вторник, 17 января 2012 г.

И цветы у нас тоже валяные;))))

Традиционный вопрос: что вы делали в каникулы? Не знаю кто что, но я была очень занята. По-моему у  Наташи-Клик видела цитату: «я никогда не бываю так занят, как в часы моего досуга». Ооо, это как раз про меня! Так вот, на каникулах я носилась. В т.ч. и по мастер-классам. Удалось сходить на мокрое валяние, я ж хотела после снегиря. Валяли цветочки. Очень понравилось это дело! Самое главное, что как ни валяй- все равно хорошо получается. Я прибежала домой и быстренько провела мастер-класс для домашних. Правда, кое-кто сильно сопротивлялся и все время пытался слинять с криками: «Я давно уже всё понял! Я уже всему научился! :))))
Вобщем, вот какие цветочки мы «навыращивали»

Угадайте с первого раза где чей? (мой, Полинкин и мужнин). Все равно не угадаете. Самый классный- мак Полинкин. Хотела внутрь черные бусинки пришить, но такие красивые переходы цвета-жаль закрывать… На втором месте нечто розовое лилейно-гибискусообразное-это мужнин результат (быстро-быстро все пожамкал и сбежал). А я как дурочка старалась- и самый скромный цветочек сделала…
А Полинка на радостях своему котеночку коврик сваляла:)))
Все такое микроскопическое на самом деле. Например, этот котеночек сантиметра три в высоту;)))
 Вообще сильно понравилась эта техника- хочешь- сумку  валяй и цветы приделывай, хочешь на брошку или еще куда-нибудь. Например, на валенки. А что? Сейчас они в моде.  Тем более, что морозы пришли. Сходила градусник за окном сфотала;)

Это еще от дома тепло, на самом деле м.б. и холоднее. Эх, а нам на занятия бежать... (Вчера щеку отморозила).
Наверное из-за морозов у меня перебои с интернетом, только войдешь- отключается. Поэтому меня не теряйте если что;)))
Ваша Татьяна-Ласточка.
P.S. забыла спросить на мастер-классе как валять шарфик. Поискала по интернету- вроде не сложно, только я не поняла- на шелке это обязательно? И почему именно шелк? А просветы остаются? Вобщем, если у кого-то есть опыт валяния шарфиков, подскажите, пожалуйста!

37 комментариев:

  1. У меня бы муж сбежал от одной мысли, что я его буду чему-то рукодельному учить, а твой аж цветок свалял!)) Классный букет получился! Полина - наш человек: и коврик сразу котику сварганила, умница! Фразу про досуг надо большими буквами где-нидь записать))).
    А у нас морозы тоооко-токо пришли. Да и то всего -5

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. моему бежать некуда было, у меня как в рекламе: мы идем к вам! ;))))

      Удалить
  2. очень хорошие цветочки, учитывая, что это первые шаги... я только планирую побробовать... особо восхищает, что вам удается в творческий процесс мужа вовлечь. для меня это мастерство! восхищена вами!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательные цветочки! А когда в процессе участвует вся семья!!! Здорово!

    ОтветитьУдалить
  4. Танюша, ну ты передовица, только МК посетила, а уже и дома потренировалась, да еще и всю семью обучила :) И планы какие грандиозные :) А валяный шарфик, наверное, будет такой теплый! Уже завидую :)

    ОтветитьУдалить
  5. Хо-хо, Таня, я про цветочки все наоборот подумала :) красный - твой, розовый - дочкин, а синий - папин :) А вообще мне все три понравились! А на розовом переходы цвета больше всего!

    ОтветитьУдалить
  6. Какие чудесные цветочки получились! Я, конечно же, не угадала ни один (расклад был такой: красный - твой, розовый - дочкин, голубой-мужнин) :) Так здорово, когда рукодельничает вся семья :)
    На градусник страшно даже смотреть, у нас такая температура уже давно аномалией считается :)

    ОтветитьУдалить
  7. ой, Таня, классные цветочки получились) особенно Полинкин)
    коврик тоже хорош! а котенок случаем не из семейства Sylvanian?)))

    ОтветитьУдалить
  8. Славные цветочки!!!!! Переходы цветов очень красивые!А на градуснике у нас сегодня на 4 градуса пониже было!Бррррр!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Цветочки красивые!!!
    Ничего себе у вас температура за окном, брррр.... У нас когда-то было 25 - занятия в школе отменили. А в этом году в среднем ноль +/-4, снег только однажды был.
    Котёночек из Сильвании.
    Надо же, Вы мужа завлекли в валяние, обалдеть!

    ОтветитьУдалить
  10. Мне надоело тыкать иголкой, в этом году настроилась научиться валять. Буду учиться по интернету и думаю, что получится( раз даже мужчина свалял такой суперский цветочек, вначале подумала что его синенького цвета!!!). Цветочки получились такие красивые!)) Дочка молодец, не только красавца-мака сваяла, но и такой симпатичный коврик! И позавидовала сибирскому морозу, даже на карту посмотрела, где точно находится Томск. А у нас дождь, вообщем, с ноября по апрель - полгода всеобщей депрессии.

