пятница, 26 июля 2013 г.

Конфета приехала!

Сегодня я наконец-то получила посылку от Лены-Шимки с выигранной детской конфетой. Бандероль шла почти три недели, как-то это не слишком быстро для заказной корреспонденции, причем из Москвы;) Все-таки что ни говори, а наша почта- прямо как черная дыра. Вернее, серая дыра, потому что посылки выныривают, но заранее предугадать время и траекторию прохождения практически невозможно. Кстати, тут прямо поле непаханное для букмекерских контор:)))))
А конфетка то знатная мне досталась! Три детские книги, открытки, бумага для письма, еще сюрприз в виде блокнота (вы не забыли, что я- блокнотиковый маньяк?;))) и листов с иллюстрациями. В общем, в этой посылочке было все, что так дорого сердцу любителя полиграфии:)))))
Итак, показываю!
Книга "Сказки Китая" из серии "Сказки народов Азии".  Я давненько хожу вокруг этой серии, но цена уж больно кусачая, а тут-бац! И выиграла!



Книжка сравнительно небольшая по формату (22,5 х 17 см, 94 страницы), но очень качественная полиграфия. Рисунки черно-белые и цветные на вкладках выполнены Николаем Кочергиным- классика жанра!
"Когда отдыхают ангелы" Марины Аромштам вошла во многие списки лучших детских книг. На самом деле мне самой не терпится скорей прочесть эту книгу, а потом уже дать дочке.
Третья книга- Дарьи Вильке "Грибной дождь для героя"-это сборник повестей и рассказов о детях, о лете, а ведь лето, как известно, это маленькая жизнь;) В общем, о жизни. Тоже надо бы самой сначала прочесть;)
Это открытки, присланные Леной:
Еще есть гравюры-иллюстрации Гюстава Доре к  сказкам Шарля Перро
Спящая красавица
 Ослиная шкура
 Золушка
А это-бумага для письма (теперь я вам письма буду на красоте писать;)))
Чтобы был понятен размер, вот бумага в сравнении со стандартной открыткой
Кстати, видите эту открыточку слева? В точности такую же мне прислала Любава на день рождения. Любочка, спасибо! Уж очень мне нравится эта серия иллюстратора Саши Салминой. Например, на обороте этой открыточки написана цитата из Макса Фрая: "Хорошей погоды совершенно достаточно для счастья, а в плохую можно, к примеру, испечь яблочный пирог"
Ну и "Блокнот о себе и для себя". Он такой.. такой.. меланхоличный, размышлительно-созерцательный. В общем, не для чопопалного писания, а для выуживания чего-то сокровенного из души и переносу этого на бумагу.. для потомков;)))
И это все мне! Вернее, книжки Полинке, но все равно мне! Представляете, столько  душевностей в одной конфете! Леночка, еще раз благодарю тебя от всего сердца!  Прямо праздник какой-то! Лена проводит множество замечательных конкурсов-розыгрышей. особенно мне понравился Конкурс  "Читаем классиков". Срок долгий-до конца 2013 года, присоединяйтесь!
Татьяна-Ласточка.

19 комментариев:

  1. Таня, поздравляю! и с выигрышем, и конечно с тем, что он к тебе доехал! Прекрасные книги, иллюстрации и всёвсёвсё!

    ОтветитьУдалить
  2. Представь как я зависла... прочитала "Сказки народов Абхазии"... блин, долго думала при чем тут Китай?)))))

    Танюшик, поздравляю-поздравляю!!! Всё такое... ах!

    ОтветитьУдалить
  3. Таня!!! Рада, что тебе понравилось все))) Читайте, пишите и рассматривайте с удовольствием!!!!!! И еще заходи на огонек)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. естественно! теперь я от тебя вылазить не буду;))) Спасибо еще раз!

      Удалить
  4. классно классно! поздравляю!!

    ОтветитьУдалить
  5. Танюша, вот это да! Сколько красоты! От души поздравляю.

    ОтветитьУдалить
  6. Очень здорово! столько интересного и нового. Пошла изучать в гугле художницу. )))

    ОтветитьУдалить
  7. Столько красоты и счастья! Поздравляю! Очень понравилось про яблочный пирог!

    ОтветитьУдалить
  8. Татьяна, я долго открытку выбирала :))) Птички - к Ласточке :))) Книжки красивые и интересные, приятный подарок получился!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба, я так и подумала, что ты неспроста. Прямо меня почувствовала!Спасибо!

      Удалить
  9. Ого, сколько красивых и полезных подарков! Поздравляю! )))

    ОтветитьУдалить
  10. Поздравляю, чудесные подарки!

    ОтветитьУдалить
  11. Обалдеть! Поздравляю, поздравляю, поздравляю!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Танечка, привет!Поздравляю с выигрышем,Леночка - она такая,щедрой души человечек!Загляни ко мне,тут я прочитала, что ты блокнотиковый маньяк (?!), может быть моя первая Конфетка будет тебе по вкусу?!?

    ОтветитьУдалить
  13. Девочки, огромнейшее вам спасибо, что разделили со мной радость! Желаю и вам почаще выигрывать такие душевные и нужные конфетки! Кстати, книжка Аромштам совсем не детская. Читаю;)))

    ОтветитьУдалить
  14. ПОЗДРАВЛЯЮ!!! И еще желаю много-много выигрышей!! УРА!

    ОтветитьУдалить
  15. Таня,поздравляю. Я сама книжная маньячка,особенно по детским книгам,поэтому тебя понимаю)))

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...