понедельник, 2 декабря 2013 г.

Елочка Sapin d'Elisa

Ну что, всех с зимой! Хотя наша погода чудит не по-детски, но об этом позже. Наконец-то я вышила свою очень-очень давнюю хотелку- елочку Sapin d'Elisa, в которую влюбилась с первого взгляда!

  Вы знаете, я не люблю плагиат, но из всех возможных вариантов вышивки этого дизайна, мне нравится только один, белый на красном фоне, наподобие как вышила Катя-VladKa. Для меня Катина елочка-это  воплощение и праздника, и удивительного сочетания простоты и изысканности. Да и вообще, надо сказать, все, что делает Катя, отмечено большим вкусом! Очень-очень жаль, что Катя уже не ведет свой блог...
Я всеми силами пыталась сделать так да не так, изменяла что могла, но как ни старайся, из песни слов не выкинешь;))) Наверное года три обиралась я эту елку вышить, в прошлом году наконец-то нашла перламутровые подвески в виде звездочек и сердечек, а окончательно  все сложилось только нынче, когда нашла подходящую вазочку для "посадки" ели:))) 
Как же я рада, что можно наконец отложить скрап и прочие дела и взяться за подготовку к Новому году! И дело тут даже не во времени. Мне не нравится делать новогодние подарки сильно загодя, вот тут я очень согласна с Олесей. Для меня слишком заблаговременная подготовка нивелирует сам праздник. Или даже наоборот, чем сильней ожидания и ажиотаж, тем вероятней разочарование. Короче, всему свое время, и каждое время хорошо по-своему. Осенью празднуем осенние праздники, а зимой зимние, и готовимся так же;))) Уже декабрь и с чистой совестью ждем Новый год!!!
Знаете, вот пишу этот пост и предложение возникло. А что если сделать галерею елочек и назвать.. ну например, "Елочный хоровод"? Не конкурс никакой, не конфету, а просто собрать в одном месте всякие разные варианты елочек: вышитые, шитые и так далее (ну уж пластилиновые не будем;)), чтобы смотреть и вдохновляться друг от друга. Раз уж я нынче флешмоб не организую, то организую галерею, только разберусь как ее в блог вставить;)))
Как вам такое предложение?  Срок давности при этом не имеет значения. И времени еще до НГ достаточно, может кто-то посмотрит, вдохновится и еще что-нибудь сделает.
И о погоде (с). Томск, да и похоже вся Сибирь нынче бьет температурные рекорды! Я сколько здесь живу-не припомню такого теплого ноября!!! Нет, ну бывают иногда оттепели, но чтобы за весь месяц ни одного мороза! Томичи ругаются на слякоть, а я рада;))) Хмуро, конечно, слякотно, зато тепло!!! Вот по инету картинка ходит. В конце ноября теплее, чем в июне;)))

А еще вчера Томск встречал эстафету олимпийского огня!  Мы тоже пошли смотреть (лишний раз порадовались, что не придется стоять на морозе). Ждали-ждали, а парень, который нес огонь с такой скоростью пронесся мимо нас, что я даже фотиком щелкнуть не успела! Только со спины, когда уже передавал эстафету другому:(((
В интернете нашла фото практически этого же кадра, но "в лицо"
Я тут специально тему нынешней олимпиады не поднимаю, ибо она долгая и неоднозначная, просто хотелось поделиться событием;) Смешно, ожидая прибытия бегуна, я рассказывала детям, как видела олимпийский огонь в Москве в 1980-ом году... Прямо аксакалом себя почувствовала:))) Помню бежал по широкому проспекту атлет, похожий на греческого бога, красиво так бежал, не слишком быстро и в руке его горело пламя! Прометей, однако;))) зато воспоминаний на всю жизнь! После этого дети бежали домой, изображая из себя олимпийцев:))))
А всю ночь шел снег, укутал дома, деревья, сегодня на улице красота необыкновенная и головная боль для дорожных служб. А я хожу пешком, мне нравится!

Приятной вам зимы!
Ваша Татьяна-Ласточка.

54 комментария:

  1. Вдохновится не против, а то не чиста моя рукодельная совесть: не приходит новогоднее настроение!
    А сколько метров в именной ёлочке?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 0,24 м красной части:)))))
      придет, придет настроение, еще ж начало!

      Удалить
  2. Очень красивая ёлка. Я для мамы делаю))) Потом покажу. Обязательно надо собрать ёлочки вместе!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Танюша, очень красиво! Как же мне нравится сочетание белого и красного!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И мне, и мне! В моем детстве часто так девочек наряжали, а сейчас все розовый цвет вытеснил. А ведь какое благородное сочетание белого с красным!

