четверг, 24 ноября 2011 г.

Сумка-мешок для обуви и не только.

  Соблазнившись Катаринкиными мешками для обуви, я все-таки решила Полинке мешок не купить, а сшить. Но тут как раз зашла соседка и спросила не надо ли нам мешок для обуви, а то им подарили, но у них уже есть. Как не надо?-Надо! Правда мешок оказался красным с черным и надписью "Домостроительная компания". Нужно было превращать его в девчачий... В то же время веселеньких (горохнутых, например) плащевок в магазинах у нас не водится, пришлось выдумывать из того, что есть. Выдумала;)

Приклеила на двусторонний флизелин аппликацию из плащевой ткани в виде туфельки. (Вообще-то все время боялась эту плащевку утюгом спалить, но вроде получилось).  Но без украшения она бы напоминала знак "Женщина за рулем". Поэтому добавила цветочек. Кстати, цветок сшила по своему же Мастер-классу;)

 Раз это сумка, она же будет мокнуть под дождем и снегом, следовательно, для цветочка также нужно взять кусочки из непромокаемой ткани. Для этого отлично подошли те небольшие прямоугольнички, которые производитель одежды вкладывает в мешочек вместе с пуговицами и кнопками;))) Зато теперь сумку можно стирать без проблем.

Следующая не то чтобы хвастушка, а так, небольшая идея. Мы с дочкой практически каждый день ходим на разные занятия. Пока я ее жду что мне делать? Не в потолок же глядеть! Вышивать тоже можно, но проще вязать. Вот и связала из остатков шерсти такую кофточку. Специально вязала лицевой гладью- просто и под цвет пряжи подходит. Правда увлеклась, и кофта получилась немного большего размера.  Думаю, ну сейчас дочка начнет выпендриваться, что цвет не такой и вообще "не по вкусу" (это у нее теперь коронная фраза такая). Сделала завлекалку- пришила забавные пуговки в виде собачек. И что вы думаете? Теперь любимая кофта! :)))

Вобщем, если ваш ребенок не желает что-то надевать, просто пришейте чего-нибудь интересненького, вполне вероятно, что проблема разрешится;)

Да, еще помните, рассказывала про вышивку с ежиком? Мама малыша выслала фотографию нашего совместного изделия.  Это одеяльце из 5 разных картинок, да еще два ежика пошли на подушку и сумочку для детских принадлежностей. Мой ежик в левом верхнем углу;). Замечательному мальчику по имени Ярослав подарок пришелся по душе:).

Вот такие у меня новости! Всем удачного дня!
Ваша Татьяна-Ласточка.

34 комментария:

  1. Сумка просто суперовая ! Эффектно очень !!!
    Лаконично. Из-за этого выглядит фирменно и дизайнерски.

    ОтветитьУдалить
  2. Катюш, ну от тебя похвала вдвойне приятна! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. А мне больше всего коврик понравился! И фотография такая хорошая, с ребеночком... ой чего это я))
    По поводу собачек, хорошая идея, и что называется "в тему" украшение, очень подходит ко всей кофте.

    ОтветитьУдалить
  4. Танюш, все отлично. мешок для обуви классный,дочка небось воображает,что у нее такой экслюзивный мешок))Кофточка моих любимых цветов. У меня тоже в загашнике лежат пуговки,но с котиками,никак не перевяжу кофту подходящего для них рыжего цвета.

    ОтветитьУдалить
  5. Вот зачем сказала про автознак "туфля"? я как фото идущей дочки увидела, сразу подумала, что не хватает светоотражающих полосок в форме треугольника :))) чтоб никто не врезался. Мешок шикарно сочетается с курткой! У моей дЩери собачки в фаворе - The Dog's все вокруг - в том числе и на мешке для сменки. Так что пришитые на кофточку (никогда бы не подумала что из остатков!!!) пуговки-собачки - рулят. Ежовое одеялко милое, но я не сторонник такого использования вышивки (на сумке, подушках, ладно уж на покрывале (по праздникам) - да, а вот чтоб ползать по вышивке.... не знаю, не знаю :)))

    ОтветитьУдалить
  6. А я и не знала, что такой знак есть!)))Мешок суперский! И кофточка! Ой, что-то давно я ничего не вязала!)))
    Мне тоже одеяло жалко))) Очень уж красивая вышивка)))

    ОтветитьУдалить
  7. Замечательные новости! Все просто суперские!
    Мешок такой классный, я в восторге!

    ОтветитьУдалить
  8. Танюш, молодец! Всегда восхищаюсь твоей фантазии! Ну и исплолнение всегда на высоте!
    Насчет собачек- надо учесть! Жаль для девочек возраста "за 25" вряд-ли такой способ подойдет, а то я бы для сестры использовала )

    ОтветитьУдалить
  9. Новости твои чудные. Мешок- прелесть как хорош... Одеяло- чудо.. Браво!!

