вторник, 18 марта 2014 г.

Житейское...

Здравствуйте! Вот и к нам помаленьку подбирается весна!
А ведь еще на прошлой неделе мы вовсю катались на коньках, на лыжах и на плюшках! Благо, выходных было три дня;)


Зато в пятницу откуда ни возьмись налетел ураган с проливным дождем, снега резко поубавилось... Сейчас ночами опять мороз, зато днем +3-5 тепла! Скоро на улицах будет море разливанное;) Нынче для меня зима пролетела быстро , это из-за Таиланда, все-таки если зимой устраивать себе летний отпуск, то и в Сибири можно прекрасно жить;)
А еще я на днях получила посылочку откуда бы вы думали? Из Киева! От Лены-Живущей на радуге! Я думала, что на Украине почта не работает, а  оказалось, что работает замечательно- посылочка долетела за неделю (это с таможнями всякими!). Ей Богу, почта-загадка из загадок! Открытка в Екатеринбург три недели идет, а посылка из неспокойного Киева за неделю долетает... Лена прислала мне приятные мелочи для рукоделия и Полинке просто замечательную игру- называется  Пиполо.
Я такую и не видела никогда у нас, погуглила, похоже, товары этой фирмы (DJECO) у нас  в России вообще не продают. А ведь какая классная штука! Чем-то похоже на игру верю-не верю. Если не веришь, надо кричать Пиполо! Сначала Полька проигрывала и расстраивалась, но потом быстро натренировалась на друзьях и теперь даже нас с папой обыгрывает. И в школу эти карточки таскает (лишь бы не потеряла!). Рисунки такие прикольные:))
Леночка, огромнейшее тебе спасибо еще раз за все;))) А тем, у  кого есть дети младшешкольного возраста, очень рекомендую, если где встретите;)
Хотите посмеяться? Написав предыдущий пост о платках, я сама не выдержала и опять отправилась в магазин за своей любимой Ягодкой;)) Давно мне ее хотелось, думаю, вот весной и куплю такой светленький платочек. Весны не дождалась, но зиму, видимо, напугала, как раз после этого дождь и пошел;)))) Оп-ля!
Специально сфотографировала на белом фоне, чтобы было видно, что у этого павловопосадского платка кремовый оттенок. Любуюсь им - не налюбуюсь! Ношу вместо шарфа, мне идет необычайно;) И, думаю, будет хорошо всем девушкам, кому подходят теплые тона;)
Усиленно шью свою картину от Dimensions, еще много. Полинку опять выставили на два конкурса. Если честно, сил уже никаких, особенно моральных. Ну и времени, соответственно;) Поэтому пока в блогах буду появляться редко (это я на всякий случай предупреждаю, чтоб никто меня не терял и не переживал). Надо вот еще как-то о книгах и фильмах написать, потому что есть кое-что интересное, охота поделиться;)
И хочу сказать девушкам, у которых записана в совместники. Девочки, мартовское я все сделаю, но чуть попозже- в апреле. Обещаю и торжественно клянусь!
Желаю всем теплой и солнечной весны! Ну а у нас пока вот так;) Зато небо голубое;)
Ваша Татьяна-Ласточка.

63 комментария:

  1. Танечка, с подарочками тебя и обновочками! А ещё с обновлениями:) ведь весна, это всегда возрождение к жизни!

    ОтветитьУдалить
  2. А у нас опять зима!(((
    Последний снимок - круто!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Ягодка - загляденье; подарочки классные; а фото с зимними забавами... давно мечтаю вот так с горки на животе - как в детстве)))

    ОтветитьУдалить
  4. С подарочками тебя :) Платочек шикарный, очень нежный.

    ОтветитьУдалить
  5. Весна у нас замечательная!!!
    Платок просто чудо, а цветы как настоящие!
    Танюш, я ведь сходила и прикупила себе 2 платочка, какая там красота!!
    Один маме подарила, во втором сама щеголяю )))
    Обязательно хочу описать свой поход, чувствую потребность заразить как можно больше народу ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Яна, рассказывай скорее! Прям жду твой отчет;)

      Удалить
  6. Танюш! Платок замечательный - глаз не оторвать, какие сочные цвета, я млею!!!! А Леночкин подарок для Полинки такой интересный, надо распросить где сие чудо продается (мы с ней землячки).Всем хорошего весеннего настроения!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Чудесные подарки и приобретения: платок - шикарный. Удачи Полине в конкурсах!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо! /я уже в тайне мечтаю, чтобы на каком-нибудь этапе срезалась;)))

      Удалить
  8. Замечательная у вас весна. У у нас мороз, снег и пасмурно...
    Поздравляю с подарком. И удачи в конкурсах)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленушка, спасибо! Придет, придет и к вам весна, совсем немножко осталось! Зато лето гораздо длиннее!

