вторник, 28 апреля 2015 г.

Опять все в кучу;)

Привет, привет! У меня опять не получается писать отдельными постами, поэтому все враз;)
Во-первых, наконец более-менее удалось сфотографировать нового члена семьи. Знакомьтесь, Nessy Sophie, а попросту Соня;) Скоттиш-фолд, возраст 5 месяцев:)))
На самом деле я никогда не была кошатницей и м.б. даже и не буду. Но несмотря на то, что не понимала этих "обожаю" и "ту-сю му-сю", никогда бы не смогла как-то обидеть животное. Будь то кошка или собака, домашнее или бездомное... Но вынуждена признать, что с появлением котенка что-то изменилось в восприятии, как ни крути;))) Свою девочку любим, это понятно, но как же мне нравится наблюдать за людьми, хозяевами домашних животных. Сразу видишь где просто охи-ахи, а где настоящая любовь.. А это прежде всего- ответственность. Недавно в ветеринарке наблюдала за большим дяденькой, который принес малюсенького котенка. Видно было, как он за него переживал, как его глаза наполнялись любовью, когда он  смотрел на свое чудо и, казалось, был готов лучше свою руку дать на отсечение, чем сделать больно котейке...
Еще хочу вас отправить к Маше в блог, которая недавно написала про котокафе, открывшееся в Москве. Идея суперзамечательная! Ведь многие люди любят кошек, но по каким-то причинам не могут позволить их держать дома. А тут пришел. выпил чашечку кофе, погладил мурысиков... О, прям уже бежала бы и подобное кафе у нас в городе открывала!
В прошлом своем посте я обмолвилась, что хочу вышить всякие разные цветочки и даже список составила. Причем, с некоторыми дизайнами уже определилась, какие-то пока не нашла, т.е. не торкнуло, но желание не пропало.
Вот мой список цветов, которые хочу вышить:
1) Роза
2) Ландыши
3)Васильки
4) Клевер
5)Гортензия
6)Космея
7)Колокольчики
8)Анютины глазки
9)Ирисы
10)Игольчатые астры или хризантемы
11)Тюльпаны
12) Подснежники
А для наглядности решила сделать стимулирующий коллаж;)) Но получилось два. 
Садовые цветы:
И полевые
Из садовых определилась только с конкретным дизайном розы. Когда-то давно увидела эту розу вышитой и она меня покорила. Анжелика, я все помню, у меня все в списке!;)))
А из полевых пока только с клевером. Еще именно эти васильки нравятся, но пока думаю...
Кстати. подсолнух я уже вышила, но покажу позже;)))
Я вот что думаю, если есть интерес, можно что-то вроде флешмоба сделать- Хочу вышить цветы! ну помните, кк мы по временам года делали? Напишите, если идея нравится.

Как вы знаете, я не пишу о книгах для совсем малышей. Дочка подросла, практически все ее книжки я раздала, да и сейчас выходит масса новых интересных. Например, у Лены, живущей на радуге, можно почитать;) Но вот помню, что дочка просто обожала книжки, насыщенные маленькими картинками. Еще лучше, если окошки открываются. Я как-то показывала книги Анны Казалис "Город" и "Деревня". Но сейчас почему-то не могу найти свой пост. Примерно по этому же принципу сделаны книги Ротраут Бернер Например, "Летняя книга"
Еще мне очень нравятся ее книги из серии "Городок". Так вот, зачем я это пишу- для поклонников ее Городка сейчас действует скидка 28% на предзаказ карманного комплекта ее книг Городок! Ну и плюс, конечно, ваша накопительная. Вот иной раз жалею, что ребенок вырос...
 А еще мне очень нравится вот такая "Пиратская книга" Али Митгуша

Или "Однажды в Гляделкине" польских художников Мизелиньских

Можете глянуть вот эти книжки Ричарда Скарри
Однако, хочу предупредить. На самом деле я считаю, что эти книжки не только интересные, но и полезные. Они приучают ребенка ВСМАТРИВАТЬСЯ. А ведь сейчас это насущная проблема- у детей рассеянное внимание. Большинство родителей, которым я рекомендовала подобные книги для детей-довольны. Но я знаю, что одна девочка вообще наотрез отказалась их читать-рассматривать... Так что все равно все детки разные;)
Ну вот и все на сегодня!
Ваша Татьяна-Ласточка.

