышивать именно тогда, когда не вышить не можешь! Может, именно в этом мой секрет отсутствия долгостроев?;))) В общем, что называется, "приспичило" в начале этой весны и вуаля!
Удивительное дело, несмотря на то, что цветов довольно много, а еще больше смешанных- работа шла очень легко и приятно! И я даже в кои-то веки довольна ровностью своих крестиков!
А вот сфотографировать работу довольно трудно, т.к. там нежные переходы цвета (говорю же, буквально каждая ниточка смешивается с каждой). На фото этого не видно, к сожалению... Даже общий план при чуть изменённом освещении выглядит по-разному.
В наборе была канва Аида, но я ее заменила на ткань-равномерку, так лучше выглядит с учетом незашитого пространства;) Еще производитель предлагает сделать подушку. Но, как я уже писала, подушки у нас практически не используются. Наверное, буду оформлять как картину. Паспарту мне видится примерно в таком цвете...
Но когда оформлю-не знаю. Кризис, товарищи, кризис давит со всех сторон... А пока просто любуюсь своей девочкой;)))

Это мой второй "хуммель", если кто-то помнит, я показывала свой новогодний шарик вот здесь.
А еще этой вышивкой я частично выполнила свое желание вышить наиболее любимые мной цветы. Я даже список составила:))) Ландыши, естественно, в списке;)))
Цветущей вам весны!
Ваша Татьяна-Ласточка.


63 комментария:

  1. Обожаю ландыши!!!Такая нежная, милая вышивка, как будто родом из детства)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо! Я тоже просто обожаю эти милые цветочки!!!

      Удалить
  2. Танюша, какая милая девочка, картина - просто загляденье, такая трогательная и нежная. Уже влюбляюсь :))) Рамку я бы выбрала простую, без фигурных узоров, но нежных оттенков, чтобы акцент был именно сама картинка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алевтина, спасибо! Однозначно, багет должен быть без особых "выкрутасов", но с цветом не определилась. Хотя гадай-не гадай, а в багетках ассортимент ограничен:(((

      Удалить
  3. Таня, как же мне нравится вся эта серия деток!!!!:) Все удивлялась, почему же ее не видела ни у кого! Хотя и сама такая. Купила две схемки из этой серии и один набор (там другой сюжет, но тоже премилая девчонка!:), но все руки не доходят. Хотя статуэтки Goebel я собираю. Но вот теперь вдохновляюсь твоей чудесной вышивкой! Даже настроение с утра поднялось!!!:)
    Девочка очень хорошенькая в этом нежном веночке из ландышей!!!! Нравится мне и то, что краски в картине приглушенные. Они во всех этих наборах такие. Кстати, когда я свой набор открыла цвета ниточек посмотреть, мне показалось, что можно было сделать траву зеленее, небо голубее, я же люблю все яркое!:) Но посмотрела рисунки Марии Иннокентии, статуэтки Goebel и поняла, что дизайнеры поступили абсолютно правильно, на мой взгляд. Сохранилась в этих сюжетах и старомодная прелесть, и гармония!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, да, да, вот именно- некая припыленность подчеркивает винтаж-налет времени;)))
      Собираешь фигурки гебель???-Ну круто! Я об этой девочке с ландышами даже и не мечтаю...

      Удалить
    2. Таня, о девочке с ландышами я тоже не мечтаю!:) И я не имела ввиду только серию Hummel. У Goebel очень разная ценовая политика. Серия Hummel одна из дорогих, но и в ней разные статуэтки попадаются и из нее у меня как раз немного, да и те куплены, так сказать по случаю!:) А еще есть серия Пасха, Рождество и т.д. Я кстати, из серии Рождество в двух своих постах несколько статуэток Goebel показывала.
      Если интересно:
      http://sun-on-a-string.blogspot.ru/search/label/Victoria%20Sampler
      и еще
      http://sun-on-a-string.blogspot.ru/search/label/%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D1%82.

      Удалить
    3. А, понятно, лена! Клевенькие!

      Удалить
  4. какая красивая картина получилась! про приспичит это точно, если делать потому что "надо" или "долго ждет", то долго всё будет происходить)

    ОтветитьУдалить
  5. Таня, девочка очень милая! Спасибо за рассказ, мне тоже очень симпатичны эти детки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тоня, спасибо! Конечно, этих деток невозможно не любить!

      Удалить
  6. Очаровательная, нежная-нежная девочка)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Что-то вспомнила... Марусь, а ты знаешь, сколько у меня еще девочек в закромах?;))))

      Удалить
  7. Таня, раз не видно переходов, значит очень качественно проработан дизайн! Это не может не радовать! Девочка премилая! У меня тоже есть новогодний игрушки от Хуммеля... ну, классные они!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, вживую то при дневном свете видно, а на фото нет;) Очень нежные переходы цвета на платьюшке;)
      И у тебя Хуммель? вот жеж! кулачьё;))))

      Удалить
    2. Не обзывайся! ))))) Это подарок!

      Удалить
    3. я не обзываюсь, а просто завидую;)))

      Удалить
    4. так и знала.. Оль, у тебя когда-нибудь тормоз бывает?;)))

      Удалить
    5. Ты опять обзываешься? Ладно, буду молчать!

