суббота, 2 августа 2014 г.

Подставка для писем и подарочки

А вот похвастаюсь-ка я подарочками, которые получила от девочек на день варенья. В один день прилетели посылки от Тани и от Олеси.
Танюша вышила для меня совершенно бесподобную открытку!!! Я вообще люблю вышитые открытки, но эта просто шедевральная! Все-все нравится: и как цвета подобраны, и ниточки, которыми вышито, и как эти розочки накручены, и ткань, и кружево, и листики... Смотрите сами
Вместе с открыткой Таня прислала еще множество всяких приятностей: чай в баночках с рисунками Беатрис Поттер, схему лавандового сэмплера и даже цветочек лаванды, который Таня сама вырастила! А еще Ирочка (Танина дочка) специально для Полинки сделала милый бирюзовый браслетик! Нам с Полинкой очень-очень приятно!

 
От Олеси, как всегда, пришла ее чудесная косметичка! Каждый, кто хоть раз вживую видел Олесины косметички, знает-они у нее совершенно фирменные! Милые, с идеально подобранными тканями, мягко-жамкательные, сшитые так, что комар носа не подточит... 
В посылке тоже было много чего приятного сердцу рукодельницы, все показывать не буду, но не могу не показать жестяную коробочку с ласточкой и обалденную сумку, перепавшую Полинке (вот везет моей дочке!!!). Сумку Олеся купила на выставке в Москве, их шьет одна литовская рукодельница. Сумка совершенно бесподобная с нарисованной девочкой... Вот у меня прямо ручонки тянутся себе эту сумочку экспроприировать;))) Еще Олеся прислала мне набор с синичкой в пару к вышитому снегирьку. Интересно так, снегиря подарила Таня, а синичку-Олеся, как сговорились две девчоночки-москвички;))) У меня даже мысль появилась оформить их в одну раму;)
Из южных краев от Олечки прилетел теплый вязаный листик, видимо, чтобы согреть меня;))) Листик-это подставка под горячее. Он тоже прилетел не один а с маленькими полезными подарочками
Вязка у листика совершенно идеальная (как и Олино шитье-я видела!). Не умею хорошо фотографировать, поэтому стяну одну фотографию из Олиного блога, где видно как все качественно сделано;)
Спасибо вам, мои дорогие! Каждый знает, как приятно получать подарки, а уж когда получаешь что-то сделанное своими руками, это поистине бесценно!
Еще очень хочу поблагодарить девочек, которые поздравили меня и открытками, и электронными письмами, и звонками. Мне очень-очень приятно, что помните, что искренне желаете всего только самого доброго. И я от души желаю вам всем того же!
Ваши поздравления наконец-то заставили меня доделать специальную подставку для писем. Заготовку я купила уже давненько, и не только заготовку, но и чудесную бумагу для декупажа с ласточками, но как всегда- много не успеваю, список то  рукодельный о-го-го;))) Подставка простенькая, без особых художественных изысков. Кстати, делая ее, я окончательно поняла, что все-таки декупаж-это не моё, ну нет у меня такого таланта;)
Но готовая подставочка стоит на рабочем столе и радует своим содержимым;)
Желаю и вам, чтобы ваши емкости для писем и открыток никогда не пустовали!
Ваша Татьяна-Ласточка.

28 комментариев:

  1. Ох, сколько же подарков!!! Поздравляю!!! Так приятно получать подарки, особенно те, что сделаны собственными руками, с большой любовью и теплотой!!!
    А подставочка прям завидная :) Столько в ней нужного можно хранить :))

    ОтветитьУдалить
  2. Какой приятный пост! Пусть внимание подруг никогда не иссякает!

