четверг, 8 мая 2014 г.

Весеннее.

Ну хватит уже людей снежными дизайнами пугать, покажу весеннее;)) Во-первых, как и обещала, вышила свою мартовскую синичку из совместника по шитью французского календаря и Ирой-Domosed. Вот.
Очень она мне нравится. Вышивала для подруги и когда шла оформлять, все мечтала о круглой раме... И как по заказу-они были!!! Очень качественный итальянский деревянный багет /правда стоит как самолет, но это не важно/. Оп-ля, готово!
Сфотала наспех на улице, потому что из багетки понеслась сразу дарить;))) Подруга осталась довольна, это самое главное. Ну и чтобы два раза не вставать, сразу покажу только что сшитую майскую девочку из этого же совместника.

А еще мы с Таней-tari, совершенно не сговариваясь, сюрпризом отправили друг другу посылки;))) У меня давно была задумка сшить для нее тильдовского жучка на день рождения. Выкройка и ткань так и лежали на моем столе с января;)) Но руки дошли только сейчас... Получился вот такой весенний жук! Только уже не знаю для кого- то ли для Тани, то ли для ее прекрасных дочурок;))
Навострил усики: в Москву! В Москву!:)))
Долетел в целости и сохранности, преодолев расстояние в три с половиной тысячи км. Еще бы, наверное несся как угорелый из наших холодов в красавицу-столицу;))) Танюша, спасибо тебе  за столь  нужные подарочки, приятно!
А тем временем из северной столицы так же неожиданно ко мне прилетел чудный подарок от Людмилы-Лю- одна из ее умопомрачительных рулеток! Люда как настоящая восточная женщина- стоило мне написать  нечленораздельные звуки вместо коммента к ее очередному шедевру (а что еще писать то можно?) и она тут же мне выслала ВОТ ЭТО
Я с этой рулеткой как обезьяна и очки: то раскручу, то скручу, то поглажу, то понюхаю, то на подставочку положу...

Вот и что тут скажешь? Ляпотааа и ювелирность! Теперь я, как кот Матроскин, с такой рулеткой в два раза щистливее буду:))) Людочка, спасибо огромное! И за приложения, столь нужные для рукодельницы, тоже!
А сейчас реализую очередную задумку. Обещаю в долгий ящик не откладывать и скоро вынести на товарищеский суд;)

Завтра святой праздник.  Вот так живешь, думаешь, что хотя бы в этом случае все ясно, но после определенных событий впадаешь в шок... Завтра пройдут по проспектам городов Бессмертные полки. Кстати, гражданская инициатива выйти на парад в День Победы с фотографиями отцов и дедов родилась именно в Томске 3-4 года назад, а потом ее подхватила вся страна... Думаю, что шествия пройдут и в других странах.
        Вспомним всех поимённо, 
        Горем вспомним своим... 
        Это нужно - не мёртвым! 
        Это надо - живым! (с)
Точнее, чем Рождественский- не скажешь. Это надо живым! С праздником Великой Победы!
Ваша Татьяна-Ласточка.


36 комментариев:

  1. Танечка, спасибо за светлые, радостные работы!
    Поздравляю с подарочком!!! Чудо от Люды! Что там говорить!!!
    И поддерживаю твои слова о шоке... тоже написала на эту тему... но праздник есть праздник! Это надо живым! Очень нравится цикл передач "Моя Великая Война" по Культуре, смотрим с детьми... слышать о тех событиях из первых и живых ещё уст - особенно ценно, по-моему. Узнала для себя мноооого нового и поняла, что ничего я о войне не знаю. Вот так.

    ОтветитьУдалить
  2. Нежная вышивка, багет шикарный! Задумалась, как же работает рулетка, сходила в блог Людмилы, поняла. Красота!!

    ОтветитьУдалить
  3. Ты права, Таня, святой праздник! И ничто его святости отменить не сможет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Цвета у синички такие свежие )) А я вчера купила Дейдримс тоже с синичкой.

      Удалить
  4. Супер жук-путешественник :) Вышивка в круглой рамке отлично смотрится!

    ОтветитьУдалить
  5. Таня, я птичку свою тоже недели 2 как вышила, теперь в полушечку её оформляю :) скоро покажу ))

    ОтветитьУдалить
  6. Таня, с праздником! Вышивки пленили:) девочка:))) и с подарочками тебя!

