понедельник, 29 июля 2013 г.

Melody Mill Hill

Здравствуйте! Уже хотела написать "не прошло и года", ан нет, как раз год и прошел с тех пор, как я начала вышивать "Мелодию" от Mill Hill. На самом деле у меня нет долгостроев (ну вы в курсе), но "Мелодия" в этом плане-исключение. Наверняка многие знают, что моя дочка учится в музыкальной школе, и я давненько хотела вышить ей в подарок что-то тематическое. Но ничего не цепляло. Пока не увидела "Мелодию" в Юлином исполнении. И я заразилась! Сначала ждала набор, потом не доходили руки, потом взялась, а тут-бац и выпала на несколько месяцев из рукоделия в связи с глазами. Ну а потом новый год (подарки/шмодарки, совместники и прочие дела), еще одна проблема: из-за близких цветов шить можно было только при дневном свете... В общем, дошила только в мае. 
Перфорированную бумагу я сразу заменила  на лен 28 каунта. Все остальное по ключу, очень понравились оттенки бисера- немного икринки напоминает;)))
Дошить то дошила, но новая напасть-попробуй подбери багет! На самом деле мне больше всего нравится Юлин вариант в Кириной рамке. Но я не люблю повторять. Вот не люблю и все-хотя именно то оформление было бы для меня идеальным. В общем, долго я мучалась, не один круг сделала по багеткам, в конце концов пришлось выбирать из того, что есть. Слип купила в одной багетке, раму заказала в другой. Бедные приемщицы, наверное, уже знают меня в лицо и не связываются-им проще продать мне материальчик;))) В принципе я довольна, это, конечно, не 100%, но меньшее из всех зол.
Багет деревянный, основной цвет бьется с цветом ниток и бисера. По нему как бы мазками тусклое серебро, но очень деликатно. Элементы слипа напоминают бисеринки...
Но сколько бы я не пыталась сфотографировать картину в багете- не получается и всё! Цвет багета искажается, а еще кажется, будто серебра много, но на самом деле это не так. Сил перефотографировать уже нет, и, самое главное, нет надежды, что получится реальный вид. Поэтому публикую что есть. (Но в уме мы пишем, что цвет багета не такой яркий и серебристый;)))

 Музыкального вам лета! А это ребенкина икебана;))))

Ваша Татьяна-Ласточка.

78 комментариев:

  1. Таня, прелесть то какая! Улюбовалась:))

    ОтветитьУдалить
  2. Честно говоря, твое оформление нравится мне больше. =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, да?? Может по стилю этот больше подходит, но мне Юлин вариант ближе;) Спасибо!

      Удалить
  3. Прекрасно получилось! И багет очень хорошо подходит, он очень необычный и интересный, мне нравится не меньше, чем у Юли, просто по-другому!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо! багет хорош, он такой... сам по себе стильно смотрится. У нас с Юлей как будто разные картины получились:)))

      Удалить
  4. Невероятно красиво и гармонично получилось.

    ОтветитьУдалить
  5. Таня, что-то я пропустила про музыкальную школу( Мой собрат!!! Красота получилась!!!))) Молодчинка!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, а мне кажется, что добрая часть постов про Полинку посвящена музыкалке;))) Вот например
      http://lastochkinognezdo.blogspot.ru/2013/02/blog-post_17.html

      Удалить
  6. Красота! Меня вот тоже эта бумага смущает так, что никак не решусь попробовать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, да меня в общем-то бумага не смущала, просто хотелось картину. Перфорация не так бы смотрелась...Мне кажется, что это упрощало бы вид. Да и я люблю вышивку стирать;)))

      Удалить
  7. Таня, здорово получилось - потрясающая картинка! И хорошо, что решила по-своему оформить - результат великолепный, а еще мне нравится, как это смотрится на льне! А из чего это ребенок такие розочки чудесные наваял - это пластика?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, нее, ребенок не ваяет, а у меня таскает всякий сподручный материал и выстраивает композиции;))) Это скрапбукинговые цветочки-бумажные. Стырила цветочки, флакончик из под духов, салфетку и браслет жемчужный...

