четверг, 7 августа 2014 г.

А вот я детьми похвастаюсь;)))

Для каждой мамы ее ребенок самый красивый, самый умный, самый талантливый и так далее. И это понятно- потому что самый любимый;)) И для меня мои дети красивые, умные и талантливые (только абсолютно непослушные, но это совсем другая история;))) Потому что я их просто обожаю! Но помимо бесконечной материнской любви у меня и другие аргументы имеются;)
Покажу новую Полинкину картину на тему "Человек и зверь". Оказывается, чуть ли не триптих планируется. Первую девочку с оленем показывала здесь. А следующая будет что-то связанное с Европой;)
Минут за несколько наваяла какой-то пейзаж с цветущими деревьями.. Может облетающая сакура?


Я уже писала, что дочка обожает рисовать, рисует постоянно на чем можно и чем нельзя. Хорошо хоть не в книгах;) Недавно обнаружила в блокноте интересные картинки, прямо серия. Смотрите сами:
Более детально
Т.е. какой-то сюжетец на тему "маленькие и большие" с расшифровкой восклицаний:))

И ведь не просто так! И позы характерные, юмор опять же...
 Зайка сильно понравился!
А тут я долго смеялась:)) Цветок- а именно ромашка:)))
Говорю же, надо бы ей уже книжки иллюстрировать! Кстати, про книжки и иллюстрации. Полинка уже неплохо разбирается в иллюстраторах, в смысле фамилии не помнит, но стиль и руку угадывает точно. Причем далеко не именитых иллюстраторов! Сегодня я вообще поразилась, начала она читать "Бабушку на Яблоне" и говорит: "Мам, по-моему я уже картинки такого же стиля видела.." Стала мне объяснять где и в какой книжке, я не поняла, так она полезла в шкаф, выудила книжку А.Линдгрен со сказками, там одну из сказок иллюстрировала Е.Мурашова. Оказалось, что и в Бабушке на яблоне тоже рисунки Марашовой... И все бы ничего, но сказки Линдгрен Полинка читала лет в 5! И сами рисунки не один в один, т.е. мне бы в голову не пришло, что один и тот же художник.. Я в шокЭ! Но рада, что есть и память, и чутье;)
Ребенок с начала каникул прочел уже 25 книг, а некоторые и не по разу. И я, чтобы как-то затормозить процесс, говорю: веди читательский дневник, записывай в тетрадку что прочла и рисуй какой-нибудь рисунок. Вот, думаю, убью двух зайцев сразу: время уйдет на осмысливание, придумывание характерных образов и рисование, а также будет готовый отчет к сентябрю чем занималась, что читала. А тут не хухры-мухры- докУмент! Слава богу, ребенок противиться не стал, рисует:)) Правда, несколько небрежно, да и на листиках отпечатываются следующие рисунки, но не важно! покажу некоторые

 Это Хроники Нарнии;)
 В Матильде мне очень понравилось, что Полинка нарисовала Матильду, стоящую на книгах (неплохой фундамент личности, согласитесь?), а в голове-целый мир из книжных открытий...
 А здесь очень хорошо передана гармония, которая существовала в довоенном времени между мамой и дочерью..
 А здесь понравилась идея разделения времени на 1980 и 2018 г. и нарисованные приметы времени;)

А старший ребенок у нас все больше головой работает, хотя руки у него тоже всегда на месте были;) А тут решил поразмяться и сколотил для своей девушки сундук (гыы, под приданое что ли?;))) Тут надо заметить, что специальных инструментов у него не было, поэтому то, что так искусно все подогнал-дорогого стоит. Муж говорит, что даже он сам без специальных инструментов вряд ли бы так сделал. Фурнитура пока эта, потом либо поменяют, либо покрасят в латунь/бронзу какую-нибудь.

Девушке сундук понравился. Надо сказать, что и она не без способностей, периодически делает для Даньки всякие прикольные вещицы. Молодец, в общем;)
Ну вот и все, похвасталась:)) Желаю, чтобы и ваши детки также любили всякое-разное творчество!
Ваша Татьяна-Ласточка.