46 комментариев:

  1. Какая девочка!!! У меня тоже муж был равнодушен к кошкам, но как нашего рыжего завели...и спят вместе и разговаривают, и по телефону всегда спрашивает, чем это Федор занимается) Хотя до сих пор говорит, что кота мне заводили. Сколько планов?! Желаю скорейшего воплощения!:) Сама очень ландыши люблю, хотела бы их вышить. Но сейчас пионы вышиваю - мамин заказ (первая моя картина с цветами, раньше на них не тянуло, зато теперь хочется).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, у нас практически также. Мужу тоже было все равно заводить котенка или нет, говорил, что вот ему кошка в доме точно ни к чему. А теперь после работы первым делом к ней;)))))
      Пионы-красота!

      Удалить
  2. Киса - Соня! Чудо, как хороша! Таня, чем дальше эта прелесть будет рядом с тобой, тем ты больше и больше будешь погружаться в "муси-пуси"))) по себе знаю... кота целую чаще, чем сына)))
    Удачи тебе в вышивке! Очень красивые цветы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, ну тебе то точно виднее;))) А Банзай дается на поцелуи?;)

      Удалить
  3. чудесная кошечка) у нас в СПБ тоже есть котокафе "Республика кошек") Про цветы так в тему) я в этом году "болею" ретро букетами. И у меня прямо по списку уже вышиты розы и ландыши. Именно в этом порядке)) И тюльпаны в стиле дельфтского фарфора. А сейчас только начала ретро васильки из последнего номер Вышиваю крестиком. Если проект будет с удовольствием поучаствую.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кира, да, Маша говорила в Питере есть подобное. Это здорово! Ретро-это красота. Рано или поздно тоже созрею. Но уже сейчас вдруг стала видеть их особую прелесть...

      Удалить
  4. Таня, поздравляю с пополнением в семействе!!! Соня красотка!! У нас всегда были кошки. Последняя с нами уже почти 13 лет. А тут дочь вдруг запросила собаку! И прям конкретно запросила)) Готовимся морально...
    Удачи тебе в вышивании цветочков!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, ну то то- знаток! /Я тут на днях вспоминала твои руки в шрамах, у меня щас примерно такие же;)) Кошка пуганулась и кааак вцепилась! Хожу, народ пугаю, то бинтами, то шрамами:)))
      Лена, а вот я недавно поняла, что собаку-ни в жисть! сын живет отдельно и его девушка выпросила щеночка. овчарки. Этот щеночек моментально превратился в коника. Прекрасная собака, в этом смысле все хорошо, но не для квартиры она! Вроде и гулять с ней стараются побольше. Но... нееет, не хочу для песиков таких ограничений. Если свой дом, тогда-да, а так разве что йорик:))))

      Удалить
    2. Да, согласна с тобой полностью. Крупные собачки в квартире мучаются... Наша выбирает небольшую, до 45 см, потому как ее ещё и на руках носить иногда нужно!

      Удалить
  5. Танечка, здравствуй! Кисенок замечательный! Такие глазки... У нас кошечка живет два года, любим ее как члена семьи.
    Я на год выпала из блоговедения, но к тебе захожу часто. Идея о флешмобе с цветами мне понравилась, хочется пообщаться в хорошей компании. Заходи ко мне в гости в рукодельный блог (адрес в профиле), буду рада возобновить с тобой общение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла, приветик! Я помню твой рассказ о котенке, которого дети подобрали. Тоже содрогнулась ну как животинку выкинуть можно???? Рада, что ты возвращаешься к блогожизни;)

      Удалить
  6. Соня очаровательна)
    Таня, знаешь, в моей голове тоже сидит идея с серией разных цветочков, но я решила вышивать их простейшими шовчиками на фетровых сердечках, уже вышила лаванду и ирисы. Вспомнила, что и розы уже были, их у меня правда уже умыкнули. По всей видимости, душа уже истосковалась по ярким клумбам и цветущим полянкам))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тоня, конечно, весной то птичек охота шить, то цветочки! И побольше, побольше!!!

      Удалить
  7. Таня, с прибавлением! Очаровательное создание (ну и что, что руки в шрамах, зато сколько позитива от мурысиков!). Вот мне бы в такое кафе... а то в свою однокомнатную съёмную никак не могу котика взять...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, тогда желаю скорейшего обретения собственного жилья!