      Удалить
    2. Здорово, креативная девочка растет:)))

      Удалить
    3. одно могу сказать: вкус у нее точно есть, и чувство стиля. Вот я и гадаю: то ли врожденное, то ли приобретенное уже?...

      Удалить
  8. Очень всё как так и надо! К месту, к цвету, к стилю! Словом, не зря так долго))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая! ты тоже, того самого, к нужному месту чехольчик ваяй!;))))) Только без бисера:)))))))))))))))

      Удалить
    2. А чё? Тебе жаль мои полупопицы?))))

      Удалить
  9. Какие же они все-таки хорошенькие эти милл-хилловские картинки, правда, Танюш?! Благодаря бисеру нарядные и праздничные. Красивая получилась у тебя музыкальная картинка и оформление достойное.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, знаешь, наверное из всех Милл Хиллов это самая.. унывная картинка;) Но все равно бисер разбавил и очень приукрасил. Я бы сказала, что придал благородство;)))

      Удалить
  10. Как миленько. Такой уютный дизайн!

    ОтветитьУдалить
  11. Очень красивая работа,Танечка!!!Бисеринки замечательный эффект дают, в рамочке тоже хороша, у Юли в белой рамочке совсем по-другому смотрится,тоже хорошо))))

    ОтветитьУдалить
  12. Супер! Не понимаю МХ на перфорир. бумаге, а вот твой вариант, Таня, просто прекрасен! И рамочка Супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, на бумаге тоже интересно получается, только эффект другой;) Спасибо большое!

      Удалить
  13. Ну у Вас там музыкальная гостиная-с пианино и икебаной)
    Я МХ именно из-за перфбумаги не люблю-а вот на ткани нравится!
    ПС-как это нет долгостроев????????Научи;)!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. гы-гы, "салон":))) и пианино все такое шеббишикнутое:)))))
      Долгостроев нет по элементарной причине- пока один процесс не вышью, за другой не берусь. Это и стимулирует;)))

      Удалить
  14. Ух, ты! вместе с рамкой вообще отпад! ))

    ОтветитьУдалить
  15. Великолепная работа!И бисеринки, похожие на икринки, и основа и сама компоновка! И оформление самое что ни на есть чудесное! Подобрано все изумительно!Сама гармония- багет и вышивка! Очень-очень нравится!стильно получилось!

    ОтветитьУдалить
  16. :)
    Ооо,подарок прелестный,Таня ♥!!!
    Бисер в дизайнах Mill Hill необыкновенно чудесно создает праздничную атмосферу!...
    Багет потертый здорово к мелодии подошел :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юльчик, привет! Еще раз хочу сказать тебе спасибо за вдохновение! Для меня все равно твоя работа-лучшая!:)))

      Удалить
  17. Удачно все сочетается, очень красиво получилось! замечательный подарок!!!

    ОтветитьУдалить
  18. Тань, красиво! И багет не яркий. И серебра в самый раз, а то что есть перекликается с самой белоснежностью картинки. Всё в тему, удачное оформление! Умничка:)))))
    А мне тоже надо оформить одну красивую-прекрасивую картинку, а я всё никак. С прошлого лета лежит. Эх.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, у меня одна картина уже 3 (!) года лежит! Ванька есть-Маньки нет, Манька есть-Ваньки нет... То багета, то паспарту, то слипов... А такая картина хорошая!

      Удалить
  19. Очень нравится!!!! Действительно, совсем разные работы получились у вас с Юлей, Танюш! Это единственный дизайн Милл Хилл, который мне по душе, да еще как по душе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, ну тогда надо шить!;)) Но предупреждаю- трудновато, из-за близких цветов и отсутствия логики;)))

      Удалить
    2. Тань, я избегаю "картин на стену"... У нас только Рябиновые бусы в спальне и на этом все... Есть еще одна вышивка, тоже планируется "на стену" в другую комнату, но на этом уж точно все... я просто не представляю все красоты, которые нравятся и хотелось бы вышить, в своем доме, а когда стены увешаны вразнобой и вообще, когда много деталей, мебели и штучек всяких очень не люблю, опять же У СЕБЯ дома... у других в гостях как раз обожаю, так интересно все это рассматривать и интересоваться историей каждой детали интерьера!