    ОтветитьУдалить
  3. Про открытку забыла написать-розочки восторг! Хочу научиться такие вышивать. Несколько раз пробовала, но что-то как-то не фонтан, простите за арго. Открыточка замечательная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олесь, розочки и правда-восторг, Таня в совместнике от Иры- mIra участвовала, там и научилась;))) там еще на стебельках-листочках швы потрясающие! А я так и не научилась, книжки есть, но по ним не то:(((

      Удалить
  4. Танюш, еще раз с праздником! Пусть каждый день дарит радость! Подставка замечательная! Теперь же ж и мне такую занадобилось! Хочу белую, просто белую. Ну может штампик серый наштампить. А декупаж и мне пришелся не по вкусу. Я очень люблю задекупаженные штучки, но когда делаю сама, даже если и получается, то радости от процесса я не испытываю совершенно. Пробовала несколько раз и окончательно поняла-не моё! А то уже все б задекупажила в доме:)))
    Поздравляю с подарками, девчата молодцы! Олин листик-шедевр!

    ОтветитьУдалить
  5. Чудесные подарочки. И как оказалось они стимул для еще одной красоты, подставки для писем, сюжет созвучен с названием блога)

    ОтветитьУдалить
  6. Замечательные, душевные подарочки! Поздравляю)

    ОтветитьУдалить
  7. О, какие богатства! Таня,Поздравляю!!!
    Баночки с иллюстрациями Поттер - ♥
    Открытка очень необычная - такая живая,красочная!

    ОтветитьУдалить
  8. Таня, с подарочками! Все такое красивое! А такую подставку первый раз вижу и это очень классная идея! Стоит она себе на столе и продолжает праздник, когда смотришь на присланные приветы, перечитываешь пожелания в открытках! Здорово одним словом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, такие подставки продаются в магазинах для рукоделия, специально под декупаж;))) Глянь!

      Удалить
  9. Ух, какая замечательная подставка! И открыточки на виду, радуют глаз. И под рукой - пересмотреть можно. Отличная идея хранения рукописных сокровищ!

    ОтветитьУдалить
  10. Какие же прекрасные подарочки!!!!Поздравляю от всей души!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Поздравляю с чудесными подарками,сразу видно сделанными с такой любовью !еще в восторге от подставки!

    ОтветитьУдалить
  12. Танюша, поздравляю! Прекрасные подарки, тем более от девочек-рукодельниц!

    ОтветитьУдалить
  13. Тань, поздравляю! Подарки душевные!

    ОтветитьУдалить
  14. Таня, ещё раз с днем рождения!!!
    Подарочки - восторг!!! А подставочка с ласточками волшебная!!! Таня, это круто!

    ОтветитьУдалить
  15. поздравляю Таня, подарки чудесные!

    ОтветитьУдалить
  16. Танечка! Подставочка мне понравилась! И подарки-милые!
    А декупаж-да, мне нравится, но издалека....

    ОтветитьУдалить
  17. Таня, поздравляю с днем рождения и с подарочками, все просто восхитительно! Подставочка получилась замечательная! Думаю к декупажу особый талант нужен, жалко, что у меня его нет.

    ОтветитьУдалить
  18. Танюша, все подарки совершенно удивительные, потому что сделаны совершенно удивительными девушками! И подарены удивительной девушке)) В общем, ты меня поняла, надеюсь))

    ОтветитьУдалить
  19. по-моему, очень симпатичная получилась подставка! с днем Рождения! подарочки расчудесные!

    ОтветитьУдалить
  20. Блин! Я все пропустила! Прости, меня, дуру грешную! С днем рождения, Танюша! Творческих побед тебе, 48 часов в сутках и прекрасного настроения! Подарки потрясающие. А декупаж очень даже хорош. Попробовать, чтобы понять что моё-не моё тоже нужно. Опыт бесценен!

    ОтветитьУдалить
  21. Татьяна, какими замечательными и душевными подарками тебя порадовали девочки! Рада за тебя!!

    ОтветитьУдалить
  22. Девочки! Большое вам спасибо, что разделяете мою радость и восторгаетесь подарками, они и вправду очень душевные! Простите, что не могу ответить каждой из вас- второй день блоггер глючит, каждый коммент пишу по 3-5 раз, сил уже нет.
    Я очень ценю ваши слова и ваше расположение! Спасибо от души!

    ОтветитьУдалить
  23. Прекрасные подарочки! Поздравляю!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...