      Удалить
  8. Очень красивый набор, а с равномеркой еще лучше смотрится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, ага, мне казалось, что дырки канвы просто убили бы дизайн;)))

      Удалить
  9. Hello Tatiana, May is my birth month, so lily of the valley is also my flower, this is such a pretty cross stitch, it is beautiful. Dainty and refreshing photos.

    ОтветитьУдалить
  10. Очень милая девочка, прекрасно смотрится!

    ОтветитьУдалить
  11. Чудесная девчушка получилась, Таня! И отличный способ не плодить долгострои ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. зато рукодельный список стремится к бесконечности;))) Спасибо, Даша!

      Удалить
  12. Очаровательная картинка.. Нежнейшая и трогательная! Особенно приятно, что легко вышивалась))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Лена, прямо удивительно... То ли время для этой вышивки подошло, то ли потому, что не было никакого гона и определенных сроков... шила и шила в удовольствие;)))

      Удалить
  13. Очень нежная вышивка! Мне эти дизайны очень нравятся! Впервые с ними познакомилась в Германии - купила чайные чашечки Hummel. Долго их использовали, но к сожалению со временем все разбились. На счастье! Вышивка должна жить долго!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну такие то чашечки точно на счастье разбились! :)))

      Удалить
  14. Никогда не видела такого набор. И про фигурки прочитала впервые, спасибо большое! Какая красота!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Ох, Танюша, как же эта девочка хороша!!!!!!!! Поздравляю с тем, что ты ее все-таки вышила. Она прелесть!!! Кстати, ты правильно подметила про долгострои, у меня их тоже нет....Загораюсь дизайном и сразу же вышиваю :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, но ты еще и шьешь со скоростью света!!! Спасибо!

      Удалить
  16. Тань, очень красивый, трогательный, нежный дизайн. Девчушка очаровательная. Подушки я тоже недолюбливаю, и кризис, да... Поэтому у меня сейчас вышитые венки висят на прищепках на льняной веревке вдоль стены. Мне нравятся, любуюсь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Прямо представила твою красоту.. А еще не сомневаюсь, что у тебя и гвоздики, и веревочка специально приспособленные, и все так художественно;)))) Олеся, на самом деле правда отличная идея- на прищепочки;)) А я вот просто из рулончиков достаю и любуюсь;)))

      Удалить
  17. Милая серия, очень милая и нежная!

    ОтветитьУдалить
  18. Таня, так красиво получилось! Пусть хватит сил и всего остального на оформление)))

    ОтветитьУдалить
  19. Таня, очень красивый дизайн, желаю на красивое оформление.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо! С оформлением сейчас не лучшие времена и в смысле ассортимента. Так что твои пожелания очень кстати!

      Удалить
  20. Очаровательная девчушка:) очень красивая и нежная работа!

    ОтветитьУдалить
  21. Танюш, ты молодец - такую тонкую вышивку осилила! У тебя вообще все вышитые девчушки прелестные - и истории ты про них рассказываешь всегда интересные - спасибо тебе. Я вот вообще про девочку с ландышами не знала ничего, благодаря тебе просвещусь.
    А крестики и правда ровные-ровные )))
    Таня, а я, наконец, написала про посещение открывшегося у нас котокафе - заходи, если желание будет - http://motley-birds.blogspot.ru/2015/04/blog-post_24.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, ну прямо скажем, это не такая уж трудная вышивка. Тот же Дименшнс или сэмплеры от Жанлинна посложнее будут;))) Про разные шовчиковые дизайны вообще молчу;)))
      Спасибо большое за ссылку, я ж вечно второпях, много пропускаю...

      Удалить
  22. Приглашаю в свой новый блог Плюшевый мишка и его друзья!
    Сейчас можно записаться на розыгрыш слоника Таши http://mozgovkina.blogspot.ru/mozgovkina.blogspot.ru/2015/04/candy.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна, за приглашение. Но обычно я не падка на конфетки;)

      Удалить
  23. Таня, очаровательно! Очень нежный и романтичный девочковый дизайн! И историю его было интересно узнать, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  24. Такая нежная вышивка. А вышито как аккуратно....супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инга, спасибо! мне самой редко нравятся мои крестики, а тут-ну прямо очень;))))

      Удалить
  25. Тань девочка нежная и трогательная! Вышивка красивая очень! Я тоже стараюсь все вышивать сразу же как только загорелась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириша, по твоим работам это видно- они совершенно волшебные!

      Удалить
  26. Танюша, прелесть какая эта картинка! У меня самой набор припрятан этой фирмы, правда, там девочка с цыплятами.))) И точно так же хотела сразу вышить, но что-то помешало. Вот уже несколько лет лежит, ждёт. Но нра-авится.))) Доберусь когда-нибудь.
    Спасибо за экскурс в историю, очень интересно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо! Дизайн девочки с цыплятками я знаю- очень симпатичный! Обязательно рано или поздно повод найдется такую милоту вышить;)))

      Удалить
  27. Какая она милашечка!! Очаровательная девочка. Равномерку правильно взяла))) А какой размер-то получился?
    Очень понравилась фраза про "шить, когда нельзя не вышить". Верно подмечено!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, размер самой вышивки (от крестика до крестика:)) 19 х21,5 см. Я изначально думала, что будет больше, тем более, что на пакете другие размеры указаны. не пойму как они считали, наверное с припусками;)))

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...