пятница, 9 июня 2017 г.

Чисто поржать или методы развода

Даже не знаю с чего начать.. Начну с цветочков, которые в прошедшие выходные расцвели на даче. Ландыши и мускари!
Эпизод 1. Недавно собиралась шить дочери одну штуку (уже шью, покажу по готовности;), в поисках мастер-классов серфила инет. На самом деле, я не очень люблю зависать в инете, вечно куча всякого хлама и рекламы выпадает. И хоть у меня стоит блокиратор, все равно мусора хватает. В общем в конце концов тыкнула на какой-то заголовок типа что на самом деле выдает возраст женщины. Ну вы знаете мое мнение по поводу возраста женщины, но тут чот подумала: неужели что-то новенькое?! Аха.. и что бы вы думали?- Колени! Вот ёшкин кот! Так живешь и не знаешь! И стараешься не жрать соблюдать диету, в спортзале потом истекаешь и что?- а ничего! Бесполезно все, колени-предатели! И тут же фото знаменитостей со страшными коленями. Посмотрела на свои-коленки как коленки- ни морщин, ни заскорузлостей. Подозвала ребенка, сравнила. Ну практически одинаковые, даже синяки примерно в одних и тех же местах. Носимся как угорелые, вот и шарахаемся обо что попало... А ведь вдруг какой-то мнительный человек увидит вмятину на своей коленке-все, жисть пропала! Хоть коленки бинтуй...
Эпизод 2. Примерно в то же время, включив телек, случайно попала на передачу "Жить здорово". Не, ну угарно посмотреть. Так бы детям биологию в школе преподавали! (А то у меня почесуха насчет ребенкиной биологички в школе!!:((( Но щас не об этом;) В общем, пригласили какого-то известного пластического хирурга  (за версту видно, что весь натянут- ИМХО как раз признак непрофессионализма, ну да ладно;)  Он говорил, что одним из основных проблемных моментов с возрастом становится шея. Что есть такая подкожная мышца шеи -платизма называется, что со временем ее ножки расходятся и получается как бы провис. Не знаю как объяснить, в общем, вспомните индюка и поймете;) Вполне может быть, я и слова то такого раньше не слышала. Но меня вырубило другое. Спрашивается что нужно делать, чтобы сохранить эту мышцу в тонусе и т.д. Ответ: молодым -гимнастика, упражнения специальные. Ок, понятно. Тут одна тетенька спросила, а вот какие упражнения подойдут для тех, кто постарше. На что этот известные доктор, ничтоже сумняшеся, выдал, что после 40 лет ничо не поможет кроме пластической операции. Потому что все давно разошлось!
Черт-черт! Я бегом к зеркалу! Ну не видно никакой платизмы, будь она неладна! И так посмотрела, и эдак.. Мужа потом попытала, говорит, с ума сошла что ли. А я чо? Я канешн подозревала, что все это заради рекламы собственной клиники, но все-таки светило! И первый канал... вот и хорошо, что не смотрю телек
Сразу вспомнилась старая сценка Задорнова про энергетический хвост;)))
Ну и эпизод 3.
Вот хожу я в спортзал, хожу, местами даже стройнею. В принципе, фигурой своей довольна. Еще бы в одном месте похудеть-совсем было бы прекрасно. А это всего-то 1 кг. Но не уходит, зараза! И как раз задолбала одна реклама, типа похудения не вообще, а там, где надо. В общем, тыкнула на что-то типа протестируйте себя и мы вам выдадим полную картину...
Сначала куча вопросов, начиная с простых типа веса и заканчивая объемами, тем, как питаюсь и т.д. для иллюстации
-ваш вес?
-50 кг
-на сколько вы хотите похудеть?
-на 1 кг

Короче, все ввела, там  показывались всякие градусники обработки информации, потом выдался результат.
Ваш правильный вес-52 кг
Ваш текущий вес-50 кг
Вам надо похудеть на 0 кг!


 И все бы ничего, но по их данным (подчеркиваю, обсчитанным специально для меня), мой лишний вес в 0 кг ведет к куче всяких разных заболеваний! Только посмотрите что мне грозит из-за моего ожирения! В 0 кг!