      Удалить
  9. У вас настоящая зима!
    Тань, я тоже пропаду немного. Каникулы на носу. А там синички, белки, реальная жизнь...
    p/s Только что пришла с танцевального конкурса))) Пора отдыхать. Уже нет сил.Забьюсь в лес, под елку и вернусь к апрелю

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И я хочу под елку! Саш, хорошего отдыха и новых орнитологических наблюдений!

      Удалить
    2. Ты не представляешь, с какой радостью я пакую вещи))) Купила сегодня МЕШОК семечек. Буду кормить синичек и искать дятлов)))

      Удалить
  10. Танюш, поздравляю тебя с подарками! Почта действительно странная! У меня не приняли посылку в Украину! Сказали, что Украина приостановила прием посылок из России! Вот такие нелепости и странности. И мои письма-открытки так и не дошли до девочек! Ни к 8 марта, ни даже к новому году! Особенно жаль одну-рукодельную. Я ее не успела сфотографировать и думала, что Лена получит и мне ее сфотографирует на память. А открытка вообще не пришла! И конверт с тканью, отправленный еще в конце декабря просто исчез! На почту зла до невозможности!!! И обижена до слез!
    Танюш, с удовольствием посмотрела на Томские просторы! На сосны и город в далеке. Красиво необычайно! И Полинка такая задорная! Как страдаю, что так и не вырвалась к вам этой зимой. Соскучилась по Томску, Барнаулу... Эх...
    Платочек изумительный, с пополнением коллекции, Танечка! Красивой тебе весны!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся, печалька с открытками, особенно с рукодельной... Я последний раз в Украину отправляла в первых числах февраля-все дошло;)
      Вот, а есть такой же с синенькими цветочками;))))

      Удалить
    2. Я сегодня отправляла. Посмотрим, все вроде без вопросов ушло. Посмотрим как быстро придет.

      Удалить
  11. Ой, ошибок наляпала, прости.

    ОтветитьУдалить
  12. Мне такая погода нравится! мороза нет, небо по-весеннему синее и зовущее к радости. Можно гулять, гулять....и готовиться к весне, предчувствовать ее.
    Татьян, поздравляю с подарками и обновками!

    ОтветитьУдалить
  13. Таня, поздравляю:)) Игра такая интересная, надо будет поискать:)) Почта-странная. У меня наоборот приняли две посылочки, боялась не дойдут. Так дошли за две недели. И даже до Крыма долетела. У нас тоже тепло где-то +6, все течет, правда серое все.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, вот мне кажется, что у вас сам цвет города оттенок серости придает. Почему-то это все отмечают, кто из Новосибирска возвращается. Хотя вот новые дома мне у вас очень нравятся!!

      Удалить
  14. Таня, поздравляю с новыми, приятными подарочками! Игру, действительно, такой не видела. И Ленчику, и тебе большое спасибо за ликбез! как в фильме "Бриллиантовая рука" - будем искать!)))
    Платок твой, Таня, роскошен! Я растаяла от удовольствия любования узором, цветами и твоими фотографиями платка! Красота, да и только!

    ОтветитьУдалить
  15. Таня, у нас такие игры тоже продают. :о) Правда-правда :о)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. даа? Хотя в Москве то, наверное, как в Греции-всё есть;) Кать, а в инет-магазинах (российских) не встречала?

      Удалить
  16. Танюша! Платок-просто прелесть! Весну будет зазывать!

    ОтветитьУдалить
  17. С новым платочком - как он потрясающе смотрится на фоне неба и берез! Всё-таки что значит Наше - к русской природе подходит идеально ))
    Посылка от Лены из Украины - это здорово; она вообще молодец. Картинки веселые в игре, интересная штука.
    Тань, а виды у вас какие - обалдеть. Красотаааа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, представляешь, самое интересное, что эта гора, которую сноубордисты облюбовали-в черте города;)

      Удалить
  18. Татьяна, поздравляю с подарочком о Лены! Платочек шикарный, особенно последнее фото нравится!
    Почта работает нормально, я отправляла в Россию недавно аж удивилась как быстро дошли)) На вход не скажу...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Василинка, спасибо. Да уж, непонятки с этой почтой...

      Удалить
  19. И все же, как у вас красиво!!! Не могу налюбоваться соснами… Танюша, ты шалями увлекла - не поверишь! Захотелось пойти и себе прикупить! Твоя обновочка - чудесная!!! Очень нежная шаль (или платок?))
    У нас тоже холодно….

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Поверю, поверю! Я вообще заразная;))) Лена, это платок, р-р 89х89 плюс кисти. Если вместо шарфа носить или в помещении, то такой размер оптимален. А вот если поверх одежды, то уже 125 х125 надо брать или их стандартную шаль 148х148. Но в 148 меня можно завернуть;)))

      Удалить
  20. Таня, за таким платочком Весна действительно быстренько придет! Красиво!

