четверг, 31 марта 2011 г.

Весна...

  Вдогонку к предыдущему посту покажу несколько фотографий, сделанных мной вчера по пути в поликлинику. Это я не куда-то специально ездила, это мой райончик)))

Это дом рядом с моей  работой.

Это парк рядом с работой и моим домом.)

Это наша красавица Воскресенская церковь. Ее очень любят рисовать художники;)

Это мой любимый Октябрьский взвоз, раньше был весь в булыжной мостовой, а сейчас оставили кое-где. Дорога спускается с нашей Воскресенской горы к центру города. Лестница почему-то всегда обшарпана (хотя ее часто ремонтируют), но мне все равно она очень нравится...

А это водонапорная башня. Помню, когда я впервые приехала в Томск, она мне казалось такой загадочной... В готичненьком окне обязательно должна томиться принцесса....

Красиво, правда? Весна чувствуется)))) Хотя до настоящей весны еще далеко. Месяц, не меньше. Зато девушки уже скинули шубы и начали щеголять в мини юбках и разноцветных пальтишках. На радость мужчинам))))
Еще покажу фото из моей недавней поездки в район по служебным делам. Вот какие у нас красны девицы и сибирские казаки.



31 комментарий:

  1. Ох, какие сказочные красивые строения. Да, если бы не те страшные морозы, о которых ты писала зимой, то махнула бы к вам:)))
    Иногда думаю, как мы все далеко и как витуально близко. Ведь такая страна огромная... И такая красивая. Эх, была бы чуть более мобильна, продолжила бы путешествовать. Но сейчас ни здоровье, ни семья с ее проблемами не позводяют. А как жаль!

    ОтветитьУдалить
  2. Саш, все так, все так... Желаю, чтобы здоровье и тебя и твоих близких пошло на поправку. Ну и сынишка подрастает. Наверстаешь еще, даже не сомневайся!
    P.s. это далеко не самый красивые строения, это то, что под руку попалось:)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо большое за фото. Мне очень нравятся старые дома! К сожалению, большинство из них находится у нас в плачевном состоянии, хотя в последнее время вроде как помаленьку начинают реставрировать.
    (шепотом) а весна у вас - брррррррр! У нас деревья уже в цвету!

    ОтветитьУдалить
  4. Томск, волшебный город, моя большая и светлая любовь))) там всегда красиво и замечательно))

    ОтветитьУдалить
  5. Жень, а у нас и лето бррр:))))
    Полина, давно не были в Томске?
    я вот думаю, надо мне как-нибудь подойти к Университету и просто молодежь пофотать. особенно когда будет потеплее;)

    ОтветитьУдалить
  6. Как у вас красиво!!!!! Да и весна всё равно уже чуствуется)))) А у нас в Питере-сугробы ещё ого-го какие, тоже не раньше чем через месяц весна придёт))))

    ОтветитьУдалить
  7. А у вас уютненько! Но мини - рановато, на мой взгляд (я вообще сторонник укутаться потеплее, особенно девочкам).

    ОтветитьУдалить
  8. Как красиво!! Каждый день жить среди такой красоты - здорово! Наверное это и не дает совсем упасть духом.. Я как-то работала в старой части города, идешь утром, а солнышко барочные стены раскрашивает светом, бесподобно! Вот ради этого на работу и ходила :)))

    ОтветитьУдалить
  9. Таня,спасибо за прекрасное путешествие:)!
    Водонапорная башня заворожила: действительно загадочная,величественная и наверное чем-то напоминает Англию,средневековье......
    Здорово=)))

    ОтветитьУдалить
  10. А я не посмотрела, чей я пост читаю в Ридере и понять не могу - ну где-то я все это видела, что-то такое знакомое прям :))) Потом глаза-то подняла :)))
    Красота, Тань! Завидую, люблю этот райончик, а ты там и живешь и работаешь!

    ОтветитьУдалить
  11. В красивом районе вы живете :). Я тоже люблю старинные здания и постройки. Но у нас их только в центре города можно увидеть, а из нашего окошка только высотные новостройки :(

    ОтветитьУдалить
  12. Мне понравился ваш блогодомик, буду с удовольствием читать! И приглашаю к себе за наградой!

    ОтветитьУдалить
  13. Танюша,красивые места и здания,не то что в моем городе. у нас единственная достопримечательность была :озеро с чайками ,которые и были запечатлены на гербе города. но озеро так загадили,что и чаек там больше нет.