И ведь все в процентах посчитано... Ну далее сначала шли всякие страшилки что будет, если я не похудею на 0 кг, а дальше их предложения услуг, ведь они разработали именно для меня специальную индивидуальную программу похудения. При помощи их метода и за умеренную плату я смогу сбросить 0 кг всего за 4 недели! И если я буду и в дальнейшем соблюдать их рекомендации, то непременно достигну заветной отметки 52 кг, сбросив 0 кг!
Комментарии нужны?:))))))))))))))
Короче, дурят нашего брата, ох, как дурят! Ну ладно я, человек особо не страдающий комплексами! А если правда серьезные проблемы? Девы, не ведитесь!
В конце, пожалуй, размещу еще одну фотографию
А ведь это практически первое фото (чуть ракурс изменен). Просто я фильтр старения поставила.. Чуете мораль?;) На самом деле, цветы как были свежи и прекрасны, так ими и остались. И вы такие же. То есть мы. Не дайте навести тень на плетень;)))
Ваша Татьяна-Ласточка.

46 комментариев:

  1. Ой посмеялась от души, спасибо! Всем желаю упругих коленок и не провисающих платизм.) Композиция с цветочками очень удачная, этакое ретро.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Милана, спасибо! Будем тянуться платизмой к звездам!:)))

      Удалить
  2. Цветы прелестны (состаранные тоже)!
    Профилактику куриной гузки смехом провела, шею пощупала... хорошо хоть колени под джинсами ;) Лоб морщу с детства и давно уже по этому поводу не парюсь :) Счастье, что мне хоть не надо сбрасывать 0 килограмм, это было бы для моей сильно крепкой психики большим ударом! Для закрепления эффекта поржала ещё :))) Не забудь отчитаться, удалось ли тебе избежать такой кучи проблем и сбросить уже этот ненавистный 0 килограмм!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, хохочу! прям не знаю что с этим нулем кг делать! Просто ума не приложу!! куда бежать, какую программу выбрать... А вдруг не поможет?!!! ААА! как страшно жить!

      Удалить
  3. Таня, когда сбросишь 0кг еще больше рисков заболеть страшными болезнями найдется! Я недавно сходила к гинекологу, она как начала ахать, что я такая худая, срочно надо набрать вес, иначе меня в моем возрасте ждет страшный остеопороз, и не дай бог мне упасть на улице - все! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а чо, а чо, лишний весь что ли демпфировать будет? Не видела ни одной толстушки, отскакивающей как мяч от тротуара...

      Удалить
    2. Скорее у худышек больше шансов, что ветром уронит :)

      Удалить
    3. я вспомнила, как в начальной школе ходила с портфелем, набитым всеми книгами сколько влазило. Боялась, что ветром унесет;) Весила тогда чуть больше 20 кг;)))

      Удалить
  4. Ну всё...Колени на месте,шея тоже и минус 10кг(спасибо спортзал:)в загул что ли удариться:)))А если серьезно,я даже иногда радуюсь,что в молодости не заморачивалась с тем,что сейчас "отравляет" жизнь молодым девушкам...они же сейчас свои 30 лет бояться встречать((((((
    Тань-неужели у тебя время на тесты есть..????????????..Я,блин,итак уже комплексую видя,как ты читать и смотреть фильмы успеваешь+дача+рукоделие+всёвсёвсё....еще и на это....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. дык реклама промывает могзи!
      Люд, ты прикололась? какое еще время на тест?! В параллельном окне кнопки потыкал и все. минут 5 на все;) Тем более, что это мой первый и, надеюсь, последний тест на похудение за все прожитые годы:))))
      Мне тут муж на днях сказал, что аж в глазах мелькает от меня как я ношусь и все успеваю;))) Ну должен же кто-то в семье все успевать;)))

      Удалить
  5. Тань, прям не посмеялась, а поржала)))) Ага)))) Про лишний вес - это вообще угар) 0 кг)))) Желаю сделать этот тест) у меня 42 кг, что мне предложат?)
    А коленки сразу поглядела, конечно)))) Коленки как коленки)))) Тоже со шрамами)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, Вика, даже страшно предположить:)))) Слушай, ес-но, адрес сайта не сохранила. Ума хватило только пару скринов сделать.