P.S. Вдогонку к предыдущему посту. Вчера у меня чуть не случился "инфаркт микарда-вот такой рубец!" Не знаю что меня сподвигло вдруг проверить счет на телефоне, хотя деньги только на днях положила. И что я увидела? Минус тысяча рублей!!!! Думала глюк, запросила детализацию, так и есть, за несколько дней интернет сожрал тыщу! Как мне стало плохо-не то слово! потому что я сразу просила мужа отключить мне интернет и всякие подобные вещи, чтобы у меня даже нечаянно не нажалось то, что не надо. И вот... Каким то образом он включился и качал деньги. С одной стороны мне стало обидно не знаю как, ибо мой месячный телефонный лимит-200 рублей (и это с абонплатой за городской номер! ну ненавижу я разговаривать!), и что я специально пыталась предвосхитить подобную ситуацию: попросила по-человечески отключить функцию продвинутого пользователя, не то что "допотопную динозавра" и т.д. прочие ласкательные опускаю.. И что? Один раз не проконтролировала ситуацию! Хочется рвать и метать, рвать и метать!!! А с другой стороны, слава богу, что через несколько дней проверила, а если б глянула через месяц?? Даже представить трудно, потому что уход в минус очень странно считается у этого долбаного мтса! То за рубль кучу уведомлений присылают, то дикий минус и хоть бы хны! Ездила в офис, а толку? Говорят, сами что-то нажали! На вопрос чего отрицательный лимит вдруг разом такой сделался, ведь вы за рубль мне кучу смсок присылали? Отвечают, что чем больше вы тратите, чем больше отрицательный лимит, устанавливается автоматически.. Твою мать..Короче, я плакаю и еще больше ненавижу этот телефон! Шарахнула бы с 9 этажа, если б столько не стоил:(((

47 комментариев:

  1. Картины красивые. Мне очень нравится, как рисует твоя дочь.
    Сундук тоже класс!

    ОтветитьУдалить
  2. Рисуночки порадовали! И сундук просто чудо какое-то :)
    А вот про мтс да слышала, что у них можно намного в минус уйти, чуть ли не на миллион. А вот билайн сразу меня вырубает, как деньги закончатся. Но у меня тариф безлимитный. Поэтому я плачу только абонентскую и за звонки. И в курсе сколько у меня уходит денег. Отдельно за инет я бы не стала платить. Так бы тоже сразу в минус ушла.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. на миллион???? ооо! пойду порадуюсь, что всего тыща улетела!

      Удалить
  3. Танюш, восхищаться Полинкой и Даней буду чуть ниже, а пока не забыла, напишу про телефон. У тебя должно быть в настройках написано "сотовая связь", а в ней "сотовые данные" и " включить 3G", ну или что-то подобное( не вижу что у тебя за телефон, но приблизительно везде одинаково), так вот, ты их совсем отключи и уже не заходи в настройки, сами они включиться уже не смогут. А на сотовых операторов надежды нет! На днях муж из-за 10-и рублей устроил целый скандал, но аргументировал мне почему он так поступает. Дело в том, что ему на телефон пришло смс, что мол он подключил платную услугу и с него будут списывать по 10 рублей. 10 рублей деньги не очень большие, но его взбесило то, что кто-то что-то ему без его ведома подключил. Он звонит в мегафон и спрашивает мол что к чему. Ему сначала говорят:" Это вы сами! Вышли в интернет и тд..." Муж оператору объясняет, что он с телефона в инет вообще никогда не выходит, ему телефон нужен только "звонить!". Оператор поотпирался и сказал:" Ну, может, так случайно вышло, мы вам сейчас отключим эту функцию!" И вот тут муж вызверился! Говорит, вы так зарабатываете? С меня 10 р списали и еще с нескольких миллионов! Кто-то заметит, а кто-то и знать не будет! Верните мне мою десятку, что вы списали!"Она ему говорит:" Езжайте в офис мегафона и пишите заявление!" Конечно, пока поедешь, больше на дорогу потратишь, но тут дела принципа! Муж, по пути на работу, не поленился и зашел в офис мегафона, написал заявление, жалобу и тд. И он у меня совсем не жадный, просто его бесит, когда кто-то считает возможным так себя вести и делать из людей идиотов. Он считает, что за это безобразие нужно наказывать, чтоб не повадно было! И это не крахоборство, а защита собственных прав!