      Удалить
  8. Танечка, какая у вас очаровательная Соня!!!:) Глаза прелестные! В них столько доверия! У меня отношение к животным такое же, так что приятно встретить единомышленницу!:)
    Спасибо за обзор книг для малышей. Летняя книга у нас есть и моя Ариша ее очень любит, а остальных нет, так что нужно их изучить подробнее!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, напомни, пожалуйста, сколько Аринке, может еще мне что в голову придет-поделюсь;)))

      Удалить
    2. Так, Лена, в этом возрасте кроме сказок классических Полинка любила книжку про слона Бабара. Это была еще книжка моего старшего сына. Ее долго не переиздавали, но не так давно все же вышла! Вот тут глянь!
      http://www.labirint.ru/books/348104/
      Еще я недавно купила очень милую книгу про удава Криктора в подарок. Чем-то стиль про Бабара напомнил. Вот эту
      http://www.labirint.ru/books/312656/
      А еще очень рекомендую книжку про Тигра, который пришел выпить чаю. Джудит Керр. Здесь
      http://www.labirint.ru/books/313929/

      Удалить
    3. Таня, спасибо большое!!!:) Про Тигра у нас есть, а вот про слона и удава нет!!! Обязательно приобретем!!!!:)

      Удалить
  9. Танюш, какой пушистик у вас бархатистый!!!!!! уууу, руки тянутся потискать (но я не кошатница ни разу, нет-нет, это все Манькино влияние!)!
    Появляйся почаще! вдохновения и свободного времени тебе! и на цветы, и на нас :)
    а про книжки-гляделки: представляшь, а у нас не пошли. Я же Ротраут Бернер прикупила еще в Манькины 9 месяцев, "на будущее", т.к. самой понравились очень, и раскрасок к ним тематических еще, а она ни в какую. Ну посмотрит разок, ну найдет всякое, ну и все. На один раз...
    А вот иллюстрации, скажем, Шеффлера рассматривать может много-много раз, находя и придумывая к ним новые истории. А вообще в фаворитах сейчас Нурдквист :) Вот где настоящий кайф от каждой детали!

    Обнимаю тебя!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну вот, Лена, твоя Манюня уже второй случай;) Хотя та девочка вообще напрочь отказалась;))) Потому и говорю-все дети разные! Мне Ротраут самой очень нравится! Полька даже смешное стихотворение про Полину (девочку. которая читает все подряд) вставила в презентацию о пользе чтения;))) И Нурдквист тоже нам с Полькой понравился. Но для нее почему-то оказался одноразовым.. Я пару-тройку книжек прикупила и на этом решила остановиться;)))

      Удалить
  10. Котокафе - это прям мечта! Спасибо, что рассказала. Ты, что называется, сделала этим мой день. )))

    В Лабиринт просто стараюсь не ходить... Нужно все! и сразу! А не плохо бы для начала первую зарплату дождаться.))) Хотя бы мужнину.

    Цветочки какие красивые в планах...

    Да! Сонечка у вас очаровательная! Так мне эти ушки нравятся)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, Маруся, я вот над собой работаю. И даже есть успехи;))) Например, без допскидок уже перестала покупать....
      А тебе желаю такой зарплаты, чтобы на все хватало!

      Удалить
  11. Вот она, пропащщая. У вас там смерчи-ураганы, а ты мне не ответила.
    Котейка миленькая, но я собачница. Кошечек только у других в квартирах люблю.
    Цветочные планы грандиозные! Но у меня лавандалавандалаванда (клятву дала, что больше ничего другого не начну)...
    А полевые Казуко не хочешь вышить? Сразу скопом)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, к ночи почта должна восстановиться, тогда и отвечу;))) Если чо-не боись, у нас все нормально. Вроде в этот раз без жертв...
      Казуко хочу всё!!! И планы на лаванду у меня непреходящие, если что;)))

      Удалить
  12. Прелестная мордашка. Я пожизненная кошатница и, как показывает практика, мне равных нет (скромно так...). Как говорит мой муж- у нас понимание на уровне мозга, даже уже без слов...Но у моего кота характер "нетискательный", о чем я очень сожалею. А по поводу собак согласна с тобой абсолютно! Если бы завела дома собаку то только Басенджи :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А нашу не поймешь! Когда охота погладить- она прячется. только за дела примешься-тут как тут! И особенно любит будить в 6 утра, чтобы погладили!
      А почему такая категоричность с бассенджи?;)