    ОтветитьУдалить
  21. Таня, поздравляю с подарками и обновками!!! Ох хорош платочек! Очень красивый! С таким небом не жалко и ноги промочить)))... Правда нас тоже в последнее время погода порадовала чистым небом, так даже настроение другое!))) Удачи тебе во всех начинаниях!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, спасибо! На самом деле у нас тоже все очень переменчиво- то дождь, то опять солнце;)

      Удалить
  22. Извините, конечно, что не по теме, но почему вдруг на Украине почта должна не работать? Что, по вашему, у нас сейчас происходит?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, если ты хочешь поговорить об этом, заведи тему в своем блоге, кому интересно или захотят ответить-придут. В дальнейшем я все подобные "невинные" вопросы буду удалять либо поставлю премодерацию комментов.

      Удалить
    2. Танюша! Можешь удалить потом моё замечание, я никоим образом не собираюсь развивать дискуссии на политические темы. Просто и такие "невинные" замечания в постах обижают тоже. Уж если мы все рукодельницы, то давайте стараться максимально толерантно относиться друг к другу.

      Удалить
  23. Танюшик, привет!!! я добралась до компа!!!
    Какая у вас зима красивая!!!!!! и как хочется на лыжи, на саночки... мы в этом году и не покатались толком...
    очень мне приятно, что Полинке игра по душе!!! водолейчик!!!! :))))
    а диджеко у вас продается! и в гораздо лучшем ассортименте, чем у нас! мне приходится в зарубежных магазинах заказывать, в Украину очень мало привозят.
    надо будет написать постик у себя про их игры, и наборы :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, а я как в гугл залезла, то на djeсo одни украинские магазины вывалились;)) Значит, надо лучше смотреть. Ну ничего, теперь у меня глаз наметан;))) Игра правда приятная, Полинка сетует, что перемены короткие, не успевает с девочками как следует поиграть!:))))
      Спасибо-преспасибо тебе еще раз!!!

      Удалить
    2. Таня, нашла магазин московский http://djeco-shop.ru/, но еще ничего не заказывала

      Удалить
  24. Таня, какое твое Житейское теплое и уютное)))
    А почта даааа, загадка из загадок))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, вот все-таки меня любопытство разбирает, ты конверт от открытки выкинула? Можно было бы по штампам посмотреть чего она так долго шла, то ли у нас на почте провалялась (но я с главпочтамта посылала! обычно там махом все уходит), то ли ползла по-черепашьи. То ли у вас с отделения не несли...

      Удалить
  25. прелесть и радость (это я ща торможу, потому что влезла в блог, где обсуждали Украину украинки, и у меня сейчас вынос мозга((( ). ты мне как лучик счастья со своими фотками. мысли не формулируются...
    игры есть! я много видела - набери по-русски в поисковике. еще ро эти игры Домозяка писала.
    Цветы на шали - отпад! обожаю такие.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша показывала?! Вот я ворона!!! Расспрошу ее при встрече;)
      Я уже стараюсь не читать, ибо физически плохеет, а мне сейчас силы ох как нужны!

      Удалить
    2. нашла ссылку http://domozyaka.blogspot.ru/2014/01/djeco.html

      Удалить
    3. Танюш, спасибо, я уже тоже нашла;)

      Удалить
  26. Таня, эта фирма в сп широко представлена.

    ОтветитьУдалить
  27. Таня как же классно-классно классно!

    а дим шей шей :) будет красотаа!

    ОтветитьУдалить
  28. У вас в городе в магазине должно быть много раритетных шалей! Этот магазин один из старых, поэтому и "старинки" должны быть. Я сейчас покупаю в основном последние экземпляры с витрины. Но "Ягодку" вы так красиво показали, что просто захотелось на платок глянуть новым взглядом.
    По поводу предыдущего сообщения про то, что я удаляю некоторые свои сообщения... Почему-то это замечается, а блог одной дамы, которая ничего не удаляет, потому что пишет сплошным матом, никого не удивляет? Меня это больше удивляет;)
    Есть целый форум любителей платков. Вы знаете, наверное.

    ОтветитьУдалить
  29. Ай, хнычу-написала длинный ответ, а он исчез куда-то:((((
    Придется короче. Любовь, приветствую Вас в своем блоге, для меня это очень неожиданно;) Вы ведь понимаете, когда исчезают посты интересного и заметного человека-это всегда видно. И очень многие люди сожалеют, что не могут опять перечитать полезную и нужную информацию;)
    Про даму-любительницу нецензурщины ничего не скажу, потому что не в курсе. Сама я очень негативно отношусь к матам, и если где встречаю, что стараюсь, чтобы подобные блоги больше мне не попадались на глаза;)))
    Форум знаю, да. С миллионом страниц:))) Но если бы я вообще перестала вести блог, да и не посетила бы больше ни одной странички в интернете, все равно не хватило бы времени перечитать всё. Хотя как источник полезной конкретной информации-очень может пригодиться;))

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...