    ОтветитьУдалить
  7. Такой душевный пост.....сердце радуется :-)
    давно я к тебе не заглядывала, да и вообще, к остальным девченкам тоже.
    А мы в этом году, к сожалению, нарушим традицию и на парад 9 мая пойдем.....будем смотреть по телевизору. Этим и ограничимся.
    Весенняя девчушка особенно хороша :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириша, привет. да уж, вам нынче лучше смотреть по телевизору. Но я верю, что разум и сердце победят...

      Удалить
  8. Таня, какая синичка звонкая получилась! И обмен подарками на радость вышел ( надо мне пойти посмотреть про рулеточки, интересно стало).
    Было бы куда, я бы обязательно пошла на парад завтра. Кому как, а я считаю, что главное событие ХХ-го века - победа над фашизмом и это нужно помнить и гордиться.

    ОтветитьУдалить
  9. Такое все миленькое и замечательное. Птичка хорошенькая.
    Надеюсь что в нашей стране и в нашем городе пройдет парад, и будет все мирно, как и должно быть в такой светлый праздник.

    ОтветитьУдалить
  10. Таня, как ты бодро отшиваешь календарь, прям вот ноздря в ноздрю по календарю:). О, почти стих получился:).
    Замечательное оформление у синички! А у меня с этим календарем ну вообще не сложилось, хотя безумно нравится. Да у меня с вышивкой в последнее время вообще не складывается, разлюбили друг друга, наверное...
    Поздравляю с подарками!

    ОтветитьУдалить
  11. Синичка наичудеснейшая получилась! Я хоть такой календарь и не шью, но давно уже посмотрела, а что там есть интересного:) За синичку взглядом сразу зацепилась, очень хочется когда-нибудь ее тоже вышить.

    ОтветитьУдалить
  12. Танечка, очень красивая вышивка получилась, в оформлении то, что надо!в круглой деревянной рамочке- очень красиво!Это не может не понравиться)))Какой Жучок-пухлячок полетел в Москву, позитивный, красавчик!и рулеточка от души, точно в два раза счастливее можно с ней стать...)))С наступающими праздниками, взаимно!

    ОтветитьУдалить
  13. Танюша! И тебя с праздником! Вышивки-красивенные! Такие майские-весенние!

    ОтветитьУдалить
  14. Татьяна, синичка совершенно чудесная! Весенняя-весенняя!
    И жучок ужасно милый)))

    ОтветитьУдалить
  15. Чудесное оформление в круглую рамку, очень нравится, я вот не могу придумать как оформить календарь, поэтому и зависла в феврале... Пока не придумаю продолжать не буду, пусть сначала посетит муза.

    ОтветитьУдалить
  16. Вышивки как всегда чудесные, а вот жучок пузатенький особенно понравился ( наверное потому что он мне более близок и понятен ;))
    А вот с красивущей рулеткой не поняла..Это для кружева, да?
    С Днём Победы, Танюша!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, рулеточка .. просто так рулеточка;) Для души. Внутри коробочки круглой, а коробочка вот так отделана. Можно что-то мерить, а можно просто любоваться:)))

      Удалить
  17. Таня, с Днем Победы! Вышивка чудесная, и оформление тоже - лучше не бывает.

    ОтветитьУдалить
  18. Дорогие девочки! Большое спасибо за ваши комментарии! Поздравляю вас всех с Днем Великой Победы! И погода тоже радует;)
    Ходили к Вечному огню, подарили цветы ветеранам (всегда стараюсь лучше живым людям дарить и говорить спасибо), как их мало осталось... Из головы не идет, что сейчас чувствуют украинские ветераны... Когда мы говорим о воспитании, я не согласна, что наша молодежь сейчас ничего не знает, не чувствует и не хочет знать. У нас народ идет и идет беспрерывным потоком. Стоят юноши и девушки в почетном карауле, сотни людей дарят цветы ветеранам, а уж сколько их у памятников! Тысячи несут фотографии своих отцов, дедов и прадедов в Бессмертных полках, маленькие детки подходят к ветеранам и дарят свои рисунки... Люди стихийно объединяются в группы и поют военные песни. У многих на глазах слезы.. И ведь никто никого не заставляет!!! Это- память, она жива и будет жить еще долго-долго , если мы будем объяснять своим детям и внукам что есть что на этом свете... Все, не могу писать...
    С Праздником!