    ОтветитьУдалить
  10. Какое все красивое! мешок получился стильный, идея с туфелькой замечательная, лучше, чем сделала бы цветочки или собачек. Пуловер тоже прелесть, прям сама бы такой носила с удовольствием. А ежик вообще милейший!

    ОтветитьУдалить
  11. Танюша, замечательные хвастушки. Просто супер все!

    ОтветитьУдалить
  12. Танечка, молодец, ты такая выдумщица, на все руки мастерица!:)

    ОтветитьУдалить
  13. я же говорила: велико - не мало). кофта оч красивая. а уж мешок - эксклюзифф! а по пледу такому я бы ползать не дала....)

    ОтветитьУдалить
  14. Танюша, ну ты и выдумщица! Мешочек чудесный! А кофточка ваааще за гранью моего понимания ( я ж вязать совсем не умею, не считая самых простецких орнаментов крючком)
    А про ёжиков я уже писала - и идея, и исполнение обалденное!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Плед, конечно, шикарнейший, и, думаю, ребенок вряд ли испортит)) Кофточкая аккуратненькая, выход с пуговками просто идеальный!!! Сумка-мешок прикольно задекорирована)) Да еще и цветок из эксклюзивных материалов))

    ОтветитьУдалить
  16. девочки, спасибо, спасибо за пошвалюшки таким скромным изделиям!
    да ну, ничколько не жалко вышивки.. с тем и шилось! Да и что ребенок сделает-поползает да и только, зато йожиков полюбит:))) У меня вон сидушка под попой вышита и то не жалко;))) А тут всем миром навалились да вышили! И еще вышьем:)
    На кофточке очень приятные нитки- с альпакой, мягкие и теплые. Хотела дочке к кофте юбку сшить, но не носятся юбки то у нас в Сибири... уже давно на теплые штаны-комбинезоны перешли...

    ОтветитьУдалить
  17. Да, Лена-Синица, он есть, только не официальный;)))

    ОтветитьУдалить
  18. И сумочка классная, и кофточка красивая! А хорошо робин пристроили, а у меня до сих пор валяется, всё руки не доходят...

    ОтветитьУдалить
  19. Лютция, ну это вообще-то не робин был. Изначально так и хотели сшить одеяло, каждый выбрал по сюжету и вышил. Потом собрали. За похвалу спасибо!

    ОтветитьУдалить
  20. Таня, какой мешок получился классный, с юмором! Кофточка очень, даже очень!! Но одеялко, просто прелесть! Сколько рук творили эту красоту, сколько энергии положительной вложили, не могла такая красота не понравится!

    ОтветитьУдалить
  21. Мешочек такой стильный очень! И одеяло чудесное!

    ОтветитьУдалить
  22. Хорошие новости! Душевно так и позитивно! Понравилось и читать, и рассматривать!

    ОтветитьУдалить
  23. Какой эффектный мешочек! Замечательная идея с аппликацией и цветком! А кофточка очень-очень, сама бы такую носила :)

    ОтветитьУдалить
  24. Эх, везет же некоторым деткам с мамочками! Ведь просто на загляденье вещи детские! Ни в одном магазине такую любовь не укупишь!

    ОтветитьУдалить
  25. Танюша, ну какая же ты молодец!!! И мешочек для обуви, и кофточка очень красивые! А фотография пледа вообще сразила наповал, ежики-прелесть!!!

    ОтветитьУдалить
  26. да, да, Леночка, все правильно- столько рук вкладывали свое тепло. Наверное и энергенически малышу приятно ползаь по этому одеяльцу;)
    Ириша, Нина, Зина, Гуля, Наташа. спасибо большое! вот правда не ожидала столько откликов на мои мелочи:))) приятнооо.....

    ОтветитьУдалить
  27. Таня, как бы мне твой e-mail узнать, чтобы схемку звезды в понедельник выслать? Весь блог облазила, найти не могу)

    ОтветитьУдалить
  28. какая кофта!!!!! Просто супер!!! горловина такая аккуратная, а собачки - это самый настоящий улет!!! такие забавные :-) А еще очень тронуло то, что у тебя такие прекрасные соседи :-) У нас в этом плане все сложно, и от этого грустно становится, зашифрованные все, не хотят общаться :-(

    ОтветитьУдалить
  29. Ириша, спасибо! А с соседями снизу ага, повезло. Правда других и не знаем, а с этими сами познакомились- у них девочка с Полиной одного возраста, так вместе и играют;) А вообще странно, я думала, что на Украине с этим проще...

    ОтветитьУдалить
  30. Великолепное творение!!! Очарована)

    ОтветитьУдалить
  31. Венера, что-то перехваливаете! спасибо!

    ОтветитьУдалить
  32. Танюша, супер!!! Браво и аплодисменты! Ты мега-выдумщица!!! И вы сдевочками молодцы - такую красоту и нужность для малыша наваяли! :)))

    ОтветитьУдалить
  33. Катюша, спасибо, спасибо, дорогая!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...