среда, 23 декабря 2015 г.

Ёлки-иголки

Совсем мало дней до нового года, а я не то, что не успеваю ваять- я фотографировать и выкладывать не успеваю! Поэтому меньше слов, больше дела;)
Очень люблю рукодельные елки! Сшили с дочкой елки в подарок учителям. На самом деле хотела одну- просто показать ребенку, как это делается. Но не удержалась:))))
Сначала была эта
Потом эта
Ну где две, там и три;))))
Еще один пункт предновогоднего списка выполнен. Вот девочки участвуют в разных проектах, отчеты пишут... У меня как-то все само собой. В смысле существует длинный рукодельный список, куда я записываю все свои планы и хотелки. Даже из области фантастики. а потом воплощаю по мере сил;)
нынче выписала из общего списка именно то, что планировала сделать к этому Новому году. Получилось 22 пункта. Причем, например, гномы не под разными номерами, а так:
1) гномы из шишек- 1-2 4 шт
2) гномик с бородой - 1  3 шт
3) елка на палочке- 1 3 шт
И так далее... Поняли, да?  В общем, это изначально было 22 пункта, в реале уже около 30, причем каждый пункт - это зачастую не единичное рукоделие;)))
Вчера вечером глянула список- львиную долю сделала, осталось не так уж много, но маловато сил... А вы- отчеты, полеты... Какие полеты- арбайтен, арбайтен! Естественно, выдыхаешься, но еще и на сам праздник (читай-стол) сил оставить нужно... Не могу придумать, что готовить на горячее... Ну да ладно, придумается как-нибудь.
 А пока еще немного не очень удачных фото елок (вечером уже фотографирую, темновато)

А вот эта елочка буквально сама собой родилась;) доставала фетр, на него упал кусок гипюра... Так тому и быть, решила я. И сочинилась еще одна елка для преподавателя музыкальной школы.

Предвосхищаю вопросы: что за палочки и как крепится? Крепится в гипс. Разводим гипс из наборов для детского творчества (наборы дурацкие, а гипс хороший), заливаем в баночки, вставляем палочки. У меня палочки от суши. Палочку для катушки было найти труднее. Я уже хотела было бамбуковые спицы заломать (кощунство, но что делать?), пока глаза не узрели в магазине петушков на палочках!!! Они у нас разных размеров продаются, соответственно, можно подобрать подходящие палочки по толщине;)))
Мой прежний приступ елочной болезни можно посмотреть тут , а также замечательную елочку от  Sapin d'Elisa показывала здесь здесь. С удовольствием бы дала ссылку на нашу позапрошлогоднюю галерею Елочный хоровод, но, как я уже жаловалась- мистер линки ее почикал.
Зато точно уж никто не почикает нашу будущую галерею гномов. Не забываем записываться здесь;)
Ну я я полетела дальше работать-работать!
Ваша Татьяна-Ласточка

23 комментария:

  1. Таня, молодцы! А мы что-то мимо елок... исправлюсь сегодня-завтра. С гипюром очень изящно и необычно.
    Мы тут в подарок фигуру шили. Сначала думали, что это гномик, потом, что это гном, в итоге оказалось -гномище. Деда-Мороза я в нем не вижу, такой гном-переросток. Возьмешь в галерею? Давай на мыло пришлю, оценишь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Присылай, ага. Тут же, как говорится, размер не имеет значения;))) был бы гном:))))

      Удалить
  2. Славные елочки, особенно спонтанная понравилась!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивые и праздничные ёлочки!
    А мне гипс знакомый из экспертного комитета даёт (бывшие милиционеры-эксперты). Они гипсом след преступника заливают)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса:)))) Уж лучше елки заливать, чем следы преступников;) Спасибо!

      Удалить
  4. Ответы
    1. Ириша, спасибо! Я вот как раз такие елочки за уютность и люблю;))))

      Удалить
  5. Таня, какие они хорошенькие!

    ОтветитьУдалить
  6. Таня, чудесные ёлочки вы с дочкой соорудили!!! Все хороши, но та, что для преподавателя музыки уж оочень понравилась, необычная!!! Браво-браво!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светланка, благодарю! На самом деле, для музработников две елки;))) тормоза у меня нет;)

      Удалить
  7. Ответы
    1. Кать, спасибо. две уже подарены. завтра последняя уйдет;)

      Удалить
  8. Вчера вечером получила твоего Мишку:)!!!!
    Читаю тебя в дорогах с телефона,не комменТЮ(потому что с телефона не умею)ну и темп ты задала:)!!!!Особенно "травмировал" мою нервную сИстем список:только Сильные личности могут вот так напротив поставить цифру 4 или 3(на моей памяти только "куртка замшевая...три")
    :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. гыыыы:))) это я над Шпаком:)))))
      Люд, как раз собиралась тебе писать, что сегодня твоя открыточка прилетела! такая классная, мы с Полькой заценили!!! Спасибо, дорогая!
      эрю на елке показывать будешь?;)

      Удалить
    2. А то:)!!!Буду....уже просили)

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...