вторник, 28 января 2014 г.

Snow Babies At Play

Как говорится, хочешь насмешить Бога-расскажи ему о своих планах;) Перед новым годом я решила не записываться пока в совместники, а усиленными темпами сокращать существующий рукодельный список. Ага, как же... Буквально тут же записалась на два:))) Причем длиною в год! Зимнюю девочку из французского календаря вы уже видели в предыдущем посте, а сегодня отчитываюсь по совместнику у Яны. Будем в течение года шить чудных малышей Playful snow babies. Первый уже приготовил свои снежки;))
Вот уж намучалась я с этим мальцом! Сначала взяла другую ткань, красивую, цвет такой натуральный, посконщина, в общем (Люда-Лю, привет;))) Пыталась шить, но чувствую, что не могу-просто не вижу! Наверное, это был лен все-таки 36-го каунта. А дело в том, что схема просто изобилует четвертушками! В конце концов бросила 36-ой каунт и взяла Лугану Ведждвуд 32-го каунта.
Но все равно очень тяжело дался мне этот малыш! Цветов вроде бы не так уж много-12, но они очень близкого оттенка. В моточках видно, а на ткани уже нет, тем более в четвертушках. Хоть плачь. Но я не стала плакать, а просто тупо начала считать каждый крестик, вернее, нитки основы. Сначала все шила одним цветом, например, экрю, только потом то, что рядом 822-ым и так далее. Ну и без лупы никак... Хорошо, что она у меня есть.
Зато эффект от готовой вышивки, конечно, приятный. Ведь на самом деле малышик этот всего 5,5х5,5 см! Вот, рядом с 5 рублями сфотографировала для наглядности;)
Тоже, как и Яна, весь бэк делала темной нитью, иначе не видно. А на щечках у него -это не проблемы с кожей, это две нити разных цветов-так по ключу;) Хотя в реале не видно, в реале все хорошо;))) Щечки разрумянились на морозе;)
Как буду оформлять-пока не придумала, эти товарищи такие маленькие, что хоть на новогодние игрушки, хоть на открытки... Но надо еще 11 штук вышить!!! ООО!!!
Дочка подошла, глянула на вышивку: "О, мама, ты советского малышонка вышила?" Советского-не советского, но явно из давних времен. В интернете видела несколько похожих немецких фигурок. Кто дружит с ebay-легко может купить;)

Ваша Татьяна-Ласточка.

58 комментариев:

  1. Симпатичный какой крошка...Удачи в совместнике!

    ОтветитьУдалить
  2. Таня, все мучения были не зря - малыш чудо как хорош! Удачи, вдохновения и терпения в дальнейшей работе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот спасибо! С такими словами поддержки будет шиться гораздо легче!

      Удалить
  3. Таня!! как здорово у тебя получилось!
    Я ведь тоже мечтаю о синей тканюшке, вот если еще в белый горошек...Наверное красивоооо. Правда это уводит меня от первоначального плана, печеньковой елки.
    Может сошьет кто из девочек на такой, участников уже около 50, будет на что полюбоваться !!

    И отличная идея с советскими малышами! я поохочусь за ними ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна, на голубом да еще в белый горох было бы просто идеально!!! Правда, я такую не видела:( А наши планы на то и планы, чтобы подвергаться изменениям;) Может ты сосулечную сделаешь?;)

      Удалить
  4. Очень хорошенький малышок! А я только вокруг этого СП хожу! В работе столько вышивок, что впору застрелиться! :-))) Поэтому решено не записываться во всякие проекты, а добивать текущее! :-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, вот железной воли человек!!! я не выдержала...

      Удалить
  5. Милашка!!! А я еще не добила все текущее, чтобы за малыша взяться)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, спасибо! желаю поскорее разделаться с текущими процессами;)

      Удалить
  6. Какой милый.)))
    почему-то для меня всегда неожиданность такие вот очаровательные девочки, как из прошлого поста, и такие вот малыши. Неожиданность в твоем исполнении. Ты до сих пор не ассоциируешься у меня с ними.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маруся, ну ты не перестаешь меня удивлять. Я б даже сказала, шокировать... Да спроси любого человека, который не первый день со мной знаком, какие дизайны он считает моими- первый же ответ будет- Зимняя девочка!
      Интересно с чем же я у тебя ассоциируюсь?;)

      Удалить
    2. Таня, я знаю, что именно ты Любишь вышивать. я и про девочек у моря тут же сразу же скажу.
      Вот только не могу я их ТВОИМИ осознать...
      Найду - пришлю фото. В смысле, фото вышивки, с которой ты у меня ассоциируешься.