    Танюш, Полиночка у тебя чудесная! Талантливая, восхитительная! Ну я знала об этом всегда! Как позы передает, а присмотрись, у каждого персонажа свое выражение лица! Они все разные! Это потрясающе! Есть взрослые художники, которые рисуют лица, а лица у них все одинаковые, взгляды одинаковые, как под копирку! А тут, совершенно гениально, у каждого свой взгляд! А позы и движения-все в динамике! Они у нее не застывшие куклы, а живые, настоящие! Я в восхищении! И молодцы, что ведете "дневник впечатлений". Нас так в школе учили. Мы летом читали, делали зарисовки и писали мини-сочинения или просто заметки, что поразило, что полюбилось, что не понравилось и тд. Это очень полезно, как оказалось... Поленька умничка! Люблю ее!
    Ну а Сын у тебя! Вот это парня ты вырастила! Настоящий мужчина! Сундук восторг!!! Роскошный! Тань, это любовь!!! Восхитительный! Дети чудо! Представляю твою гордость и радость!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полностью поддерживаю позицию твоего мужа. Я поступаю также, дело не в жадности, а в обмане.

      Удалить
    2. Олесик, и я полностью одобряю и поддерживаю позицию твоего мужа! если б так каждый поступал, глядишь, лишний раз неповадно бы было. ну ты знаешь. я тоже все время треплю себе нервы. но пытаюсь восстановить справедливость. И тут специально сразу поехала в офис, думаю, буду официальные бумаги писать, что за нафиг, пусть разбираются! так ведь муж со мной поперся! И не дал мне особо повыступать, влез и говорит: а вы ей совсем принудительно интернет отключите и всё! Знаешь. вот не хотелось еще и ему скандал при всех учинять!
      На самом деле вот в очереди из трех человек к сотруднику мтс двое как раз были с жалобами на списание диких сумм за интернет! То, что услуги спецом подключают, я в курсе, по-моему, как раз этим мтс "славится", то сами мелодию какую-нить поставят. а с тебя за это деньги списываются, то еще что.
      У меня немного другой случай, допустим. чтобы на моем старом телефоне выйти в инет надо кучу ступеней пройти. И каждый раз телефон будет переспрашивать нужна ли мне такая операция. У мужа на андроиде тоже 3 ступени пройти надо, а , как оказалось, на моем новом телефоне инет может включиться чуть ли не от нечаянного прислонения уха к трубке, например. Представляешь? Вот не кой фиг мне этот телефон, это раз. А два, тем более на кой фиг, если интерент у меня принудительно отключен, фотик у меня есть, уж получше чем на телефоне, музыку я не слушаю. В таком случае я б и сотарым прекрасно прожила, а за эти деньги либо туфли купила, либо сумку. Мне это в тыщу раз нужнее! А теперь без туфлей. с дебильным телефоном, который походя сжирает деньги и с кучей ласковых слов какая я допотопная и непродвинутая. Чуешь ситуэйшн? прям подраться хочется;)))
      Спасибо тебе за добрые слова для моих детей. я знаю как ты к ним относишься!

      Удалить
    3. Тань, про мелодии-это вообще песня! Люди уже и в антимонопольную службу жалобы пишут, и в роснадзор! А операторам как с гуся вода! Меня это тоже бесит дико! Постоянно у всех спрашиваю нет ли у мегя, случайно, какой мелодии! Ну форменное свинство, иметь телефон и постоянно дергаться не учинили ли какую пакость операторы! Выбешивает страшно. И тебя тут я очень понимаю! Если телефон только для звонков, то можно было и попроще купить, а деньги потратить на более нужное и желаемое! Эх...

      Удалить
    4. Олесь, в том то и дело, что не было никакой необходимости покупать вообще! Но у нас с мужем совсем разные взгляды на вложение денег:(((
      Ох, про эти самовольно подключаемые услуги -вообще отдельная песТня! Передо мной парень сидел, подходит к сотруднику МТС, говорит: я на год уезжаю в Канаду, номер хочу сохранить, заблокируйте его пожалуйста, чтобы потом никаких недоразумений не возникло. Она: ну мы так не можем! Он: а вы гарантируете, что за это время у меня деньги за что-нибудь не спишутся, пеня не возникнет и так далее? Она: ну мы такого гарантировать не можем, ВДРУГ МЫ ВАМ ЗА ЭТО ВРЕМЯ ПОДКЛЮЧИМ КАКУЮ-НИБУДЬ ПЛАТНУЮ УСЛУГУ!" занавес.... иной раз вот правда думаешь, может мир перевернулся????