      Удалить
  6. Ответы
    1. Ира, вот и хорошо! Веселье продлевает молодость;)))

      Удалить
  7. Посмеялась от души. Особенно про страшные болезни от 0 лишнего килограмма. Цветы такие нежные, милые, а потом все эти истории. Умеешь удивить)

    ОтветитьУдалить
  8. У индустрии красоты задача заставить женщин, как можно больше сомневаться в себе, они на этом зарабатывают огромные деньги. А реклама похудения самая агрессивная и давящая.
    В последнее время читала материалы по бодипозитивизму, очень интересные мысли о любви и принятии себя нашла.

    ОтветитьУдалить
  9. Юмористка, Таня ) Жизнь - прекрасна, и мы прекрасны ;)

    ОтветитьУдалить
  10. Вам тут всем смешно, а между прочим, пластическая хирургия - мой единственный шанс заиметь уродливые коленки голливудских звезд. Мои личные, слонопотамские даже при 42 русском размере, достались мне в наследство )) вместе с полуторным подбородком. Да и пофиг. Чем неуверенные чувствует себя женщина, тем проще ей управлять. Экономика опять же.
    Таня, я вспомнила.. ты про упражнения для спины писала, но не помню, может я и спрашивала уже - какой-то комплекс специальный ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не, ну видимо любой каприз за ваши деньги! Сразу сморщенные заказывай, чтоб уж точно как у звезд;)))))) В то время как звезды может спят и видят слонопотамские коленки, но гладенькие;))) Но тут только импланты в помощь)))
      В общем, ты ж понимаешь, кому чо внушить;) Думаю, нам, русским, легче, мы на генетическом уровне привыкли лапшу с ушей стряхивать...
      Лена, ага, писала, что как раз на здоровую спину хожу. Если чо надо-спрашивай. лучше на почту;))

      Удалить
    2. А-а-а, я-то думала, что под видео, или комплекс лфк. мой лфк мне уже надоел ))

      Удалить
  11. Таня, повеселила!:)))Да, сейчас этот культ "красоты" - в каком-то извращённом её понимании. Я на днях новое слово узнала - "улучшайзинг":))) Мол, "как, ты ещё не "сделала" грудь?! Да это е сейчас проще, чем пломбу поставить!" :))))) И да, кругом одни эксперты и специалисты, которых хочется подальше послать с их советами:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот так и порадуешься, что живешь в глубинке. Хочешь прикол? Я силиконовые губы ни разу в жизни вживую не видела. Ну т.е. не по телеку, а у наших теток... Есть, есть свои плюсы житья не в столицах;)))\
      Улучшайзинг-ну надо же...

      Удалить
  12. У меня "второй подбородок" был всегда, даже когда 48 кг весила. Но у меня не это слово (даже запоминать не хочу), массажистка сказала, что это просто гипертонус слюных (кажется так) то ли мышц, то ли еще чего-то там. Короче, можно спокойно массажем убрать. Она мне для примера сделала (минут 20), так у меня до вечера ах какая шея-подбородок были! Все в зеркало на себя смотрела, не узнавала даже. Но мне пока не хочется тратить деньги на курс такого массажа, я лучше что-то более нужное промассажирую :))
    "Порадовали" напасти от 0 лишних кг :))))) Боюсь представить, какие процентные данные он выдает, когда хотя бы 1 лишний кг имеется.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я вот вообще думаю, что если специальный массаж для лица делать хотя бы курс в год, то уж точно никакие операции бы не потребовались;) Но и время, и деньги, увы, немалые... (хотя, наверное, тем. кто делает операции, пофиг;)
      Наташа, я думаю, что проценты у них одни и те же, что 0 кг, что 100 кг. забили в программу и думают какие молодцы- пипл схавает;)

      Удалить
    2. Полагаю, что массаж еще и в разы полезнее, чем операции или даже всякие инъекции.

      Удалить
  13. Танюш, ну повеселила!:) Про "0" лишних кг и про коленки!:)
    А ландыши прекрасные! У меня тоже расцвели, целая полянка-разрослись! Жалко рвать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, я сначала тоже боялась рвать, ну сорву три цветочка и довольна. Но, слушай, какие они агрессивные! Кааак разрослись! Все цветочки вокруг вытеснили. Я их уже сокращать начала, так что рву теперь без сожаления. Жалко, что долго не стоят...