      Удалить
  7. Таня, я в луганах и медвежутях ничего не понимаю, для меня есть кава и равномерка, и не более)))) Так что с интересом почитала о твоих приключениях!
    А малышик и правда, чудесный! Трогательный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))) Оль, равномерка 32 каунта= по величине Аиде 16 (канве т.е.;). Равномерка 28-го= Аиде 14. Ну а 36= 18-ой;) Это если через две нитки шить, а если через одну, то в два раза мельче;)

      Удалить
  8. Хорошенький малыш, аккуратненький и ровненький!!! Для меня самое сложное было вышивать 1/4 крестика когда их там два в одном. Интересно наблюдать за процессами остальных, вроде и схема и ниточки одинаковые, а получаются по разному)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я вышитые практически не видела, т.е. дала себе установку, вышиваю по ходу, если это место прошла по схеме, значит, четвертушки вышиты;) Четвертушки я всегда шью четвертушками, а не 3/4, потому что смысл обводки?

      Удалить
  9. Прелестный малыш! Краснощекий хулиганчик)) Ювелирная работа прям. Но будет ооочень красиво. Люблю такие ретро-дизайны.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, для меня ювелирная, ага. Но для тебя то нет! Знаю я твои возможности;))))

      Удалить
  10. Милый малыш! Когда цвета сплошь одной гаммы - это же застрелиться, на канве совсем не видно отличий, я тоже так попадала... Терпения тебе, Танюш! Первый - отлично получился )))

    ОтветитьУдалить
  11. Поздравляю с новыми процессами длиною в год, у меня та же ситуация: обещала заняться долгостроями, но... Новые процессы всегда увлекают!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, и не говори! И почему мы не Шивы?;) Спасибо!

      Удалить
  12. Хорошенький! я пока только половину вышила, тоже глаза в шоке от такой мелкотни!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я вот поначалу думала, что вообще махом вышью, а как бы не так! желаю удачи! лучше глазам давать отдых;)

      Удалить
  13. Ой, какой хорошенький! А мой пока на полпути)

    ОтветитьУдалить
  14. Какой прелестный малышастик!:) Неее, я в совместники не ногой, даже в самые соблазнительные:( Стопудов сойду на полдороги или на трети:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! А я обычно не схожу с дистанции, в этом и проблема;)))

      Удалить
  15. Права Полина! из моего советского детства малыш!!!!! симпатично получилось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, смутно вспоминаю, что когда была совсем маленькой, у детей постарше зимой были такие штанишки с начесом, а внизу резинка;))) Чем-то напомнило;)

      Удалить
  16. Танюш, очень милый малыш! И правда ниточки близких цветов, поэтому могу представить, как непросто он тебе дался)

    ОтветитьУдалить
  17. Получилось очень красиво, хоть и трудно было. Очень здорово!)))

    ОтветитьУдалить
  18. Тань, люблю этих малышей нежно! Два раза начинала вышивать и бросила именно потому, что сильно уставали и болели глаза. Так что, буду на твоих крошек любоваться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Теперь то мне уж точно бросать нельзя!;))) Спасибо, Олеся!

      Удалить
  19. Красота получается. Удачи в проекте!!

    ОтветитьУдалить
  20. Советский малышонок?! :))) Он лапочка! Пушистый! Представляю как потрудиться пришлось, иногда над такими маленькими дизайнами ещё больше сил приходится приложить :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, вот знаешь, вспоминаю было такое на моей памяти или не было, чтобы над фитюлькой так чахнуть! И вспомнила Жанлинн! там сплошные четвертушки тоже были! Это я еще Терезу Венцлер не шила;)

      Удалить
  21. Замечательный малыш получился!!!

    ОтветитьУдалить
  22. Таня, такой симпатичный карабуз! Желаю удачи в дальнейшем вышивании и хочется увидеть как оформишь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, да оформлю как-нибудь совсем просто. Скорее всего, в прикладнушки пойдет;)

      Удалить
  23. Милые дети! Также мне нравится. К сожалению, у меня уже есть 7 Салия в этом году.

    ОтветитьУдалить
  24. Тань, мальчик хорошенький! Но этож какая головная боль, а?!:))) На таком каунте близкими оттенками. Ты герой!:)))

    ОтветитьУдалить
  25. Наше Вам с кисточкой::)читала тебя еще с телефона но он комменты не отправляет а дома модем крякнулся пока муж новый купил и настроил...
    Я УсЁ-никаких совместников:(а были времена...
    Размер и впечатляет и удивляет!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у нас тоже чо-то пербои с инетом, но, думаю. из-за холодов:(

      Удалить
  26. Тань, вот и я такая же! Времени нет ни на что, а я уже аж на 4 проекта умудрилась записаться ( била себя по рукам, била, а всё-равно записалась )) . А малышик чудесный! ( я-то знаю твои мизерные крестики )) Мне вообще очень нравятся фигурки из этой серии - всё выискиваю их на блошином рынке, но пока мимо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а надо было не бить, а скотчем перематывать.. желательно к попе. Кто начнет на совместник подбивать-у тебя наглядный ответ- а не могу! У меня вон-а чооо!;)

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...