    ОтветитьУдалить
  11. Ух ты! Танюш, а мне срау голубой цветочек больше всего понравился, хотя ты его так скромненько дальше всех запрятала :))) а на самом деле все хороши! Полинка умничка! Хозяйственная девушка, что там цветы, надо в дом что-то попрактичнее свалять - коврик :))) даааа, морозище! а у нас самая низкая температура, которую градусник в этом году зафиксировал, была -8, да и при такой у меня уже щеки красными пятнами пошли (что-то типа аллергии на холод:) хотя у нас тоже бывали морозы под -20, но в -30 я никогда не жила! нос лучше лишний раз на улицу не высовывать! :)

    ОтветитьУдалить
  12. Танечка, ты - молодец,как там из "Кавказкой пленницы" - комсомолка, спортсменка и просто красавица, вот это про тебя!:))) Цветочки красивые, а Полинкин лучше всех! Да, у рукодельниц, видимо, мужья тоже уже не могут без творчества:)) Вчера я тоже делала блокнот в подарок коллеге мужа, так он тоже принимал активное участие: чем украсить обложку, что на ней написать и т.д.:)))
    А валяние я еще не освоила, это у меня пока только в планах, так что советом помочь не могу:)))

    ОтветитьУдалить
  13. Цветы-класс... а вот погода??!!!!!!!!! ЖУть!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  14. С почином, цветочки и коврик отличные!
    Если можно,вставлю 5 копеек про шарф: валять можно из чистой шерсти, без всяких тканей. Шёлк используют для техники нуно-войлока (ИМХО, с неё может, и не стоит начинать). Шарф из шерсти может быть абсолютно ровный или же с волнистыми краями ("шарф-капуста") - это зависит от раскладки. Дырочки - это дефекты раскладки (если они появляются сами, незапланированно). Раскладывать лучше несколько тонких слоёв (3-4-5). А вообще вот лучше я ссылку дам на тему с собранием МК по валянию: http://club.osinka.ru/topic-38579

    ОтветитьУдалить
  15. Tanja, vot posmotrela na tvoi cveti, i chto-to mne tozhe zahotelos`povaljAt.... Krasota-to kakaja!

    ОтветитьУдалить
  16. Танечка,с почином тебя!!шикарные цветочки,особенно понравился нежный розовый,в нем что-то есть особенное,несмотря на то,что муж так быстро слинял с мастер-класса:)))

    ОтветитьУдалить
  17. Ого, даже мужчины умеют цветочки из шерсти делать)) Цветы прекрасны!

    ОтветитьУдалить
  18. Муж-то!!!!!!!!Обморок!Такие моменты(быстренько пожамкал и сбежал)надо фоткать:)!Сенполию точь-точь как у меня цветет навалял:)Фото градусника добило окончательно-ушла ставить чайник:)

    ОтветитьУдалить
  19. Вот это рукодельная семейка!! Молодцы какие ! Цветочки великолепные! А морозы не детские !ббррр .:)

    ОтветитьУдалить
  20. Тань, морозы уже такие приличные! У нас как ни странно в этом году пока сильных холодов не было! Валянные вещицы такие классные!

    ОтветитьУдалить
  21. чудесные цветочки получились:)

    ОтветитьУдалить
  22. Татьяна, отличные цветочки получились! Я тоже недавно увлеклась валянием, но с цветами как то не сложилось. Но не унываю, все равно их одолею :) Давайте учиться вместе. Я тут обитаю http://alevtinka-zaika.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  23. Танюша, цветочки очень красивые!!! А зайка-кнопочка такой прикольный!
    -30? Как я тебя понимаю...У нас сейчас такая же температура, хотя это не характерно для Камчатки.

    ОтветитьУдалить
  24. Танюш какая ты умничка. Я бы тоже такой МК посетила:) Здорово получилось. А у нас такие зайцы крошечные и "бяшка", там такая пустышка малюсенькая, не представляю, как дочка играется. Я ее ели держу:) Коврик чудо

    ОтветитьУдалить
  25. Танюша, какая же ты молодец! И мужу, и Полинке огромный респект! Холодно же у вас! Берегите себя!

    ОтветитьУдалить
  26. Какие вы молодцы! Ни за что бы не подумала, что это первая попытка валяния, такие все они классные!
    Погодка у вас конечно... брррр :-)))

    ОтветитьУдалить
  27. Ааааааа! Тань, и я не угадала! Думала, что мега-красивущий мак - твой! Передай Полинке, что она - Художник, а мужу передай, что он не муж, а КЛАД!
    Танюш, а ты - большая умница: и потому что ручки золотые, а ещё потому, что являешься стержнем такой замечательной семьи!

    ОтветитьУдалить
  28. Таня, и муж валял??????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хорошо, что я сижу за компом!!!!! Так бы точно упала! Или муж тоже связан с творчеством просто?
    Все цветы обалденные!!!! И все до одного понравились. Вы ОГРОМНЫЕ молодцы!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  29. Спасибо! а шелк или шифон обязательно должны быть натуральными?

    ОтветитьУдалить
  30. девочки, спасибо всем за отзывы, инет опять хочет отключиться, как войду в стабильный режим-напишу!!!!

    ОтветитьУдалить
  31. Цветочки потрясающе красивые!!! И каждый хорош по-своему!

    ОтветитьУдалить
  32. Девочки, вы что думаете прямо у меня такой муж- сел и давай валять? Гы-гы! Если честно, то у него руки золотые и способностей хоть отбавляй, только что-то у нас ремонт третий год с мертвой точки не сдвигается.... Так что не перехваливайте!;))))
    Игрушки эти такие хорошенькие, но мне не нравится. что они флокированные-быстро стираются, а стоят как самолет;))) По крайней мере у нас;)

    ОтветитьУдалить
  33. Таня, какие цветочки у вас получились симпатичные. Все как на подбор, а вот угадать у меня не получилось, все перепутала:) А вот на счет мужа и ремонта, я думаю, что я бы своего тоже скорее на цветочки уговорила, чем ремонт продолжить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот-вот, на цветочки несколько минут ушло, а ремонт это ж не просто так! ;))))))

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...