      Удалить
  4. Красивые рисунки, это сколько ребенку лет, который нарисовал?
    Сундук тоже классный. А насчет минус счёта на телефоне, это обычная практика мобильных операторов, подключат втихаря что-то и абонент потом не знает куда деньги деваются и также случайно нажала передача данных, что оно такое до сих пор не знаю...но денюжки на глазах растаяли, благо не так много их там было и тоже мтс. Уверенные пользователи советуют регистрироваться на сайте мтс и следить за изменениями.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! Дочке 9 лет, нынче пойдет в 3 класс;)
      да уж, про подключение втихушку ненужных услуг-в курсе. Например. случайно узнала, что они мне мелодию какую-то на звонок включили, за которую снимали деньги. А вот как человек должен узнать, что у него мелоди появиась, сам то он себе не звонит! А оказалось, чтобы за нее не платить, надо было заранее отказаться. офигеть какая стстема. Как я могу отказаться от того, о чем вообще не в курсе?? Вот и перешла бы на другого оператора, но, как мне кажется. что мтс, что билайн, то мегафон- один черт. А у теле2 связь ужасная.

      Удалить
  5. Да, Танюша, детками надо гордиться!!! Тем более такими талантливыми, как у тебя. Полинка молодец, рисует великолепно! Но, хочу отметить, что в развитии детей огромная заслуга родителей, плэтому жму тебе руку, крепко-крепко...

    ОтветитьУдалить
  6. Да! Танюш! Порадовала рисунками! Полинка-молодец! Какие все неповторимые и с настроением! Узнаваемые персонажи! Я просто поражаюсь, какая умничка! А Даня-сундуком просто сразил! Уважаю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, сундук то и в твоем стиле, только не беленький;))) Спасибо!

      Удалить
  7. Присоединяюсь к восторгам! Славно, что дети растут и радуют, что развиваются, не стоят на месте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ох и не стоят, еще как не стоял! Мельтешат весь день перед глазами!!! Неет, лагерь-это большее благо для родителей!:))))

      Удалить
  8. Татьяна, какие детки молодцы!! Рисунки и забавные, и со смыслом, да и память у дочки хорошая :)
    А сын такой сундук классный сделала! Прямо не могу поверить, что сам - молодец!!
    Мамина гордость!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Василинка, конечно сам, думаю, что при желании он и гораздо круче чего сделать может, был бы инструмент;) Спасибо!!!

      Удалить
  9. Детки умничка) от рисунков в полном восторге ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо, передам похвалы художнику, ей будет приятно;)))

      Удалить
  10. Танечка, я тобой горжусь: таких талантливых детишек растишь. Полинка молодец, так здорово рисует, очень понравилась юмористическая серия. Сынуля - Данила-мастер, по-другому не скажешь, девушке его повезло!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! так и задумывалось, в смысле Данила-мастер:))) Вроде оправдывает, особенно в детстве все делал, делал и делал;) То лего собирал (всегда покупали наборы на 3 года старше его возраста), то радиодетали всякие, то оригами, то объемные проекты, то колошматил чего-нибудь...

      Удалить
  11. Сундук знатный получился! А Полинкины рисунки просто чудесные. Действительно, хоть сейчас книжки иллюстрируй. Особенно в этом плане понравились рисунки к "Денискиным рассказам" и "Тому Сойеру" - мне кажется, они очень по стилю подходят этим книжкам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я вот тоже думаю, почему бы некоторые книжки не издавать с иллюстрациями самих детей? Ведь издается всякая неоднозначная фигня. думаешь ну что это такое? ладно бы для взрослой литературы, но для детей зачем такое?! Говорят. что индивидуальное восприятие художника...