      Удалить
  4. Тань, самая красивая ёлочка та, которую ты мне подарила! Беленькая, нарядная, чудесная! Скоро-скоро ее достану из заветной коробочки и поставлю на самое видное место! Люблю ее! Она у меня стояла очень долго, даже мой день рождения справила со мной. И все равно я уже по ней сильно соскучилась! Эта тоже нарядная и горшочек красивый, и празднично...Галерея, ммм, у меня много елочек, но это ведь опять фотоаппарат надо в руки брать, аааа... У нас снег, но тоже тепло. Немножечко шью, но вот так, чтоб очень новогоднее, пока нет, не могу, меня охватит лихорадка ближе к концу декабря, когда уже ничего не успеть, зато то, что успею, будет сделано с радостью и с настроением! И останется на следующий год!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А что ли у тебя в блоге фоток нет этих елочек? На подсвечнике помню! беленькую я тоже люблю, потому и послала, а еще мне сильно у нее подставочка нравится;))))
      Вот правильно: с радостью и настроением, предновогодним, только что из печки:)))

      Удалить
    2. Нет, я их не показывала. Я что сфотаю, то и показываю, а нефотографированного-горы.

      Удалить
  5. Елочка чудесная!! С большим удовольствием добавила бы свою елочку-пэчворк в "Елочную галерею". ))))
    Совсем скоро зимние олимпийские игры!! Так хочется, чтобы наши спортсмены заработали бы как можно больше наград и показали миру, что Российский спорт все еще силен.
    Я живу в Японии, в 2020 году здесь будут проходить летние Олимпийские игры, надеюсь попасть на соревнования. Особенно интересно наблюдать за моим сыном, когда соревнуются Россия и Япония. Он обычно выбирает Россию )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елочка-пэчворк это для меня вообще из области фантастики, я даже и не пытаюсь. Лоскутную по-русски могу, а аккуратненькую-неее:)))

      Удалить
  6. Ой, вспомнила, вчера мой великовозрастный ребёнок, обычно слушающий джаз или Дорс, или... Слышу, что-то мурлычит, прислушалась:"В лесу родилась ёлочка, в лесу она росла..." Я рассмеялась и спросила, что это она поет, но она пела и даже сама не замечала, ЧТО поёт! И сама удивилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. видишь, не все потеряно:)))))))) я, кстати, тоже вчера ее пела, а еще "Елочка-елка, лесной аромат! Очень ей нужен красивый наряяяд!"

      Удалить
    2. Тань, хохочу! Эта песня, любимая новогодняя песня моего мужа, хотя он ее и летом часто поет.

      Удалить
  7. Правда, она нарядная, светит своей красотой :)
    Белое на красном торжественно и в то же время нежно, будто нарядную ее, елочку, припорошил снежок узором :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, да, именно так! И торжественно, и нежно, спасибо!

      Удалить
  8. Ой было время я не могла надышаться на этот дизайн:)Как мы все-таки избаловались...нынчО...
    А я могу со своими елками к Вам в теплую компань?ну не крестиком а примитивными;)
    Ох как жеж красиво на дальнем плане деревянный дом!!!!!!!!!
    ПС-я чего-то как-то не патриотично...про олимпиаду:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я старых хотелки лелею где-то в глубине сердца и все-таки надеюсь вышить. Рано или поздно;) не зря ж список веду:)))
      Люд, тебе не можно, а нужно!!! Есть у меня одна мысля, но не уверена, что успею... может твои елки поменяют приоритеты:))))

      Удалить
    2. говоришь, что деревянный дом не портит фото? А мне он что-то не очень... Мы ж домами то избалованы!!!

      Удалить
  9. Таня, красивая елка, очень!! Прямо праздничная зимняя, И снег белый. А у нас все серое и погода, как в середине мая. Где-то около +3-4. Грязь- жуть какая, обуви конец:(( Но зато осенние тряпочки выгуляли. Кстати, огонь у нас будет 6-7. На эти дни обещали где-то +5. Вот я и думаю, бежать в наши обычные -20 тяжко, так вот и погоду выпросили где-то:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, я б даже и на грязь согласна, лишь бы не мороз-намерзлась жуть! Хотя со снегом, конечно, красивее и светлее;) А про обувь и не говори!!! У меня есть одни сапоги-жокейки, типа зимние, но реально на рыбьем меху, так я их уже затаскала!!! У них нынче КПД 300%! У нас на пятницу прогноз -9, седня -5.