      Удалить
  20. Очень хорошо получилось. В жизни скорее всего цвет и правда другой. Но и на фото все очень хорошо!
    А как Полинке подарок?
    Вообще, багет мне очень нравится... а где такой водится? И есть ли другие оттенки там?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полинке пока никак. Сказала, что отдам, если пьесу выучит, но она все тянет резину.. Резиновая Зина...
      Заказывала оформление на Карташова, такой багет еще был, причем несколько оттенков и ширины;)

      Удалить
  21. Таня, можешь закидать меня тапками, но рамка Кирина упростила бы твою работу. У Юли родной серый фон, как паспорту, оттеняет раму. Из-за него работа темнее чем твоя. У тебя получилось очень-очень, как-то более классически наверно:) Как все-таки лен меняет работу:) Что-то я сумбурно сегодня пишу, но ты поняла?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, а никаких тапок!Я тебя ес-но поняла;)) Ты права отчасти! Действительно, в Юлином варианте этот "выпуск" более темного оттенка бумаги создал необходимый контраст. И самое главное, что не широкий выпуск, а всего несколько рядов. Картинка получилась как игрушка! А у меня действительно более классически. И из-за ткани, и из-за багета. Но я прикладывала и белый багет (но отказалась по вышеназванной причине-не хотелось повтора), и бежевый. С бежевым вообще замечательно, но картина будет висеть на бежевой стене- она бы просто растворилась. Потому то и выбрала этот вариант. Но на самом деле мне интересные оформления как-то ближе, чем ожидаемые;))) Поэтому для меня Юлина картина все равно лучшая!:)))

      Удалить
  22. здорово получилось! и рамка хороша, и вышивка объёмная, свежая)

    ОтветитьУдалить
  23. Очень красивая вышивка и оформление! Изысканно так!

    ОтветитьУдалить
  24. Очень воздушная, стремительная, ветреная такая картинка:)

    ОтветитьУдалить
  25. И прально заменила перфорированную бумагу! Как сказала Саша-Александрина, из бумаги лучше магнитики делать (схем-то того же миллхилла полно). а картины на ткани элегантнее смотрятся, нет лубочности.
    Близкие цвета - это дааа. Я про кофейную кружку писала, что чуть не рехнулась, пока под лампой шила бордовые оттенки. Казалось, что нитки перепутала!
    Рамка замечательная, не зря ты бегала).
    Ну, а ребенок-то что сказал???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, сейчас мы с Полькой слегли. Она поставила перед кроватью две картины: эту и сердечко вышитое бисером и любуется-скрашивает будни;)

      Удалить
  26. Прекрасное оформление! Очень изящное и деликатное! Прям поздравляю с такой чудесной работой!

    ОтветитьУдалить
  27. как здорово! очень нравится и оформлением и вышивка и икебана))))

    ОтветитьУдалить
  28. Таня, главное дошила и очень даже все удачно получилось! Мне лично нравится :)

    ОтветитьУдалить
  29. Таня,молодец,что дошила.Работа замечательная.Оформление и у Юли,и у тебя,великолепное.
    Мне вообще милл хиллы трудно оформить. Лежит вышитая работа с мая,но пока никак не могу подобрать к ней оформление.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, вот согласна! действительно, эти милл хиллы только на первый взгляд кажутся простыми в оформлении. Не тут то было!

      Удалить
  30. Танюша, очень красиво, чудеснейшая работа! Все очень гармонично и вышивка и оформление!

    ОтветитьУдалить
  31. Таня! Офигительное оформление! Здорово! Прям красота!

    ОтветитьУдалить
  32. Тань, ну шикарно, шикарно!!! И оформление получилось очень изысканным, оттеняющим вышивку. Умничка!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...