вторник, 3 июля 2012 г.

Цветочек к цветочку. Июль

В рамках совместника "Цветущий год" сшила еще один цветочек. Честно сказать, я им не довольна. Но не потому что плохой, а потому что задумывала совсем другой...  Хотела строгий "теплый" цветок к жакету из материала типа лодена или валяной шерсти, а цветок вышел слишком нежным... И даже вставки из шерсти в куриную лапку не спасают
Сначала начала делать с валяной шерстью, но показалось слишком толсто, перешла на искусственный шелк. Если по фото не видно- там два цвета шелка: черный и серый, а также белый в горох. Кроме того сетка в горошек, шерсть пье-де-пуль (куриная лапка), кусочек кружева и бусинки. Не знаю что теперь с ним делать- либо клатч сшить и туда этот цветок присобачить, либо Полинке на резинку приделать, как раз для школы: и строго, и нарядно в то же время;))). Цветок шила по собственному мастер-классу.
Помните, месяц назад я показывала нежненький зелено-желтый цветок? По тому же принципу сделала себе цветок для блузки (она вискозная, поэтому такой метод изготовления как раз подходит).
Очень уж мне нравится этот цвет- яркий сине-голубой! Как небо!!!! Ну и чтобы было понятно как смотрится на блузке

Делайте, делайте цветочки пока лето!!!!
Ваша Татьяна-Ласточка.

24 комментария:

  1. ой какая вы хорошенькая!!! и цветочки такие милые!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо! Еще бы лет 10 сбросить и ок! Я тут не совсем в кондиции- увы, наспех сфоталась, а то все сроки отчета вышли...

      Удалить
    2. замечательная фотка и вы! нечего наговаривать))))))))))

      Удалить
  2. Очень понравился цветок ч-б!Мне кажется получилось очень стильно!(хотя,конечно жаль,что не то что хотелось).Как вариант,можно носить к прилегающей белой футболочке...и как резинка-тоже оч здорово!Спасибо за идею и МК

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анастасия, спасибо! С футболкой летом мне кажется как-то готичненько черный цвет...по крайней мере для меня;) Цветок такой не маленький получился;)

      Удалить
  3. Не знаю как с жакетом, а сам по себе цветок выглядит достаточно строгим! Думаю, что без дела он лежать не будет ;)

    ОтветитьУдалить
  4. Танечка, какая ты стройная, милая и женственная:) Цветочки-брошки замечательные! Голубой цвет и в самом деле похож на яркое летнее небо!

    ОтветитьУдалить
  5. Таня, цветочки милые, особенно голубой - цвет завораживает! Да ты и сама как цветочек - юная!!

    ОтветитьУдалить
  6. Цветы замечательные,первая лаконична и стильная,вторая воздушная и нежная.

    ОтветитьУдалить
  7. Очень красивый, строгий, но милый. Но, да, ты права, он класический, к белому костюму скорей. А голубой славный и тебе идёт голубой цвет:))

    ОтветитьУдалить
  8. Танюш, как тебе идет голубой!!! Такая свеженькая) А черно-белый цветок можно на что-то белое, мне кажется...

    ОтветитьУдалить
  9. Таня, очень хорошо выглядишь! :)

    ОтветитьУдалить
  10. Цветочки хороши, но лучшее фото - последнее. Красотка!

    ОтветитьУдалить
  11. Юля, Тоня, Лена, Софья, Алена,Таня, Маша и Вика!! Спасибо вам, мои дорогие! И за похвалы цветочкам и за комлименты мне:) Приятно;)) Голубой люблю, ага!!!вспомнилось: пионеры юные, головы чугунные:)))

    ОтветитьУдалить
  12. Танюша, обалдеть, ты оказывается такая миниатюрная, худенькая, и блондинка! С ума сойти! Ну нет у меня совсем интуиции, значит! Я представляла тебя брюнеткой, с длинными волосами, завязанными в хвост на макушке, думалось, что ты очень- очень высокая... Почему-то так казалось! Ну, теперь все по-другому будет представляться, видя ласточку... Голубой цветочек чудесный! А от черного я в полном восторге! Очень элегантный, сочетание горошка и гусиной лапки напоминает ретро-стиль, очень красиво! На плотном костюме так же хорошо будет смотреться, не переживай! Теплое с теплым, не всегда есть гуд, тем более плотная лапка добавляет осени в цветочек! КРАСИВО! Ну надо же, ты блондинка... Я поражена до глубины души! Но в одном я не ошиблась, горжусь собой-ты очень юно выглядишь! Ура!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся:)))) Странно, ведь в блоге немало моих фотографий;))) Просто у тебя ассоциации с черным цветом ласточек оказались более сильными;)Ага, блондинка я. и всегда ею была (за исключением пары лет, когда перекрасилась в брюнетку, но не шмогла:))))) В свое оправдание могу сказать, что я очень шустрая. Ну очень. И некрупна:)))) Поэтому вживую все говорят, что ник мне мой сильно подходит. Спасибо!

      Удалить
  13. Черно-белый цветок - просто шикааааарный, а голубой - сама нежность! Красиво!

    ОтветитьУдалить
  14. Это любимый цвет Ёжика! ))))
    Тань, чудесно выглядишь :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну вот, у нас с Ежиком одинаковые вкусы;))) Спасибо!

      Удалить
  15. Таня, думаю новый цветок очень хорошо подойдет к светлым летним костюмам! Даже на светлую шляпку впишется, как родной.
    А то что не получилось, что было задумано - тоже хорошо, будет случай сделать еще один вариант!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гулечка, спасибо! жаль только, что шляпки у меня нет;)))

      Удалить
  16. Таня, цветочек черный очень стильный и элегантный. голубой- такой летний и морской! Мне очень нравятся оба и тебе очень идет!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...