      Удалить
    2. У нас -3, все лужи замерзли, так что у нас каток:)) Но на завтра обещают +5

      Удалить
  10. Очень красивая елочка, Тань, поздравляю с воплощением давней задумки, здорово получилось! Я за галерею елочек, у меня и пластилиновая есть;)))
    Про погоду забавно вышло: у вас, оказывается, в ноябре может быть теплее, чем в июне:))) А нас снежком подразнили разок, да так и сидим пока на нулевой отметке:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Пластилиновая-гыыы:)))) На то, что в ноябре +4 градуса-я согласна, но вот в июне 3-это ой-ой-ой. Помню я нынешний день защиты детей- снег шел!:((((

      Удалить
  11. Таня, елочка супер нарядная! Очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  12. Ёлка! А то все снеговики да снеговики)
    Очень красивая, нарядная. Люблю белое с красным.
    Я к олимпиаде что-то индифирентна... Смотреть-то буду, но бежать смотреть огонь... Ленивая я. А может, слишком много считаю, скока денег вбухали и "отмыли" на этом деле. Не буду продолжать.
    В галерею у меня нет ничего особенного... Снеговики не нужны?)))))) вот их в ассортименте.
    У нас только сегодня появился порывистый ветер о обещают мороз. Люблю, когда погода по календарю. Грейтесь, народ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Потому и написала: "специально тему не поднимаю";))
      Ха, снеговиков раньше сдавать надо было! Кстати, ой ли полный ассортимент? прямо все толстенькие мужчинки присутствуют?;)))

      Удалить
  13. Красивая-красивая!!! Вот праздничное сочетание цветов и сразу начинаешь понимать что скоро НГ :)
    Я загодя тоже не готовлюсь. Только для подарков заранее делаю что-то, чтобы они успели к адресатам.

    ОтветитьУдалить
  14. Красота! Очень здоровская елочка получилась. Идея интересная. Нам еще в садик хоровод елок надо слелать, попросили...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, прямо хоровод? Сделай тогда гирлянду из гофрированной бумаги;)))

      Удалить
  15. Елочка чудесная!Танюша фотосессия великолепна.Огонь двигается вперед и вперед.

    ОтветитьУдалить
  16. Красный+белый - самое праздничное сочетание ) а тут еще новогодняя символика плюс рукодельная, и ко всему еще и монограмма - настоящий новогодний подарок себе самой ))
    Очень красивая елочка получилась, Танечка! И горшочек самый подходящий ) Фотография на фоне деревянного дома - настоящая находка! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Смотрите-ка, всем нравится фото на фоне дома. А я искренне полагала, что дом мешает, зато свет на елку нормально падал и более-мене четкое фото вышло;)))
      Спасибо, Галя!

      Удалить
  17. Благородная какая!!! И у меня ёлка есть:)!

    ОтветитьУдалить
  18. I used to be more than happy to find this web-site.I needed to thanks to your time for this glorious learn!! I positively enjoying every little little bit of it and I have you bookmarked to take a look at new stuff you blog post.
    Top Ten Web Hosting Reviews

    ОтветитьУдалить
  19. А мы даже и не в курсе были про олимпийский огонь ))) Ехали и удивлялись, чего это куча народу стоит на Иркутском.

    Елочка чудесная! Такая праздничная, что я даже вчера не стала твой пост читать, чтобы она подольше в блогловине поболталась - порадовала меня.
    Кстати, я бурчу на эту погоду вместе с томичами. ))) Что это за зима?! Нам горки нужны! А на них снег растаивает, не успев выпасть. И лыжни до сих пор нет! Кошмар какой-то! Декабрь! Кстати, погода вроде исправляться начала. ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. аа, Маруся. я не устаю тебе поражаться;))))
      Ты блоговином пользуешься? Что-то я такая консервативная стала, ни в каких штуках не регюсь...
      Горок им не хватает! Успеете еще, мало вам что ли каждый год по 6 месяцев зима!!! дайте нормальным людям погреться;)))

      Удалить
    2. Пользуюсь. ))) Очень удобно. ))) Особенно, когда не каждый день просматриваешь блоги. Тогда не потеряешь сообщения особо продуктивных друзей. Там вроде бы все новые сообщения за неделю высвечиваются, пока ты их не обозначишь как прочитанные.
      Горок нам мало! ))) Нам их сейчас надо! Они уже по хорошему месяц как должны быть, а мы все еще на проплешины ходим смотреть. )))

      Удалить
  20. Второе фото такое интересное. Словно это огромная ель. Хорошая перспектива получилась. И так красиво на снегу.

    ОтветитьУдалить
  21. Таня, ёлку замечательно получилась! Что ни говори, как ни крути, много разных праздничных сочетания, но красный с белым, - вечный фаворит! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А зимой я еще сильно голубое с белым люблю, ну очень люблю!!! Спасибо, Катюш!

      Удалить
  22. Ёлочка чудесная!!!!!Очень праздничная!!!

    ОтветитьУдалить
  23. Чудо! Красненькая такая! Ажурная! праздничная! Еще и именная:))))

    Про олимпийский огонь насмешила меня:))) Быстро бежал он, видите-ли:)))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну да, так быстро пробежал, как будто ка Олимпиаде 4 года готовился;))))

      Удалить
  24. Танюша! Она такая скандинавская получилась, а скандинавский стиль для меня - это уют, уют и ещё 100 раз уют!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юльчик, я почему-то и не сомневалась, что тебе понравится!:)))

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...