    ОтветитьУдалить
  14. Таня! Такой красивый пост, как хорошо, когда люди любят свой город, гордятся им и любуются каждым уголком! Мне это близко! Спасибо за экскурсию!

    ОтветитьУдалить
  15. Красивые фото...Красивые места и здания)))

    ОтветитьУдалить
  16. Красивые русские виды... Церковь действительно красавица, отличается от наших: стройная, высокая! И башня сказочная! Спасибо за экскурсию!

    ОтветитьУдалить
  17. Обожаю Томск! Скозочный город! Очень мне по душе атмосфера, царящая в нем!Вот потеплеет ещё чуть-чуть, нужно будет обязательно приехать, неспешно походить по улочкам и полюбоватся на ваши красоты.
    Татьяна, а вы случайно не можете подсказать мне какую-нибудь уютную и не слишком дорогую гостиницу?

    ОтветитьУдалить
  18. Ох! Дразнилкина! Придется мне наведаться в ближайшие дни в Томск. Не могу уже! Хочу походить по любимым улицам, любимым воздухом подышать

    ОтветитьУдалить
  19. Татьяна, я никогда не была в Томске и очень рада познакомиться с этим городом,рассматривая ваши фотографии. Чувствуется, что Вы очень любите свой город. Фотографии замечательные, особенно понравилось фото дома с красивейшими наличниками.очень душевное. Спасибо Вам большое!

    ОтветитьУдалить
  20. Как же я вас люблю, потому что вы пишите комментраии!!!)))) Таня-taka-mtg и Таня-tari, Лиля-Багирка, Юлечка, Наташа-Суббота и Наташа-Tashechana,олеся, Лена- Дмитрена, Оля, Алена, Лена, Надежда, Яна, Женя, Ирина, спасибо вам преогромнейшее! Да, я очень люблю свой город. правда. И где бы ни была, всегда с гордостью говорю, что из Томска;). Томск-он очень разный! Старинный и современный, красивый и разваливающийся чуть ли не в центре... Мы очень гордимся своими архитектурными памятниками, но так мало делаем для их сохранения...На самом деле мне бы хотелось вам показать наши самые красивые места. Но то погода не располагает, то я вечно на работе.. Но все равно постараюсь! вам точно понравится)))
    Надежда, наверное в плене гостиниц подсказывальщик из меня плохой, я же местная;) По месторасположению мне очень нравится Бонапарт (в начале Герцена) и Тоян на площади ленина. Но подозреваю, что там недешево... Многие селятся в Октябрьской на Карла Маркса (недалеко от площади). Когда-то давно селила командированных на Ленина, 49 (прямо напротив Университета). Название гостиницы не помню. Там было не айс, но по цене очень демократично.. Может в интернете поискать?

    ОтветитьУдалить
  21. Женя-Durimariochka, если соберешься-напиши мне на мыло: lotos855@inbox.ru встретимся хоть!!!

    ОтветитьУдалить
  22. Ностальгия...Все такое родное,красивое,смотрела и даже мурашки по коже,прослезилась даже.вот что значит 2 года Родину не видеть...

    ОтветитьУдалить
  23. Как у вас красиво!!! Хоть жить переезжай :)

    ОтветитьУдалить
  24. Лена, нее, переезжать не зову- замерзнешь!

    ОтветитьУдалить
  25. Татьяна, очень приятно увидеть родной город Вашими глазами! Вспомнить любимые места, на Воскресенской горе у меня одно из самых романтических мест, куда я часто прихожу просто отдохнуть и полюбоваться красотами! Очень живописные фотографии !

    ОтветитьУдалить
  26. Красивый город - Томск, никогда не была! Вот будет в наших краях - заезжайте. У нас в Украине уже явно теплее, снега уже давно нет. Желаю, чтобы весна пришла к вам в город побыстрее!

    ОтветитьУдалить
  27. very nice,compliments and have a good day from Tenerife!!!! come to visit my blog for partecipate in my giveaway!!!!

    ОтветитьУдалить
  28. девочки, спасибо! Люба, а как тебе сегодняшний снежок?;) OglykO, да уж, хочется весну побыстрее, глаза устали от этого белого цвета...
    Хи-хи, если вы не едите на Канары, то Канары приходят к вам! Claudia, thank you!

    ОтветитьУдалить
  29. Какой красивый город!
    Моя мама училась в Томске, а я вот никогда не была там - родители вывезли в Украину, а точнее в Крым в совсем юном возрасте.
    Евпатория совсем небольшой город, но древний (2500)и есть очень красивые места, особенно в старом городе. Сделаю фотопрогулку по городу - Вас позову:)

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...