      Удалить
  14. Ох, Таня, идешь в спорзал-ловишь тренера и узнаешь комплекс тренировок, чтобы в том самом месте лишний 0 кг то сбросить, а то список внушительный )))) с процентами :))))

    фотографии и цветочки - хороши!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. боюсь-боюсь. А тренера своего я уже озадачила;) Хохотали всем спортзалом;)))

      Удалить
  15. Таня, повеселила)))
    А если серьезно...и коленки и шея...все пошло под откос (в смысле провисания) после 50...как это ни грустно и никакая гимнастика не поможет)))
    Но добровольно под нож, даже самого-рассамого пластического доктора НИКОГДА!!!
    Наркоз не выводится из организма около 12 лет, крышу сносит конкретно, химия садит печень...все это на себе после двух жизненоважных операций, поэтому НИКОГДА!
    Будем стареть достойно)))
    Хотя тебе еще рано рассматривать провисания))) Танцу пока молодой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я вот наконец научила себя не говорить никогда;))) Жизнь богаче нашего воображения. Аня, хорошо рассуждать, когда бог дал нормальную внешность;)) Ты знаешь, я вот тоже раньше думала, что под нож пластического хирурга ложиться-огромная глупость. до тех пор, пока не увидела вживую некоторых женщин! ну правда, нет у них другого выхода! Что ж им, теперь всю жизнь мучиться? Я тоже знаю что такое наркоз, увы, и довольно много вела на этот счет бесед с анестезиологами. По большому счету, конечно, ничего хорошего. Но индивидуальную реакцию организма тоже никто не отменял- люди реагируют по-разному;)))
      Танцую, а чо ж:))) Еще бегаю, хожу, вот стоять не могу, к сожалению. Минут 10-15 и всё:(

      Удалить
  16. Таня, насмешила))) И настроение подняла будь здоров, спасибо)))
    Как по мне, женщине столько лет насколько она себя чувствует. Вот кажется иногда, что и 18 нет, така дурость повылазит)))

    ОтветитьУдалить
  17. Таня, смешно!
    Не худей на +2, поправляйся на -2 и будет тебе счастье)))

    ОтветитьУдалить
  18. )))))Ой,точно,дурят)))я вообще всем этим рекламам не верю даже чуть-чуть)Обман и вымогание денег!
    Насмеялась от души про 0 кг)))Пора худеть)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. на о кг?;) ох как трудно... придется прибегать к помощи специалистов:)))))

      Удалить
  19. Да, уж:))) дурят нашего брата как могут:)))

    ОтветитьУдалить
  20. Таня, мы тут провели две недели без телевизора и без интернета! И столько времени стало свободного!!! И высыпались, и на вязание время было и повышивать в тишине удалось и дела домашние стали быстрее и в большем объёме делаться. Сегодня всё починили, смотрю - всё те же, в то же время и о том же на голубом экране!!! Задумалась - может ну его, этот телевизор к чёртовой бабушке!!! У меня двоюродный брат уже три года телевизор не включает, тут в деревне маленький старый домик себе прикупил, через два дома от нашего, на днях в гостях у него были, чай из самовара пили, так вкусно и душевно пообщались, тоже без телевизора, прелесть. Вчера пошли с мужем в магазин, прикупили заварочный чайник, который на самовар сверху ставится, по размеру подходит, тоже достану наш самовар, растопим и будем чаи распивать и беседовать!!! И ну его этот телевизор и эту всю рекламу, захламляет оно всю нашу жизнь!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Какая у вас, Света, завлекательная перспектива! телевизор мы практически не смотрим. В интернете торчим, ага, особенно некоторые (поубивав бы!) Сын вообще живет без телевизора-ни к чему он. Тут на днях дед в гости приезжал, целый день перед экраном, я думала, у меня крыша съедет! а ведь некоторые люди так и живут.. А еще зомбируются этим ящиком и совсем с катушек слетают:(
      Так что уж лучше чай из самовара да на природе!!!

      Удалить
  21. Да блин, мои коленки меня завсегда бесили! Чего они такие красные-то!?
    Наша биологичка была местной секс-бомбой, рассекавшей в мини-юбке, под которую быдло-одноклассники норовили заглянуть. И не сказать, чтобы шибко молодая была, вот стройная - это да)
    Да уж старость подкрадывется незаметно: вот уже и сисёшки пообвисли, и веки какие-то набрякшие, и ноги уже не позволяют "Ходячих мертвецов" по три серии за раз смотреть - отекают, но я тоже как-то не парюсь, хоть и думаю всё делать специальный массаж для морды лица))

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...