воскресенье, 1 сентября 2013 г.

С первым сентября!!!

Дорогие девочки и мальчики! Дорогие мамочки и папочки, бабушки и дедушки, братья и сестренки! С праздником! С 1 сентября!!! И пусть нынче первое сентября у нас выпадает на второе (во как!), все равно, сегодня тоже считается!!! От всей души желаю вашим деткам легкой и интересной учебы!!!! Ну а вам терпения, вернее, даже чтобы оно не понадобилось;)
Завтра в школу впервые пойдет одна маленькая прелестная девочка, я ее поздравляю и желаю ей удачи!!! Сделала для нее вот такую открыточку, надеюсь, мама сразу поймет почему именно такой образ;) Ну и стихотворение для этой первоклашки (только имя я себе позволила заменить;)))
Маленькая школьница
Я в платье новеньком иду,
На мне передник белый.
Вот детский сад, а в том саду
И я недавно пела.

Прощай, знакомый детский сад,
Теперь мне в школу надо!
- Иринка! – малыши кричат
И машут мне из сада.

Они зовут: – Зайди сейчас
В наш детский сад веселый!
– Нет, – говорю, – мне надо в класс,
Зайду потом, из школы.

И поздравляют все меня,
В саду собравшись рано,
Ведь я с сегодняшнего дня
Учится в школе стану.
(Э. Успенский)


Ну а мой собственный ребенок вдруг как-то неожиданно стал мне казаться повзрослевшим... Второклашка, однако;)  Помню, как в прошлом году все старательно выбирали, готовились. Но, слава Богу, ребенок быстро понял, что все навороченные аксессуары, пеналы, папки и т.д. только увеличивают и без того немалый вес ранца. Поэтому нынче купила самый легкий и маленький пенальчик, ну и не смогла удержаться, чтобы хоть мало-мальски не украсить;)
Схема бирочки из книги Вероник Ажинер. Приклеила на клеевой флизелин и дополнительно прошила. Ребенок рад- ведь ни у кого такого не будет! Научилась ценить индивидуальность;) Завтра побежим на две линейки: в гимназии и в музыкалке, Полинка соскучилась по школам (правда, утверждает, что по музыкалке не очень;))) Почему-то я никогда не покупала учителям гладиолусы, считала, что как-то банально. Но нынче не смогла удержаться- уж такие они красивые! И разные!!! Теперь весь дом в гладиолусах-любуюсь;))) Надеюсь, что до завтра достоят. Еще раз всех с праздником!!!
Ваша Татьяна-Ласточка.

36 комментариев:

  1. Танюша!!! Поздравляю вас!!!!! Такой милый и хороший пост;) А мы только в следующем году, а может и через год;( Пусть Полиночка учится хорошо и с интересом;) И в музыкалку надо!!! А мы как учились в свое время?))) Утром в школу, после обеда в музыкалку;)))) Терпения, а главное - здоровья всем!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! Как же без музыкалки?-никак!:))) Нынче только у нас наоборот будет: с утра в музыкалку, а потом в гимназию. И до 18-30....

      Удалить
    2. Ага;) Вот и я вспоминаю, что и наоборот было: утром - музыка, вечером - школа!!! Интересно, когда же ребенок будет отдыхать и занимать тем, что хочется, не тем, что надо?..

      Удалить
    3. ха, вот для того, чтобы у нее четко сформулировались желания чего же хочется, пусть на всякий случай все попробует;)))

      Удалить
  2. Ответы
    1. Танюша, у тебя Ксеша в первый класс? ну поздравляю!!!!!

      Удалить
    2. да, ладно ... вот второй класс ))))))))) просто после лета - как в первый ! А Сашенька первый день в детский сад. Так что, В ДОБРЫЙ ПУТЬ И НАМ И ВАМ ;)

      Удалить
  3. И вас с праздником! Мы через два года в школу. Пенальчик очень симпатичныЙ! Успехов вам в школе)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Помню, у нас одна девочка на выпускном в садике сама себе сказала: "вот и всё, Кристина, закончилось твое детство!" Наслаждайтесь свободой!!! И Спасибо!

      Удалить
  4. Спасибо за поздравления! А мы завтра в садик. Пенал очень красивый, хорошо, что ребенок это ценит!