      Удалить
    2. Моего погладить можно один раз, и то если он разрешает или сам не залезет под руку ,тогда когда ЕМУ это надо. в 6 утра- это естественно, причем за 10-15 минут до пробуждения. А вот среди ночи в глаз лапой или по носу и шепотом"М-Мам...", чтобы папу не разбудить и пинка не заработать. комиксы про Симона - в самую точку!
      А Бассенджи - они не лают, не пахнут псиной, любят когда с ними играют и.. похожи на кошек по характеру :) И очень редкие и дорогие- точно знаю- никто не подарит :)

      Удалить
  13. АААА, какая сюся-пуся))))) Тань, я больше люблю котов в стиле Аниного Банзайки, но твоя Соня не может не расположить себе. Совершенно тактильное плюшевое создание сотворенное для любви)))
    А мне не разрешают кошку заводить... Эх...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, вот я тут по кошачьим выставкам ходить стала и понимаю, что каждая. ну просто каждая порода хороша по-своему! Наверное, если бы я изначально была кошатницей, то завела бы мэй-куна... Царь-он и есть царь...

      Удалить
  14. красотка Соня! розу бы вышила, но не горит)) потом обязательно.

    ОтветитьУдалить
  15. ОХ, вот это то, что я особенно люблю и ищу в детских иллюстрациях - обилие мелких деталей, передающих уйму смысла. Всматриваться и рассматривать. Мы с дочкой по таким иллюстрациям отдельные истории вне текста находим обычно. То жучок какой-то куда-то торопится - придумаем куда и зачем, то характер персонажей по деталям одежды выдумываем... В общем, это то, ради чего стоит покупать детские бумажные книги. )))
    Спасибо за наводку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, так и есть-всматриваться и пытаться самому сочинить историю;))) Ну а вообще детские бумажные книги просто стОит покупать, хоть с мелкими рисунками, хоть с крупными, хоть вовсе без;)))

      Удалить
  16. Какая лапочка-девочка, поздравляю! Считаю, что нужно с ними как с людьми, понять особенности и любить за то, что они именно такие :) У меня, например, кот с характером, не особо ласковый. но я его все равно обожаю, потому что он вот такой особенный. С терпением отношусь к его мелким пакостям, потому что всегда пытаюсь понять, почему он так сделал. И вам желаю полного пнмания с вашей любимицей. Про кафе в Москве не слышала, надо погуглить, спасибо за информацию. Видео - зачетное :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алевтина, спасибо большое! Да да, обожаем уже своих братьев меньших... родными ведь стали! Наша вот регулярно будит в полшестого утра просто чтобы ее погладили.. гладим, а куда деваться...

      Удалить
  17. Вот, Тань, и у меня всё в кучу! Весна, столько дел, да и просто на воздух тянет, так жалко стало "убивать" время за компьютером. Всё реже и реже появляюсь, как опомнюсь, так тащу всё в кучу, сбоные солянки у меня, а не посты. Кто-то считает, что это плохо, что нет возможности понять "что за работа выложена", но что ж делать, хочется "всю жизнь" впихнуть в одно сообщение....
    Котька чудо! Немного завидую вам, всегда хотелось кота, кабы не Лешина аллергия! Полюбовалась и на кото-кафе, правда издалека, но все ж теперь знаю куда ведет та дверь с круглыми котами по бокам:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну да, Олесик, теперь ты знаешь. куда сходить в случае чего;)))
      естественно, хотелось бы все по отдельным постам, по полочкам, душевненько... Но, ИМХО, лучше все в кучу, чем совсем не появляться, надеясь, что вот на следующей неделе выкрою время, потом в следующем месяце, потом через полгода и усё: был блоговод-нету блоговода:))) Поэтому буду кучненько, раз по-другому не получается;))))

      Удалить
  18. Ооооо, Танюша! С пополнением вас! Какая красавица у вас поселилась! Я к кошкам ровно дышу, я по сути своей собачница )) Но вот таких вот вислоухеньких очень уважаю! Кстати, мы , вроде как, тоже животинку будем заводить ближе к осени . Но пока всех секретов раскрывать не буду, дабы не сглазить ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля. привет! Ага, красотулька такая ненаглядная!!! желаю, чтобы у вас все получилось;)))

      Удалить
  19. Pozdravljaju s Sonej! V rjadah koshAtnikov prIbilo:) Ja o koshkah mogu govorit vez ustAli, a s nimi ... voobshhe...

    ОтветитьУдалить
  20. О-о, сама к рядам кошатниц не так давно примкнула))) Соня - милое создание. А царапается или нет? Наша Рута частенько коготки выпускает(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, наша кошка практически не царапается. Только если ее долго доводить. А этим у нас только дочь занимается;))

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...