    ОтветитьУдалить
  19. С днем Победы поздравляю,
    Неба мирного желаю,
    Чтобы люди не стреляли,
    Никогда не воевали.

    Ведь важней всего на свете,
    Это знают даже дети,
    Чтоб в согласьи жили люди,
    И тогда войны не будет!

    Вышивка такая нежная)!Праздничная!!!Красота!!!!

    ОтветитьУдалить
  20. Птичка очаровательная.
    Поздравляю с чудесными подарками.
    С Днем Победы. Это великий праздник.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо. Да уж, для петербуржцев этот праздник -святая святых!

      Удалить
  21. Танюш, с праздником! Мирного неба...
    Птичка необыкновенная! Столько ярких, жизнерадостных оттенков, очаровательный дизайн. И жучок-толстячок мне очень-очень понравился. Такой красивый, озорной товарищ! Я давно хочу такого жучка, но руки до него никак не дойдут. Ничего не успеваю сшить для себя, никак не получается:)
    Людочкина рулеточка-шедевр! И это сказано без преувеличения! Потому что я видела ее работы вживую и сама обладатель такой рулеточки! Чудесная! Чудесная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот-вот, Олесь, ты меня понимаешь! Спасибо!!! Желаю весеннего настроения!

      Удалить
  22. Таня, хоть с опозданием (почему-то не отобразилось в новостной ленте твое чудо), но пишу с восторгами! :) Очень красивая синичка. И багет - чудо! Вообще круглые рамы редкость, у нас даже мечтать, чтобы они были, не нужно: их просто нет :) А тут такая!!! Видно, что качественная.
    А девочка с букетиком - стоит к нам спиной?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага, спиной;)) У нас круглые рамы тоже редко бывают, но все же бывают;)) Спасибо, Саш!

      Удалить
  23. Таня, птичка очаровательна! И подарок, представляю как дорог, я б тоже из рук не выпускала!

    ОтветитьУдалить
  24. Приветики!!!!Как-то последнее время все с телефона смотрю а в деревне и сети то не было совсем...Ура что все пришло:)))ждем очередную задумку...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людочка, привет! Спасибо тебе еще сто тысяч раз!!! Как ты?;) задумку сделала, осталось сфотать.

      Удалить
  25. Отличная синичка! Вот для хорошего человека всегда всё сходится! И девочка чудная, загадоШная.
    Да уж, обменялись мы классно. Надеюсь, у тебя все в дело пойдет. Людиной рулетке завииидую!
    Мы с Лю хотели пересечься в Питере, но не получилось. Мне детский груз помешал, а они в деревню уехали. Ну да не последний шанс) И она моим девчонкам обещала подарки прислать. Везет же! Тоже хочу снова стать ребенком)))
    Мы благополучно вернулись, хоть и тяжко на машине: 12 часов в один край, 10 - обратно, плюс пробки. Но поездка в целом-то удалась. Задача была Ирке показать Спб. Больше всего ребенку понравилась... тюрьма в Петропавловской крепости! А я ей - Петергофский дворец да Зимний. Хорошо, в Эрмитаж не поперлись, вот бы я наслушалась. Нет, им детские площадки подавай. Вот "шутихи" в Петергофе - это супер. И на Исаакий взобраться - тоже классно, на кораблике покатались, по мостам побегали (кстати, заставила прочитать ее "Мосты Петербурга", так она потом признала, что я была права, потому что именно эти самые мосты она больше всего и хотела посмотреть!). А еще 9 мая на Дворцовой - непередаваемые ощущения... И там было много фотографий... И цветов много. Дети дарили ветеранам.
    Мира всем нам!!! (во я от темы отклонилась. сорри!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, а я все гадала удастся ли вам с Людой встретиться или нет. ну ничего, в следующий раз! Хорошо, что съездили. Вот ты знаешь, так часто бывает: мы дитёнкам одно, а их цепляет совсем другое. ну да ладно, лишь бы было что-то цеплятельное;)))) Завидую вашей поездке, я в Питере в последний раз 8 лет назад была...

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...