    ОтветитьУдалить
  5. поздравляю, а мы завтра в первый класс

    ОтветитьУдалить
  6. Танечка, прими и мои поздравления!!!!!
    А мы завтра пойдём ПОСЛЕДНИЙ раз в .....12 класс..( в Латвии среднее образование 12 лет) Пока ещё грусть не очень ощущается, а вот в мае, на последнем звонке, чувствую, что рыдать буду....Буду вспоминать своего "малыша" в 1 классе...как быстро время пролетело..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Натулик, представляю твои чувства на последнем звонке.. Хотя я думала, что обрыдаюсь, а почему-то такая радость переполняла, что ни слезинки не уронила.. самой странно;))) И твоей "малышке" удачи в таком важном школьном году!!!

      Удалить
  7. Танечка ! И вас Поздравляю !!! Открыточка чудесная и пенал для дочки моднявый !:) Пусть у девчонок все получается !!! А мы пока в садик походим )))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Походите, походите. Отдохните как следует;))) Спасибо, Элечка!

      Удалить
  8. Тань,и вас поздравляю! А у нас сегодня все детки в школу пошли, День знаний и пофиг что в воскресенье!

    ОтветитьУдалить
  9. Поздравляю!
    Нам еще год до этого счастья. Но завтра уже пойду ребенка записывать в школу. А то у нас со школами в районе ужас ужасный. Из 7 школ осталось 3. Причем одна из этих 3 - лицей, где всего 2 первых класса. Причем, небольших! И нам нужно попасть именно туда... Потому что она ближе всего к дому.

    А пенал у Полинки и правда эксклюзивный получился. )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, а куда делась подписка на комменты? Уже который раз не могу подписаться...

      Удалить
    2. Маруся, я почему -то считала, что вы нынче идете;)О, представляю, тебе нынче нервотрепка, как устроить ребенка в нужную школу. То же самое было у меня полтора года назад....
      Про подписку на комментарии я не поняла, я ничего не трогала, в настройках посмотрела этого нет. Зато есть внизу под окошком, когда я пишу комментарий "подписаться по электронной почте", либо если не пишешь комментарий, то в самом нижу под новым окошком комментариев;)

      Удалить
  10. Поздравляю вас!
    У нас тут школа начинается с середины августа, так что мои девчонки уже вовсю ходят. Открыточка замечательная, и пенал очень хороший.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж, Екатерина, мы уже наслышаны, что вы раньше в школу идете;))) Удачного вам учебного года!

      Удалить
  11. Я пополняю ваши ряды! Ире завтра в школу... ух, у себя все сантименты потом выложу. Пенал очаровательный - просто, индивидуально и со вкусом! Открытка замечательная, хотя форма теперь у детей другая. У вас что ввели? Мы в жилетке и юбке - всё синее. Стишок классный - очень точно всё подмечено.
    В общем, с праздником вас завтра и с очередным годом. Пусть он будет легче, менее суетливым и очень плодотворным!!!! Полине - удачи и терпения!!!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Всем первоклашкам и их мамам - счастливого приключения в новом мире!

    Таня, пенальчик - такая вроде малость! а создает особый настрой!
    Почитала стишок про садик и вспомнила, как мы с подружками после школьных занятий бегали в свой детсад (благо что всего метров двести было и не через дорогу), до зимних холодов. Правда, нас туда особо не пускали, так мы вокруг ограды в парке гуляли, читали немножко, болтали , только потом шли домой. Дома наши были "заводские", так что мы кучей и в садик, и в школу, и в летний лагерь попадали.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Гуля! В садик я не ходила, а вот двор/лагерь/школа-это даа, особенно поначалу;) Потом то меня в другую школу перевели;)

      Удалить
  13. Танечка, и Вас с Полинкой с Днем знаний :-) Редко такое встретишь в наше время - что бы ребенок за школой соскучился :-) Умничка!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, думаю, что больше, конечно, по друзьям соскучилась, чем по учебе. Но все равно, ей учиться нравится! Сегодня с такой радостью все щебетали. встречались!!!!

      Удалить
  14. С праздником! С праздником!!! Новый год начался:))))

    ОтветитьУдалить
  15. Замечательная открытка! Эх, давно это было! И в первый класс шла с гладиолусами. Букет был с меня ростом, и учительница забрала его у меня... А сейчас каждый год выпускаю детишек из сада в школу...
    Спасибо за участие в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, какая благородная профессия! А я только мечтала всю жизнь пойти с гладиолусами.. почему-то родители покупали для учителей другие цветы, а мне так хотелось как всем...

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...