      Удалить
  12. Эх! Где бы мне такого Данилу-мастера? Мне как раз такой сундук бы да на мой мозаичный балкон :)
    Как мне сакура понравилась! На самом деле очень выдержан японский стиль. А девочка с жирафом такая характерная. Правда, у Полины каждый персонаж с характером. С разными характерами. Может, потому ,что она много читает и вкладывает в своих персонажей разное. Мне почему-то вспомнились игрушки. Вот сейчас бывает зайду в "детский мир" за подарком и вглядываюсь в мордочки и лица кукол, зверей и я не вижу характера. А раньше были куклы и мягкие игрушки, которые цепляли. Вот поэтому, наверно сделанные руками игрушки сейчас очень ценятся. И рисунки, иллюстрации точно так же. Так что Полина вкладывает душу и мысли и поэтому картинки живые. Молодец! Творческая личность растет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жень, думаю, да. Она же мыслит образами, и в то же время очень четко детализирует, ей нужна точность и в деталях, и чтобы в общем нужное впечатление, настроение было.. Все через себя, через сердечко свое.. тяжело ей будет, но вот так вот..Та еще перфекционистка!

      Удалить
  13. Какие талантливые дети у вас, Татьяна!!!! Здорово!!! Рисунки потрясающие, а сундучок - слов нет... это вещь!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, спасибо! сундучок-это прямо сундук получился. немальенкий;)))

      Удалить
  14. Танечка,доча у тебя молодчинка!!!!Рисунки восхитительные!!!!Умничка!!!И сынуля не отстаёт!!!Всех благ им!!!!

    ОтветитьУдалить
  15. как все аккуратно нарисовано, дочка молодчинка!

    ОтветитьУдалить
  16. Таня, хвастаться детками надо обязательно! И почаще! Особенно когда они этого безусловно заслуживают!

    Пы.сы. ничего себе у вас МТС работает... какая-то страшная сказка на ночь

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не то слово, Гуль, не то слово! Кстати, в Тае мне связь вообще бесплатной показалась!

      Удалить
    2. Таня, в Тае народ подключается к сети через wi-fi. На подключении 3G сидят, в основном, иностранцы, да и то только пока не освоятся с бесплатными wi-fi в кафе и магазинах

      Удалить
    3. не, я как раз говорю об обычной сотовой связи, а не об интернете. Интернетом мы тоже Wi-Fi пользовались;) Даже в Россию звонили за копейки...

      Удалить
  17. Я вчера вернулась. Целый день как на турбодвигателе с 3-х часов ночи. Вечером упала перед интернетом, и только твой пост про Польку помог расслабиться, но коммент пишу лишь сегодня.
    Умница она! Это просто восхитительно. Давай, толкай ее в этом направлении. У нее чудесная фантазия, надо-надо развивать. С иллюстрациями к прочитанному - это вообще замечательная мысль. Хотя диалоги животных мне оч понравились. А пейзаж с сакурой просто покорил. Шедевр! Как и сундук. Вот это сына у тебя рукастый мастер! Неужели серьезные намерения?;-)
    Про телефон еще не читала (смартфон купила?), но да, как написала Олеся, надо в настройках отключить 3G и включать только по необходимости. Я сразу вырубила, а интернетом пользовалась только через wi-fi.
    Пойду дальше почитаю, что ты еще выкладывала, и продолжу стирки стирать))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюшкин, ну ничего себе, ты вернулась уже???? Я все про тебя думала, хоть бы не одной из этих обанкротившихся компаний полетела... Отдышись, чего сразу за стирку? ладно, машинка постирает, но гладить то тебе!
      И жду рассказов и показов!;)))

      Удалить
  18. Картины такие милые, такие....класс!
    Сундук шикарный!
    С телефоном конечно ситуация неприятная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. очень неприятная, особенно потому, что неожиданная;))) Спасибо, Инга!

      Удалить
  19. Какие талантливые детки! Просто чудо!

    С операторами вечно такая беда, я стараюсь брать тарифы, когда в минус невозможно уйти и отключать все, что можно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за похвалу! А у меня городской номер, там с тарифами особо не разбежишься, к сожалению;)

      Удалить
  20. Танюш, ну прелесть же! Мне нравится Полинкино видение мира! ))) Радужное и весёлое!
    Но самое большое впечатление произвела, конечно же, первая картина. Наравится всё: как идея, так и исполнение ( цветовая гамма - блеск!).
    Хоть и с запозданием, но хочу поздравить вас с началом учебного года! Успехов во всём! ( а мы-то уже месяц как учимся) .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, спасибо! А у нас только первая неделя, но все плотно (еще ж и прочие занятия). Ни Полинка. ни я пока не вошли в русло;)

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...